Потеря человеческой формы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2005, 10:13

а ты тоже типа форму уже того? как лунка на кокконе?



Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2005, 18:41

2Nolat
:D

2Faith
***Был очень похожий опыт. ...... .......(Да и не все ли равно?.... ) ***
:) действительно... :wink:
Да... :?
Не подумал я о последствиях своих постов.... :wink:
Если у тебя будет трансформация...то ты увидишь это во всех областях своей жизнь сразу же... И это не будет вопрос веры... :wink:
Тебе не потребуется задавать вопрос... :D тебе потребуется помощь в том, что тебя не глючит:))), а это действительно с тобой происходит....
И "независимым источником"... :D не обязательно будут люди..:wink:
Это уже дело абстрактного хода твоих событий. :roll:
А если ты сомневаешься и "задаешь" вопрос...то это.. просто, наверное, твоя новая сборка.:)) :wink:
Когда к чему то серьезному подходишь...вопросов нет... 8)
Есть "не верие", что то, что ты когда то считала легендой, мечтой...вдруг проявляется в тебе все время...в тормозах ты или нет:))) :wink: Отрешенность - 24часа с тобой.. :roll: и ты ею пользуешься "в наглую"... постоянно выходя из синтаксического тумана... :wink:
О твоей ситуации только ты сможешь ответить правильно...
PS: Допусти 8) , что я ошибаюсь:))) :wink:

Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2005, 18:49

:D :D :D vnebo: "тебе потребуется помощь в том, что тебя не глючит)), а это действительно с тобой происходит....
И "независимым источником"... не обязательно будут люди..
Это уже дело абстрактного хода твоих событий"
:D ужасно написал...:)) да поймут меня простые люди.... :D :D :D
Аминь :D :D :D

Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 20 фев 2005, 20:13

vnebo (vn) писал(а):Не подумал я о последствиях своих постов.... :wink:


Не бери в голову. У меня это уже давно. :)

Тебе не потребуется задавать вопрос... :D А если ты сомневаешься и "задаешь" вопрос...то это.. просто, наверное, твоя новая сборка.:))


Это был не вопрос. Просто нота солидарности. Уж очень эмоционально проникнуты были твои строчки. Я люблю яркое и сверкающее. :D
Ты сейчас сильно впечатлен еще своим новым состоянием. :wink: Поэтому много говоришь об этом. Потом это станет чем-то естественным и само-собой разумеющимся. Не требующим обсуждений и комментариев.
Вобщем, рада за тебя. :)

Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 20 фев 2005, 20:43

Nolat писал(а):а ты тоже типа форму уже того? как лунка на кокконе?


На человека похожа. :lol: Особенно если пристально не вглядываться. :lol:

Что это такое и как это может выглядеть энергетически - понятия не имею. Хм... вернее имею лишь понятия, за неимением видения. :lol: "Потеря формы"? или "Новое положение ТС"? Все это лишь названия. Имеет значение только сам результат.
А вообще процессы трансформаций всегда постепенны, но результаты становятся заметны всегда резко и вдруг. Эффект "последней капли", необходимой для сдвига равновесия системы и перехода ее в качественно новое состояние.

Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2005, 21:43

рад за тебя только елси ты себе голову не дуришь))

Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2005, 22:23

2Faith Привет!:)
***Ты сейчас сильно впечатлен еще своим новым состоянием. ***
:) уже привык...
к хорошему быстро привыкаешь...
Уже почти как всегда:)) Одни враги внутри остались...:)))
Все хуже и хуже становится.:))). Ощущение восторга сменяется на ... боже...:) что делать с оставшимся хламом? (раньше его не так было видно...) А сейчас лицом к лицу :))
***Поэтому много говоришь об этом. Потом это станет чем-то естественным и само-собой разумеющимся. Не требующим обсуждений и комментариев. *** (супер в контектсе предыдущей фразы...)
Ес, состояние становиться само сбой разумеющимся...
11лет верил что получиться, должен был верить и понимал... еще...еще..еще чуть-чуть... Всегда чуть больше чем могу...
И вдруг вышел на поляну:)) Здесь пообщался... дух перевел:))
А это как у костра:))) Попели, послушали ночь..., заглянули в будущее...

Как то, полгода назад Barbarian накатал ответ на мои поиски... (тогда я поднимал тему ПЧФ):)))

"А ведь как хреново освобождаться от этого мира...

Порой мне бывает так страшно, что единственный лазутчик,
который меня направляет в неизведанное, это жалкий не
сдавшийся клочёк воли, как свет в конце тунеля...

Это не просто страшно, по ощущением это похоже на то что ты
добровольно решил себя раздавить бетонной плитой...

И до сих пор не знаю удастся мне продержаться хотябы ещё один
год...

А глядя на всякие рассуждения по поводу достижения свободы,
мне становиться так смешно... но потом мне хочется
разрыдаться, потому что я в эту жопу залез и не понимаю, как
против своей воли я всёже с невероятными потугами пытаюсь
пролезть дальше, хотя уже кажется что силы вот вот
кончаться... "

(Barbarian, они ж у меня на стенке, висят и когда вообще хреново я поглядываю на них и все...легче...Не один я такой...:))) )
Действительно, просто хотелось и выговориться и пообщаться...
а в это время...к сосотянию привыкаешь и все - одни враги кругом:)))
Так что поправлю рамочку со словами брата Barbarian(-а) и дальше..клочком воли...

***Вобщем, рада за тебя. ***
спасибо, но я уже почти не различаю за что ты рада...:(((
Все легко, просто, ясно...и одни враги... В каждом движении, помысле, предощущении...Везде какая-то рябь...где же настоящая чистота...

Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 20 фев 2005, 22:57

Nolat писал(а):рад за тебя только елси ты себе голову не дуришь))


Не вопрос. Еще как дурю. :D Главное меру знать. :lol:

Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 20 фев 2005, 23:30

vnebo (vn) писал(а):Все хуже и хуже становится.:))). Ощущение восторга сменяется на ... боже...:) что делать с оставшимся хламом?
(раньше его не так было видно...) А сейчас лицом к лицу :)).......

....Одни враги внутри остались...:)))
Все легко, просто, ясно...и одни враги... В каждом движении, помысле, предощущении...Везде какая-то рябь...где же настоящая чистота


Враги? С чего бы это такой драмматизм?....
Внутренняя тишина приводит к увеличению энергетического потенциала. Происходит усиление осознания. При наличии трезвости и самодисциплины обретается гибкость и легкость в восприятии и поступках. В отношении ко всему. Легкость, парение. Не имея ничего - не за что и держаться. Нечего терять. Уходит страх.
При избавлении от социально обусловленых внутренних противоречий и стремлений обретается целостность.
И состояние это очень естественное. Прозрачное.

Конечно, не все так гладко, как на словах. Но коли есть "хлам", то перепросмотр и переосмысление помогут.

А то из твоих слов вырисовывается этакая картинка: "проколбасило" и "попустило".

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2005, 04:07

2Faith
***Враги? С чего бы это такой драмматизм?.... ***
:) Это не драматизм... Это образ драматизма:)))
Это спектакль битвы:)))
... такое настроение:)) :wink: было

***Внутренняя тишина приводит к увеличению энергетического потенциала. Происходит усиление осознания. При наличии трезвости и самодисциплины обретается гибкость и легкость в восприятии и поступках. В отношении ко всему. Легкость, парение. Не имея ничего - не за что и держаться. Нечего терять. Уходит страх.***
Все верно:))) Я и сам так считал всегда...:))))
Каждое твое предложение...твое ли?:))

***При избавлении от социально обусловленых внутренних противоречий и стремлений обретается целостность***
угу... :)и это просто... вот тут и битва...
А как воздействуют социально обусловленные внутренние противоречия и стремления на образ драматизма во время спектакля? А?:))))
ладно...колюсь:))) никак... Входи в любой образ, в любое настроение... и слушай этот ветер, пронизывающий твое тело... Этот ветер навевает настроение... А социально обусл..вн.пр и стрмл. есть просто ниточки намерения... Хочешь дергай их..:) А хочешь оставь в покое... Поток принимает твой взгляд на них, как выбор... (вот в выборе этом и весь секрет:))))
:)) можно конечно..сказать...Я лось безупречный..Заблокировать чувствительность....и ходить с формальным "видом" :)) ... Можно и просто окунуться в Дзен...Да какая разница? Есть маленькая свобода- плавай в ней...че ее отменять принципами КК? :))

***Конечно, не все так гладко, как на словах. Но коли есть "хлам", то перепросмотр и переосмысление помогут***
Здесь все по другому:)
Споймай поток сердцем и будь адекватен ему. Тело развернется "на 17грд":))) и собери все мужество в кулак.. Просто дыши....Глядишь... а соц.обусл.вн.против и стрмл. смываются намерением Потока....
А перепросмотр...:) это тоже соц.обусл-ть. Глянь сверху на него. Попытка выхода из обусловл..в виде стремления тоже есть соц. обусловленность:))) (перпросмотр нужен чтобы "запустить" Поток)

***А то из твоих слов вырисовывается этакая картинка: "проколбасило" и "попустило".***
Чем больше я пишу, тем больше хочу слинять с форума:))) :wink:
Ниче..ниче...сердце уже смотрит в др.сторону:)))
Не обращай внимание. Все в порядке. Хочется залезть в старые игры... Новые только начинаются. Я еще правил не знаю толком..

Личное: Faith, ты мне нравишься...:) Удачи в бою!:)

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 21 фев 2005, 06:44

>Я и сам так считал всегда...<
Что значит считал, это необходимо чувствовать а не иметь об этом суждение.
>А как воздействуют социально обусловленные внутренние противоречия и стремления на образ драматизма во время спектакля? А?<
Что, в артисты решил податся или как?
>... Можно и просто окунуться в Дзен...Да какая разница? Есть маленькая свобода- плавай в ней...че ее отменять принципами КК?<
>А перепросмотр...это тоже соц.обусл-ть. Глянь сверху на него. Попытка выхода из обусловл..в виде стремления тоже есть соц. обусловленность<
Опять мания величия. Индульгировать не надоело?
>Чем больше я пишу, тем больше хочу слинять с форума<
Ну и херли пугаешь? Линяй если хочешь, не кто тебя здесь не держит на привязи. :roll: :D

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 21 фев 2005, 10:42

Слушай, файт у тебя наверное ведь тоже развита высокая чувствительность, как ты справляешся с чувством брезгливости и неприятия, которые возникают при встрече с разными персонажами с особенно "вонючим тоналем"?

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2005, 17:52

2Таккер
***Опять мания величия. Индульгировать не надоело? ...
... Ну и херли пугаешь? Линяй если хочешь, не кто тебя здесь не держит на привязи.***
Прислушиваюсь:))) и тихо тихо линяю......
Мля...Спасибо Таккер!!! :wink:

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 21 фев 2005, 22:32

Энди Таккер писал(а):развита высокая чувствительность, как ты справляешся с чувством брезгливости и неприятия, которые возникают при встрече с разными персонажами



Брезгливости и неприятия при частом внутреннем безмолвии нет. Все обычное мирское не важно. Постепенно шаблоны реакций уходят. Годика за два. Просто смотришь на все как есть... Ну есть, ну и пускай себе существуют дальше, это их выбор. Все равнозначны, и лист дерева, и кузнечик, и человек.

Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 21 фев 2005, 23:46

vnebo (vn) писал(а):Все верно:))) Я и сам так считал всегда...:))))
Каждое твое предложение...твое ли?:))


Чужое беру в кавычки с указанием копирайта. :lol:
Да слова везде одни и те же. Сами по себе они ничего не стоят, хоть сто раз их повтори.
Другое дело, что для меня важно само искусство вербализации внутреннего невербального понимания. Тональ нуждается в упорядочивании. Для меня это один из важных моментов самодисциплины. Сумбур в голове - не самый лучший попутчик. :wink:

***При избавлении от социально обусловленых внутренних противоречий и стремлений обретается целостность***

угу... и это просто... вот тут и битва...
.....можно конечно..сказать...Я лось безупречный..Заблокировать чувствительность....и ходить с формальным "видом" ) ... Можно и просто окунуться в Дзен...Да какая разница? Есть маленькая свобода- плавай в ней...че ее отменять принципами КК?


Не вижу тут битвы. Наверное мы о разном...
Зачем блокировать чувствительность? ... Что-то отменять какими-то принципами?... Не понимаю.
Для меня мир - нечто удивительное. И чем дальше- тем больше. Что-то принять, мимо чего-то проскользнуть, чему-то ручкой помахать. :lol: Это все как танец. Никогда раньше не подумала бы, что может привести в восхищение всего-только сам акт осознания. :D
В твоих же словах сквозит какая-то рваность, дерганность и конфликт. :roll: Возможно я ошибаюсь? Не желаю кого бы то ни было называть, и этим втискивать в статичные тесные рамки.

***А то из твоих слов вырисовывается этакая картинка: "проколбасило" и "попустило".***
Чем больше я пишу, тем больше хочу слинять с форума:))) :wink:


Дело такое, добровольное. :).
Не будь привязанным к форуму - глядишь и линять не придется. :wink:

Вообще, удачи тебе, легкости и равновесия. :)

Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 22 фев 2005, 00:06

Энди Таккер писал(а):Слушай, файт у тебя наверное ведь тоже развита высокая чувствительность, как ты справляешся с чувством брезгливости и неприятия, которые возникают при встрече с разными персонажами с особенно "вонючим тоналем"?


Апрельский Кот очень хорошо про это написал. Полностью с ним согласна.
И именно практика внутреннего безмолвия - основной динамит, заложенный под нагромаждение привычных шаблонов реагирования. :lol:
По мере практики сначала получается крохотный зазор между раздражителем и последующей автоматической реакцией. (Он дает возможность осознать реакцию) Потом этот зазор расширяется. А там ты уже свободен реагировать как угодно, на свой выбор.

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 22 фев 2005, 02:53

Ты не поняла о чем я говорил. Я говорил именно о восприятии а не реакции на восприятие. Т.е. при внутреннем безмолвии можно ходить и воспринимать нечто "божественное"&возвышенное, а можно воспринимать обыденное, например людей. Хорошо если бы связь была односторонней, но бывают ситуации когда ты должен взаимодействовать с кем то конкретно. Так вот: прикосновение чужого сознания к тебе можно так же ощущать, и не у всех оно бывает нейтральным. Происходит то о чем писал vnebo: /Входи в любой образ, в любое настроение... и слушай этот ветер, пронизывающий твое тело... Этот ветер навевает настроение... А социально обусл..вн.пр и стрмл. есть просто ниточки намерения.../

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2005, 07:19

вы гоните сволочи, разоблачение обмана, я ищу правду в пятом томе

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 22 фев 2005, 09:57

Faith писал(а):Никогда раньше не подумала бы, что может привести в восхищение всего-только сам акт осознания.


Как по мне, то слова "всего-только" значительно уменьшают значимость роли осознания и его свойств. Это ж прям как новый орган восприятия.

Destiny
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 01:19

Сообщение Destiny » 22 фев 2005, 23:37

Все легко, просто, ясно...и одни враги... В каждом движении, помысле, предощущении...Везде какая-то рябь...где же настоящая чистота...



1. Стой в стороне, когда настанет битва, и хоть ты будешь сражаться, не ты будь Воином.



2. Найди Воина, и пусть он сражается в тебе.



3. Прими от Него веления и повинуйся им в битве.



4. Повинуйся Воину, как если бы он был не полководец, а ты сам, а его веления были выражением твоих сокровенных желаний; ибо Он — поистине ты сам, но бесконечно мудрее и сильнее тебя. Ищи его, дабы в пылу и громе битвы не пройти мимо него: он не признает тебя, пока ты сам не узнаешь его. Если твой крик о помощи коснется слуха его, он начнет бороться в тебе и заполнит глухую пустоту внутри тебя. И когда это совершится, тогда только ты выдержишь битву, спокойный и неутомимый, стоя в стороне и предоставив ему сражаться за тебя. И тогда ты не сделаешь ни единого промаха. Но если ты не будешь искать его, если пройдешь мимо, не будет защиты для тебя. Мысль твоя затуманится, сердце потеряет уверенность, и в пыли взметаемого на поле сражения праха чувство и зрение изменят тебе, и ты не различишь друзей от врагов своих. Воин этот — ты сам, но ты — преходящий и подлежишь заблуждениям, а он — вечен и истина. Он есть вечная истина. Если он раз проник в тебя и стал твоим Воином, никогда уже не покинет он тебя вполне: и в день великого Мира он сольется с тобой воедино.



5. Внимай песне жизни.



6. Сохрани ее мелодии в памяти своей.



7. Бери у нее урок гармонии.



8. Теперь ты можешь стоять выпрямившись, твердый как скала среди мятежной стихии, послушный Воину, который есть ты сам и в то же время твой повелитель. Стой твердо, не думая об исходе битвы, исполняя лишь его веления. Ибо одно только важно: чтобы воин победил, а ты знаешь, что он не может пасть. Стоя так, спокойный и бодрствующий, слушай тем слухом, который приобретен тобой сперва страданием, а затем — разрушением страдания. Только отзвуки великой песни жизни достигнут до твоего слуха, пока ты все еще человек. Но если ты будешь прислушиваться к ней так, чтобы ни одна из мелодий ее не потерялась для тебя, и будешь стремиться познать от нее глубокий смысл окружающей тебя тайны, тогда ты сделаешься своим собственным учителем. Ибо как индивидуальное имеет голос, так имеет голос и то, в чем индивидуальное существует. Сама жизнь ведет свою речь и никогда не замолкает. И ошибаются те, уши которых не слышат, что голоса ее — крик: это — песня. Узнай от нее, что ты часть гармонии, научись от нее повиноваться законам гармонии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей