Форум и личная история

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Филип Киркоров
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 23:46

Re: Форум и личная история

Сообщение Филип Киркоров » 02 дек 2003, 11:02

gOrilka писал(а):Во многих постах встречаю рассказы о том, как, у кого, что, когда, где и почему происходит. Это я о сновидении, сталкинге и прочих радостях жизни. Иногда встречаешь целые описания, чуть ли не с картинками. :lol:
У меня вопрос:
:?: Как это влияет на личную историю?

Я заметил, что пока ты не принимаешь членство - то всё в порядке. Можешь рассказывать кому угодно что угодно. Истории - они и в африке истории. Главное, это то, какое значение ты придаешь этим историям и то, насколько сильно ты раскрываешь детали.
Думаю, что при описании личного опыта необходимо описывать всё в абстракциях: чтобы исходная картина оставалась неизменной, а объекты не были представлены словами, а оставались в тени под маской абстрактных представлений.



Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 02 дек 2003, 11:18

Филип Киркоров писал(а):Думаю, что при описании личного опыта необходимо описывать всё в абстракциях: чтобы исходная картина оставалась неизменной, а объекты не были представлены словами, а оставались в тени под маской абстрактных представлений.

Нифига подобного. Такие описания не будут иметь силы. Например почему книги Кастанеды цепляют? Потому что его описания конкретны. Если писать общё и абстрактно то это - философский трактат. Такие трактаты точку сборки не сдвигают. Другое дело что в своем описании можно передавать суть, а конкретные детали подменять на другие.

Филип Киркоров
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 23:46

Сообщение Филип Киркоров » 08 дек 2003, 09:50

Jart писал(а):Нифига подобного. Такие описания не будут иметь силы. Например почему книги Кастанеды цепляют? Потому что его описания конкретны. Если писать общё и абстрактно то это - философский трактат. Такие трактаты точку сборки не сдвигают. Другое дело что в своем описании можно передавать суть, а конкретные детали подменять на другие.

У кого как...

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 17 дек 2003, 11:12

Пара цитат из "Дар орла". Именно об этом и был вопрос.
Я вел машину всю ночь. Я хотел разговаривать, анализировать, но она заснула, как если бы намеренно избегала всякого обсуждения. Она была права, конечно, из нас двоих она была тем, кто понимал ту опасность, которая возникала при рассеивании настроения при чрезмерном анализировании его.
Когда мы вышли из машины, приехав к ее дому, она сказала, что мы совсем не должны разговаривать о том, что случилось с нами в оасаке.
— Но почему, Горда? — спросил я.
— Я не хочу тратить нашу силу, — сказала она. — это путь мага. Никогда не растрачивай свои достижения.
— Но если мы не будем говорить об этом, мы никогда не узнаем, что в действительности случилось с нами, — запротестовал я.
— Мы должны молчать по крайней мере девять дней, — сказала она.
— Разве мы не можем поговорить об этом между собой? — спросил я.
— Разговор между собой — это как раз то, чего мы должны избегать. Мы уязвимы. Мы должны дать себе время оправиться.

Я рассказал им содержание того, что считал своим настоящим сновидением. Дон Хуан рассказывал мне, что нет смысла обращать особое внимание на наши попытки. Он дал мне эмпирическое правило. Если я вижу одно и то же три раза, то я должен уделить особое внимание этому; в остальных случаях попытки неофита будут простой ступенью в построении третьего внимания.

Причина этих "энергитических фактов" - другой вопрос.

Интересно, фраза из книги, взятой на сайте "в остальных случаях попытки неофита будут простой ступенью в построении третьего внимания" в издании, которое у меня звучит так "в остальных же случаях все попытки будут простой ступенью в понимании второго внимания". А кто-то на Библию ссылается :)

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 05 июл 2004, 10:23

И хоть не прочел пока тему, замечу что:
Можно и не стирать ЛИ главн7ое чтоб ее не было.
Личная история есть тока у Личности,
Стирать ЛИ надо штобы перестать мыслить антропоцентрично

8) :oops: :P

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 05 июл 2004, 10:26

На бакланку (базар) выпускается энергия намеревания - суть энерготрещина. Не физди пока не сделал, даже себе, даже когда сделал чтобы не похерить следствия причин. :evil:

Скрижаль7
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 07:31

Сообщение Скрижаль7 » 05 июл 2004, 13:56

ОМ писал(а):На бакланку (базар) выпускается энергия намеревания - суть энерготрещина. Не физди пока не сделал, даже себе, даже когда сделал чтобы не похерить следствия причин. :evil:


Дядя ОМ, ты за базар отвечаешь?
Что это за слова из моего лексикона?
Мне как самому молодому простительно, но ты куда же? :wink:

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 05 июл 2004, 15:31

Скрижаль7 писал(а):
ОМ писал(а):На бакланку (базар) выпускается энергия намеревания - суть энерготрещина. Не физди пока не сделал, даже себе, даже когда сделал чтобы не похерить следствия причин. :evil:


Дядя ОМ, ты за базар отвечаешь?
Что это за слова из моего лексикона?
Мне как самому молодому простительно, но ты куда же? :wink:


по твоему выходит и лексикон твой и молодость твоя. Када ты пат унитаз ходил тада какой у меня лексикон был па твоему? 8)

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2004, 15:42

Скрижаль7 писал(а):Дядя ОМ, ты за базар отвечаешь?
Что это за слова из моего лексикона?
Мне как самому молодому простительно, но ты куда же? :wink:

ДА ИЗ ТЕБЯ ПЕСОК СЫПЕТСЯ ВОВСЮ )))))

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 05 июл 2004, 15:47

Tигp писал(а):
Скрижаль7 писал(а):Дядя ОМ, ты за базар отвечаешь?
Что это за слова из моего лексикона?
Мне как самому молодому простительно, но ты куда же? :wink:

ДА ИЗ ТЕБЯ ПЕСОК СЫПЕТСЯ ВОВСЮ )))))


Тигр, мы то с табой щеглы а сталкеру то уже за 900 8)

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 06 июл 2004, 10:21

Воин стирает ЛИ чтобы фантомы не собрались и ненабили ему пи...з..дю.. лятор, за то что он над ими смеялся

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 06 июл 2004, 12:25

ОМ писал(а):Тигр, мы то с табой щеглы а сталкеру то уже за 900

Неа, мне за тысчу, если серьезно...
Но отождествлять меня с кем пОпало...
блин, да еще мой рот мою лапу кусает...
где эт видано?

Ом, одназначна - дуэль.
Седня в 21-00 Москвы, жду у входа в метро :lol:

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 07 июл 2004, 10:10

то Сталкеру
Кажется я малость опоздал москвы перепутал, патамушта не было никаво 8)

С арбалетом в метро,
с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес.

На картинах святых я -
незримый намек на движенье,
В новостях CNN я - черта, за которой провал;
Но для тех, кто в ночи,
я - звезды непонятной круженье,
И последний маяк тем, кто знал, что навеки пропал...

Навигатор! Пропой мне канцону-другую;
Я, конечно, вернусь - жди меня у последних ворот,
Вот еще поворот - и я к сердцу прижму дорогую,
Ну, а тем, кто с мечом -
я скажу им: "Шалом Лейтрайот!"

А пока - a la guerre comme a la guerre, все спокойно.
На границах мечты мы стоим от начала времен;
В монастырской тиши мы -
сподвижники главного Воина,
В инфракрасный прицел
мы видны как Небесный ОМОН.

hren
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 18:00
Откуда: s bugra

Сообщение hren » 07 июл 2004, 15:27

ОМ писал(а):Кажется я малость опоздал москвы перепутал, патамушта не было никаво

A ты в кaкoй мoскве был?
Если в тoй где oгнегривый лев, вoл и зoлoтoй oрёл небесный, тo oбздaлся брaтaн, тaм метрa нетути:P
ОМ писал(а):Навигатор! Пропой мне канцону-другую;
Я, конечно, вернусь - жди меня у последних ворот...

Oпa! Пoймaл зa хвoст нaс-трoе-ние вдoх-нo-вения...
Спaсибo. :!:

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 08 июл 2004, 10:48

hren писал(а):
ОМ писал(а):Кажется я малость опоздал москвы перепутал, патамушта не было никаво

A ты в кaкoй мoскве был?

А какие бывают? даже не знаю седнеи прямо мине реклама масквы идет третий рас уже приглащают 8) знак чтоль?

Спaсибo.
Пажалста завсегда нафорева 8)

Daisy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:27

Сообщение Daisy » 05 авг 2004, 10:18

.....мне надо копить ЛС, еще немного подкопить ЛС....истратил ЛС, слишком много потратил, теперь придется на всем экономить.... я тебе не скажу свою ЛИ, вдруг ты найдешь меня и заберешь мою ЛС, а у меня ее и так мало, мне еще копить и копить... а люди... вдруг они узнают, что я ИНОЙ... кастрируют еще... перепросмотр потом делать всю оставшуюся жизнь...... везде опасно... а свои-то какие подлые... никому нельзя доверять... вот подкоплю немного ЛС, будет не так страшно жить... не буду ни с кем разговаривать.... по ночам буду выходить в сеть.... авось не засекут... белые и пушистые! сволочи они, вот кто... кто меня забросил сюда... пыхти тут...

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 05 авг 2004, 13:05

пыхпыхпы :lol:

Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2004, 15:33

Daisy писал(а):.....мне надо копить ЛС, еще немного подкопить ЛС....истратил ЛС, слишком много потратил, теперь придется на всем экономить.... я тебе не скажу свою ЛИ, вдруг ты найдешь меня и заберешь мою ЛС, а у меня ее и так мало, мне еще копить и копить... а люди... вдруг они узнают, что я ИНОЙ...


Дык никто не заствляет, дело добровольное )))))) Хош копи, хош - в сад иди ))))

El Tigl
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 02:47
Откуда: Минск

Сообщение El Tigl » 16 ноя 2004, 02:58

Если немилосердный флуд можно причислить к стиранию ЛИ, то вы в этом здорово преуспели.
Мне, простому смертному созданию прям некуда словечко вставить между репликами старых добрых знакомых.
В последнее время я весь форум только читаю...
Это не в обиду - Это я на жизнь жалуюсь (маленький реверанс ЧСВ и напоминание о жалости к себе).

mister X
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:37
Откуда: Страна Света

Сообщение mister X » 17 янв 2005, 11:52

Дамы и господа!
Сколько тем- то интересных! Ни времени, ни технических возможностей пока у меня много нет... Но уже вскоре...
ЛИ - этот вопрос для меня важен. Уточнить хочу. Все же редко кому на самом деле удается скрыть ЛИ от мира челов. А изменить и собрать энергию очень хочется или без этого и не выжить уже. Что делать со свидетелями уже Проявленной легальной для социума ЛИ? Ну не отстреливатьже их, свидетелй, на самом деле, как это пытается сделать Сталкер? Не бить же свидетелй-жен, как это делал Сталкер? Ваше мнение, Воины.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей