К вопросу о фото

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Анатоль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 13:22
Откуда: Всё оттуда же...

Сообщение Анатоль » 20 апр 2004, 09:18

Jart писал(а):А ты что не доверяешь своему внутреннему голосу, обязательно нужно чтобы кто то подтвердил?

Подтверждаю - ДА ЯВЛЯЕТСЯ!

Какая точность, профессор, я в восхищении :D ответ - ровно через месяц!

Спасибо за подтверждение, но я просил не подтверждения, а ответа.
За ответ - отдельное спасибо.
...я ещё(?) далеко не всегда могу отличить свой внутренний голос от того, что им не является...

Jart писал(а):Задавай следующий вопрос... :(

А это обязательно?



Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 20 апр 2004, 10:09

Анатоль писал(а):Какая точность, профессор, я в восхищении...

Я же пребываю в полнейшем изумлении, что да же Вы, Анатоль, наслышаны о моих научных регалиях.

Анатоль писал(а):Спасибо за подтверждение, но я просил не подтверждения, а ответа.
За ответ - отдельное спасибо.

Хорошо, хорошо, Анатоль. Будем рассуждать в терминах научного детерминизма, чтобы подвести строгое обоснование к вышеозвученному подтверждению. Для этого положим, что Ваши изображения на фотографической бумаге являются маленькой копией Вас самих и поэтому являются калитками к Вашей персоне. Если же предположить что у Вас нет кровных врагов втыкающих по вечерам иголки в Ваши изображения, а есть лишь несколько Ваших фотографий , лежаших где то в альбоме и просматриваемых достаточно отстраненно где то раз в полгода, то я думаю эти фотографические изображения не нанесут Вам серьезного урона. Гораздо серьезнее Ваше взаимодействие с людьми изо дня в день.

Анатоль писал(а):...я ещё(?) далеко не всегда могу отличить свой внутренний голос от того, что им не является...

Думаю Вы согласитесь, что чем больше Вы будете его слушать и прислушиваться к нему тем явственнее будет его голос. Он проявляется как некоторая внутренняя увереность.

Анатоль писал(а):
Jart писал(а):Задавай следующий вопрос... :(

А это обязательно?

Голубчик, это крайне необходимо! Задавайте!, задавайте! вопросы, и в первую очередь себе. Ищите и обрящите, стучите и откроется вам! Крайне, крайне удручает такая частота вопросов, как - один в месяц.

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 20 апр 2004, 11:10

Jart писал(а): изумлении, что да же Вы, Анатоль, наслышаны о моих научных регалиях..

Нет. Он наслышан о твоем способе индульгирования. :twisted:

Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 20 апр 2004, 11:12

Анатоль, рассказываю как отличит внутренний голос от голоса "не внутреннего" :lol: Отключив внутренний диалог, прислушиваемся, скорее к чувству, всегда в нас присутствующем, он очень тихий, почти не слышный.По сравнению с ним, внутренний диалог-техасская резня бензопилой :lol:

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 20 апр 2004, 13:15

mouse писал(а):Нет. Он наслышан о твоем способе индульгирования. :twisted:

:o :cry: :o

Мэдам, не устаю изумляться в этой теме.
Я был уверен, что Вы то понимаете, что это мой способ смеяться над собой... :P

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 20 апр 2004, 15:22

Jart писал(а): Мэдам, не устаю изумляться в этой теме.
Я был уверен, что Вы то понимаете, что это мой способ смеяться над собой... :P

Ага. А это - мой способ смеяться над тобой. :twisted:

Анатоль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 13:22
Откуда: Всё оттуда же...

Сообщение Анатоль » 20 апр 2004, 15:36

Jart писал(а):Я же пребываю в полнейшем изумлении, что да же Вы, Анатоль, наслышаны о моих научных регалиях.

Здесь нет ничего удивительного, профессор, ведь я провёл больше месяца изучая это место и его обитателей.

Jart писал(а):Хорошо, хорошо, Анатоль. Будем рассуждать в терминах научного детерминизма, чтобы подвести строгое обоснование к вышеозвученному подтверждению. Для этого положим, что Ваши изображения на фотографической бумаге являются маленькой копией Вас самих и поэтому являются калитками к Вашей персоне. Если же предположить что у Вас нет кровных врагов втыкающих по вечерам иголки в Ваши изображения, а есть лишь несколько Ваших фотографий , лежаших где то в альбоме и просматриваемых достаточно отстраненно где то раз в полгода, то я думаю эти фотографические изображения не нанесут Вам серьезного урона. Гораздо серьезнее Ваше взаимодействие с людьми изо дня в день.

За развёрнутый ответ - отдельное спасибо. Он мне помог.

Вы меня убедили, профессор. Пожалуй, я не стану гоняться за имевшими несчастие раздобыть мою фотографию с огнемётом.

Jart писал(а):Думаю Вы согласитесь, что чем больше Вы будете его слушать и прислушиваться к нему тем явственнее будет его голос.

Я думаю, Вы правы, профессор.

Jart писал(а):Он проявляется как некоторая внутренняя увереность.

Я приму к сведению, профессор.

Jart писал(а):Голубчик, это крайне необходимо! Задавайте!, задавайте! вопросы, и в первую очередь себе. Ищите и обрящите, стучите и откроется вам!

Я тоже думаю, что вопросы следует задавать в первую очередь себе, профессор, к тому же, я не услышал в вашем голосе радости, когда Вы предлагали задать следующий вопрос, поэтому я посмел усомниться в необходимости последнего.

Jart писал(а):Крайне, крайне удручает такая частота вопросов, как - один в месяц.

Меня она тоже удручает, профессор, но я решил дождаться ответа на вопрос, прежде чем задавать следующий, и, так как ответ был получен, я начал выбирать следующий вопрос из числа имеющихся в моём распоряжении. В ближайшее время я задам его Вам, профессор.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 20 апр 2004, 15:43

mouse писал(а):Ага. А это - мой способ смеяться над тобой. :twisted:

Ай-яй-яй :lol: тётенька, нехорошо издеваться над убогими да сирыми... :cry: :cry: :cry:

Карма тебе будет!!! :evil:

Анатоль писал(а):...я начал выбирать следующий вопрос из числа имеющихся в моём распоряжении. В ближайшее время я задам его Вам, профессор.

Обещаю, сэр, дожидаться его с превеликой радостью и трепетом!
Рад что сумел хоть чем то помочь Вам с предыдушей насущной проблемой.

Анатоль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 13:22
Откуда: Всё оттуда же...

Сообщение Анатоль » 20 апр 2004, 16:01

Русел писал(а):Анатоль, рассказываю как отличит внутренний голос от голоса "не внутреннего" :lol: Отключив внутренний диалог, прислушиваемся, скорее к чувству, всегда в нас присутствующем, он очень тихий, почти не слышный.По сравнению с ним, внутренний диалог-техасская резня бензопилой :lol:

Хороший способ, надо попробовать.
Осталось только послушать, как звучит "техасская резня бензопилой", чтобы можно было опознать. :lol:

таисия
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 21:23
Контактная информация:

Сообщение таисия » 16 авг 2004, 22:45

хм.. для начала, на паспорт, пропуск (и др. фото, без которых по ряду причин не обойдешься) нужно уже ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ так, что бы считать информацию было очень сложно..защитный режим, индиферентность к самому себе и т.д.. это достаточно просто.. в идеале, маг, который будет смотреть на это фото, скажет, что вы уже вообще умерли.
(одна такая фотка у меня есть)..остальные, просто закрыты..- тогда получилось как-то неосознанно.. посмотрите на фото топ-моделей, они же все закрытые, эти девочки..иначе бы их уже ооочень давно высосали..и здесь даже магии знать не надо..интуитивно можно справиться.
если уж вы "напартачили"...и есть фотки у друзей, коллег и т.д.. надо просто снять с них информацию о вас..ваше свечение..только и всего..
во время перепросмотра или просто подстройкой..

mikeworld
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 08:09

Сообщение mikeworld » 31 окт 2004, 06:26

А как можно поступить со сканенными фотками, которые находятся на других компах, мне не доступных? Мне повезло, я с детства не любил фотографироваться, так что все мои фотографии можно чуть-ли не по пальцами пересчитать.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 03 ноя 2004, 09:27

2 таисия

нужно уже ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ так, что бы считать информацию было очень сложно
- нельзя полностью убрать свой след из фото, так можно обмануть учеников магов, но не магов. Необходим режим автоматической защиты: как токо хто выходит на тебя по фото со злонамерением, ты выходишь в "эфир" и говоришь ему "гы", а если он не понимает, лишаешь его возможности подобных экспериментов.

посмотрите на фото топ-моделей, они же все закрытые, эти девочки..
- да ну? хто тебе сказал такое? думаешь они все прирожденные ведьмы? :D

Xeon
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 13:54

Сообщение Xeon » 16 ноя 2004, 12:06

Привет всем. :)
У меня есть небольшой вопросик. Думаю, он не к месту, но больше мне задать его некому.
Дело вот какое: у одной моей знакомой бабка хранила фотографию своего умершего ребёнка (он на ней лежит в гробу). Бабка очень странная, постоянно какие-то травки и корешки сушила (и, как говорят другие бабки (её сёстры), никогда с мужчиной не была). Теперь бабки уже нет (выбросилась из окна), но «странная» тётя моей знакомой тоже хранит эту фотографию. Когда моя знакомая свою тётю про это спросила, тётя сказала: «Никогда не смотри на эту фотографию».
Моя знакомая поспрашивала своих друзей и оказалось, что у некоторых семей тоже хранятся посмертные фотографии мёртвых.
Вопрос: никто не знаком с какими-нибудь поверьями относительно посмертных фотографий родственников (в частности - детей)?

Raven Eyes
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 14:45
Контактная информация:

Сообщение Raven Eyes » 16 ноя 2004, 17:26

Вообще фотографии умерших, и особенно детей используются для наведения конкретной такой порчи - и это, насколько мне известно, очень и очень жестко. Но дома хранить - это просто непонятно... Никогда о "массовом хранении", честно говоря, не слышал...

Xeon
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 13:54

Сообщение Xeon » 17 ноя 2004, 10:56

Спасибо!
:)

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 30 май 2005, 19:45

Фото и фидеосъемка действительно фиксируют нас, поэтому их лучше избегать. И обсуждать это, думаю, бессмысленно....
Придет время, все поймешь сам...

Гость

Сообщение Гость » 31 май 2005, 00:23

Dimbus, фиксируют тебя только твои мысли о том, что фотки тебя фиксируют. Понимаешь? ))
Кстати, если будешь думать в таком же духе, то кроме фоток, тебя будут фиксировать взгляды окружающих людей. ))))
Скажешь от людей нужно избавиться так же как и от фоток?))))
Перец ты недорезаный! Стирание личной истории и сдвиг осознания - это остановка разума. А ты придумываешь себе сложности, ищешь причины что тебя фиксирует. )) Лапух ))
Всё что ты говоришь о фиксации - это твой разум. Избався от мыслей и станешь многое осознавать.

Аватара пользователя
ОСик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:54
Откуда: ПОРОЖДЕНИЕ СНА

Сообщение ОСик » 03 июн 2005, 09:05

[quote="Филип КиркоровЯ уничтожал мусор без присутствия внутреннего диалога. После уничтожение было такое чувство, как будто ты в первый раз на этой планете. Как-будто попал в ОС, но вместе с ФТ.[/quote]

Господи, Филя, дак может теперь не фото надо уничтожать а тебя самого на костре сжечь - как оно? ты же уже совершенный воин!
А, вообще, сжигание фото - это самая настоящая глупость - индульгирование в чувстве своего превосходства. КК учил не сжигать свои фотоальбомы, а избавляться от своего статичного взгляда на мир - остановка мира. Если ты текуч - тебе уже далеко по барабану, пусть хоть вся страна пялится на твою физиономию на гранитной плите.

Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2005, 22:09

ОСик, Филип Киркоров сжёг свои фотографии, поэтому автоматически исчез с форума. ))))) И из мира тоже. )))))

Аватара пользователя
ОСик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:54
Откуда: ПОРОЖДЕНИЕ СНА

Сообщение ОСик » 03 июн 2005, 23:48

Tor писал(а):ОСик, Филип Киркоров сжёг свои фотографии, поэтому автоматически исчез с форума. ))))) И из мира тоже. )))))


Уж лучше бы он ушел с нашей эстрады!!! )))))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей