Ничего не имеет значения

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Re: Ничего не имеет значения

Сообщение Bazuka » 28 апр 2009, 21:42

Выход, обычно там же, где и вход. Не будем устраивать из форума личную переписку.
И вспоминать хрюшек и птичек - также не рекомендуется. [smilie=nono.gif] Кое-где уже хоронят... хоронят... хоронят... [smilie=skull.gif]



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 28 апр 2009, 22:14

Ладно Базука иди пиши про скелеты ) Каждый день же кого то хоронят. Как сказал герой одной книги - я из тех о ком если и сообщат по телевизору то звучат это будет примерно так "погибли десятки людей".. У нас же не пишут и не говорят сколько в тот же самый момент родилось.Смерть ведь увлекательней..

aush
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:10

Сообщение aush » 28 апр 2009, 22:49

Bazuka писал(а):aush, насколько тебя понял, у тебя сейчас два врага - апатия и скука. Апатия, часто возникает, как результат подавленных желаний. Эти желания живы и рвутся наружу, но сами того не замечая, мы тратим значительные ресурсы личной силы на их подавление и подчинение. А скука появляется, когда мы ограничиваем круг своих интересов привычными вещами. Как воздушный змей - способен летать лишь в границах радиуса веревки, к которой он привязан, так и мы ходим по кругу однообразных и повторяющихся действий.
Когда ты осознаешь, чего-же ты на самом деле хочешь и пойдешь на встречу своим желаниям, преодолевая страх и подсознательное сопротивление, тогда от скуки и апатии, вскоре, не останется и следа. Если день за днем идти на встречу своим страхам, совершая что-то новое и непривычное, а потому пугающее, то страхи рассеются, как туман, под лучами солнца, а жизнь наполнится захватывающими приключениями. Дон Хуан называл это практикой не-делания. И даже если все Пути ведут в никуда, гораздо веселее не стоять на месте, а идти - искать всё новые тупики...


Да, это действительно так. Я практиковал такой подход, правда, сначала не осознавая его, а просто это "работало" - я чувствовал себя живым. Плохо одно - если ты уже ясно осознаешь, то настоящего страха нет. Сейчас я стою перед своим вторым врагом - ясностью. Вспомним, как Карлос убеждал дона Хуана, что он боится дымка, но что ему сказал на это Хуан Матус - что это не страх, это индульгирование в своем не существующем страхе и Карлос тогда это понял. Да, есть много вещей, которые меня пугают - начиная от боязни высоты и вплоть до смерти моих близких и себя самого, но в то же время большую часть этих страхов я уже пропустил через себя, я полностью готов встретиться с теми, с которыми пока не приходилось сталкиваться, но это будет совсем другое состояние - просто решительность и готовность к встрече с сильным соперником. А если страха нет, а разница между победой и поражением уже не имеет значения, то идти бороться только ради какой-то псевдо-цели - это уже не подвиг, это просто обычное делание.

Как бороться со вторым врагом, ясностью - да, наверное, не-делание это способ. Когда я первый раз прочитал про это у Кастанеды я впечатлился, но еще не понял, зачем это надо. Видимо, сейчас как раз такой момент, когда нужно браться за это и не-делать...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 05:10

"если страха нет, а разница между победой и поражением уже не имеет значения" - это кто сказал? [smilie=whistle3.gif] "Когда корабль твоего духа наткнется на риф материи, то на куски расколется риф" Бах [smilie=tongue.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 08:18

Ясность всего лишь точка перед глазами, она иллюзорна - цитата ) Буквальный перевод " рoint bеforе his еyеs" - гипнотизирующий ориентир. А точек множество и в то же время она одна..И как тут быть? Смотреть слегка подслеповатым косым взглядом? )

aush
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:10

Сообщение aush » 29 апр 2009, 09:06

mishell писал(а):"если страха нет, а разница между победой и поражением уже не имеет значения" - это кто сказал? "Когда корабль твоего духа наткнется на риф материи, то на куски расколется риф" Бах


Всегда в жизни выигрывал. Если испытывал поражение, то возвращался и выигрывал. Но всегда после победы осознавал, что сама победа не имеет значения и отбрасывал в сторону или вообще выкидывал из жизни полученный результат. Конечно, есть некоторые победы, который доставляли радость, но это все были победы над страхом, настоящим. Сейчас такого гораздо сложнее найти.


mishell писал(а):Ясность всего лишь точка перед глазами, она иллюзорна - цитата ) Буквальный перевод " рoint bеforе his еyеs" - гипнотизирующий ориентир. А точек множество и в то же время она одна..И как тут быть? Смотреть слегка подслеповатым косым взглядом? )


Конечно, было бы глупо смешивать ясность и знание. Как сказал один умный человек "У человека есть горизонт знаний, мнений, мыслей. Когда этот горизонт сжимается в точку, человек говорит, что это его точка зрения". Ясность это не знание и даже не иллюзия знания - это способ восприятия, когда какое-либо явление ты воспринимаешь не только мысленно, логически, но и ощущаешь его сердцем. Когда я говорю, что бессмысленность убивает речь идет не о том, что мой разум не может принять это, наоброт, головой я уже все хорошо продумал (и немало в этом помогло мне учение дона Хуана, который выстроил совершенно замечательную картину мира), но вот ощущение, восприятие, пропускание через себя этой бессмысленности - это совсем иная сущность, и сейчас правильнее всего было бы назвать это ясностью, вторым врагом после страха.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 09:43

Согласна с вами. Спасибо. Наверно надо бессмысленность уравновешивать смыслом , пусть даже и привнесенным.То есть делание. До тех пор пока это имеет смысл.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 29 апр 2009, 13:48

Ясность всего лишь точка перед глазами, она иллюзорна

Причем тут смотрение? "Ясность всего-лишь точка зрения". Вот так будет звучать правильный перевод.

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 29 апр 2009, 14:18

mishell, не думаю, что стоит бесконечно мусолить эту тему, но чтобы расставить точки над " i ", скажу еще пару слов. Тем более, что смерть - она, как тебе известно, всегда стоит позади нас на расстоянии вытянутой руки.
mishell писал(а):Каждый день же кого то хоронят. Как сказал герой одной книги - я из тех о ком если и сообщат по телевизору то звучат это будет примерно так "погибли десятки людей".. У нас же не пишут и не говорят сколько в тот же самый момент родилось.Смерть ведь увлекательней..

Очаровательная mishell, ты говоришь об естественной смерти, в то время, как в мире происходит умышленный геноцид. И осуществляют его как раз те, кто должен заботится об сохранении и продлении наших жизней. Они прилагают все силы, чтобы смерть охватила как можно больше стран и континентов. И это только начало. Миру предстоит пройти через события, ужасающие своей катастрофичностью и неотвратимостью.
Железные ноги шагают по миру, Луженая глотка сеет террор,
Сотни разумных сегодня погибнут. Руки стальные сжимают топор.

P.S. На этом закончим. Следующие вопросы по теме кризиса буду игнорировать.
aush писал(а):Сейчас я стою перед своим вторым врагом - ясностью.

Ну, с ясностью-то,aush, все как раз просто. Для победы над этим врагом, достаточно всего лишь критически относится к тем решениям, которые в свете ясности кажутся самоочевидными. Как говаривал Цицерон, - "Через сомнения приходим к истине".
Из твоих постов, становится понятно, что твоей настоящей проблемой является пресыщение. Краски жизни поблекли, потому что все тебе наскучило. Помнишь, как таможенник Верещагин в фильме "Белое солнце пустыни" с отвращением отталкивал от себя черную икру? Так и ты, накушался окружающей действительностью, по самое ни хочу.
Как же тебе вернуть интерес к жизни и яркость эмоциям?
Вариант с расширением поля деятельности, как видно, тебя не очень воодушевил. Тогда предлагаю запасную альтернативу. Раз ты сыт по горло всем тем, что составляет твою жизнь, значит необходимо, на время, лишить себя каких-либо привычных благ. Шекспир по этому поводу выразился так: - "Не ценим мы того, что мы имеем, но стоит только это потерять, цены ему не знаем и находим, в нем качества, которых не видали в нем раньше". Народ высказал эту же мысль проще: - "Что имеем не храним, потерявши - плачем".
Возможно ты, aush, посоветовавшись со своей ясностю, найдешь много способов "помучить" себя. Со своей стороны предлагаю простой и эффективный способ восстановления душевного и физического равновесия - краткосрочное голодание. Если ты прислушаешься к совету, то получишь несколько крупных преимуществ:
  • Очищение организма от шлаков
  • Разрушение расписаний
  • Раскрепощение "скованной" энергии
  • Возвращение радости жизни
Кроме того, ты испытаешь состояние измененного сознания, чувство полета и легкости, а если повезет, то и осознанные сновидения.
Надеюсь, ты сообразишь предварительно познакомиться с методами голодания и сделаешь все грамотно.
А чтобы состояние счастья было твоим постоянным спутником, почаще вспоминай слова Аристотеля: "Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь..."

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 15:41

Нарыла [smilie=flirt.gif]


Wednesday, August 29, 2007
Выход из системы



«Ну допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?» С. Е. Лец



«Все идут на работу, а я просто стою» БГ


Практичным материалистам непонятно почему нужно настраивать инструмент осознанности, растягивать точку осознания в волну, что делать на другом уровне осознания, что конкретно дает смотрение в пустоту и зачем нужна так называемая духовная жизнь.

Все это можно безнадёжно долго объяснять, но получится много слов, а смысл в них запутается и даже совершенно потеряется.

Если коротко, то потому, что «Сознание создает реальность… Абсолютной реальностью является содержимое сознания», - как пишет физик Герберт. Получается, чтобы изменить реальность требуется изменить сознание.

Волна осознанности позволяет человеку быть более гибким и раздвинуть пределы тюрьмы принудительного существования и безысходности бытия в ограничениях телесности.

На другом уровне ответы могут приходить до того, как будут заданы вопросы, поскольку время надуманная сознанием категория.

Смотрение в пустоту может стать лифтом, который вынесет сознание на другой уровень, а духовная жизнь может дать такие удовольствия и развлечения, которые не приобрести за деньги.

Кроме того, с помощью сознания формируется личность, которая в восточных философских традициях считается иллюзорной. Но эта виртуальная личность вводится в игру жизни, а от качеств иллюзорной личности напрямую зависит и конкретная судьба, и реальная жизнь. Сознательно могла бы быть сформирована личность такой степени гармоничности, которая позволила чувствовать себя согласованно со своей отдельной реальностью и Вселенной.

Ещё благодаря осознанию человек ощущает себя живым.

И, наконец: «… ёбнутым всё можно. Надо только двигать свою тему и не париться, кто что подумает» Д. Гайдук

Лирическое отступление от Д. Д. Сэлинджера:
«- Пожалуй, я прежде всего собрал бы всех детей и обучил их медитации. Я постарался бы научить их разбираться в том, кто они такие, а не просто знать, как их зовут и так далее... Но сначала я бы, наверно, помог им избавиться от всего, что внушили им родители и все вокруг. Даже если родители успели внушить им только, что слон большой, я бы заставил их и это забыть. Ведь слон большой только рядом с кем-то - например, с собакой или с женщиной. Тедди остановился и подумал.
- Я бы даже не стал им говорить, что у слона есть хобот. Просто покажу им слона, если тот окажется под рукой, и пусть они подойдут к слону, зная о нем не больше того, что слон знает о них. То же самое с травой и всем остальным. Я б даже не стал им говорить, что трава зеленая. Цвет - это всего лишь название. Сказать им, что трава зеленая, значит подготовить их к тому, что она непременно такая, какой вы её видите, и никакая другая. Но ведь их трава может оказаться ничуть не хуже вашей, может быть, куда лучше... Не знаю. Я бы сделал так, чтобы их стошнило этим яблоком, каждым кусочком, который они откусили по настоянию родителей и всех вокруг.
- А вы не боитесь воспитать новое поколение маленьких незнаек?
- Почему? Они будут не большими незнайками, чем, скажем, слон. Или птица. Или дерево, - возразил Тедди.
- Быть кем-то, а не казаться кем-то - ещё не значит, что ты незнайка.
- Нет?
- Нет! - сказал Тедди.
- И потом, если им захочется все это выучить - про цвета и названия и всё такое прочее, пусть себе учат, если так хочется, только позже, когда подрастут. А начал бы я с ними с того, как же всё-таки правильно смотреть на вещи, а не так, как смотрят все эти, которые объелись тем яблоком, понимаете?»

Замена негативного на позитивное в сознании мало что меняет по существу. Наличие позитивного по умолчанию предполагает, что где-то должно существовать и негативное и шансы попасть либо в то, либо в другое одинаковы. В этой ситуации принять всё как есть целесообразней. Нельзя отстаивать новую реальность в противоположность существующей, ранее созданной реальности. Созданное первым – точка отсчёта, эталонный стандарт в оценке переживаний. Единственное, что можно сделать – изменить методику оценки. Интерпретировать более гибко. Если попал в позитивное ситуационное поле – наслаждаешься по полной программе, ценишь, благодарен, рад и счастлив. Если в негативное – интерпретируешь как нужный и ценный опыт, делаешь выводы, находишь и используешь новые возможности, берёшь максимально большее количество неизвестной информации и обмениваешься с возможно большим количеством людей энергией, опытом, знаниями и опять рад и счастлив.


Всё настолько взаимосвязано, что никак нельзя взять одну противоположность и отказаться от другой. Сопротивление чему бы то ни было, только усиливает его. Лучше принять всё целиком, не фрагментируя. Пока идёт процесс жизни всё может легко измениться на противоположное: «У одного крестьянина пропала лошадь. «Какое несчастье!» - сочувствовали ему соседи. Но вскоре лошадь вернулась и привела с собой коня, от которого родился жеребёнок. «Какое счастье!» - восклицали теперь его соседи и близкие. Его сын стал кататься на жеребёнке, упал и сломал ногу. «Вот несчастье!» - соболезновали все вокруг. Но вот началась война.. Рекруты забрали из деревни в солдаты всех молодых здоровых мужчин, которые погибли на войне. Хромого сына крестьянина не тронули, благодаря чему он остался жив. «Какое счастье!» - завидовали теперь ему… Сознание всегда пугается взлётов и падений. Но эти взлёты и падения никогда не кончатся: так устроена жизнь».


«Человек следует законам земли. Земля следует законам Неба. Небо следует законам Дао, а Дао следует самому Cебе» Дао Дэ Цзин

«В рамках квантовой теории физический мир нельзя описать, не пользуясь в той или иной степени каким-либо из… противоречащих друг другу понятий. Таким образом, он исходит из своего рода компромисса, известные же соотношения неопределенности Гейзенберга указывают нам, в какой мере этот компромисс возможен». Луи де Бройль

С. Волинский призывает признать ограниченность воспринимаемого мира, но предпочесть исследовать простор неограниченного существования, чтобы создать больший контекст, в котором было бы больше возможных вариантов переживания себя.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 17:57

НИИЧАВО Стругацких вспомнилось [smilie=bye.gif] ..я бы охарактеризовала человека, который писал этот блог, как человека с ясным взглядом

aush
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:10

Сообщение aush » 29 апр 2009, 20:10

Bazuka писал(а):Ну, с ясностью-то,aush, все как раз просто. Для победы над этим врагом, достаточно всего лишь критически относится к тем решениям, которые в свете ясности кажутся самоочевидными. Как говаривал Цицерон, - "Через сомнения приходим к истине".
Из твоих постов, становится понятно, что твоей настоящей проблемой является пресыщение. Краски жизни поблекли, потому что все тебе наскучило. Помнишь, как таможенник Верещагин в фильме "Белое солнце пустыни" с отвращением отталкивал от себя черную икру? Так и ты, накушался окружающей действительностью, по самое ни хочу.
Как же тебе вернуть интерес к жизни и яркость эмоциям?
Вариант с расширением поля деятельности, как видно, тебя не очень воодушевил. Тогда предлагаю запасную альтернативу. Раз ты сыт по горло всем тем, что составляет твою жизнь, значит необходимо, на время, лишить себя каких-либо привычных благ. Шекспир по этому поводу выразился так: - "Не ценим мы того, что мы имеем, но стоит только это потерять, цены ему не знаем и находим, в нем качества, которых не видали в нем раньше". Народ высказал эту же мысль проще: - "Что имеем не храним, потерявши - плачем".
Возможно ты, aush, посоветовавшись со своей ясностю, найдешь много способов "помучить" себя. Со своей стороны предлагаю простой и эффективный способ восстановления душевного и физического равновесия - краткосрочное голодание. Если ты прислушаешься к совету, то получишь несколько крупных преимуществ:
  • Очищение организма от шлаков
  • Разрушение расписаний
  • Раскрепощение "скованной" энергии
  • Возвращение радости жизни
Кроме того, ты испытаешь состояние измененного сознания, чувство полета и легкости, а если повезет, то и осознанные сновидения.
Надеюсь, ты сообразишь предварительно познакомиться с методами голодания и сделаешь все грамотно.


Да, как раз недавно начал это практиковать. Однако, вспоминая разговор Карлоса Кастанеды с доном Хуаном о том, есть ли смысл себя ограничивать ради чего-то, подошел к этому немного с иной позиции. Однако уже заметил пару интересных моментов и буду продолжать, посмотрю, что из этого выйдет.

По большому счету, "расширение поля деятельности" - весьма хороший инструмент и я вовсе не отказался от него, просто постоянная его практика лишает его эффективности. Даже по своей сути практика этого метода должна быть спонтанной, а не осознанной.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 29 апр 2009, 22:10

Как это не печально приходиться признать, что еще никто не преодолел порога ясности. " - Что значит бессмысленные? - То что мы видим сами по себе. Вещи которые мы видим, когда лишены направления" Бессмысленность по разному себя проявляет. В основ не делая человека лучше. Человек начинает врать сам себе. Причем осознание присутствует вроде, а врет сам себе, неосознанно что ли? Как такое может быть? Темные участки в осознание, такое бывает? Без аналогий, честно, просто наблюдения..Незнаю насколько они правдивы, но..чую

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 29 апр 2009, 22:42

у человека есть 2 ума - сознательный, получен в процессе социализации и представляет собой шаблонное восприятие/поведение/мышление и бессознательный аутентичный ум, тот что имманентно присутствует и трудится, чтобы защитить, компенсировать перекосы, удовлетворить желания сознательного ума... в литературе есть более тонкие отличия, такие как право- и лево-полушарное функционирование) это различение можно сопоставить с тоналем и нагвалем) для бессознательного реальны любые фантазии, и желания воплощаются в реальные фантазии)) в этом смысле очистка тоналя, неделание и пр техники КК, это усиление вашей естественной функциональности, те обретение силы) из того, что представлено в тонале - в это сложно поверить, но, действительно, ничего не имеет значения))) значение имеет действия бессознательного, и они выходят за рамки и представления сознательного, нужно только ослабить гнет всеведения, всезнания и приоритета тоналя) ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ САМИМ СОБОЙ, или всегда будете ходить по чьимто тропам, желать чуждые желания, мыслить чуждые мысли?)))
п.с.
еще 17 фраз и я воен [smilie=censored.gif] [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 30 апр 2009, 05:24

"или всегда будете ходить по чьим то тропам, желать чуждые желания" - Условий света свергнув бремя, как он отстав от суеты, с ним подружился я в то время, мне нравились его черты. Мечтам невольная преданность, неподражательная странность и резкий охлажденный ум. Я был озлоблен он угрюм. Страстей игру мы знали оба. Томила жизнь обоих нас. В обоих сердца жар угас. Обоих ожидала злоба слепой Фортуны..и людей. На самом утре наших дней.. Зачем вы посетили нас, в глуши забытого селенья..? [smilie=bye.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 30 апр 2009, 13:13

мишель, если это вопрос мне, то отвечу: просто глупость, в лучшем случае контролируемая))) [smilie=dash2.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 30 апр 2009, 14:42

вот интересная фраза:
— Это твоя поворотная точка. Можно сказать, что раньше тебе не было действительной необходимости жить, как воин. Теперь иначе, теперь ты должен окружить себя предметами пути с сердцем и должен отказаться от остального, или же ты погибнешь при следующей встрече. Я могу добавить, что ты можешь не просить о встрече больше. Теперь олли может прийти к тебе во сне, во время твоего разговора с друзьями, когда ты пишешь.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 30 апр 2009, 14:46

или вот:
— Твоя беда в том, что ты смешиваешь мир с тем, что делают люди; и опять же, ты не одинок в этом. Каждый из нас делает это. Вещи, которые делают люди, являются щитами против сил, которые нас окружают; то, что мы делаем, как люди, дает нам удобство и чувство безопасности; то, что делают люди, по праву, очень важно, но только, как щит. Мы никогда не знаем, что все, что мы делаем, как люди, это только щиты, и мы позволяем им господствовать и попирать наши жизни. Фактически, я должен сказать, что для человечества то, что делают люди, более велико и более важно, чем сам мир.
— Что ты называешь миром?
— Мир — это все, что заключено здесь, — сказал он и топнул по земле. — жизнь, смерть, люди, олли и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен. Мы никогда не сможем понять понять его; мы никогда не разгадаем его тайн. Поэтому, мы должны относиться к нему, как к тому, что он есть, как к чудесной загадке!

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 30 апр 2009, 14:48

и финальный аккорд))):
Однако, обычный человек не делает этого. Мир никогда не является загадкой для него, и, когда он приближается к старости, он убеждается, что он не имеет больше ничего, для чего жить. Старик не исчерпал мира. Он исчерпал только то, что делают люди. Но в своем глупом замешательстве он верит, что мир не имеет больше загадок для него. Вот ужасная цена, которую приходится платить за наши щиты!
Воин осознает эту путаницу и учится относиться к вещам правильно. Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важны, чем мир. И, таким образом, воин относится к миру, как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди, как к бесконечной глупости.

Muhtar
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:30

Сообщение Muhtar » 21 май 2009, 16:04

Не удержусь от флуда [smilie=beach.gif], вставлю свою копейку в разговор.
Необходима точка отсчета - не знаю что это может быть, скажу лиш что для меня это воспоминание о ВИДЕНИИ энергии, ну может еще воспоминание о "последних днях жизни" -до того как она(моя жизнь) изменилась. (правда дух давал мне шпаргалки пару раз -2 раза тонул почти с летальным исходом, ну и еще пара случаев когда почти...)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей