Ожидания

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожидания

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2010, 23:57

rajjl писал(а): ща немного посидела медитировать, слушала очередной раз жен истеричку, как она орет не словами, какое то не то плачь нето просто крики разрывающ голос. притом это продолжаеца с неделю примерно. сижу и думаю может милицию заявить может кто то ее пытает. стены тонкие че тока не услышишь.

у мене тож стены тонкия и соседка периодически - орет -
так по мойму наоборот - у ней все хорошо - в смысле мужик ейный так ее удовлетворяеть [smilie=biggrin.gif]
а есси серьезно -
ну да бывають такие периоды в жизни

раньше я такие периоды для себя называла - время мыть стаканы (образ - из паоло коэльо, Алхимик там герой шатался шатался везде - а клад нашел домой вернувшись
а в процессе какое-то время ему пришлось в лавке одного торговца посудой прозябать
он как-то там помогал хозяину - кажись за еду
так он не просто время пережидал и пытался выжить - он еще и как-то пытался совершенствоваться - начал мыть стаканы и выставлять их на продажу по-особому - торговля пошла бойчее, хозяин кажись стал ему платить больше - вобщем - это ему помогло побыстрей вылезти из етой как бы ямы

456 писал(а):а еще можно (наверное) проследить связь конкретной справедливости ярости и физ. тела и трансформировать ее (справедливость) в капельки белого света

ну да
иногда у фантазеров верящих в победу света это проканывает... но это имхо - чисто аутотренинг

ожидания/надежды я бы сказала результат зацепленности сознания за летунов, социумных эгрегоров

это ты про себя?

есть другой вид ожидания - типа сидишь на скале с дельта(пара)планом и терпеливо ждеш попутнава ветра,
а как тока момент настает - летишь как птица...
или как - фанера над парижем - это уж как повезет [smilie=biggrin.gif]



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 ноя 2010, 00:05

456 писал(а):общая площадь поверхности кокона -(минус) площадь обглоданная летунами

а еще можно (наверное) проследить связь конкретной справедливости ярости и физ. тела и трансформировать ее (справедливость) в капельки белого света

ожидания/надежды я бы сказала результат зацепленности сознания за летунов, социумных эгрегоров

есси все написанное перевести обыденной повседневнический жисн?
общая площадь поверхности кокона -(минус) площадь обглоданная летунами

ща интерпретирую:
общ площад кокона - окружения, среда обитания, люди с кем взаимодействуешь [smilie=biggrin.gif]
площадь обглоданная летунами
- повседневная болотица, т.е. мое окружения которая взаимодействует со мной летуны! [smilie=biggrin.gif]
а еще можно (наверное) проследить связь конкретной справедливости ярости
это кода акционер бросает воздух обязанность не определив кто это будет делать! [smilie=biggrin.gif] наемники грызуца из за работы не входящий в должностную инструкцию! [smilie=biggrin.gif]
трансформировать ее (справедливость) в капельки белого света
т.е взвалить неоплачиваемую работу на себя и пахать как лошадь! [smilie=biggrin.gif]
пробано! белого света ни ни!
ожидания/надежды я бы сказала результат зацепленности сознания за летунов, социумных эгрегоров

а у те есть другой способ выживания? [smilie=neo.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 ноя 2010, 00:11

Taya-ti писал(а):у мене тож стены тонкия и соседка периодически - орет -
так по мойму наоборот - у ней все хорошо - в смысле мужик ейный так ее удовлетворяеть [smilie=biggrin.gif]
лучше бы таких звукав услышать, чем то что за моей стенкой [smilie=lol.gif]

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2010, 01:00

rajjl писал(а):
456 писал(а):общая площадь поверхности кокона -(минус) площадь обглоданная летунами

а еще можно (наверное) проследить связь конкретной справедливости ярости и физ. тела и трансформировать ее (справедливость) в капельки белого света

ожидания/надежды я бы сказала результат зацепленности сознания за летунов, социумных эгрегоров

есси все написанное перевести обыденной повседневнический жисн?
общая площадь поверхности кокона -(минус) площадь обглоданная летунами

ща интерпретирую:
общ площад кокона - окружения, среда обитания, люди с кем взаимодействуешь [smilie=biggrin.gif]
площадь обглоданная летунами
- повседневная болотица, т.е. мое окружения которая взаимодействует со мной летуны! [smilie=biggrin.gif]
а еще можно (наверное) проследить связь конкретной справедливости ярости
это кода акционер бросает воздух обязанность не определив кто это будет делать! [smilie=biggrin.gif] наемники грызуца из за работы не входящий в должностную инструкцию! [smilie=biggrin.gif]
трансформировать ее (справедливость) в капельки белого света
т.е взвалить неоплачиваемую работу на себя и пахать как лошадь! [smilie=biggrin.gif]
пробано! белого света ни ни!
ожидания/надежды я бы сказала результат зацепленности сознания за летунов, социумных эгрегоров

а у те есть другой способ выживания? [smilie=neo.gif]
там вообщем это ну - воины!
цель->стратегия->план<->действие->цель
ниче не взваливают потому что стратегия

rajjl писал(а):нет энергии не подлечиться и не вытащить себя из ямы, в который сижу.
можно как-то через глубину ямы переопределить,
или так
точка сбора попала в яму вырытую летунами
если с разбегу по ней треснуть, то она покатится, ну и все

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2010, 01:16

Taya-ti писал(а):
456 писал(а):а еще можно (наверное) проследить связь конкретной справедливости ярости и физ. тела и трансформировать ее (справедливость) в капельки белого света

ну да
иногда у фантазеров верящих в победу света это проканывает... но это имхо - чисто аутотренинг

ожидания/надежды я бы сказала результат зацепленности сознания за летунов, социумных эгрегоров

это ты про себя?

есть другой вид ожидания - типа сидишь на скале с дельта(пара)планом и терпеливо ждеш попутнава ветра,
а как тока момент настает - летишь как птица...
или как - фанера над парижем - это уж как повезет [smilie=biggrin.gif]

фантазировние - это такая тема, я себе нафантазировала событий лет на 100, теперь эти фантазии преследует меня! что делать ума не приложу
уже ни птиц, ни парижа, ни дельтаплана не хочу

я не знаю как посчитать площадь кокона
использование этих странных слов всего лишь жалкая пародия

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 ноя 2010, 08:06

456 писал(а):цель->стратегия->план<->действие->цель
ниче не взваливают потому что стратегия
можешь хотя бы один случаи расписать , где ты использовала эту схемку?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 ноя 2010, 08:25

за последние дни вчера все таки тетенька, которая кричала замолчала. благодать, когда тишину слушаешь.
456 писал(а):я себе нафантазировала событий лет на 100, теперь эти фантазии преследует меня!
вчера по радио рассказывали про исполнении желании. прослушала кто, кто то доказал что желании исполняются, есси их пожелать не так "Я ХОЧУ", а типа "Я КУПЛЮ (нп:) машину". проскочила такая фраза "Вселенная все слышит".
конце концов возможно чел-во придет через ум к исполнении желании [smilie=biggrin.gif] .
не плохое продвижение, позитифф

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 24 ноя 2010, 10:03

456 писал(а):я себе нафантазировала событий лет на 100, теперь эти фантазии преследует меня! что делать ума не приложу

а это уже в тему - завершение дел )))
есть такая фигня - сама щас с этим разбираюсь
может это тоже - одна из фантазий - но я поняла - пока желание - некогда - очень сильное - не реализовано - оно будет преследовать и тянуть энергию и внимание
выход - реализовать и забыть, сбросить с баланса
и...осторожнее желать )
уже ни птиц, ни парижа, ни дельтаплана не хочу

как то попалась фраза - очень понравилась как некая стратегия, пусть и промежуточная -
здорово получать то что хочешь, но - хотеть то что получаешь - высший пилотаж
при этом конечно - не обманывать себя смиряясь с реалом, а именно - хотеть

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 24 ноя 2010, 10:06

Надежда и ожидание - качества ума
Нет ума - нет надежд и ожиданий
Вне ума надо выйти - в этом суть сталкинга
Язык (лэнгвидч) ума - озабоченность, которая необходима, так как происходит эффект взбития молока до масла - созревание энтела. В этом предназначение ума.
Основное же действие - это язык (лэнгвидч) духа, намерения - умение держать три вещи: Концентрацию, Сосредоточение, Созерцание
Они суть выход из озабоченности - постоянных ситуаций ожидания, надежд.

Одно из самых сложных элементов - свобода.
Не потому что маг.термин, а потому что никто не знает что с ней делать.
Все привыкли к ожиданиям или надеждам - это питает удержание намерение (!)
Пока энтело созревает, пока мир недопонят - оно должно каким-то образом удерживать УВЕРЕННОСТЬ в том что известно. Это подпитывает личный дух и заставляет Делать след.шаг .

2 уровня сталкинга:
Первый - постоянная аналитика происходящего и техники (попытки) выхода из нежелательных состояний.
Второй - когда исчерпывается техники до разочарования - остается Концентрация Сосредоточение и созерцание.
Они основаны на постоянных прошлых проработках аналитики по озабоченности.

Два односторонних моста: из ума (озабоченности) в место без сомнения и обратный.
Первый, в место безмолвного знания накапливается намерением удержания фокуса внимания своего энтела, своего взгляда и поляризацией духа.
Второй - отсутствие этих сосредоточений.

Находясь в офисе, за работой (да где угодно) - важно иметь личное внутреннее обнуление.
Это техника, где не имеешь надежд, ни на кого не расчитываешь, а просто следишь за происходящим неким внутренним взглядом. (по магии - расфокусированным)

Это удержание сосредоточения.
Важно осознать - что это первый шаг Свободы. Следить-следовать-Потоку происходящего.
Когда привыкаешь к этому - происходит смещение "поляризация" где ВЕРА, надежда, ожидания начинают подкреплятся не Озабоченностью, а четким вИдением постоянно происходящего абстрактного (видеть дух).

Шаг за шагом смещение в это состояние приводит к выходу за пределы ума (ожидания, озабоченности, страха, надежд, веры, невежества)

Так как намерения начинают подпитываться Прямым знАнием от духа, а не через посредство ума.

Таким образом Уверенность появляется в каждом шаге.

Все остальные озабоченности рассматриваются из этой же точки зрения.



Это и есть Путь [smilie=give_rose.gif]

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2010, 18:33

rajjl писал(а):
456 писал(а):цель->стратегия->план<->действие->цель
ниче не взваливают потому что стратегия
можешь хотя бы один случаи расписать , где ты использовала эту схемку?
я могу только пофантазировать на эту тему
однажды ндухан должен был найти нагваля, это было последнее условие, отделявшее его от пути на свободу

цель-новый нагваль->стратегия-жить безупречно->план-искать, следуя знакам<->поиск..

так он и делал, но как ни старался - цель была недостижима

и однажды он понял что нет никакого шанса достичь цели
и постигло его и всех мужчин его племени великое разочарование
потеряв надежду на успех они смирились со своей судьбой и решили жить безупречно просто так
вскоре они нашли нового нагваля и все у них стало хорошо

но мне кажется так получилось потому что цель их на самом деле была абстрактна, а именно:

цель-свобода->стратегия-жить безупречно->тактика-следовать правилам орла и древних магов

если бы цель была материальная, то они, будучи магами с огромным количеством личной силы, достигли бы ее моментально
Taya-ti писал(а):как то попалась фраза - очень понравилась как некая стратегия, пусть и промежуточная -
здорово получать то что хочешь, но - хотеть то что получаешь - высший пилотаж
при этом конечно - не обманывать себя смиряясь с реалом, а именно - хотеть
мне кажется если есть понятие хотеть то что-то нужное и важное тратится на реализацию этих желаний в реал, и этому нет конца и края с одной стороны
с другой стороны, сказал Будда, желание рождает страдание, то есть озабоченность своей судьбой, надежды и ожидания - это не тоже самое страдание?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 ноя 2010, 21:17

до меня тока допендрила, в чем недостаток плавающего осознания. или другими словами сдвиги тс не имеющий твердую сторону. т.е. без энерг тело. вроде медитируешь хоть на работе, хоть где, ты отъезжаешь обеспечив себя защитой. от этого нерешаеца ни проблемы повседневные, ваще ничего. мало того, что наступить день, слетит это защита и ты в начале пути. вот так бесконца.
современные маги которые придумали сталкинг, это их лучший подарок тем, кто решил их путем пойти.
у КК был ДХ, у ДХ был ДХулиан и т.д. а у нас нет никого, кто бы показывал бы, что такое намерение, что такой сталкинг описываемое в книгах, и что такое сновидение. мы предоставлены сами себе. потренировавшись можно выйти на их настроения, но это нечеловеческое состояния.
есть сторона, где возникает вопрос, а когда же жить, есси буду запичкана правилами вплоть как одевать обувь да как ложица спать? а где радость то от всего этого?
на данный момент йа лично не чего не хочу. вроде бы как пишется еще что то надо же.
пока йа плавала неуправляемой тс мине было пофиг, никто меня не задевал, а ваще были вокруг меня адни призраки. а какая разница, что говорит призрак? или что делает энтот призрак?
твердо стоящий на ногах сталкер, вот кто имеет очень большое преимущество перед другими. а плавающее осознание, которое помагает спрятаться за облака, ниче не стоит.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 ноя 2010, 21:34

Tornado писал(а):Раджжл, ты еще жива? )))
[smilie=ireful1.gif] ДА!
Tornado писал(а):Есть хорошая уловка для самой себя..
Обмани свои ожидания - и убеди себя что ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ ГОРАЗДО ХУЖЕ чем ты себе представлял в самых страшных фантазиях. Дойди до самого края индульгирования...
вчера ночью слушая тетеньку истеричку применила к себе такой прием. спросила себя ты дошла до того? ну до такой истерики. мне было оч неприяно от собствен вопроса и йа прекрасно знала, что нет. ситуации котор выше описывала, они были у меня недавно. и меня же потрясли настоко наскоко можно.

Tornado писал(а):Когда пойдешь на работу, скажи себе что ты уже практически уволена. Смирись с этим. Прими как неизбежность. Спокойно отнесись к факту, что тебя уволят. В конце то концов, не последняя же это работа в твоей жизни..Найдешь еще.
Каждый день идя на работу помни о том, что это твой последний день на этом месте.
йа так работаю ужё ... лет [smilie=girl_cray.gif]

Tornado писал(а):А ярость не сдерживай. Не думай о том что это что-то плохое. Если ярость пришла - значит для неё самое время. Скажи себе что просто в данный момент у тебя недостаточно сил и владения ситуацией чтобы открыто проявить свой гнев... и ты стратегически уходишь в засаду... )))СДАЙСЯ НЕ СДАВАЯСЬ.
незя мине такие советы давать. [smilie=dash2.gif] йа ужё наговорила /с матом/ гл. бух., ген.дир, менеджеру, все что о них думаю [smilie=dash2.gif] этот ярость неуправляемо на несколько минут. а потом йа как стеклошко [smilie=flirt.gif] саманевинность.
и меня останавливала не то, чтоб здравый мысль верх взяло а мое физ тело, которое начало просто разрываца в нервных конвульсиях. эти уроки для меня были более ползительные, чем здрав мысль. и к сожалению никаго сталкинга. че то канечно фиксировала происходящее. больная да усталая меня просто добили. притом целенаправленно. опять нажалелась [smilie=blush.gif]

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2010, 21:44

Tornado писал(а):Когда пойдешь на работу, скажи себе что ты уже практически уволена.

нет, ее должны уволить по-настоящему!
а потом пусть идет брать в долг у бандитов!

я шучу

rajjl писал(а): йа ужё наговорила /с матом/ гл. бух., ген.дир, менеджеру, все что о них думаю [smilie=dash2.gif]
вот, дух rajjl походу думает также и уже действует в этом направлении

hewer
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:30

Сообщение hewer » 25 ноя 2010, 11:09

rajjl писал(а):есть сторона, где возникает вопрос, а когда же жить, есси буду запичкана правилами вплоть как одевать обувь да как ложица спать? а где радость то от всего этого?
на данный момент йа лично не чего не хочу. вроде бы как пишется еще что то надо же.
пока йа плавала неуправляемой тс мине было пофиг, никто меня не задевал, а ваще были вокруг меня адни призраки. а какая разница, что говорит призрак? или что делает энтот призрак?
твердо стоящий на ногах сталкер, вот кто имеет очень большое преимущество перед другими. а плавающее осознание, которое помагает спрятаться за облака, ниче не стоит.

rajjl, да все у тебя хорошо, не переживай. Тут может только не хватает точки отсчета. Это состояние спокойной уравновешенности, из него и нужно начинать действовать. Хорошо бы уметь приводить себя в это состояние в любых ситуациях. А тренироваться у тебя есть на чем, дома стенки тонкие, на работе тиранитос-чикититос. Конечно лучше если бы у тебя не соседка была истеричкой, а муж, да еще и со склонностью к насилию, но придется удовлетворяться тем что есть :)
А когда будет удаваться сохранять равновесное состояние почти постоянно, можно прикинуть стратегию. Определиться что для тебя есть жить, голодаешь ли ты, мерзнешь, сидят ли у тебя семеро по лавкам с открытыми ртами. И только тогда уже ты сможешь применять сталкинг причем осознавая это позже.
Конечно все что здесь понаписал имхо

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2010, 19:08

Правильны все одинаково а кривизна у каждого своя личная)

Образ себя удерживается на желаниях, надежда - осознаваемое качество сознания, пропущенного через образ себя, ожидание - невидимое, неосознанное. Обе штуки, конечно, потребляют энергию, точнее, фиксируют сознание в одном конкретном месте, лишая подвижности, текучести. Поисходит это примерно так, начинается все с желания, желания поддерживать текущую фиксацию сознания ("я все знаю"). Далее, разум, основываясь на картине мира, строит схему, план, как нужно себя вести в той или иной ситуации, чтобы исполнить желание. Множество всех планов есть проекция картины мира, поэтому любой разумный план не может выходить за эти границы. Картина мира определяет функцию кривизны каждого конкретного тоналя. Вообщем-то, любой план, построенный разумом, обречен на провал, т.к. основан на искаженных данных, скажем, на очень искаженных представлениях о реале. И поэтому единственный способ разума убедить себя в своей состоятельности, убедить себя в том, что мир разума соответствует миру реала, явилось зацикливание сознания на себе, только жесткая фиксация. Если бы был какой-то способ сравнить реальность с прогнозируемой разумом реальностью, то любой, несомненно, отказался бы от услуг разума раз и навсегда, потому что это примитивная модель, подделка. Можно ли изменить картину мира таким образом, чтобы она стала лучше, реальней, приносила радость, давала силы, надежды и была лишена плохих ожиданий? Мой ответ однозначно "нет". Все разговоры на тему "а как же жить без шаблонов, я должна общаться с людьми, чтобы работать и заработать денег на еду" - это не более, чем еще одна пропаганда картины мира разума для самозацикливания. Мысль, не ведущая к действию, приводит к самозацикливанию. Объяснение расширяет описание. Остановить мир, нарушить последовательность без последующих объяснений - вот это цель воинов для первого внимания.
rajjl, по законам разума важно держаться за работу, выбирая между кричать или не кричать на начальника. Возможно, ты фиксируешь сознание на конкретных желаниях. Если ходить на работу с мыслью, что тебя уже уволили, и тебе все равно, при этом поддерживая желание оставаться на этой работе и надежду, что тебя не уволят, а ты победишь в битве за справедливость... Будет конфликт.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 25 ноя 2010, 22:23

rajjl, то, о чем ты пишешь - это "прелести" ЧФ. Переключись, попробуй увидеть своих коллег и их поступки с другого ракурса. Увидь не поступки людей, а то, что стоит за ними - энергетический аспект. Там нет ожиданий, чувств, эмоций, а люди - просто объекты.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 ноя 2010, 23:36

хорошие весчи затронули здорово. спасип всем. [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif]
Летичу писал(а):.нужно же было проверить работает намерение или нет.

по отношению к окружению свое не могу /не хочу/ применять намерения. так как возможно и ошибочно считаю это искусственное вмешательство и создавания благоприятной среды для себя. возможно сама перед собой преподымусь, есси благоприятная среда создаца самостоятельно, без моего участия и вокруг меня. надеюсь не нагло [smilie=blush.gif]
456 писал(а):Все разговоры на тему "а как же жить без шаблонов, я должна общаться с людьми, чтобы работать и заработать денег на еду" - это не более, чем еще одна пропаганда картины мира разума для самозацикливания
возможно существует возможность жить не цеплясь за деньги, да за еду. это сторона мне не знакома. и поэтому реально смотришь на собств. кошелек да и пляшешь от энтого.
hewer писал(а):Конечно лучше если бы у тебя не соседка была истеричкой, а муж, да еще и со склонностью к насилию, но придется удовлетворяться тем что есть :)
неа начинаю охоту на мужа тирана [smilie=lol.gif] эх была не была. тфу йа на себя.
hewer писал(а):можно прикинуть стратегию
возможно моя тупость переплевывает мыслимые не мыслимые существующие тупости, вот когда коснулось тему типа как стратегия оказалась в тупике. йа не знаю "как поступит стратегический".
вижу много чего, особенно слабые стороны. щажу. ярость возможно мои подсознательный выбор, чем бить по больному. ох какое благородство. кое что объяснилось. вот и прекрасно

Царевна-лягушка писал(а):rajjl, то, о чем ты пишешь - это "прелести" ЧФ. Переключись, попробуй увидеть своих коллег и их поступки с другого ракурса. Увидь не поступки людей, а то, что стоит за ними - энергетический аспект. Там нет ожиданий, чувств, эмоций, а люди - просто объекты.
энергетические аспекты не рассматриваю давно, так как считаю физ. план уже свершившейся некое события. это уже твердыня на поверхности.
а так причину действии вижу: у одной, надо показать, что она работает, и чувство вины /в разных случаях/, другая страдает климаксом сама признаеца, что она не управляема. она тоже работала хотела лутче, получилось как всегда. [smilie=biggrin.gif] одним словом никак не обозвать.
а вот 3 муж ген. дир. тут жесткое понятия, образ созданной перед собой и долбим. мне удалось его раздробить. он ка мне теперь не лезет. хороший дядя [smilie=dance3.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 ноя 2010, 00:07

Летичу писал(а):Климакс он ведь не загорами ..он может прийти и к вам .
С уважением к Раджил .
[smilie=lol.gif] да кудым йа денусь аль есчо кто то. естественный процесс тут уж ниче не поделаешь. да написала потому как она сама так оправдываеца.

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2010, 00:49

стратегически значит разбивать сложную задачу на более простые

например, начальник приказал работу выполнить за время, за который невозможно это выполнить
можно попытаться сделать это, зная, что это невозможно
т.к. известно, что миссия невыполнима то можно сразу начинать беспокоиться
можно искать оправдания - что плохой чел дал невыполнимый приказ
можно представлять что завтра уволят, если невыполнить и бояться
вообщем криво

стратегически, трезво посмотреть на ситуацию и составить план, например, пойти и объяснить начальнику, что задача невыполнима, при этом, приняв на себя ответственность за свое возможное увольнение в случае неадекватного начальника) Вообще за каждое любое последствие, вызванное своим действием. Или другой план - найти несколько помошников, которые смогут выполнить работу в срок. ("Если у проблемы есть решение, значит беспокоиться нет нужды, если же проблему решить нельзя, то и беспокоиться не надо" Далай Лама)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 26 ноя 2010, 09:00

Летичу писал(а):Даже когда идет дождь на улице ..ожидаешь что он будет мокрым .

Разве непременно мокрый?)))
Летичу, я писала для rajjl, зная, что она поймет.
rajjl писал(а):энергетические аспекты не рассматриваю давно, так как считаю физ. план уже свершившейся некое события. это уже твердыня на поверхности.

Я о том, что на мой взгляд ты увязаешь во взаимоотношениях, а зачем? Если можно просто переключиться, вместо того, чтобы расходовать энергию почем зря. Хотя, может быть тебе сейчас это зачем-то нужно....
456 писал(а):стратегически, трезво посмотреть на ситуацию и составить план, например, пойти и объяснить начальнику, что задача невыполнима, при этом, приняв на себя ответственность за свое возможное увольнение в случае неадекватного начальника)

Если стратегически, то, отбрасывая в сторону все мысли о невыполнимости задачи, берешь и делаешь то, что тебе сказали. Максимально быстро и максимально хорошо. Сколько успеешь. Потом идешь к начальству, показываешь ему сделанное, и объясняешь, что если бы у тебя было больше времени, ты сделал бы больше.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей