Осознание Смерти

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 18 сен 2004, 15:45

"Совет тем, кого уже не "вставляет" просмотр документальных съемок и наблюдение за умирающими" - да, и и ещё попробуйте сами оказаться на их месте.)

Кстати, бойцовские клубы вообще ещё остались? А то я уже забывать начал, когда дрался последний раз.

А ощущение, когда тебя ночью окружают штук пятнадцать обиженных отморозков в подворотне - это вставлять не перестанет..)))



неведома зверушка
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 06:53
Откуда: Киев

Сообщение неведома зверушка » 19 сен 2004, 02:11

Tигp писал(а):Мне ведома эта зверушка - это хомячок )))))


Ведома? :roll:

Так вы Знающий, батенька! :lol:

Paradize
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 00:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Paradize » 19 сен 2004, 03:01

vedmag писал(а):Как-то зайдя в интернет кафе я увидел что за одним компом, смотрели запись казни русского паренька чеченскими боевиками.
Со связяными руками его повалили на землю, к предварительно вырытой ямке в земле. Палач, пощупал горло, загнул шею до предела назад. Громко произнеся:"Аллах, акбар!". Перерезал горло.
Ему было от силы 18. Едва слышно повторял:"Не надо", а за секунду до того как лезвие коснулось горла, позвал маму.
Видеть другое тело которое умирает пожалуй, именно тело, а не личность, дает именно такой толкок.
Видение смерти и дает осознание смерти.


это для тех кто хочет поексперементировать:
h**p://thenausea.com/chechenya.html

неведома зверушка
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 06:53
Откуда: Киев

Сообщение неведома зверушка » 20 сен 2004, 03:44

Сегодня целый день у меня болела голова. Я начала думать - а вдруг у меня опухоль мозга? Развила эту тему до нервной дрожи. Прикольно.

Еще для осознания смерти помогает сдача крови на ВИЧ-тестирование. Помню, полгода назад я чуть сознание в анонимном кабинете не потеряла. Тест оказался негативным. Но за ту неделю, пока я ждала результатов, чуть христианкой не стала. :lol:

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 20 сен 2004, 04:09

2 vedmag: для тех, кто хочет поэкспериментировать, существует rotten.com

А насчёт спида - сдавал, ничего особого не ощутил. Только крови много забирают, сволочи..))

Костя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2004, 02:58

Сообщение Костя » 21 сен 2004, 23:18

Зверушка, а если приеду хата будет? да и нежная забота - уложить, споли вытереть, в лобик поцеловать, рядом лечь.

неведома зверушка
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 06:53
Откуда: Киев

Сообщение неведома зверушка » 22 сен 2004, 01:57

Обязательно. Начинаю штопать носовые платки. :lol:

backbone
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 22:11

Сообщение backbone » 26 сен 2004, 16:40

Тень писал(а):На себе пробовала :roll:

Тень, привет
Тоже пробую, месяца полтора.
КП то 30с, то 60с в процессе, МП - 2 мин.
Устойчивой КП 60с еще не достиг.
Есть у меня подозрения, что проблему осознания смерти с показателями, соответствующими здоровому человеку не решить.
Если не секрет, каковы ваши результаты и эффекты?

Аватара пользователя
Тень
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тень » 27 сен 2004, 14:53

backbone писал(а):Если не секрет, каковы ваши результаты и эффекты?

Честно, мы не используем эту технику для изменения сознания.
Хотя из опыта при КП более 2 минут ТС явно сдвигается.
Эту технику мы используем для быстрого набора энергии или для уничтожения связей, накопленных за день... :roll:

backbone
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 22:11

Сообщение backbone » 27 сен 2004, 15:31

Тень писал(а):
backbone писал(а):Если не секрет, каковы ваши результаты и эффекты?

Честно, мы не используем эту технику для изменения сознания.
Хотя из опыта при КП более 2 минут ТС явно сдвигается.
Эту технику мы используем для быстрого набора энергии или для уничтожения связей, накопленных за день... :roll:


Спасибо за быстрый ответ.

КП более 2 минут меня впечатлило, если это не МП более 2 мин.
А какова тогда ваша МП при такой КП?
Сколько времени вы практикуете и как часто в день?
При МП 2 - 2.15 у меня наблюдается некоторое ослабление ВД,
про сдвиг ТС ничего не могу сказать, в конце торжество ЧЖС, после вброс эндорфинов.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 27 окт 2004, 16:42

Absorb писал(а):При помощи какого способа можно взглятуть на смерть,т.е. сместить ТС в позицию осознания своей смерти,ведь тока мысль о смерти даёт воину...и позволяет ...,избавиться ....Как ВЫ вызываете у себя это состояние,когда реально осознаётя, что этот момент может стать последним в этом мире?


Перед прочтением твоей темы в куче СПАМа мне пришло вот что:
"~Тантра~
Ты просто почитай ,и всё сам поймешь......... В этом есть смысл. Прочитай и подумай над этим. Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик,завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь- собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например "Однажды..." или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того cтоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне,если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута - что-то особенное."

Чем не сталкинг по теме?

Успехов!
:roll:

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 28 окт 2004, 06:19

Да, Ветер, жить "здесь и сейчас" - искусство!
Но к сожалению к осознанию необходимости и целесообразности такой жизни мы приходим токо через лик Смерти, за чьей бы спиной она не стояла :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей