Психотипы и уровни развития личности

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 06 сен 2005, 18:13

Ты нечего не можешь с собой поделать.


Вот тут ошибочка вышла. Не не можешь, а не хочешь. Тебе нравится исп ненависть поэтому ты её и порождаешь. Это твой выбор.



Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 06 сен 2005, 18:17

:)))
о Уно, ты в Италии отдыхал ?

да уж! :)))

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 06 сен 2005, 18:50

Практик должно быть много... (c) Дикий Апрельский Кот


и ты тыкаешся из одной в другую, скачешь по верхам, а толку ноль. Только чсв полнеет как на дрожжах, от такой диеты.

Ввзял бы одну и довёл до конца, до желаемого результата. Не в кол-ве ведь практик сила!

Мне это коллеционирование практик напоминает элементарную жадность, накопительсво имущества. Ну в общем опять кверт со своей аналогией всплывает про карандши. Она точна как скальпель 8)

sober-minded
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sober-minded » 06 сен 2005, 19:00

Ты, как всегда, понял все со своей колокольни :)

Мне это коллеционирование практик напоминает элементарную жадность, накопительсво имущества.


Это далеко от того, что я действительно чувствую! :)

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 06 сен 2005, 19:47

хорошо

опиши мне что ты чувствешь, ок?

какой практический результат дают тебе практики Подводного и 5ого пути?

sober-minded
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sober-minded » 06 сен 2005, 20:57

опиши мне что ты чувствешь, ок?


Радость от жизни, безусловную радость!!! :P И уверенность в себе!

Это полностью противоположно моему мироощущению, скажем, 5 лет назад.

какой практический результат дают тебе практики Подводного и 5ого пути?


Хорошо, опишу тебе свой опыт, если тебя это заинтересовало.

Во-первых, признание мной того факта, что человек другого психотипа и уровня развития осознания вопринимает реальность по-другому, фактически, живет в параллельном мире, проивело к тому, что я оказался способен принимать людей такими, какие они есть.

Когда-то я очень импульсивно пытался доказать людям, что я прав, пытался убедить их в "справедливости", безуспешно, конечно же, во многом еще и ввиду недостатка ЛС. И я очень обижался, когда меня не понимали. Теперь это изменено. Я больше не индульгирую в том, чтобы быть понятым или учить кого-то. Если человек в принципе не способен понять меня, то и стоит ли тратить на это усилия!

Например, если ты заметил, то я не разу на тебя не разозлился. Это потому что я вижу, что твои импульсивные посты не есть результат злости, а это присуще твоему характеру.

Следующий момент, который оказался важным для меня, это то, что путь война в России имеет свою специфику. Следование практикам Кастанеды сначало дало мощный толчок, результатом которого стал сдвиг точки сборки и серия сновидений. Но в отсутвии безупречности это все прекратилость где-то через 1,5 года и дальше сновидения стали редкостью.

Это заставило меня искать причины. И я понял, что нельзя убегать от проблем повседневной жизни (советую почитать статью "Избавление от ЭГО"). Нечего делать в нагвале, если тональ не безупречен.

Я стал налаживать свои отношения с людьми. Раньше я имел много омрачений (в твоем понимании), а теперь я избавился от многих из них.

Если я слаб - пусть меня бросают и предают


Я полностью принял это, потому что таким я и был -- слабым.

Результатом явилось то, что я смог расстаться с тем, что было мне дорого, сохранив при этом настроение война.

Может быть, тебе знакомо ощущение, когда нет каналов энергетизации, т.е. не можешь практически ни за что цепляться, и ты, по идее, должен быть раздавлен в лепешку сложившимися обстоятельтвами. Но ты почему-то встаешь и занимаешься повседневными делами и радуешься погоде, скажем, и никто из людей ни о чем не догадывается.

Еще одна практика -- уравновешивать внешенее давление (например, тебя оскорбили) пониманием. Есть много способов уравновесить давление, например, разозлиться или пожалеть себя, но именно через понимание накапливается личная сила.

Принцип: действие во вне должно быть уравновешено анализом, пониманием изнутри. Два отклонения -- интроверт и экстраверт. Первый думает тогда, когда надо дейстовать, второй -- наоборот, действует, когда нужно остановиться, проанализировать ситуацию. Соблюдение вышеуказанного принципа позволяет найти золотую середину, и мне действительно удалось повысить интенсивность жизни благодаря этому.

Можно еще продолжать, но общая линия ясна, я думаю 8)

Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Сообщение Кактус » 06 сен 2005, 22:26

Ektal писал(а):Не понимаю как тебе может помочь такая литература, когда прямо сейчас прямо здесь тебя ежесекундо отравляют негативные эмоции! И что ты думаешь, что такие вот теории могут как способствовать их устранению? Это вопрос всем.

Отрицательные эмоции также являются неотъемлемой частью жизни как и положительные. Я считаю что н.э. нужно учиться принимать, а также не привязываться к положительным. То-есть, перестать зависить от эмоционального фона. Не надо с н.э. ничего делать. Просто сдаться, короче. И спустя какое-то время случай который вызвал у тебя эту эмоцию потеряет свою значимость. Это, на мой взгляд, и есть цель перепросмотра - обесценить все эмоции и события вызвавшие их путём смирения, принятия... ты перестаёшь сопротивляться эмоциям, и тебя попускает.
Опять, я ещё не прочёл что именно там пишет Бодхи, но вот тебе моё мнение

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 07 сен 2005, 09:26

Ektal писал(а):Ты просто продолжаешь исп ненависть. Ты нечего не можешь с собой поделать.

Для меня ясность это конкретное восприятие, а для тебе слово в книжке. Вобщем по книжке ты правильно всё процитировал. Смешно как ты всё сравниваешь с цитатами из КК и таким способ выверяешь подлинность той или иной мысли. Независимо от того опыта что за ней стоит. Вот это и есть твой инвентарный список - КК. Он стал молотком которым ты бьёшь по голове себя и всех окуржающих без разбора. Просто слепо (механически) повторяя и повторяя.


Ты не понимаешь и не хочешь понять, что по-прежнему говоришь сам с собой и эмоции в отношении буковок на экране - это твои эмоции.

Что касается ясности - то это просто точка перед глазами, которая заслоняет собой весь мир. В общем говорить с тобой безполезно - у тебя позиция обвинителя и столкнуть с неё тебя сможет только сдвиг точки сборки, а для этого нужно вмешательство Духа.
если духу есть до тебя дело в противном случае - ты просто очередной спутник-фантом, который пытается сманить или столкнуть с пути воинов

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 07 сен 2005, 12:35

-->Кактус

Твоя позиция мне хорошо знакома и она мне совсем не симпатична. Я утверждаю что это самоообман.
Отрицательные эмоции также являются неотъемлемой частью жизни как и положительные.
С чего ты взял? У тебя есть опыт жизни вне постоянных нэ? Или ты когда-нибудь общался с людьми которые их не испытывают? Это предположение взятое с потолка. Точно так же можно заявить что чсв это неотъемлемая часть жизни так же как и жкс. И после это завяления ничего ведь делать не надо с ними, раз это неотъемлемая часть жизни. То есть это просто позиция импатента. Она идёт из нежелания октазыватся от впечатлений который тебе приносят НЭ и ПЭ. Это хоть и страдание, но значит ты его любишь испытывать.

Я считаю что н.э. нужно учиться принимать, а также не привязываться к положительным. То-есть, перестать зависить от эмоционального фона. Не надо с н.э. ничего делать. Просто сдаться, короче. И спустя какое-то время случай который вызвал у тебя эту эмоцию потеряет свою значимость.

Пока ты будешь считать то или иное - это всего лишь мысль, та или другая. Она не может отменить механизм непрерывной интоксикации НЭ который идёт по накатанной колее уже много много лет. Поэтому как ты будешь "принимать свои нэ" я не понял. Сдатся нэ - это стать бомжом, наркоманом, обычном стариком-импатентом. Это люди которые сдались им. Ты это предлагаешь? Вобшем, я на практике знаю что то что ты пишешь, твой "метод" работы с нэ - он не работает совсем. Это метод который есть результат неискренности, бегства от своих нэ.Слуай может и потеряет значимость но от нэ ты таким образом не избавишся. И в новой ситуации они снова тебя будут атаковать, разрывать и сдавливать.

Как написано у Бо - может быть через 1000 лет непрерывных страданий, такой опыт мог бы перевалить ту критичскую отметку, после который человек бы стал избавлятся от нэ. Но ведь люди живут и умирают гораздо быстрее.

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 07 сен 2005, 12:44

sober-minded писал(а): Может быть, тебе знакомо ощущение, когда нет каналов энергетизации, т.е. не можешь практически ни за что цепляться, и ты, по идее, должен быть раздавлен в лепешку сложившимися обстоятельтвами. Но ты почему-то встаешь и занимаешься повседневными делами и радуешься погоде, скажем, и никто из людей ни о чем не догадывается.

класное ощущение :) , позиция ТС максимально приближенная к месту без жалости. с этого порога и начинаешь понимать что это вообще за понятие и много еще чего.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 07 сен 2005, 12:54

--> Янки

смешно, ну ты в этом посте описал самого себя очень точно :) Ведь ты же меня и обвиняешь, причём идёшь как гончая по следу, постоянно скалясь своей блестящей саркастической улыбкой и щёлкая зубами на каждый мой пост, хотя я то тебя уже отпустил давно.

Это мне напоминает ту притчу о двух монахах. Когда один помог перейти девушке через большую лужу, перенеся её на руках. А другой всю дорогу думал по этому поводу и испытывал нэ. И когда они пришили в монастырь, он стал отчитывать его - как он посмел наршуить монашеские заветы на строгий сексуальный аскетизм. На что тот другой ему ответил - я отсавил её там, где она перешла, а ты до сих пор несёшь её с собой.

Моя позия - быть искренним. Говорить тут тебе и другим то что я вижу (в меру своей искренности, ясности и силы). Я просто констатирую факт того каким я тебе воспринимаю - не способный на искренность, постоянно увиливающий как угрь в масле от прямых ответов, заинтересованный только в такой инерпритации своего образа - чтобы твоё чсв не спихнули с фантомного предистала, тип. И очень мстительный :o

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 07 сен 2005, 13:07

Ektal писал(а):--> Янки

смешно, ну ты в этом посте описал самого себя очень точно :) Ведь ты же меня и обвиняешь, причём идёшь как гончая по следу, постоянно скалясь своей блестящей саркастической улыбкой и щёлкая зубами на каждый мой пост, хотя я то тебя уже отпустил давно.

Это мне напоминает ту притчу о двух монахах. Когда один помог перейти девушке через большую лужу, перенеся её на руках. А другой всю дорогу думал по этому поводу и испытывал нэ. И когда они пришили в монастырь, он стал отчитывать его - как он посмел наршуить монашеские заветы на строгий сексуальный аскетизм. На что тот другой ему ответил - я отсавил её там, где она перешла, а ты до сих пор несёшь её с собой.

Моя позия - быть искренним. Говорить тут тебе и другим то что я вижу (в меру своей искренности, ясности и силы). Я просто констатирую факт того каким я тебе воспринимаю - не способный на искренность, постоянно увиливающий как угрь в масле от прямых ответов, заинтересованный только в такой инерпритации своего образа - чтобы твоё чсв не спихнули с фантомного предистала, тип. И очень мстительный :o

свой образ этот ты мне прицепить всё время пытаешься, да зацепиться то не за что :lol: скребёщься как зверушка коготками по стеклу, только скрип стоит и никакого толку :P
пока ты всё будешь воспринимать настолько серьёзно, так и будешь топтать окольные дорожки, вместо того чтобы идти по пути воина :wink:

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 07 сен 2005, 13:39

и напоследок, Ektal, ты не сможешь совершить хоть что нибудь сколько нибудь настолько важное, чтобы возбудить во мне ненависть или мстительность или другие чувства, которые я не собираюсь испытывать
я просто повращаю злазами :roll: и посмеюсь над твоими потугами :lol:

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 07 сен 2005, 13:46

скажи мне тогда сам ответь за свои восприятия

ты не испытывал ко мне агрессию, ненависть, негативное отношение, за всё время "нашего общения" ни разу вообще ?

sober-minded
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sober-minded » 07 сен 2005, 14:08

[quote=vasilisk]позиция ТС максимально приближенная к месту без жалости. с этого порога и начинаешь понимать что это вообще за понятие и много еще чего.[/quote]

Да, а самое главное, что ты понимаешь что значит действовать не под управлением разума, потому что он остатется как бы в фоне! :)

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 07 сен 2005, 16:21

Ektal писал(а):скажи мне тогда сам ответь за свои восприятия

ты не испытывал ко мне агрессию, ненависть, негативное отношение, за всё время "нашего общения" ни разу вообще ?

нет, недоумение частенько
улыбнуло пару раз

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 09 сен 2005, 00:26

Старый советский анектод.

Решили как-то психи из психушки сбежать. Долго тренировались через забор и обратно прыгать. Потом когда все психи в своих практике добились значительных результатов и все было на мази, прибежал главный псих и сообщил всем, что побег отменяется - забор убрали. :lol:

Так и мы. Нам нужны заборы, которые нужно преодолеть. А они то иллюзорны или точнее сами себе их придумываем, чтобы потом было через что перескакивать. Может лучше осознать их иллюзорность? 8) :roll: :wink:

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 09 сен 2005, 00:33

И кстати о словах КК и цитировании. Одно дело, ЧТО Хуан имел в виду, когда поучал КК, а другое, - КАК КК это воспринимал и КАК это понимают читающие.

А что по-вашему Хуан имел в виду, когда говорил о использовании смерти как советчика? Неужели разговор с ней с помощью слов, воображения или какого-то иного образа?

ЧТО же это по-вашему?

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 09 сен 2005, 00:51

Отрицательные эмоции также являются неотъемлемой частью жизни как и положительные. Я считаю что н.э. нужно учиться принимать, а также не привязываться к положительным. То-есть, перестать зависить от эмоционального фона. Не надо с н.э. ничего делать. Просто сдаться, короче. И спустя какое-то время случай который вызвал у тебя эту эмоцию потеряет свою значимость. Это, на мой взгляд, и есть цель перепросмотра - обесценить все эмоции и события вызвавшие их путём смирения, принятия... ты перестаёшь сопротивляться эмоциям, и тебя попускает.


Супер. Мне понравилось. Может быть и так, что стремление избегать отрицательное и негативное лишь усиливает это отриц и негатив. И создает озабоченность. Читай - омрачение. 8) Тоже касается и Пути. Имеется в виду озабоченность Путем, своими достижениями и эмоциями. Конечно, можно думать, - а все болваны и имбицили, а вот Я, Я воин, Я борюсь, Я стремлюсь, МОИ эмоции, ах как это важно,Я, Я, ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.............................. НАДО ЧТО_ТО Делать!!!! Двигаться, развиваться, устранять негатив и тд и тп.
И тута начинается ПРАКТИКА. Прыжки через заборы. Нам надо быть сильными, нам надо развиваться, нам надо достичь, а чего вы достигли, а вот у меня, а вот у тебя и трпп и тррр и тд.и тп.
При этом рисуется ОБРАЗ. Образ себя безупречного. А это ли не абсурд, а это ли не иллюзия?
Голова не болит?

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 09 сен 2005, 10:01

Psixonavt писал(а):И кстати о словах КК и цитировании. Одно дело, ЧТО Хуан имел в виду, когда поучал КК, а другое, - КАК КК это воспринимал и КАК это понимают читающие.

А что по-вашему Хуан имел в виду, когда говорил о использовании смерти как советчика? Неужели разговор с ней с помощью слов, воображения или какого-то иного образа?

ЧТО же это по-вашему?

видишь ли, КК был практичным человеком и соответственно воспринимал только конкретные вещи, просто разговор со смертью возможен в описании магов, но не в описании обычных людей и когда ты пытаешься использовать смерть в качестве советчика, ты переносишь фокус своего внимания из мира обычных людей на мир магов - это одна из техник разрушить непрерывность и остановить мир


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей