Практики идущего

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
panikior
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:13

Сообщение panikior » 03 ноя 2006, 22:37

Извиняюсь.Имел в виду"насчёт несерьёзности".



Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 04 ноя 2006, 00:58

panikior писал(а):Ещё хочу заметить,что при практике несерьёзности,во время общения ,быстро наступает упадок сил,а ведь практика для начинающих.Где можно узнать о ней подробнее?


Мда, у меня было такое в самом начале. Упадок сил как оказалось возникал всего лишь от черезмерного уделения практике внимания. Здесь именно важно найти грань где она кончает становится притворством и становится глупостью. А далее учиться балансировать на этой грани.

Должен заметить шишек на лбу в начале практики будет много...
: )

Узнать можно лишь в безмолвном знании, так чтоб детально. Но в целом, ваш покорный слуга сам оставил это дело спустя месяц как у него получилось постоянно и повторяемо удерживаться не скатываясь в глупость. Теперь лишь иногда по мере надобности пользуюсь.

Гораздо сложнее дела обстоят с практикой успешности. А несерьезность это так... разминка.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 04 ноя 2006, 12:06

Кот, ты почти в ранге святых. Но вот вопрос: ты сам придумал практику успешности?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 04 ноя 2006, 23:04

Не, в книжках у карлитоса вычитал
: )

Это кто это меня уже собрался причислить к лику святых и гвозди готовит?
: ))

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 05 ноя 2006, 20:31

Дикий апрельский кот писал(а):Не, в книжках у карлитоса вычитал
: )

Там нет ничего подобного. В каком месте?
Боюсь, что этой практикой ты копаешь себе яму. Да и других призываешь...

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 06 ноя 2006, 11:17

Груда Никчемности писал(а):Боюсь, что этой практикой ты копаешь себе яму. Да и других призываешь...


Докажи, и мы перестанем копать в этом месте и пойдем искать червей для рыбалки в другом месте...

Хе-хе... к тому же никто никого не призывает, у каждого своя голова на плечах, а если дурак и ведешься на глупости и не видишь где глупость а где нет, то туда тебе и дорога.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 06 ноя 2006, 13:13

Quotation из "Силы безмолвия":
"Маги, пытаясь защититься от всепоглощающего воздействия безмолвного знания, развили искусство сталкинга. Сталкинг сдвигает точку сборки медленно, но постоянно, таким образом давая магу время и возможность поддерживать самого себя.
В искусстве сталкинга есть особая техника, которую очень широко используют маги, - это контролируемая глупость. По мнению магов, контролируемая глупость – единственное средство, которое позволяет им иметь дело с самими собой в состоянии повышенного осознания и восприятия, а также – со всеми людьми и всем на свете в повседневной жизни.
Контролируемая глупость есть искусство контролируемой иллюзии или искусство создания видимости полной увлеченности в данный момент каким-либо действием, - притворство столь совершенное, что его невозможно отличить от реальности. Контролируемая глупость – это не прямой обман, но сложный артистический способ отстранения от всего, и в то же время сохранения себя неотъемлемой частью всего. Контролируемая глупость – это искусство, обучиться которому очень нелегко. Многие маги не желают изучать его потому, что для его практики требуется слишком много усилий.
К тому времени, когда мы приходим к магии, наш характер уже сформировался. Поэтому нам остается лишь практиковать контролируемую глупость и смеяться над собой."

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 06 ноя 2006, 17:52

Контролируемая глупость и практика успешности - разные вещи.
Безупречность и практика успешности - тоже разные вещи.

"Моё видение говорит о том, что в жизни всё неважно и равнозначно - победа и поражение, успех и неудача... Воин никогда не станет переживать, что проиграл. Он будет знать, что действовал безупречно, и ему не за что упрекнуть себя." Слова дона Хуана. Моё видение говорит мне, что такая простая фраза формирует намерение независимости от обстоятельств, освобождая воина. Ведь наша цель, как воинов, свобода. Не правда ли?
Практика успешности говорит, что очень важно победить. Она ставит воина в зависимость. Добиваясь своей цели, воин может не заметить знаки, столкнётся с выбором - безупречность или цель, накопит ненужное предрасположение. Ведь он пока "не видит". Зачем ему это?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 06 ноя 2006, 19:01

А, так вот ты про каких плохих червей говорил...

А мы про других червей говорили...
: (
И там предупреждение вроде писалось для народа не прошедшего первую часть практики, что искаженное понятие успешности приведет к беде.


Так вот... собственно для тебя успешность, как стало ясно из твоего текста, это достижение более-менее материалистичных целей и вообще целей как таковых.

А у меня в тексте пояснялось не на целях, а на состоянии успешности...
Улавливаешь в чем разница?

"Ощущать себя успешным, жить с настроем успешности"
или
"достигать результатов фиксируясь на цели, чтобы почувствовать себя успешным".

Вроде разница большая, как на мой взгляд. После практики несерьезности никто уже не заморачивается всякими крупными целями и уж тем более их серьезным усердным достижением... Все делается играючись. В игре все идет без напряжения, даже таскание тяжелых камней.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 06 ноя 2006, 21:30

Груда никчемности, что ж ты так боишься успешных и веселых? :)

Кста, ДХ рекомендовал КК "холить и лелеять состояние внутреннего благополучия". Не беспокоясь, между прочим, о том, что Карлос что-то "неправильно поймет" :)

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 07 ноя 2006, 11:02

Дикий апрельский кот писал(а):...Т.е. если вы беспокоитесь за свою возможно расстегнутую ширинку, то это не есть часть безупречности. Частью безупречного поведения является то, что вы всегда на все 100% знаете, что у вас все идеально.
Быть успешным, это значит быть обреченным на успех. Каждый день, по капельке начинаем с практики обреченности на успех. И в результате спустя некоторое время уже просто не может быть по-другому. Любое действие, начинаемое вами, вы начинаете с таким настроем, что все вокруг якобы выворачивается только для вас, в вашу сторону, все вертится только вокруг вас.
Т.е. если вам нужно определенное стечение обстоятельств чтобы получить деньги срочно или доехать без часового ожидания на остановках на другой конец города, и масса других вариантов, то именно так как вам нужно и выходит. Надо быть просто убежденными, что все происходит для вас и вы сегодня главный гость на балу у судьбы, причем без сомнений.

Вот я о чём. Здесь идёт разделение: успех - это хорошо, неуспех - это плохо. Учиться же видеть, значит стирать это разделение. Безупречное поведение - это не то, что ты знаешь, что у тебя всегда застёгнута ширинка, а то, что ты не будешь себя упрекать потом, узнав, что весь день ходит с растёгнутой ширинкой. Т.к. тебе это без разницы.

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 07 ноя 2006, 12:25

Мари-я писал(а):Кста, ДХ рекомендовал КК "холить и лелеять состояние внутреннего благополучия".

Как раз, чтобы достичь внутреннего благополучия, тебе нужно учиться не обращать внимание на то, что подумают или скажут другие. Или получилось у тебя срочно получить деньги или нет.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 07 ноя 2006, 17:26

Груда Никчемности, чтобы достичь внутреннего безмолвия, надо поменьше болтать о всякой ерунде :) например, ширинку проще застегнуть (и больше не думать), чем тешить себя иллюзией, что тебе это, типа, "все равно". :)

Уже то, что ты об этом вспомнил, говорит, что "не все равно" :)

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 07 ноя 2006, 23:15

Груда Никчемности, вообще-то Мари-я более-менее права...

Даже не знаю как тебе выпутаться из своего мнения побыстрее. Как бы серьезно, у тебя явно не получилось с несерьезностью... Может попробуешь еще раз?

Будучи несерьезным вообще не паришься обычно такими мелочами как застегнута или нет, не говоря уж обо всем остальном. Мозги, при практике несерьезности, изрядно перекраиваются сами по себе для приобретения гибкости.

Гость

Сообщение Гость » 08 ноя 2006, 01:27

Котик ты че...
Злишься, а я нет, значит не прав надо исправляться а не истощаться...
НЛП не для манипуляций сознания а для знания...

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 08 ноя 2006, 10:35

А-а-а-а... Какой я дурак! Ну я и дурак!
Затеял спор с человеком, практикующим практику успешности. С самого начала я был обречён на неудачу.
Дикий апрельский кот, можешь ты себя чувствовать успешно после того, как:
1) открыл тему "практики идущего" (ЧСВ уже заметно);
2) поместил выстраданные на собственном опыте практики; и
3) какая-то никчемность публично заставила признать ошибку.
Мне думается, что очень сложно.
Может, теперь понятно, о чём моя мысль? Кот, ты в ловушке, которую построил ты сам.

P.S. А с чего ты решил, что я серьёзен?

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 08 ноя 2006, 13:24

Груда Никчемности писал(а):3) какая-то никчемность публично заставила признать ошибку.

Поправка: здесь вместо точки знак вопроса должен стоять.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 08 ноя 2006, 21:48

Груда Никчемности писал(а):А-а-а-а... Какой я дурак! Ну я и дурак!


Чудные вы
: )

Гость

Сообщение Гость » 08 ноя 2006, 22:03

ха (улыбочка)...
Бред сумасшедшего все это, ха
Все

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 09 ноя 2006, 13:44

Дикий апрельский кот писал(а):Чудные вы
: )

И чего это я, в самом деле? Извини, что вторгся в твоё логово...
Удачи!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей