помогите понять концепцию мелких тиранов

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 25 ноя 2006, 19:11

Есть притча. К мудрецу пришли двое, чтобы он их рассудил. :shock: :shock:
Мудрец их выслушал и сказал: "И ты прав, и ты прав."
Там был еще один человек. Он спросил:"Как же так может быть, чтобы оба были правы?..." :?:
"И ты прав"- ответил мудрец.



Лесник
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 20:58

Сообщение Лесник » 25 ноя 2006, 19:55

sharpless писал(а):Всем привет.
Я совсем недавно добрался до эпизода, в котором КК рассказывает о концепции использования мелких тиранов.
Цель и общая стратегия мне вроде бы понятна, но вот тактика действий в конкретной жизненной ситуации ясна не вполнею.
Пример дона Хуана с его плантатором как-то уж совсем далек от моей жизни.
Подскажите как вести себя с человеком, которого приходится видеть каждый день на работе и который жутко раздражает меня своим повединием - по классификации ДХ он, наверное, мелюзговый тиранчик. Он реально мещает мне работать, так как в его присутствии я чувствую себя некомфортно и начинаю нервичать. Кроме того у нас с ним периодически возникают разногласия по работе и приходится тратить время и силы на то, чтобы отстоять свою точку зрения.
Сталкеры, подскажите, как бы вы вели себя с таким человеком. Очень хочется узнать о рельных ситуациях в борьбе с тиранами.

Все просто. Мелочные тираны для того и нужны, чтобы с их помощью учиться удерживать настройку духа. Они стараются давить на нас. Они стараются заставить человека вести себя так, как хочется им. всеми доступными им способами. Задача мага в том, чтобы не поддаться этому давлению. Не впасть в настроение, желаемое тираном. В том числе и не бросаться на него. :) В поведении МТ есть что-то схожее с поведением ребенка, бьющего в барабан. Все морщатся, все обращают внимание. А именно это от них и требуется. :)
Для чего это надо? Чтобы при встрече с неизвестным также удержать настройку. Не побежать сломя голову.
По моему так.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 26 ноя 2006, 07:35

В концепции тиранов, смотрю, застревают на форме этого явления, на самом тиране, на человеке.
Попробую свое видение:)

Есть такое воспритие энергетической структуры мира - в виде сети. Когда в этой сети появляется некая "дыра", эдакое электро=магнитное "углубление", то в эту дыру цстремлется как бы компенсирующая электромагнитная сила. Пустых мест не бывает, сами знаете.

И есть понятия 11 темных jewels (ядра?). То есть это специфичные положения точки сборки, которой соответствуют вибрации определенной частоты.
У каждой jewel, то есть у человека в каждой из этих позиций тс есть активный недостаток и пассивный. Из каждого из них истекает набор специфического поведения.

Например, возьмем 23 jewel РАЗРУШЕНИЕ.

Активный недостаток: Доминирование.
Поведение: Требовательность, властность, подавление, командирство, запугивание, угрожание.

Пассивный недостаток:Раболепство, послушание.
Поведение: Подобострастность, поиск подтверждения у других, пресмыкание, покорность.


Если у человека в коконе одно из привычных положений тс в этой позиции, то один недостаток будет проявляться по отношению к другим, а второй будет окружением проявляться по отношению к нему.
То есть в пределах именно этой частоты вибрации будет
образовываться дыра и с другой стороны она заполняться.

Так как речь об энергетической структуре мира, в в месте "дыры" в это время находится воин с, например, неуверенностью в себе и подобострастием, то для компенсации ему будет предоставлена миром встреча с человеком, у которого в характере активное проявление этой же вибрации - властный самодур.

И чем больше вибраций с пассивными недостатками, тем больше активности у тирана. ХМ считал себя в молодости полным убожищем.

Выход из этой ситуации - осознавание своего поведения, в результате чего тс перестает застревать на данном месте и тиран исчезает из поля зрения, потому что ему буквально не за что зацепиться вибрациями (даже без осознания).

Поэтому в этом свете бороться с людьми-тиранами с целью победить тем более тупость несусветная.
имхо :)

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 26 ноя 2006, 13:13

selen писал(а):И есть понятия 11 темных jewels (ядра?). То есть это специфичные положения точки сборки, которой соответствуют вибрации определенной частоты.
У каждой jewel, то есть у человека в каждой из этих позиций тс есть активный недостаток и пассивный. Из каждого из них истекает набор специфического поведения.


А где можно об этом прочитать?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 27 ноя 2006, 01:49

Liza писал(а):А где можно об этом прочитать?

h**p://warriorskeep.com/shortcomings.html
в "туманах знания драконов" светлые jewels описаны в разделе нумерологии под конец книги.
Правда, я не могла по настоящему врубиться в них и в темные, пока не увидела структуру взаимодействия на энергетическом уровне.

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 27 ноя 2006, 14:28

selen писал(а):в "туманах знания драконов" светлые jewels описаны в разделе нумерологии под конец книги.
Правда, я не могла по настоящему врубиться в них и в темные, пока не увидела структуру взаимодействия на энергетическом уровне.

Я прочла ваши ссылки.Большое спасибо. :!:
Правильно ли я поняла, что светлых ядер существует - 21, а темных -11? И если эгоизм - это главное тёмное ядро, то какое светлое ему противоположно? А еще интересней, какой МТ в реальной жизни будет противодействовать эгоизму? :?:

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 27 ноя 2006, 18:09

selen писал(а):h**p://warriorskeep.com/shortcomings.html
в "туманах знания драконов" светлые jewels описаны в разделе нумерологии под конец книги.

Классно, спасибо.

Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2006, 19:29

Когда воина будут забивать ломами :x вот тогда воин поймет все
ооооочень четко либо ЗДОХНЕТ
а все остальное ПРОСТО СЛОВА

Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2006, 01:42

Гы...очень забавно.....
А главное в точку......
В принципее очень важно осознавать ЧТО ты делаешь....иначе никакой контролируемой глупости не выйдет......

не за что не стану спасателем... люди так глупы что не слышат даже себя.....

Поэтому беру в руки топор и тех кто не понимает :twisted:
С остальными поговорим, обменяемся полезными ссылками :wink:

Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2006, 01:48

Концепция Мелких тиранов.........
ВСЕ требуют нашего ВНИМАНИЯ... особенно тиранчики.....так вот ..все ну очень просто...берем свое ВНИМАНИЕ под контроль и обращаем его туда куда НАМ нуна а не тиранам...они им собственно и питаются....чем вы думаете занимается Ангел самодовольно отвечая на вопросы не в тему или вообще на них не отвечая......он питается НАМИ, нашим вниманием .....ну прикинь те же и взвести по времени сколько часов внимания вы уже потратили на этом форуме.....
Главное что бы в пользу ....себя ессественно....

Лиза я не предлааю отказываться не от детей не от пути воина родителям...Путь воина это безупречность в себе и во всем что ты делаешь....итого...Делать все надо безупречно......
Ну и ЛЮБИТЬ канефно...без этого ни жизни ни мечты ни сил ничего без этого не происходит в этом МИРЕ...... :wink:

МЫ РОЖДЕННЫ ЧТО Б СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ... :wink:

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 28 ноя 2006, 05:22

Liza писал(а): Правильно ли я поняла, что светлых ядер существует - 21, а темных -11? И если эгоизм - это главное тёмное ядро, то какое светлое ему противоположно? А еще интересней, какой МТ в реальной жизни будет противодействовать эгоизму? :?:

светлых 21 (1-21) +
0 - абсолютная свобода. Это 22-ое по сути светлое ядро, но с номером 0. Об этом в тексте про нумерологию объяснено.
В данной выше ссылке пронумеруй сама темные ядра сверху вниз с 22 по 32.

У МТ не будет принадлежности к одному ядру. В ядрах выражены виды поведения человека. Если присмотришься, то, например, "агрессия" включена в 27"сопротивление", 28"злоупотребление власти" и 29"общее злоупотребление".
Да плюс в нескольких еще есть проявления властности, надменности, требовательности, высокомерия и т.д.
То есть у МТ будет целый набор, так же как и у жалкого:) воина.

Можно с этими данными работать так, например. Как только замечаешь у себя какое поведение или у кого из окружающих, которое тебя цепляет, отыскиваешь его в списках. Например, заметила, что ребенку говоришь:"будешь баловаться, придет бабай и тебя укусит" (или соседка поругает:))
Отыскиваешь ЗАПУГИВАНИЕ - ядре "разрушение". А дальше записываешь, при этом чувствуя телом реакцию на слова - это заметно! :

У меня поведение: =========> У другого человекав ответ:
запугивание, угрожание .............. ............ покорность
подавление, ..............................................Подобострастность
требовательность............................... поиск подтверждения у других,
властность, ................................................пресмыкание,
командирство..............

А если у меня: ============> у людей на меня реакция:
покорность....................................................подавление
Подобострастность.........................................властность
поиск подтверждения у других.........................командирство
пресмыкание.................................................запугивание, угрозы
......................................................................требовательность

(точки просто для сохранения формы колонок)

И так по каждому замеченному поведению по всем темным ядрам.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 28 ноя 2006, 05:30

Liza писал(а): И если эгоизм - это главное тёмное ядро, то какое светлое ему противоположно?

скорее всего 0 - абсолютная свобода - это свобода уровны нагваля.
но надо поразмышлять.

Лиза, вопросы следует задавать не людям, я себе. А после задавания "воин знает чего ждет", и ответ придёт к нему сам как знание.
Иначе это лишь информация, не дающая человеку личной силы. В то время как получения ответа через свой опыт - это и есть накопление личной силы.

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 28 ноя 2006, 20:25

selen писал(а): вопросы следует задавать не людям, я себе. А после задавания "воин знает чего ждет", и ответ придёт к нему сам как знание.
Иначе это лишь информация, не дающая человеку личной силы. В то время как получения ответа через свой опыт - это и есть накопление личной силы.


Единственное направление внутреннего видения - это отсутствие направления. Задаешь себе один вопрос, а получаешь ответ на совсем другой. :roll:
Невозможно всё исследовать в одиночку, тем более что подавляющее большинство относится к этим поискам как к сдвигу по фазе. :idea:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 02 дек 2006, 11:11

selen писал(а):В концепции тиранов...Выход из этой ситуации - осознавание своего поведения, в результате чего тс перестает застревать на данном месте и тиран исчезает из поля зрения, потому что ему буквально не за что зацепиться вибрациями (даже без осознания).

Selen, специально для тебя :) разыскал цитатку, чтобы опять скомпенсировать сухость и пассивность сочностью и активностью.
"Мост между противоречиями (ну а здесь - ядрами) ты можешь называть как угодно: искусством, привязанностью, трезвостью, любовью или даже добротой."
Дон Хуан Кастанеде, "Огонь изнутри"

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 02 дек 2006, 15:15

Liza писал(а):Единственное направление внутреннего видения - это отсутствие направления. Задаешь себе один вопрос, а получаешь ответ на совсем другой. :roll:

А ты внимательней послушай - внутренний голос лучше знает что тебе надо. Даже лучше, чем твой рассудок.
Liza писал(а):Невозможно всё исследовать в одиночку, тем более что подавляющее большинство относится к этим поискам как к сдвигу по фазе. :idea:

Ну... вообще-то это и есть СДВИГ. Вот и выходит, что у тебя, как и у многих из нас, пока-что сильная привязка к людскому окружению.
Попробуй ощутить своё безграничное одиночество. Ощути, что все вокруг - призраки.
Ты думаешь, что читаешь сообщения, которые оставили здесь живые люди? :lol: :lol: :lol:
Почему ты так в этом уверена? Существуют компьютерные программы, притворяющиеся людьми и странствующие по виртуальным сетям. Они организованы по принципу инвентарного списка и уже никто не знает - на каком они уровне развития. Воин учитывает всё. Учитывает он и вероятность того, что вокруг него - "виртуальные призраки" - отражения его самого. Сон Будды.
Ты уверена - что я человек? :D
Помнишь - верить не веря! :wink:
Так что, воин всегда один на один со своей смертью.
Смерть - единственная реальная сила.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 02 дек 2006, 23:06

Сияющая Земля писал(а):Ну... вообще-то это и есть СДВИГ. Вот и выходит, что у тебя, как и у многих из нас, пока-что сильная привязка к людскому окружению.
Попробуй ощутить своё безграничное одиночество. Ощути, что все вокруг - призраки.
Ты думаешь, что читаешь сообщения, которые оставили здесь живые люди?


Хе-хе...

Это лишь слова, причем слова человека не особо познавшего одиночество. Впрочем и одиночество тут до одного места прилеплено...

А ведь практикующие других течений уже сталкивались с описаниями мастеров которые говорили, что приходит время, когда они начинают себя ощущать гостями в этом мире. Вот за этой гранью люди все меньше кажутся реальными.

И в особенности хорошо видно как они пытаются удержать мастеров предлагая им остаться и заваливая их предложениями о еде и уюте и тому подобном...

Однако люди и в самом деле начинают выглядеть как бессмысленные призраки (почти как спрайты во снах) в глазах практикующего едва он достигает определенного уровня осознанности. И реальными остаются лишь практикующие того же уровня что и они сами. Прям как туман, где четко видишь лишь рядом идущих и немного впереди и немного сзади.

И поменьше вы слушайте этот внутренний голос
: ))
Правдой для ВАС здесь и сейчас является лишь то, что вы сами категорично знаете, а не то, что вам что-то говорит... Вы ведь знаете что яблоко это яблоко, вот так же знайте и остальное, иначе это не знание а сказки самим себе. Вы можете любить сказки, однако не верьте им если не знаете внутренне что это правда без всяких голосов и прислушиваний к себе.

А пишут то живые...и органические...
: )))

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 03 дек 2006, 00:10

Сияющая Земля писал(а):Ты уверена - что я человек? :D
Помнишь - верить не веря! :wink:

Ты - человек, но ты надел маску после своего первого появления. 8)

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 03 дек 2006, 00:47

Дикий апрельский кот писал(а):И поменьше вы слушайте этот внутренний голос
: ))
Правдой для ВАС здесь и сейчас является лишь то, что вы сами категорично знаете, а не то, что вам что-то говорит...


Я слушаю всех и всегда. А правдой для меня является только то, что мне говорит мой внутренний голос. :lol:
А у Вас разве не так?

Afalina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 01:38

Сообщение Afalina » 03 дек 2006, 01:01

Liza писал(а):Я слушаю всех и всегда.

"Если бы орел учился у вороны, сколько бы времени он потратил попусту" (с) индеец из фильма про индейцев.

:lol:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 03 дек 2006, 02:01

В мою пустую голову пришла мысль - сталкер - это тот который сталкивается, или сталкивает (в смысле - стал - и кивает) или сталкивает лбами... или еще что-нибудь в этом роде :lol: :lol: :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей