Охота на осознание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Охота на осознание

Сообщение rajjl » 21 июл 2009, 10:54

Taya-ti писал(а):для этого нужно кроме испытуемого еще трое помощников
спасб за практику [smilie=blush.gif] аткудыва возьму стока народу просто понятия не имею [smilie=blush.gif]
ваще у меня есть одна коллега, от кого убегаю, как могу быстрее подальше.
кода жть сообщения прочитала, про нее вспомнилось. что и как убегаю от нее.
представила себя в окружении ее чуть подольше, хотя времени нет савсем слушать



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 21 июл 2009, 11:06

rajjl писал(а):
ваще у меня есть одна коллега, от кого убегаю, как могу быстрее подальше.
кода жть сообщения прочитала, про нее вспомнилось. что и как убегаю от нее.
представила себя в окружении ее чуть подольше, хотя времени нет савсем слушать

а прикинь - ты ловишь ее сама и не оставляешь в покое до тех пор пока она сама от тебя не начинает убегать
[smilie=laugh1.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 21 июл 2009, 11:12

у меня был такой случай лет...нескока назад [smilie=taunt.gif]
одна ... такая же... доставала по телефону - вот сядет на уши и льет в течении часа, однаждыть я не выдержала - и в обратку - сначала приняла самое непосредственное участие в обсуждении всех ее проблемах, а потом начала лезть еще глубже...навязываться с советами, распрашивать о подробностях... ну и все в этом духе - не то что в уши во все ее пространство нагло залезла и начала там "распоряжаться" с особым цинизмом, подпитываемым воспоминаниями - как она мене доставала в течение долгого времени
ну и ннапор канешно - без него фиг чего получица
в обчем в конце концов она первая положила трубку и больше никогда не звонила [smilie=hi.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 21 июл 2009, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 июл 2009, 11:13

[smilie=lol.gif] даа не преставляеца ни как [smilie=lol.gif] ее не возможно остановить. убегаю то не дослушав, потому что даже не остановить. не красиво канечно, ну а что делать [smilie=lol.gif]
или это намек, что иа тута много пи.жу [smilie=lol.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 июл 2009, 11:20

Taya-ti писал(а):у меня был такой случай лет...нескока назад [smilie=taunt.gif]
одна ... такая же... доставала по телефону - вот сядет на уши и льет в течении часа, однаждыть я не выдержала - и в обратку - сначала приняла самое непосредственное
зацепила. была тоже одна такая, болото в розывых очках. я ей искренне хотела помощь, выслушивала заставляя себя просто до блевотины. канце концов научилась слушать проникновенно и начала видит в ее историях другую сторону. взгляд ее и обратная сторона. она исчезла из моей жизни, переехала в другой город. щас у нее се хорошо. жиснь у нее сложилась.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 21 июл 2009, 14:10

rajjl : "ваще у меня есть одна коллега, от кого убегаю, как могу быстрее подальше.")))
Лет 12 назад, устроился на работу, на склад. Работали в двоем - я и начальник, тиран еще тот, доставал как только мог, придирался низачто, любил шуметь, музыка на весь склад и т.д. к тому же вампир(энерго.) После работы я всегда чувс- л себя изнуренным, но бросать ее не собирался. Даже работники этого завода смотрели на меня с сочуствием и как-бы пониманием. Тогда я стал тренироваться ставить щит перед собой и вокруг себя - закрывал глаза и представлял большой светящийся крест с четырех сторон от себя, только после этого заходил на склад. Причем тренировался так, в любое подходящее время. Где-то через недельку возвращаясь со столовой, и тренируясь со щитом(на ходу), я вдруг вошел в какую-то "паутину", стал смахивать ее с себя, но рядом небыло ничего, где эта паутина могла бы быть зацеплена, думая что показалось я пошел дальше. На следующую ночь приснился начальник, я тут-же поставил светящийся крест между нами, начальник превратился в старушку в черном платке и стал отдаляться от меня назад, пока совсем не исчез. Утром пришел на работу и меня ожидал сюрприз, нач. как подменили..Вобщем в итоге я с ним проработал там "душа-в душу" аж 10 лет.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 июл 2009, 15:30

Утром пришел на работу и меня ожидал сюрприз, нач. как подменили..Вобщем в итоге я с ним проработал там "душа-в душу" аж 10 лет.


верю.
а может все таки простое совпадение.
перестал начальник тебя подозревать ,скажем в воровстве
лампочек и подобрел [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 июл 2009, 15:33

тренируюсь в осозновании при общении и получении информации уже несколько дней ,пока с переменным успехом.
просто ,но интересно.

мешает некоторая монотонность жизни ,когда ничего не происходит. ну как бы ,но это уже другой вопрос. [smilie=cool.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 июл 2009, 17:27

VITALI писал(а):я вдруг вошел в какую-то "паутину", стал смахивать ее с себя, но рядом небыло ничего, где эта паутина могла бы быть зацеплена, думая что показалось я пошел дальше. На следующую ночь приснился начальник, я тут-же поставил светящийся крест между нами, начальник превратился в старушку в черном платке и стал отдаляться от меня назад, пока совсем не исчез. Утром пришел на работу и меня ожидал сюрприз, нач. как подменили..Вобщем в итоге я с ним проработал там "душа-в душу" аж 10 лет.

вот здесь описал самую сложную весч, которое можно растолковать по разному. иногда мы сами провоцируем других, проецируя себя через других. я знаю эту штуку, но не знаю откуда. но твое описание почему то требует именно такое растолкования.
ища ответа, мы находим все таки ответа и решения каких то проблем.
а с моей коллегой у меня нет проблем. она не годица для тирана. я с ней встречаюсь на работе несколько раз не больше по пяти минут за раб. день. просто сама ситуация столкновения дурацкая.
mark12 писал(а):мешает некоторая монотонность жизни ,когда ничего не происходит. ну как бы ,но это уже другой вопрос.
такие весчи не тока подумать, но и даже мыслях нельзя допустить. если хоч спокойно жить [smilie=lol.gif]
несколько лет назад мне в голову пришла мысль," как мне хорошо, тишина и покой".
буквально через день пошло поехала, до сих пор ключом бьет. никакой тишины, ни какого покоя. се бьет и бьет. теперь ориентируюсь по тому как затишие, значится будет буря [smilie=dash2.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 21 июл 2009, 19:01

mark12 - перестал начальник тебя подозревать ,скажем в воровстве))) Завод производил продукцию, которую не своруешь..Кроме того, воровать не хорошо [smilie=nono.gif] , можно просто взять [smilie=laugh1.gif] - (шутка конечно).

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 июл 2009, 19:12

VITALI писал(а): Лет 12 назад, устроился на работу, на склад. Работали в двоем - я и начальник, тиран еще тот, доставал как только мог, придирался низачто, любил шуметь, музыка на весь склад и т.д. к тому же вампир(энерго.) После работы я всегда чувс- л себя изнуренным, но бросать ее не собирался. Даже работники этого завода смотрели на меня с сочуствием и как-бы пониманием. Тогда я стал тренироваться ставить щит перед собой и вокруг себя - закрывал глаза и представлял большой светящийся крест с четырех сторон от себя, только после этого заходил на склад. Причем тренировался так, в любое подходящее время. Где-то через недельку возвращаясь со столовой, и тренируясь со щитом(на ходу), я вдруг вошел в какую-то "паутину", стал смахивать ее с себя, но рядом небыло ничего, где эта паутина могла бы быть зацеплена, думая что показалось я пошел дальше. На следующую ночь приснился начальник, я тут-же поставил светящийся крест между нами, начальник превратился в старушку в черном платке и стал отдаляться от меня назад, пока совсем не исчез


Просто какая-то победа сил Света над силами Тьмы! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

А светящийся крест явно указывает на то, что автор постинга в душе всё-таки христианин!

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 21 июл 2009, 19:25

Вообще-то, в качестве щита пробовал разные символы и крест втом числе..А в душе я просто человек..Да, в то время о К.К. я ничего незнал, но читал другую литературу, про магию так же. ) "Просто какая-то победа сил Света над силами Тьмы!")) Сомневаюсь, на других работниках он отрывался так же как и раньше..

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 июл 2009, 19:38

VITALI писал(а):mark12 - перестал начальник тебя подозревать ,скажем в воровстве))) Завод производил продукцию, которую не своруешь..Кроме того, воровать не хорошо [smilie=nono.gif]


Нет, христианин! Вот и заповеди знаешь - "не укради"! [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 21 июл 2009, 22:17

Неверю я ни в какие там заповеди, ни в ветхом завете ни в новом..На мой взгляд все написанное там нацелено на то, что бы чел. сделать рабом.) А что Жть, тебя не устраивает, считать себя просто человеком? [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 июл 2009, 22:52

VITALI писал(а):Неверю я ни в какие там заповеди, ни в ветхом завете ни в новом..На мой взгляд все написанное там нацелено на то, что бы чел. сделать рабом.) А что Жть, тебя не устраивает, считать себя просто человеком? [smilie=biggrin.gif]


В заповеди не верит, а крестом оберегается [smilie=biggrin.gif] И я думал, что ты в душе - воин, а ты оказывается - нет!
А вот если бы ты был христианином, то верил бы, и с завода бы не тырил, что плохо лежит,
а то всю Родину разворовали, и всё от неверия [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 22 июл 2009, 16:37

"И я думал, что ты в душе - воин,"))) Мне пофигу, что ты думал.. [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 июл 2009, 21:12

VITALI писал(а):А в душе я просто человек


Так не говорят. Говорят, что я в душе -зверь, или что я в душе - романтик, или я в душе - ангел.
А то что ты человек - это и так понятно.

VITALI писал(а): А что Жть, тебя не устраивает, считать себя просто человеком?


То же самое. Считать себя просто человеком - это как дерево бы считало себя просто деревом.
Выпендрёж с двойным кульбитом [smilie=biggrin.gif]
Только дерево не выпендривается, оно просто дерево, а ты выпендриваешься.
Ты и так человек, зачем ещё и считать себя человеком?
Наступило прозрение? Я - человек!!! [smilie=umnik.gif]

ЗЫ: это только мои мысли, я думаю, тебе на них положить [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 23 июл 2009, 00:57

Я уже писал по поводу твоих думаний..То ты думаешь, что я христианин, затем что я вор, затем что я воин, затем оказывается,что нет не воин, и наконец что я выпендриваюсь считая себя человеком..и чего ты привязался? Напрашивается вывод - либо ты хочешь вывести из равновесия (прямо как вампир), либо ты просто идиот..уж лучше если идиот. Пожалуйста, попытайся осознать все это (только не думай), и просто отстань.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 июл 2009, 01:32

VITALI писал(а):Я уже писал по поводу твоих думаний..То ты думаешь, что я христианин


В душе, в душе христианин [smilie=biggrin.gif] мои догадки это, догадки - чужая душа -потёмки [smilie=biggrin.gif]

VITALI писал(а): затем что я вор


не вор, а маловерущий христианин!

VITALI писал(а): затем что я воин...


а ты человек, понятно... вот мне и интересно, а какой такой ты человек? а ты не хочешь рассказать! не коммуникабельный ты, вот что...

VITALI писал(а): и наконец что я выпендриваюсь считая себя человеком..и чего ты привязался? Напрашивается вывод - либо ты хочешь вывести из равновесия (прямо как вампир), либо ты просто идиот..уж лучше если идиот. Пожалуйста, попытайся осознать все это (только не думай), и просто отстань


Нарушил я твоё хрупкое равновесие. Но я и сам волнуюсь, в роли вампира. А ты вкусный? У тебя заболеваний никаких нет?
А то я очень щепитильный вампир [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 июл 2009, 23:43

в.
злой он правда)
да нет.
скушновато бывает старому воину,хе,все поведеное одна контрол. глупость)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей