Конфликты

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Конфликты

Сообщение rajjl » 03 янв 2013, 02:43

да пока эта разборка виртуальная, не хотелось бы на физ вылилось. Чем быстрее сотреца тем лутшей.
Последний раз редактировалось Anonymous 03 янв 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 янв 2013, 02:46

просьба не топите пжта темку, пока Макс не прочтет

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 03 янв 2013, 13:59

раджл а чё сразу Максу просьбу не отправишь? Здесь когда он ещё прочтет...
в разделе - есть тема Обратная связь
есси нунна так срочно - всяко разно - шанс что там он прочтет быстрее

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 янв 2013, 14:23

спсп. воспользовалась советом отправила ему в личку. [smilie=biggrin.gif]
с новым годом! конец света закончилось ура! [smilie=biggrin.gif] [smilie=dance3.gif] [smilie=drinks.gif]
мое стадное существо очень любить делица увиденным. потому как это восторг и восхищения вызывает.
21 наблюдала очень интересные весчи. тепереша сижу и думаю бесконечность или Вселенная кто патентовал руку пжта подымите [smilie=bomb.gif] а то открыв епальник боюсь до конца жисни буду конфликтовать да отстаивать свободу СЛОВО [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 03 янв 2013, 14:51

не волнуйся раджусь, Аргуэльес как и майя уже почил - так что предъявлять претензии будит некому ) да и вряд ле оне бы стали
расскажи про интересные вещи которые наблюдала 21, есси не секрет )
и - да, С Новым Годом , Чъерт побъери!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 янв 2013, 16:03

даа придеца отвсего отказаца и пойтить своим путем "путешествия в экстазлан" [smilie=biggrin.gif] тоже не плохо. даже нравидца [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 03 янв 2013, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 03 янв 2013, 16:24

Приветствую вас! И с Новым Годом [smilie=give_rose.gif] !

По поводу одолженной у кого-то энергии: где-то у КК написано, что, ежели кто-то тебе одолжил свою энергию, то употребить ты ее должна только на перепросмотр [smilie=smile3.gif] .
Вот такая вот ситуация вот [smilie=biggrin.gif] .
Конечно, можно использовать появившуюся энергию на что себе угодно, только тогда всегда будешь бегать по кругу без шансов выбраться из него.

А по поводу покорности или следования правилам одолжившего, так это тебе выбирать [smilie=smile3.gif] , следовать им или идти своим путем, если он есть [smilie=smile3.gif] .

По этой причине я отодвинулась от своих любимых йогов, дабы не следовать их традициям и правилам, не примкнула к ци-гуну, который так же хорош, как и йога [smilie=smile3.gif] .

Если посмотреть вокруг внимательно, так всегда так получается, что мы иногда кому-то даем свою энергию, иногда мы получаем чью-то энергию, когда нуждаемся в этом.
Сделать так, чтобы не застрять в этом: чтобы не требовать от других признательности за оказанную помощь, и самим, отдав дань благодарности или еще чего там, оставаться свободным от любых долгов и обязательств. [smilie=smile3.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 янв 2013, 17:55

продолжения темы:
mad hatter писал(а): Начинайте уже думать своей головой а не цитатами из Карлитоса
у нас уже нормального разговора не получица, так как моему собеседнику оч не понравилось что такая г. ваще соизволила свое никчемное пять коопеек вставит.
Хочца напомнит сайт называеца "Все загадки КК". Мне конкретно думания "mad hatter" по барабану. Любопытно наблюдать: кто то чела пытаеца мягко раскрыть, а кто то пытаеца довести до сведение чего то там, а чел сюда пришел не за этим, за зря стараетесь ребятки. а он (по мне все таки истеричная баба. это не оскорбление состояния чела) сюда пришел за этим
mad hatter писал(а):Рассчитывал услышать от кого-то его хорошо проработанную версию мировоззрения, основанную не на книжках, а на упорядочивании опыта, но пока кроме цитаток из книжек ничего не слышу.

зачем создавать тему, если ты знаешь чей ответ хоч услышат? ответ ж прост пишешь в личку, или выходишь общаеца в чате. ну так незя, потому как выбранные тобой лидеры могут ногу ап те вытереть. тыж ведь не переживешь. ах бедняга [smilie=dash2.gif]

mad hatter писал(а):Не попробуешь не узнаешь. Впрочем я никого ни к чему не призываю, а что касается тебя, то тебе я вообще запрещаю практиковать то, о чем я писал (впрочем там и так нечего практиковать).
а ты хто такой? [smilie=fool.gif]

да кстати захлопни не тока свои епальник ну и каналы. а то не дай боже случайно могут подключится канализацион. труба, то извини .авна не оберешся. бывай

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 фев 2013, 22:08

пообщалась онлайн с детьми. естно йа их не знаю. сижу в шоке от открытии, которая сделала. хотя об этом и читала и говорилось не один раз. из наших детей мы растим самцов и самок. нас так воспитали и мы благополучно передаем опыт своим детям. колесо вертица. и нет никакой надежды, что чел-во придет когда нибудь к массовому самоосознанию. печально.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 апр 2013, 19:40

эта тема конфликты снова и снова выплывает на поверхность. все таки в основе возникающей ссоры или недопонимания лежит представления о том, что как что д.б..
решила подработать. сунулась в стройку. ест-но там приезжие на заработке.работают 2 бригады. работаю себе работаю. ни кого не трогаю. рядом недалеко пацан таджик. который говорит на своем а мат русский. час слушала. второй час пошло. не выдержали маии нежные ушко, выложила обозвав его уродом трехэтажный мат. обиделся паренек на урод [smilie=biggrin.gif] прибежал один и говорит че ты на нас орешь? а йа в сразу ступор в шок. неожиданно сама оказалась непонятной ситуации. то что часами слушала белеберду, это ниче. спрашиваю - где начальник? я начальник, такой же пацан.
проходит еще немного времени, прибегает следующий начальник - че ты на моих пацанов орешь? [smilie=cool.gif]
а йа ему говорю пришли работать работаете. хотите трепаться идите в другое место и трепитесь. не мешайте. а он мне говорит иди работай. а йа ему да работаю, работаю только не мешайте. один уже вопить, чтоб эту психопатку убрать отсюда. то бишь меня. а йа им психопатка буд работать. и никуда не пойдет. не тут то было следующий начальник полез с разборками, ты моих ребят не трогай, не мешай. я еще больше в ступоре территория не моя. никого не знаю. и незнаю с кем как разговаривать. конце концов достала эта разборка. ушла полдня проработав. приехала домой ниче не понимаю. ваще что это было? сижу сама себе говорю, ваще то мне деньги нужны. из за этого двуногого непонятного оказалась без подработки. да самое интересное вглядываясь в глаза этих ребят не могу и злится или ругать.
они наивны и чистые. они даже непонимают свои вины или что неправы. даже капельки не допускают, что не просто так возникла вонь с моей стороны. или дурку включают. не знаю. или они обучены, как себя вести, или их менталитет направляет их действиями. короче йа ниче не поняла че это было

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 апр 2013, 20:52

Раджл, сталкинг юзай

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 апр 2013, 21:12

tomin писал(а):Раджл, сталкинг юзай
обычно дают советы типа как меняй свое поведения, типа как стань непредсказуемой. а здесь именно тот случай, когда сталкивавшийся именно тем, что не знаешь. возможно для тебя есть за пазухой набор поведении, а уменя не оказалось. жисни не хватит перечитать сталкинг, есси прочесть стоко тем, которые здесь есть

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 апр 2013, 21:34

Считай, что это был не совет, а предложение к действию.
И зачем увязывать сталкинг с его описаниями на форуме? Есть же книги КК. Ты не помнишь что там об этом было написано?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 апр 2013, 00:12

спасибо. полезла в каком то сайте читать огонь изнутри. какой то другой перевод. и какая та новая интерпретация описанного. просто ужас. вспомнила, что на дзр есть биб-ка и скачала. это уже ближе к изначальному варианту. почему то книж варианта у меня не оказалось. и не помню кудым дела. и наткнулась на любопытные строки с вашего позволения вставлю сюда. до сталкинга не добралась.
Я говорил тебе, что древние видящие были мастерами манипулирования сознанием, — продолжал он. — то, что я могу теперь добавить, это то, что они были мастерами этого искусства, поскольку научились манипулировать структурой человеческого кокона. Я говорил тебе, что они разгадали тайну сознания. Под этим я подразумеваю, что они увидели и осознали, что сознание — это сияние в коконе живых существ. Они правильно назвали это светом сознания.
Он объяснил, что древние видящие увидели, что человеческое сознание
— Это свечение янтарного цвета, более интенсивное, чем остальная часть кокона. Это свечение находится на проходящей по всей его длине узкой вертикальной полосе правой части кокона, с края. Мастерство древних видящих состояло в перемещении этого свечения так, чтобы сдвинуть его с первоначального места на поверхности кокона внутрь по ширине.
Он остановился и взглянул на Хенаро, который по-прежнему глубоко спал.
— Хенаро не вносит ничего в объяснение, — сказал он. — Хенаро — деятель. Мой благодетель постоянно наталкивал его на неразрешимые проблемы, так что он вошел в левую часть и никогда не имел возможности размышлять и удивляться.
— Не лучше ли идти этим путем, дон Хуан?
— Это зависит от обстоятельств. Для него это идеально, но для меня и тебя это не будет удовлетворительно, поскольку мы призваны, так или иначе, объяснять. Хенаро и мой благодетель больше похожи на древних, чем на новых видящих: они могут управлять и делать со светом сознания, что хотят.

— Все ловятся на той ошибке, что видение осуществляется глазами, — продолжал он. — но не удивляйся, что после стольких лет ты не понял, что видение — это не дело глаз. Вполне естественно впадать в эту ошибку.
— Что же тогда такое видение? — спросил я.
Он ответил, что видение — это настройка. Я напомнил ему, что он сказал, что восприятие — это настройка. Тогда он объяснил, что настройка эманаций, осуществляемая обычно, это восприятие повседневного мира, а настройка эманаций, которые никогда не использовались в обычном смысле — это видение. Когда такая настройка происходит, человек видит. Следовательно, видение, возникающее от необычной настройки, не может быть чем-то, на что смотрят. Он сказал, что, несмотря на то, что я «видел» бесчисленное число раз, мне все же не пришло в голову отказаться от своих глаз. Я подпал под влияние того, что видение было помечено и описано.
— Когда видящие видят, что-то объясняет по мере того, как возникает новая настройка, — продолжал он. — голос говорит им в их уши, что есть что. Если такой голос отсутствует, тогда то, во что вовлечен видящий, не является видением.
После минутного молчания он продолжил объяснения относительно голоса видения. Он сказал, что равным образом было бы безумием говорить, что видение — это слышание, поскольку это бесконечно больше, однако видящие вынуждены избрать звук в качестве знака новой настройки.
Он назвал голос видения наиболее таинственной, необъяснимой вещью.
— Моим личным выводом является то, что голос видения присущ только человеку, — сказал он. — это может быть так, потому что речь — это нечто такое, чего не имеет никто другой, кроме человека. Древние видящие верили, что это голос могущественной сущности, интимно связанной с человеком — голос хранителя человека. Новые видящие нашли, что это существо, которое они назвали человеческой формой, не имеет голоса. Поэтому для новых видящих голос видения — это что-то совершенно непостижимое. Они говорят, что свет сознания играет на эманациях Орла, как арфист играет на струнах.
Он отказался объяснить это подробнее, обещая, что позднее, по мере продвижения, мне все станет ясно.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 апр 2013, 00:17

спасибо еще за подсказки по поводу поведения. [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] прозвучали отличные варианты. описывать не буду. использовать обязательно использую. любопытно то, что есть сторона подсказывающая и поддерживающая, и есть сторона пытающейся уничтожить чужими руками. с этой штукой конечно не первый раз сталкиваюсь. как бы не совсем понятно такое действия. ну и лано. на сильно миль не будешь. переживу [smilie=biggrin.gif]

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 22 апр 2013, 02:42

rajjl писал(а):спасибо. полезла в каком то сайте читать огонь изнутри. какой то другой перевод. и какая та новая интерпретация описанного....

I've mentioned to you that the old seers were masters of the art of handling awareness. What I can add now is that they were the masters of that art because they learned to manipulate the structure of man's cocoon. I've said to you that they unraveled the mystery of being aware. By that I meant that they saw and realized that awareness is a glow in the cocoon of living beings. They rightly called it the glow of awareness.
The old seers saw that man's awareness is a glow of amber luminosity more intense than the rest of the cocoon. That glow is on a narrow, vertical band on the extreme right side of the cocoon, running along its entire length. The mastery of the old seers was to move that glow, to make it spread from its original setting on the surface of the cocoon inward across its width.


Я упоминал тебе что старые видящие были мастерами искусства управления сознанием. Теперь могу добавить что они были мастерами этого искусства потому-что они научились манипулировать структурой человеческого кокона. Я сказал тебе что они разгадали тайну пребывания в сознании. Под этим я подразумевал что они увидели и осознали что сознание это свечение (как от раскаленного металла) в коконе живых существ. Они правильно назвали это свечением сознания.
Старые видящие видели что человеческое сознание это свечение янтарной яркости более интенсивное чем остальная часть кокона. Это свечение от узкой вертикальной полосы на крайней правой части кокона, проходящей по всей его длине. Мастерство старых видящих было в способности двигать это свечение, заставляя его растянуться с его первоначального положения на поверхности кокона внутрь по всей его ширине (ширине кокона).

Вот максимально дословный перевод

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 апр 2013, 08:27

спасибо за перевод. почему то ваще не помню про описания свет осознания. чесна первый раз читаю. странно. книги не один раз перечитывала давно правда, но тем не менее не помню таких строк. и еще про видение с голосом почему то мима меня. тоже как будто бы первый раз прочла.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 май 2013, 17:35

на удивление нашла такие вот строчки
Почти жалуясь, я сказал ему, что он поставил меня в очень неудобное положение отказываясь говорить со мной в прошедшие два дня. Он посмотрел на меня и поднял брови. На его губах заиграла и исчезла улыбка. Я осознал, что он дал мне понять, что я не лучше ла Горды.
— Я вызвал твое чувство собственной важности, — сказал он хмуро. — чувство собственной важности — наш злейший враг. Подумай об этом: нас ослабляет чувство оскорбления со стороны наших людей-собратьев. Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
Поэтому новые видящие рекомендуют приложить все усилия для искоренения чувства собственной важности из жизни воина. Я следовал этим рекомендациям, и большинство из моих затей с тобой было направлено на то, чтобы показать, что без этого чувства мы неуязвимы.
Пока я слушал, я увидел, что глаза его неожиданно засияли. Я подумал про себя, что он, по-видимому, на краю того, чтобы разразиться смехом, а к этому вроде бы не было причины, когда неожиданно был поражен болезненной пощечиной по правой щеке. Я вскочил — позади стояла ла Горда и ее рука была все еще поднята. Ее лицо пылало гневом.
— Теперь ты можешь сказать, что тебе во мне нравится и это будет более справедливо, — закричала она. — если все же у тебя есть, что сказать, скажи мне это в лицо!
Эта вспышка, по-видимому, истощила ее, так как она села на асфальт и зарыдала. Дон Хуан светился чистым весельем, а я замер в безумном гневе. Ла Горда взглянула на меня, а затем, обратившись к дону Хуану, мягко сказала, что у нас нет права критиковать ее. Дон Хуан рассмеялся так сильно, что почти перегнулся пополам. Он не мог даже говорить. Два или три раза он пытался что-то мне сказать, а затем встал и ушел, его тело подергивалось от спазм смеха.
Я был почти готов бежать за ним, все еще негодуя на ла Горду, она казалась мне презренной, как вдруг нечто необычайное произошло со мной: я понял, что таким смешным показалось дону Хуану. Ла Горда и я были ужасно похожи друг на друга: наше чувство собственной важности было монументальным. Мое удивление и яростный гнев за пощечину были совсем такими же, как чувство гнева и подозрения у ла Горды. Дон Хуан был прав: наши чувства собственной важности — большое препятствие. Я побежал за ним, окрыленный, в то время, как слезы текли по моим щекам. Я догнал и рассказал, что я понял. Его глаза светились восторженно и проказливо.
никак не ожидала, что удивление тоже чсв!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 май 2013, 17:50

еще хотелось бы спросить или поделится вот таким явлением. может и есть подсказка.
последние время или даже годы начала очень страдать от тесных помещении. или где шумно. стоит оказаться таких местах с дыхательной системой плохо. может это даже не дых. система, а как бы в тело перестает поступать воздух.
хочца бежать от таких мест.
продолжения с строи площадки. вернулась к подработке во время праздников. работала под потолком. естно потолок на меня давить. деваца некуда. надо работать. двуногих раздражающих в игнор. провокаторы х.еновы. поработала над собой. все ок. сошло. ложусь седня спать, а надомной потолок. [smilie=biggrin.gif] созерцаю. [smilie=biggrin.gif]
во откровение! попадая в тесное помещения или шумные места меня сплющивает энергетически. и вперед выходит двойник. т.е. такие состоянии провоцирует выхода двойника. сразу же вспомнилось пещера ТА, где она пп занималась. еще ящик для пп. пп очень эффективен с позиции двойника. может есть кому, что добавить. возможно об этом говорилось, но йа не за всеми темами слежу.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 май 2013, 21:06

Хоолз черные леденцы попробуй, когда прижимать будет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей