Проделки с вниманием, или по вере и дано будет...

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.

Что вы будите делать, если получится так: (читать в посте)

Убъю себя
1
9%
Стану богом
10
91%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 25 янв 2005, 14:13

Barbarian писал(а):
Трикстер писал(а):Посмотрю, попробую новое знание на вкус - и пойду себе дальше...


- Как пойдёшь? С энергией других людей или потеряешь её, довольствуясь только своей? Ведь связь двусторонняя с этими людьми...


Тьфу ты, докопался!.. :) Как иду сейчас, так и дальше пойду... пока смерть неразлучит нас: меня и мой путь.

И почему ты свои рамки фосприятия задаешь как общие для всех? Двустороннюю связь я, например, имею далеко не только с людьми. Можно подумать, что на людях свет клином сошелся!.. 8)



Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2005, 14:18

Ха ха ха ха :lol:

идёт бычок, качается... вздыхает на ходу... верёвочка кончается... куда теперь дойду? :lol:

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2005, 14:31

ты на вопрос ответил, но предпочёл остаться в тех условиях в которых находился, а не в тех которые я предложил. Но я ведь никого не заставляю отвечать, только кому интересно...

Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 25 янв 2005, 15:20

Да, ты, конечно, прав, я могу запросто не отвечать... Просто есть что-то в твоей формулировке от недобросовестной рекламы: когда, условно, предлагают сделать выбор между обычными зелеными галошами и улучшенными красными, некоторые стандартные свойства которых возведены в УТП (уникальное торговое предложение). Проще говоря, во мне твои образы вызвали ассоциации с работой иллюзиониста, который уловками уводит внимание от самого процесса обмана. В моем же примере обманом является сам факт предложения (формулировки) "выбора", когда, к примеру, мне в принципе не нужны галоши. :?

Надеюсь я более-менее внятно изложил свои ощущения по поводу твоего вопроса... :D

И раз уж всё-таки спросил, будь добр, терпи и ответы 8)

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 25 янв 2005, 15:26

Barbarian писал(а):
- Мы живём в порядке, а не хаосе... в хаосе можно быть, но не долго... порядок - это гармония взаимодействий между формами... если между формами будет хаос взаимодействий, то они не долго просуществуют. Порядок определёт законами вселенной, кодом орла. Хаоса не существует, так как всё есть код. Каждая форма образовывается изходя из кода... каждый объект изменяется по коду... это как камень в космосе... его толкнули и он летит не встречая сопротивления (условно).

Варвар, ты говоришь о высшем порядке, о музыке небесных сфер типа, о порядке, присущем системе, которая на порядок превосходит человека, о божественном. Для человека естественно этот порядок - ничто иное как законы Бытия, гармония Мироздания. Но внутри нашей системы, которая на порядок ниже божественной, грань между Порядком и Хаосом определяется Уровнем Восприятия Субъекта..
Чем выше уровень, тем утонченнее, подробнее, глубже Порядок. Хаос - это, можно сказать, непознанная часть Абсолюта типа.. Погружаясь в неизвестное, мы выносим оттуда кусочек знаний, новую дельту порядка. Устремление в неизвестное обеспечивается острием. То есть правильно целеустремленный человек всегда пытается выйти за границы самого себя, совершает некое усилие, напрягается, пытается совпать со своим потенциалом..
Кстати, для нашего Орла, тоже существует область Хаоса, Нагуаль, только это уже Тональ Сущности Галактики, например..

Вот хошь спрошу тя каверзный вопрос: как по твоему, видение - это восприятие или модель ???

Код формирует форму, а форма - есть тональ. А нагваль, это состояние внимания в другой форме. То есть нагваль - частный случай тоналя.
ВОТ - ты сам это сказал :D ну просто киска-маруська :D

- Искра Божия, это как бы вектор Эволюции, заложенный Духом в кокон Сущности человечества.. ну типа того..
- Ага... и получается, что все мы создания - куклы, марионетки развивающиеся и взаимодействующие по коду.

- не все так грустно. мы созданы по образу и подобию создателя, то есть наличествует свободная воля и творческое начало - вполне пригодный для саморазвития джентльментский набор...

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2005, 16:19

Трикстер писал(а):И раз уж всё-таки спросил, будь добр, терпи и ответы 8)


- Разве мне нужно терпеть ответы? :D
- Я их принемаю.

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2005, 16:41

proxima писал(а):Вот хошь спрошу тя каверзный вопрос: как по твоему, видение - это восприятие или модель ???

- не все так грустно.


- От этого мне не грусто. :D

мы созданы по образу и подобию создателя, то есть наличествует свободная воля и творческое начало - вполне пригодный для саморазвития джентльментский набор...


- Это если не видеть всего кода.

- Человек изменяется по пути наилучшего состояния. Это главный код.
- И не только человек...

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2005, 16:47

proxima писал(а):Вот хошь спрошу тя каверзный вопрос: как по твоему, видение - это восприятие или модель ???


- Люлю каверзные вопросы...

- Если имеется в виду видение энергии, то:

- Во первых я не вижу, поэтому для меня видение - это модель.
- Во вторых я был в дубле... это не модель, восприятие...
- Предпологаю что видение - это восприятие.

Destiny
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 01:19

Сообщение Destiny » 25 янв 2005, 22:36

Both. :)

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 26 янв 2005, 18:37

ВЫ ЧЕ?!!

Пальцы не устали столько писать?
Вы в форуме решили помереть что ли?!

Подышите хоть свежим воздухом :idea:

Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2005, 14:55

Тут ещё надо смотреть кто выигрывает... воздуха свежего ещё надо найти суметь... в городе его уже дааавно нету.

За то мы иммунитет повышаем... нюхаем гриппы.... у него такой запах специфический... и разный. Вот сейчас такой грипп ходит, я такой в первый раз ощущаю. Хотя частенько бывает грипп который в первые встречается... он ведь мутирует...

Гость

Сообщение Гость » 10 фев 2005, 15:30

Кто-то высмотрел плод, что неспел, неспел,
Потрусили за ствол — он упал, упал...
Вот вам песня о том, кто не спел, не спел,
И что голос имел, не узнал, не узнал.

Может, были с судьбой нелады, нелады
И со случаем плохи дела, дела —
А тугая струна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла.

Он начал робко — с ноты "до",
Но не допел её, не до...

Не дозвучал его аккорд, аккорд
И никого не вдохновил.
Собака лаяла, а кот
Мышей ловил...

Смешно, не правда ли, смешно! Смешно!
А он шутил — не дошутил,
Недораспробовал вино,
И даже недопригубил.

Он пока лишь затеивал спор, спор,
Неуверенно и неспеша, неспеша.
Словно капельки пота из пор, из пор,
Из-под кожи сочилась душа, душа.

Только начал дуэль на ковре, на ковре,
Еле-еле, едва приступил, приступил,
Лишь чуть-чуть осмотрелся в игре,
И судья ещё счёт не открыл.

Он знать хотел всё от и до,
Но не добрался он, не до...

Ни до догадки, ни до дна, до дна,
Не докопался до глубин,
А ту, которая одна, —
Недолюбил!

Смешно, не правда ли, смешно! Смешно!
А он спешил — недоспешил.
Осталось недорешено
Всё то, что он недорешил.

Ни единою буквой не лгу, не лгу —
Он был чистого слога слуга, слуга.
Он писал ей стихи на снегу, на снегу —
К сожалению, тают снега, снега.

Но тогда ещё был снегопад, снегопад
И свобода писать на снегу —
И большие снежинки, и град
Он губами хватал на бегу.

Но к ней в серебряном ландо
Он не приехал и не до...

Не добежал, бегун, беглец, беглец,
Не долетел, не доскакал,
А звёздный знак его «Телец»
Холодный Млечный путь лакал.

Смешно, не правда ли, смешно?
Когда секунд недостаёт, —
Недостающее звено
И недолёт, и недолёт?!

Смешно, не правда ли? Ну вот!
И вам смешно, и даже мне —
Конь на скаку и птица влёт.
По чьей вине?

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 09 мар 2005, 18:19

Если я, положив всю жизнь, достиг большого уровня энергии, накопил много осознания и стал видящим, то что я буду делать?

Пойду дальше. Эта дорога не имеет конца.

А насчет "во всю общатьсь в группе с людьми и на форумах" - гиблое занятие... Все что нужно знать на данный момент, каждый знает сам. Если не знает, но хочет найти - найдет! И не снаружи (на форумах)... ВНУТРИ! В самом себе.

яйцо
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 20:00

Сообщение яйцо » 16 мар 2005, 00:02

to Anonymous
"Так для чего же мы размножаемся, если жизнь вечна, кто знает? "

Задача каждого существа в эволюции. Внося свой вклад в продолжение рода человеческого, ты обеспечиваешь его изменение как существа "по пути наилучшего состояния".
Тем самым ты выполняешь свою задачу "в горизонтали", независимо от того, насколько ты преуспел "в вертикали" (прошу прощения за плоскость системы координат).

"Что вы будите делать, если получится так: (читать в посте)
... "

Тот, кто имеет доступ к такой энергии, должен был накопить достаточно личной силы для того, чтобы не индульгировать в осознании того, что эта энергия не его, а он - лишь проводник команд Орла. Можно "умереть" в другом смысле - и это путь к Богу, - но тот, кто готов убить себя (разотождествиться со своим физическим телом) от одной мысли о том, что он не Бог, не готов к этому. Он находится в величайшем заблуждении. Это почти трагедия, т.к. он оказался Алисой. Каждый раз убегая от себя, он возвращается к себе же и увеличивает свое ЧСВ до чудовищных масштабов. Дурача себя, он втайне укрепляет, холит и лелеет свою (даже если одну, но какую!) слабость. Он может быть аскетом во всех смыслах, ничего для себя, но чего стоит одна претензия стать Богом… Именно эта претензия и является истинным "я" всех его масок, истинным мотивом всех его действий. И чем сильнее это "я", тем сложнее его убить. Тем дальше его идеальность от безупречности. Тем дальше он от "Бога".

P.S. Я говорю о Боге не как о личности и не в контексте христианства.

PP.SS. (все с улыбкой, смайлики лень ставить).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей