помогите понять концепцию мелких тиранов

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 03 дек 2006, 04:52

Сталкер стал кеер открываться силе, и закрываться людям....
Ха...а вороны оч умные но Орлу не зачем и так у нее учиться, потому что ворона учится у Орла :wink:



Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 03 дек 2006, 04:58

Правдой для ВАС здесь и сейчас является лишь то, что вы сами КАТЕГОРИЧНО ЗНАЕТЕ :shock:

Главное в НЛП
Когда встречаются два человека они обмениваются информацией....
заменим яблочками на минуточку и представим как в первом классе что будет если Петя отдаст свое Яблоко Васе, а Вася своё Пете...
у них будет по яблоку....так...они их съели и что? Приятное послевкусие.....
Так вот НЛП это када Вася со своей идеей встретил Петю с его идеей...обменялись :lol: получилось у каждого по две идеи - своя и друга...вот и НЛП....максимум полезного и приятного при обмене....
НЛП воина... :wink:

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 04 дек 2006, 12:24

Afalina писал(а):"Если бы орел учился у вороны, сколько бы времени он потратил попусту" :lol:


Мне ближе т.зрения, описанная в Селестинских пророчествах: "У любого человека, встреченного нами на пути, обязательно есть для нас сообщение. Случайных встреч вообще не бывает. А вот сумеем ли мы получить и прочитать это сообщение, зависит только от нас."

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 04 дек 2006, 12:37

Taya-ti писал(а):В мою пустую голову пришла мысль - сталкер - это тот который сталкивается, или сталкивает (в смысле - стал - и кивает) или сталкивает лбами... или еще что-нибудь в этом роде :lol: :lol: :lol:


А в голову Оксфордскому словарю пришло, что сталкер - это человек патологически преследующий предмет своего внимания; навязчивый пренследователь; охотник. :D

Afalina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 01:38

Сообщение Afalina » 04 дек 2006, 12:43

Liza писал(а):Мне ближе т.зрения, описанная в Селестинских пророчествах: "У любого человека, встреченного нами на пути, обязательно есть для нас сообщение. Случайных встреч вообще не бывает. А вот сумеем ли мы получить и прочитать это сообщение, зависит только от нас."

Даже если человек крадет ваше время? Пытается манипулировать? Да, согласен, сначала надо послушать человека, чтобы понять кто он. А дальше?

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 04 дек 2006, 12:53

Ptica-Yaguar писал(а): я не предлааю отказываться не от детей не от пути воина родителям...Путь воина это безупречность в себе и во всем что ты делаешь....итого...Делать все надо безупречно......
Ну и ЛЮБИТЬ канефно...без этого ни жизни ни мечты ни сил ничего без этого не происходит в этом МИРЕ...... :wink:

МЫ РОЖДЕННЫ ЧТО Б СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ... :wink:


Киса, хотелось бы узнать источниктвоей твоей информации по этому вопросу. Мой жизненный опыт подсказывакт, что в твоих опасениях есть зерно, хотя не всё так однозначно.
P.S. Расшифруй, пожалуйста, НЛП :oops: Это не имеет отношения к АТЕИЗМЕНЕНИЯМ? :lol:

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 04 дек 2006, 14:27

Afalina писал(а):Даже если человек крадет ваше время? Пытается манипулировать? Да, согласен, сначала надо послушать человека, чтобы понять кто он. А дальше?

В моей жизни попадались такие, кто хотел сделать из меня "сливной бачок" для своих излияний :( И только когда их количество приперло меня к стенке, я задала себе вопрос: "Что я делаю не так?" :?: :?: :?:
И каков же был ответ? - Я сама пристаю к другим не менее интенсивно. :!: Этого осознания было достаточно, чтобы ситуация почти рассосалась. НО что-то еще ускользает...

Сияющая Земля
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:58

Сообщение Сияющая Земля » 04 дек 2006, 15:25

Liza писал(а):Мне ближе т.зрения, описанная в Селестинских пророчествах: "У любого человека, встреченного нами на пути, обязательно есть для нас сообщение. Случайных встреч вообще не бывает. А вот сумеем ли мы получить и прочитать это сообщение, зависит только от нас."

Седьмое Абстрактоное Ядро - Взгляд Духа.
Он смотрит на нас из всего, что нас окружает. Следовательно, учить может всё, если увидеть в этом дух, который смотрит на нас.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 05 дек 2006, 05:47

Taya-ti писал(а):В мою пустую голову пришла мысль - сталкер - это тот который сталкивается, или сталкивает (в смысле - стал - и кивает) или сталкивает лбами... или еще что-нибудь в этом роде :lol: :lol: :lol:

правильно произносить "стОкер". Тогда он тот, который сто-о-ока умеет! :)

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 05 дек 2006, 13:03

Киса, хотелось бы узнать источниктвоей твоей информации по этому вопросу. Мой жизненный опыт подсказывакт, что в твоих опасениях есть зерно, хотя не всё так однозначно.
P.S. Расшифруй, пожалуйста, НЛП Это не имеет отношения к АТЕИЗМЕНЕНИЯМ? :lol:

НейроЛингвистическоеПрограммирование...это ну в кратце то чем пользуется сейчас весь наш рекламный политический религиозный даже духовный в какой то мере мир....то есть мир людей -программистов вашего сознания.....
Здесь используется все достижения психологии и много каких ее отраслей.....
Виделители психологи уже начали бояться открывать что то новое потому что политики всегда новинки используют в своих целях....в своих властных антилюдских манипуляциях....дабы подавить большинство...мы вынужденны подчиняться....что собственно и делаем......Гипноз и психотропное оружие уже давноприменяется в спецслужбах....ну даже не знаю...цыгане например хорошие НЛПисты....подходят к тебе - подстраиваются и обирают до нитки.....причем ты сама им с радостью деньги отдаешь....так же и секты и кучу всех лохотронов.....
НЛП мир слов... идущих чаще всего сразу в подсознание
там куда сам человек иногда не заглядывает подолгу...
Это манипулирование животными инстинктами......желаниями....ну в общем всей твоей жизнью.....
Отсюда и идет зомбированность людей....некоторые виды думают абсолютно одинаково....это относиться прежде всего к менеджерам и тому подобное...офисные работники вообще ....
без коментариев......
Самое простое это абстрагироваться от всего этого и рассматривать любое предложение с сердцем....с душою что ли.....и действовать безупрчено.....тада тебе и видно становиться как у нас в троллейбусах рекламируют поломничество......ВСЕ НА ПОЛОМНИЧЕСТВО НА ОЧИЩЕНИЕ... делаем визы....обратно не будет ....

А те изменения
хахахахахахахахахахах...пробелы ставить учуссссььььь....

К атеизму вообще не отношусь.....мы веротерпимы....у каждого свой путь...лишь бы не заблудился человек идя в Икстланд....не встретил неорганов которые захотят купить твое жизнь.....обменять ее у сатаны на деньги.....на твои низменные чувства и желания.....
Я говорю лишь о безупречности жизни....о том что в принциппе дети это отличное продолжение тебя...это твое творение этому Миру....
Воспитывать детей как и жить желательно безупречно....вот и все ...с любовью и всем сердцем.... :wink:
так просто жить проще.......веселее добрее да и правильно как то....

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 05 дек 2006, 20:17

Ptichka-Yaguar писал(а):НЛП мир слов... идущих чаще всего сразу в подсознание


А "видящие" "видят" это?

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 06 дек 2006, 00:29

Ну.....ээээ....нлп это не тока мир слов....но еще и мир подстройки и подавления.......ну там дыхание одинаковое телодвижения....все это есть в кучах книг особенно мне нравиться название КАК МАНИПУЛИРОВАТЬ ЛЮДЬМИ.......а....звучит то как....не лучше так КАК СТАТЬ СТЕРВОЙ...новое пособие для бл-дей как манипулировать мужиками своими формами....ВО а.....поэтому у нас сейчас все девушки от 7-90страдают нервной анорексией впоследствии оканчивающаяся смертью.....той самой с которой ..... :twisted:
главное зачем....кто то видимо не правильно понимает понятие слова совершенство....это вам не голливудская мордашка с 100-39--77....
Это ГАРМОНИЯ с МИРОМ...и со всем что тебя окружает....это када не ты один ржешь...а все смеются на волне....радости и безмятежного удовольствия от смеха....это гармония твоего тела.......твоих составляющих ...их вроде бы трио.....
так вот нлп прекрасно управляется с такими вот желаниями совершенства....да тока жаль не там они ищут ..... :evil: а защищать их сознание никто не собирается....у нас строят там и то что приносит деньги...всё....недавно видела детский сад с вытрезвителем...или камерой временного содержания для бомжей и разных там.....а с другой стороны будущее поколение.......весело правда?.....в одном информационном поле ....
В этом поколении весь 7-Й класс уголовники....бригаду насмотрелись и давай устраивать свою будущуб капиталистическую судьбу...за решеткой....
и все это благодаря НЛП....
раньше выбирали самого совершенного в колхозах...что б поднимал, вел за собой стаю.....ну тут нас и повели.....кого в тюрьму кого в палату....
Хух....выдохнули.....зги бы их увидеть да нет их там....... :twisted:
Монолог - можно не читать......... :arrow:

Лиза видение это знание.....вот шестое чувство например....интуиция....это знание....приходящее в критические моменты....када тс сдвигается......все зависит от личной силы ...сколько ее у тебя....так сказать на что ты её тратишь.......
вот например набираешься силы када делаешь что то безупречно....с сердцем и в последний раз...ну последняя битва.....
Стоит лишь призадуматься о том что все что окружает тебя может бесследно исчезнуть......она может забрать близких......в любой момент.....стоит задуматься об этом.....тада ты возможно придешь к выводу что лучше сразу отдать все лучшее тому кого ты любишь...чем ждать подходящего момента (которого в большинстве не бывает....чел научился таки жить иллюзиями и мечтами о жизни по телевизору.....наши НЛП прям мона сказать уже решили что такое здоровье, любовь и счастье..... - это када у тебя есть деньги и ты можешь к ним обратиться..... :twisted: )...так вот люди и живут в надежде что приедет родственник богатый и подарит им мечту.....эх...
А "видящие" "видят" это? незнаю как видящие но я знаю это.... :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 06 дек 2006, 00:48

Да .....
Тут кстати вопрос висел в воздухе как воспитывать детей своих...ну не у вас висел а в другом месте...всё же поделюсь....мож не права кто поправит..... :wink:
Свобода... вот что нужно для нормального развития ....всего живого....
каждый человек индивидуален....каждый чем то ещё отличается.....одной крови и все мы родственники ......но.... :wink:
виделители......что бы ростки взошли и росли за ними ненужно подсматривать постоянно....достаточно знать када они хотят пить када есть....када удобрение када омовение...ну и тд....если не будешь потакать своей самовлюбленности то можно и почувствовать как они растут....
Печальный пример када мать повторяет ошибки своей мамы......она же фактически её копия....ну так же и действует как мама сказала.......
это заблуждение....великое....помимо традиционного воспитания нужно просто слушать ребенка о чем он говорит...что хочет....что чувствует .... и помочь ему разобраться......дать определение так что б он смог сам закончить.....это разовьет у него самостоятельность в приняии решения.....
А у нас ...бя.....такие мамочки пошли....кажется прям с пеленок рожают уже и клонируются.......ну ведь ребенок должен же чем то отличаться а....эволюция то должна происходить......
ну....каждый в праве считать что он прав....но есть же объективность....которая признается скажем большинством чем субъективность....которая диктуется....чаще всего личными заморочками....на себе ....ну это у кого какие в детстве травмы были....их лучше всего пересмотреть не вкладывая несколько раз...разобрать что и почему и вернуть потраченную силу обратно.....
мы все ошибаемся....к сожалению целыми поколениями......
мама меня дубасит и я буду кота мучить......ну что этому ребенку скажешь.....ему больно....и он хочет поделиться ....тык пусть делиться детской радость и безалаберностью .....
А это потому что мы забыли правило - жить надо с сердцем, безупречно.....тада и умирать не страшно будет.....потому что любовь не откладывал на авось.....
Живем здесь и сейчас в это прекрасное время......дальше не будет..... :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 06 дек 2006, 12:07

смотрел фильм "Ад". Там эта тема - "повторение судьбы родителей" очень хорошо раскрыта. Фильм советую.

Но, птичка-ягуар, воспитание детей зависит не только от родителей. Много приходит от социума. Очень много. Конечно, можно со мной не согласиться и поспорить. Но, факт этот есть.

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 06 дек 2006, 18:06

НУТ посмотри фильм Такеши Кетано Кровь и кости.......там тоже про это....тока все очень хорошо прослеживается....яблоко от яблони....
Социум безусловно ставит рамки...но опять таки социум ограждает человека от его свободы...от свободы быть тем кто ты....осознать себя очень многие мешают....
Дельфин "Жаль тока что приходиться быть тем кем хотят тебя видеть"
Я о свободе....о цели воина....
Итак человек 50% от родителей 50% от окружения...ну к примеру можно почитать Фрейда защитные механизмы....где проекция - самый распространенный, а вот сублимация еще самее...
Мы все время пытаемся чем то отличиться.....или наоборот не отличаться....но ведь мы все разные понимаешь ВСЕ....в каждом есть своих Дух своя силы ведущая его по жизни....но мы уже так привыкли подчиняться что даже и незнаю кто есть кто......
К примеру када люди одинаково танцуют...с одной стороны это красиво синхрон так сказать, а с другойстороны что ты сам можешь без этих людей...сможешь ли ты сам станцевать перед смертью свой танец......ведь никто тебя ему не научит... токо сам своими силами....с благосклонностью Матушки Земли...и Духа что в тебе..... :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 06 дек 2006, 18:18

Свобода....
Смысл в том что если ты видишь ошибку то ты можешь ее исправить прямо сейчас....здесь ...не зажимаясь и не пряча то харошее что в тебе есть......помоги тому кому можешь.....
Родители иногда видят ошибки и пытаются остановить....но лучше всего помочь осознать что именно это ошибка рационализировать свои доводы так что б лишних вопросов не оставалось...если ты канефно уверен в своей правоте...а иногда бывает так что дети сами того не зная точь в точь копируют родителей и их ошибки соответтвенно хотя сами же их и осуждали....они просто НЕОСОЗНАЮТ
ни причниы ни следствия....
Воин знает не зная действует не планируя....но на самом деле он всегда приблизительно знает чем окончиться то или иное действие с его стороны или с чей бы то там.....это обычная логика....главное не потакать своему мелюзговому тиранчику что засел глубоко в подсознании и ждет подходящего момента утвердиться......

Иземенять надо с себя....надо найти третию позицию....посмотреть на себя со стороны...и если тебя что то в тебе не устраивает просто откажись от этого, значит это не твое, значит кто то када то захотел что бы ты был именно таким......
Удачи в осознании.... :wink:
Бесконечен космос космос бесконечен.........

Liza
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 22:30

Сообщение Liza » 07 дек 2006, 11:59

Ptichka-Yaguar писал(а):Итак человек 50% от родителей 50% от окружения...


Птичка, спасибо за душевность, но моё видение несколько отличается. Человек - это 30% - гены, 30% - окружение, 30% - свобода выбора. Этой свободой мы пользуемся едва ли на 3%.
Из своего опыта я сделала однозначный вывод: чем выше моя личная сила, тем лучше моим детям. В их возрасте я не только не умела пользоваться интуицией, но даже не осознавала, что она существует. И если я сдамся сейчас из-за страха, то им от этого будет только хуже.

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 09 дек 2006, 18:06

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ...всё...что я хотела сказать...ну......

но моё ВИДЕНИЕ несколько отличается...ой как оно сильно
отличается ...даже представить себе не можешь....я тебе сразу сказала что утебя есть дети......но моё.....а ты все непричем да непричем..... :wink:
как ты думаешь откуда язнаю что у тебя они есть.... :roll:
потому что ты так мыслишь ...однобока слишком...что бы осознать надо стараться ....надо безупречничать до безумия...до полного безумия...а ты слишком разумна.....энто тоже хорошо ..рада за твоих детей......у них хорошая мама........научит деток правильно жить...
БЕЗУПРЕЧНО.....меня так моя учила...всё что ты делаешь должно быть на максимуме твоих усилий....это должно быть приятно и безупречно
ИЛИ ты до сих пор работаешь ради денег....хотя сто пудова таки есть тебе же надо кормить....поить...одевать...развивать......а жить будешь потом....када станешь свободной...... :wink:
Все кто ворует всегда семьей отмазывается вот и разумность......у меня же дети мне их кормить надо......значит ты своих кормишь.....а кто то от этого умирает......в голоде и нищите...потому что твои в благополучии и богатстве......не про тебя Лиза...даже не думай......о себе....мне это лишь поможет......лучше думай о своей БЕЗУПРЕЧНОСТИ...вот она тебе точно поможет....сил набраться....и умереть умиротворенно......а возможно и жить всегда как осознание....
:wink:
Человек - это 30% - гены, 30% - окружение, 30% - свобода выбора. Этой свободой мы пользуемся едва ли на 3%. Что это за цифры... :?:
Неужели ты так решила....а вот давай своими поделюсь 99% свободы...и 1% от окружения....человек сам-100%
САМОСТЬ....самосущность самоопределенность самодействие......свобода отформы и принужденности...свобода жизни выбора Любви.......Такой вопрос незя задавать.....но я рискну...ты счастлива........дб :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 09 дек 2006, 18:14

И даже не думай ты здесь не причем.......у тебя другой план развития....другая цель жизни....другое восприятие...другое предназначение...в этом пожалуй слишком большая разница между нами всеми....а мы всех хотим под какие то одни правила .......
ЕСТЬ ОДНО ПРАВИЛО ЧТО НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ......
1. Судья всегда прав
2 Если судья не прав смотри правило №1

ты ЗДЕСЬ...я ТАМ мир весь НАПОПОЛАМ...сухо очень зато мне понятно......ты воин и идешь тем же путем но разными способами и средствами своей ЛИЧНОСТИ........лучше подсвечивать огнем сердца свой путь....да и другим освещать ....... :wink:

Ptichka-Yaguar
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 04:38

Сообщение Ptichka-Yaguar » 09 дек 2006, 21:03

Бя поиндульгирую ещенемного...все равно здесь мало кто читает...а себяиногда перечитываю - помогает больше разобраться потому что видишь себя...как на обложке...и главное врубаюсь кажись в сутьвсе энтого.........мы помогаем себе материализоваться...стать видимыми опятьтаки для себя же.....круто...и это правда...для меня....моя.....

Сталкинг - помогите понять концепцию мелких тиранов.........
Ну прям любимая тема...........попробую без забора бессознательного переформулировать как она должна была наз-ся.....
Помогите мне избавиться от себя.....
ну как избавиться от этого мт говорящего мне что вон тот- тиран, а этот не тиран....как убить этого пройдоху мешающего мне нормально жить...достал куда некуда......и тд.....- вот это говорит бессознательно зачинателя темы....бя........
Ну...кажется жалуется тоткому х-во живется...а почему ему х-во живется потому что он жалуется.......в целом всегда на себя...на свою неудовлетворенность.....
Так бывает када секса долго нет...начинает меняться настроение и всё раздражает.........ты ловишь себя на мысли что недоеб-ся када то и теперь хошь продолжить...а када некаго начинаешь еб-ть мозги себе и окружающим......
Нет бы просто ЛЮБИТЬ чисто и беспечно ВСЁ ивсяна своем пути с чистым сердцем изумляться от жизни ...в ней так много интересно и скрытого в каждую секунду....
Када путешествуешь не надо планировать....потому что все что бы ты не задумал если не исполниться начнет бесить.....планы рухнули жизнь неудалась....ещё бы её непредсказуемость и делает её вкусной и сладкой......что дальше - не знаю......
тока ХОРОШЕЕ и вкусное.....мяу :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей