Рaзвитие вoли

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Re: Рaзвитие вoли

Сообщение Син » 29 июн 2012, 01:11

TuristBy ну так)) омерзительно смотреть на свою жалость к себе))) ой ой ой я такой милый что мне себя жаль...я так не могу...мне пора прекратить...стоп)) это пусть практикует мария со своими свечками))
а мы будем продолжать))



Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57

Сообщение Магуа » 29 июн 2012, 13:33

Син, боишься свечек?)) Ок! Подойдёт всё, что ярко светится - керасиновая лампа или фонарь, светодиод тож подойдёт. Главное чтобы блеск отражался в твоих глазах. Ты что же не знал, что намерение нуна приманимать глазами?))) На пути к намерению в зачёт идёт только нечеловеческое, волевое усилие. ;) За Марию спасибо, женские качества - это сила.) Но вапщет йа мальчик, называй меня лучше огрантом, если магуа те не нра...)))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 29 июн 2012, 13:40

Аааа огрант...чо та знакомое. Омвей сайт...дай ка подумать...ааааааа мы общались с тобой и ты говорил что тебе дали такой ник неорганы. Ну да ладно. Хоть сновидишь и то хорошо. Но вот твои выебоны со словами вселенная это перебор)). А ещё галактика....

" Плавно переходя из одного позиционирования к другому, начиная с комнаты, переходите на восприятие улицы, заканчивая вселенной"

Да чо мелочиться. Сразу орла созерцай с духом.

Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57

Сообщение Магуа » 29 июн 2012, 17:42

Ты прав Син. Шарики нельзя терять, адекватность прежде всего!
Эх, про инопланетян не успел рассказать...(

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 29 июн 2012, 19:11

Ну ты главное не расстраивайся. Можешь девкам рассказывать)) они скажут что ты такой творческий, но некоторые скажут что епанутый, но на некоторых не обращай внимания) ищи тех кто скажет что творческий

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 30 июн 2012, 00:22

Тара писал(а):ДаблВМС, ЗА "разгружать вагоны бесплатно" прячется конкретная цель(их может быть много: например,помочь другу, отработать карму жадности, позаниматься физухой бесплатно, а не в дорогостоящем спортивном зале, побороть чсв, тренировать волю)))
Главная абстрактная цель у воинов одна - достижение Свободы. А почему абстрактная? А потому, что никто нихрена точно не знает, как и что будет, есть ли вааще вероятность достижения этой самой Свободы?! Но упрямо ищут Путь, расшатывая тс, повышая осознание, проникая в сновидения. Идут с абстрактной целью, отрешённо и с любовью к Миру, путём Сердца, вопчем. [smilie=girl_smile.gif]


Основная задача непреклонно и в течении определенного времени (пока не войдет в привычку) заниматься какой-либо абсолютно бесполезной с точки зрения разума и логики деятельностью, причем заниматься так как-будто эта деятельность имеет огромное значение.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 30 июн 2012, 12:32

Я вижу сейчас у товарищей неделание прет. Тоже чтоли влиться в ваши нестройные колонны?

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 30 июн 2012, 22:56

wms писал(а):Основная задача непреклонно и в течении определенного времени (пока не войдет в привычку) заниматься какой-либо абсолютно бесполезной с точки зрения разума и логики деятельностью, причем заниматься так как-будто эта деятельность имеет огромное значение.

Wмс, вы говорите совсем о других веСЧах, ваш текст О неделании в рамках сталкинга или контрглупости. Это средства. Хм, непонятно, зачем вы продублировали мой пост об Абстрактной цели. Не вижу связи. Хошь потрепаться? Я всегда - за.
Ух, как ты вывернул "основная задача непреклонно....", прям солджа на плацу с основной задачей маршеровать пока не рухнет ... бездыханный от переутомления. Хотя я пробовала и так.
Но поняла , что пока у человека не будет настоящей главной ЦЕЛИ (в пути воина Абстрактной)) вся эта "деятельность" останется надуманной игрой в толтекских воинов, развлекательным самообманом, не имеющим ни силы, ни энергии. Это будет коротким отрезком пути из п. А в п.Б, а потом победа-расслабление-ступор, потом новый поиск(если повезёт и останется хоть капля силы.)) А самое неприятное в таких остановках- потеря времени.
Понимаю, что ты приобрёл настроение воина и имеешь полное право цитировать переосмысленные тобой истины, тока нет за ними ничего, одно раздолбайство. Чаще задавай СЕБЕ вопрос: "Кто я? Откуда? Куда я иду? И зачем всё это?"
С уважением к ищущим. [smilie=girl_smile.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 30 июн 2012, 23:23

wms писал(а):
Тара писал(а):ДаблВМС, ЗА "разгружать вагоны бесплатно" прячется конкретная цель(их может быть много: например,помочь другу, отработать карму жадности, позаниматься физухой бесплатно, а не в дорогостоящем спортивном зале, побороть чсв, тренировать волю)))
Главная абстрактная цель у воинов одна - достижение Свободы. А почему абстрактная? А потому, что никто нихрена точно не знает, как и что будет, есть ли вааще вероятность достижения этой самой Свободы?! Но упрямо ищут Путь, расшатывая тс, повышая осознание, проникая в сновидения. Идут с абстрактной целью, отрешённо и с любовью к Миру, путём Сердца, вопчем. [smilie=girl_smile.gif]


Основная задача непреклонно и в течении определенного времени (пока не войдет в привычку) заниматься какой-либо абсолютно бесполезной с точки зрения разума и логики деятельностью, причем заниматься так как-будто эта деятельность имеет огромное значение.


Wмс, вы говорите совсем о других веСЧах, ваш текст О неделании в рамках сталкинга или контрглупости. Это средства. Хм, непонятно, зачем вы продублировали мой пост об Абстрактной цели. Не вижу связи. Хошь потрепаться? Я всегда - за.
Ух, как ты вывернул "основная задача непреклонно....", прям солджа на плацу с основной задачей маршеровать пока не рухнет ... бездыханный от переутомления. Хотя я пробовала и так.
Но поняла , что пока у человека не будет настоящей главной ЦЕЛИ (в пути воина Абстрактной)) вся эта "деятельность" останется надуманной игрой в толтекских воинов, развлекательным самообманом, не имеющим ни силы, ни энергии. Это будет коротким отрезком пути из п. А в п.Б, а потом победа-расслабление-ступор, потом новый поиск(если повезёт и останется хоть капля силы.)) А самое неприятное в таких остановках- потеря времени.
Понимаю, что ты приобрёл настроение воина и имеешь полное право цитировать переосмысленные тобой истины, тока нет за ними ничего, одно раздолбайство. Чаще задавай СЕБЕ вопрос: "Кто я? Откуда? Куда я иду? И зачем всё это?"
С уважением к ищущим. [smilie=girl_smile.gif]

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 02 июл 2012, 12:01

wms писал(а):Основная задача непреклонно и в течении определенного времени (пока не войдет в привычку) заниматься какой-либо абсолютно бесполезной с точки зрения разума и логики деятельностью, причем заниматься так как-будто эта деятельность имеет огромное значение.

Зачем же бесполезной деятельностью заниматься. Походка силы есть например или еще чего-нибудь полезного. Практик немного по сути, их вполне достаточно.

Конст
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:47

Сообщение Конст » 23 авг 2012, 17:05

Судороги чуть ниже пупка. Просто ужас! Первый раз, когда случилось, думал, что нужно скорую вызывать. Как, кто с этим справляется?

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 24 авг 2012, 11:05

Син писал(а):но вот кажется сыч полный профан).
А мне пост сыча понравился. Он написал откровенно все что с ним происходит. И многое в его действиях достаточно интересно. Если то, что он делает ему по кайфу, то он не может выбрать такие действия, чтобы вы их не обозвали профаническими и были вам по кайфу. Возможно, развившись, он сможет предугадывать будущие пожелания людей. Всех. И на удалении.
Син писал(а): Зачем тебе говорить глупость прохожим?
С таким же успехом можно задать вам вопрос. Зачем вы задаете ему этот вопрос? Вы хотите его убедить в неправильности ЕГО действий. Ну давайте представим, что он, вдруг, захотел сделать тоже самое по отношению к этой вашей реплике.
Син писал(а):Это ведь средство развития коммуникации))
Людей. А сталкеров?
Син писал(а): я вот вообще не коммуникабелен без цели)
А сталкеры вот коомуникабельны, или, как минимум, учатся этому. А как же действие без цели. Не заинтересованное действие. А импровизация сталкера?
Син писал(а): А все эти сказки долбаёбов про безконтрольное поведение потипу я веду себя как хочу и морожусь на каждом шагу и этом мой сталкенг)) [smilie=king2.gif]
А для сыча, выходит, это не сказки, а реальные практики. Интересная закономерность. Когда мнение о человеке уже сформировано, то уже не важно, что он скажет, сделает. Т.е. .если он в вашем списке дол*оебов, значит несет сказки. А если в списке не таких, то не несет сказки.
Поразительно вы рассуждаете. Хочу обратить внимание на одну малозаметную особенность. Вы пишите МОЙ сталкенг. Т.е. вы подсознательно примеряете его действия на себя. Находите их для себя не приемлемыми. (причины оставим за кадром) И уже потом у вас сталкИнг, так уже пренебрежительно становится сталкЕнгом.
О чем это говорит? Ну да выводы оставим истории.
Син писал(а): чем бы король не тешился лишь бы его мир не рухнул.
Ссори, а почему действия сыча ассоциируются в вашем сознании с крушением мира? Может оттого, что именно вы их таковыми видите для своего мира? Мне показалось, что мир сыча от них как раз в порядке.
Син писал(а): Другая крайность это когда чел выдаёт жестокость или жёсткость за безжалостность. Когда в гневе они давят соперника. Но..увы там нет контроля...нет терпения..спокойствия...и они никак ни милы. [smilie=give_rose.gif]
Вот видите. Для вас более приемлемы жестокость или жесткость, нежели глупость прохожим. И вы как бы оправдываете это отсутствием контроля, терпения, спокойствия. О чем это говорит? Мне кажется , о скрытой агрессивности.
Ссори, ничего личного, просто очень интресный к рассмотрению пример, комментируя который я сам для себя сделал ряд полезных выводов. Знаете, когда вживую анализируешь, мысли сами сабой идут в тему.
Син, мне нравится как вы пишите. Так что без обид, если что.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 24 авг 2012, 12:08

H. писал(а):Зачем же бесполезной деятельностью заниматься. Походка силы есть например или еще чего-нибудь полезного. Практик немного по сути, их вполне достаточно.

Тара писал(а):Wмс, вы говорите совсем о других веСЧах, ваш текст О неделании в рамках сталкинга или контрглупости. Это средства. Хм, непонятно, зачем вы продублировали мой пост об Абстрактной цели. Не вижу связи. Хошь потрепаться? Я всегда - за.


Походка силы, достижение свободы, все это имеет для вас смысл, поэтому менее эффективны. А вот например завязывание/развязывание шнурков 8 раз при каждом снятии/одевании обуви смысла НЕ имеет, поэтому разум не мешает и работает воля.

Тара писал(а):Но поняла , что пока у человека не будет настоящей главной ЦЕЛИ (в пути воина Абстрактной)) вся эта "деятельность" останется надуманной игрой в толтекских воинов, развлекательным самообманом, не имеющим ни силы, ни энергии... Чаще задавай СЕБЕ вопрос: "Кто я? Откуда? Куда я иду? И зачем всё это?"


Абстрактной цели? Свободы? Ну и как ты развиваешь волю с ее помощью?
Разум всегда будет стремиться раздуть самое простое действие до размеров вселенского катаклизма и потом отказаться от его выполнения "ну уж это никому не под силу". Принцип "сталкер стремиться чтобы все было прстым" призван компенсировать эту уловку разума. Вобщем проехали уже "метания и поиски смысла", теперь МНЕ ПОФИГ ЗАЧЕМ И КАК И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, Я ВЫБРАЛ НАПРАВЛЕНИЕ И ИДУ И ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ))
Последний раз редактировалось wms 24 авг 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 авг 2012, 14:23

wms писал(а):МНЕ ПОФИГ ЗАЧЕМ И КАК И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, Я ВЫБРАЛ НАПРАВЛЕНИЕ И ИДУ И ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ))

Заметьте, не я это озвучила [smilie=good.gif]
Абстрактной цели? Свободы? Ну и как ты развиваешь волю с ее помощью?

Никак, Абстрактная цель- это просто маяк, ориентир, магнит, если хотите. А для развития воли идут все выше перечисленные практики и не только. [smilie=girl_impossible.gif]

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 24 авг 2012, 14:55

Тара писал(а):
wms писал(а):Никак, Абстрактная цель- это просто маяк, ориентир, магнит, если хотите.

"Никак, Абстрактная цель- это просто маяк, ориентир, магнит, если хотите"="Я ВЫБРАЛ НАПРАВЛЕНИЕ И ИДУ"

Разумеется я знаю что я делаю и зачем я это делаю)) Но разве это повод так-уж заморачиваться?))

Скажу больше НИКАКОЙ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ НЕТ. Есть трансформация человека в неорганическое существо практически в чистое осознание.
Что такое несвобода - это когда что-то влияет на нас застваляя действовать. Абсолютное отсутствие внешних влияний значит только одно - НЕ ВОСПРИНИМАТЬ НИЧЕГО. Так-что на нас ВСЕГДА будет что-то влиять.
ДХ просто использовал присущую КК нелюбовь к любым ограничениям, если бы на его месте был кто-то другой Абстрактная Цель звучала-бы подругому. Что самое смешное он НЕ обманывал КК, просто озвучил подходящую интерпритацию))

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 авг 2012, 15:31

wms писал(а): Что самое смешное он НЕ обманывал КК, просто озвучил подходящую интерпритацию))

Так и я об интерпретации, ведь как красиво и гордо звучит: достижение Абсолютной Свободы! [smilie=girl_werewolf.gif]
Есть трансформация человека в неорганическое существо практически в чистое осознание.

Так вот оно штооо..! Мля, так и знала, что я неорган в тюряге физического тела с надстройкой эго-разума! [smilie=heat.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 24 авг 2012, 21:54

Скажу больше НИКАКОЙ АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ НЕТ.
Конечно нет. Разве что свобода от жизни. НО. Имхо, когда воин идет по пути правильно, без перегибов, перекосов, комплексно развивая все компоненты, то идея абсолютной свободы рождается сама собой. Обнажается весь ужас человеческого существования, а светлое будущее так далеко, что для того чтобы не упасть от безысходности, что он уже не здесь, но и там вряд ли будет, потому что перспективы очень призрачны, ему необходим какой то мощный импульс, так как тело уже начинает чувствовать, что стоять на месте нельзя. И тут появляется маяк СВОБОДЫ. Как подарок Духа, за воинский дух. Не важно как она будет достигнута, вечной жизнью, смертью, главное - освободится от необходимости быть в этом состоянии, этих ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, которые необходимо преодолевать.
Ну не свет же несвободы, плена. Человек выбирает, или за него выбирает Дух, из ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, его родного, но в тоже время такого далекого и недоступного как блики лучей солнца на горной вершине, куда хочется попасть тока, чтобы погладить солнце на заснеженной вершине.
Без свободы внутри нет Пути. Идти надо уже свободным. Но в одиночестве, потому что свободой нельзя поделится.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 авг 2012, 23:48

Спасибо, АйБоДохтур, очень красивый искренний пост. Да, именно так, думаю, что wms это состояние хорошо понимает. Единственное, с чем не соглашусь... наверное, это моя зацепка и индульгёж, что можно идти и НЕ в одиночестве. Я почему-то уверена, что свободой МОЖНО поделиться, сместив тс человека в ЭТО состояние хотя бы на мгновение))), а потом это чуЙство станет настоящим маяком в его жизни к ... ну, не знаю! к осознанности, к правде, к выбору, к Свободе, наконец, хотя бы в реальности. [smilie=bye.gif]

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 25 авг 2012, 00:37

Всё это дроч словесная. Истина в наших поступках.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 25 авг 2012, 00:42

staЛcker писал(а):Всё это дроч словесная. Истина в наших поступках.
Вы хотите сказать, что надо быстро кончить писать, как вы?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей