приступы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 09 окт 2004, 13:48

Эта тема посвещается кропотливой работе над собой, в минуты когда так хочется утонуть в жалости, так хочется послать все и всех на Х...


осознайте следующее: "у меня нет никаких прав.. даже на жизнь.. это чудо что я до сих пор жив. да еще и здоров." и прочие мантры.. все взгляды относительны.
борьба со своей личностью очень тяжела :(
она изматывает
это действительно похоже на борьбу с многоглавым драконом, ты рубишь голову,
на месте ее возникает две других
случаются моменты отчаяния :(
тут важно иметь несгибаемое намерение
и всеми способами продолжать борьбу
есть такое дело - ты бросаешь привычку, на ее месте возникает новая,
видимо от привычки иметь привычки
свободная энергия от шаблона быть зафиксированной ищет новые места фиксации
иногда личность отступает.. на время
потом снова накатывает, словно волны.
но победить - можно!
тогда когда ты не видишь разницы между самым большим ДА и самым большим НЕТ
между жизнью и смертью - вот уж чего не терпит личность :)
да ее это.. мм... огорчает :lol:
она еще некоторое время побрыкивается, а потом затихает...
затихает и ты живешь все еще с ней, но она тихо стоит в углу и поскуливает и почти тебе не
мешает
наступает настроение всепоглощающего пофигизма и наконец ее достает такая несправедливость и она решает, что ловить
ей
в челе больше нечего.8)
но нельзя рассла*****ся, нельзя думать что ты борешься, там где ты не
борешься
а намерение должно быть именно несгибаемым - тебе должно быть все равно,
хоть всю жизнь бороться с ней, даже допуская что не победишь. :evil:
дааа, ее от этого тошнит :twisted:

я знаю легко сказать да тяжело сделать.
есть способ хороший: депривация сна.
тигра где-то упоминал.
ночь спишь, ночь не спишь.
очень помогает.
все поползновения разозлиться отбивает нахрен.:wink:
пробуйте!
короче вся жалость от слишком уж сладкой жизни.
ищите мелких тиранов!
можно в себе.
где-то на форуме читал пост барбариана.. душевно написанный. он пропитан настроением борьбы.
вот он блин борется до слез.
с таким настроением он победит.
терпения тебе барб! :P и тебе точка!
и всемвсемвсем

когда уже все равно придешь ли ты или нет.. и видишь смысл только в том, чтобы идти - ты приходишь. 8)



ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 09 окт 2004, 15:10

Будь собой, а не войном


люби себя и свое чсв и все остальное


ымхо

silence
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 10:48

Сообщение silence » 09 окт 2004, 20:05

tochka писал(а):...


Почему-то у многих так было на этой неделе, к чему бы это...
и... пусть это всем известно и никкому не интересно, но... инвентаризация, тьфу, инструкция, просто для статистики (себе её утром написала, а сейчас твою тему увидела:-))
1. максимально абстрагироваться от ситуации(й),
или победителей и свидетелей.
2. обратиться к своему высшему "Я" и взглянуть на ситуацию свысока, с т.зр. вечности и бесконечности, наплевать на нее и поверить в себя.
(у тебя подобный вариант с "наблюдателем" имхо)
3. ждать знаков Духа относительно дальнейших действий и...
терпение_легкость_безжалостность_ловкость

ЗЫ это Дух разрешил заменить "мягкость" на "легкость", чесное октябрятское
ЗЗЫ инструкция называлась "если тебя пабидили". (ну стрелки бесконечности например :D )

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 09 окт 2004, 21:45

Когда всё идет "не так" - это явный знак о том, что пора сменить бороздку, это так дух проявляе себя.

Тут нужно быть мягким и собранным, мягким чтобы чувствовать ткань бытия ещё не пригодную для использования и собранным, чтоб сменить направление когда выскочит кубический сантиметр шанса.

Мне кажется, что единственым результатом перепросмотра у меня стало чувство невовлеченности в ситуацию, вернее вовлеченности, но владение неким разрывом, когда можно просто развернуться в любой момент на 180 или сколько тебе нужно градусов. Это касается и эмоций и всего прочего.

Как говорил ДХ худшее что можно сделать - это устроить войну на своём острове Тональ. (или что-то вроде этого) насколько я понял, вся эта борьба с собой, работа над собой и тд не стоит и выеденного яйца, если что то есть на твоем острове тональ, то этого не выкинуть, просто можно поменять фасад и = использование.

silence
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 10:48

Сообщение silence » 09 окт 2004, 22:57

YanKee писал(а):Когда всё идет "не так" - это явный знак о том, что пора сменить бороздку, это так дух проявляет себя.


Ну да, Дух обрушивается, если человек не услышал, как он постучал. видимо. Хотя, наверное не бывает выпадения каких-то АЯ, просто они проявляются по-разному в зависимости от уровня. слышимости ))

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 09 окт 2004, 23:06

silence писал(а):
YanKee писал(а):Когда всё идет "не так" - это явный знак о том, что пора сменить бороздку, это так дух проявляет себя.


Ну да, Дух обрушивается, если человек не услышал, как он постучал. видимо. Хотя, наверное не бывает выпадения каких-то АЯ, просто они проявляются по-разному в зависимости от уровня. слышимости ))


ну не знаю, нащет АЯ, но мне дух частенько поправляет ход жизни, мягко и аккуратно, ну а если упрямо за что-то цепляюсь, то пожесче. хотя должен признать, что все равно мягко))) чувствую как бы заботливую руку, направляющую))))

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 09 окт 2004, 23:09

Щас прискачет Тигр и всё опошлит :oops:

Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2004, 23:13

YanKee писал(а):Щас прискачет Тигр и всё опошлит :oops:


Аха, ты похоже себя за "все" считаешь ))))))

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 09 окт 2004, 23:19

Tигp писал(а):
YanKee писал(а):Щас прискачет Тигр и всё опошлит :oops:


Аха, ты похоже себя за "все" считаешь ))))))

как говорят в народе : "вспомни дурака, он и появится"

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 10 окт 2004, 01:26

то yankee
про войну:

цитата:
"- Это твой мир, ты не можешь этого отрицать. Бесполезно сердиться и разочаровываться в самом себе. Все, что в данном случае происходит это то, что тональ ушел во внутреннюю битву. Битва внутри собственного тоналя одно из самых нежелательных состояний, о каких я могу подумать. Тугая жизнь воина предназначается для того, чтобы закончить эту битву. Для начала я обучил тебя как избегать изношенности и измотанности. Теперь в тебе нет больше войны. Нет в том смысле, в каком она была. Потому что путь воина это гармония между действиями и решениями сначала, а затем гармонии между тоналем и нагвалем."
КК4

никто не зовет к неприятию ситуации и злости на самого себя.
мое описание - уловка, делающая акцент на настроении.
как видишь тут я попал в tochku :oops: . то бишь точка нашла то что надо, сам же пост не очень информативен. у точки такое время сейчас - быть мягкой, безжалостной, терпеливой и искусной. учиться быть.
мой пост - напоминание ей. 8)

про борьбу
yankee писал: "насколько я понял, вся эта борьба с собой, работа над собой и тд не стоит и выеденного яйца, если что то есть на твоем острове тональ, то этого не выкинуть, просто можно поменять фасад и = использование."

цитата:
"Дон Хуан вроде успокоил меня, сказав, что требуется гигантская борьба, чтобы очистить остров тональ"
КК4

"просто поменять фасад и = использование" совсем не просто.. энергия зафиксирована жестко.. чтоб изменить положение дел нужна опять она же.
контроль за 4-мя настроениями очень важен. потом это станет твоим нутром.


точка
"СПАСИБО vyt как безупречному проводнику."

:oops: :lol: рад быть полезным. :P

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 10 окт 2004, 10:44

Насколько я понимаю, всякие потуги на сталкинг, до перепросмотра - не более чем индулдьгирование в кастанедизме))))))))

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 10 окт 2004, 12:06

хтож спорит. :roll: 8)

Гость

Сообщение Гость » 10 окт 2004, 18:17

YanKee писал(а):Насколько я понимаю, всякие потуги на сталкинг, до перепросмотра - не более чем индулдьгирование в кастанедизме))))))))


А дураку любое знание в тягость ))))))

Гость

Сообщение Гость » 11 окт 2004, 10:40

tochka писал(а):Как считаете, дамы и парни?
Удавалось ли вам поймать себя в самый горячий момент вовлеченности в сильные эмоции?
Эта тема посвещается кропотливой работе над собой, в минуты когда так хочется утонуть в жалости, так хочется послать все и всех на Х...


- Удавалось... даже удавалось при этом не изменять своего текущего отображения...

- Присоветую простой способ: если вы индульгируете, то чтобы поскорее перестать это делать нужно индульгировать ещё сильнее... разница в том, что как только наблюдатель зафиксировал факт индульгежа, а осознание увидело, что это вредно и не нужно для тела, то остаётся ещё инерция процесса, которую можно сбить быстрее, чем ощутимее будет осознаваться потеря...

- На пример если вы страдаете, то нужно страдать ещё сильнее, до тех пор, пока вы вопреки своим страданиям не начнёте ржать над собой...

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 11 окт 2004, 15:02

Barbarian писал(а):- На пример если вы страдаете, то нужно страдать ещё сильнее, до тех пор, пока вы вопреки своим страданиям не начнёте ржать над собой...
Насчет еще сильнее это не совсем так. Просто обычно страдания подавляются, и для избавления от них сначала надо снять подавление.

Общее правило таково. Будучи точно воспроизведенным сознательно любой автоматизм исчезает.

Гость

Сообщение Гость » 11 окт 2004, 17:24

Точно... именно так. полезная уловка.

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 11 окт 2004, 17:32

Black_buddha писал(а):Общее правило таково. Будучи точно воспроизведенным сознательно любой автоматизм исчезает.

Золотые слова.
А автоматизма больше всего в эгоизме. Вот если выследить по цепочке причин/мотивов любую свою истерику и даже печаль - придешь все равно к одному. То же /солнце/ вид сбоку. Можно все страдания вообще как критерий/барометр пере-самозацикленности/самопоглощенности использовать. Сработал сигнал - скорректировал движение. :roll:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 окт 2004, 17:45

точка.
я не пойму это ситуация или план действий тобой описано.
вроде как и то, и другое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей