Трансерфинг

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Jose Consecas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 10:28

Трансерфинг

Сообщение Jose Consecas » 26 ноя 2004, 11:00

Приветствую, вас всевозможные воины!

Кто нибудь слышал про трансерфинг?

Для меня после КК это был следующий шаг в моем развитии, причем очень гармонично дополнил знание Кастанеды.

В моем восприятии Кастанеда - алмаз, трансерфинг - брульянт ограненый. Много понятий у кастанеды афористичны, трансерфинг помог мне их понять.



H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 ноя 2004, 11:26

ну так расскажи что это. с чем едят.

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 11:34

Да да... мы во внимании... образовывай нас скорее... пока сознание наше открыто... :D

Jose Consecas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 10:28

Сообщение Jose Consecas » 26 ноя 2004, 12:48

рекомендую почитать, Вадик Зеланд расскажет лучше:

"Человек способен формировать свою реальность. Но для этого требуется соблюдение определенных правил. Обыденный человеческий разум безуспешно пытается воздействовать на отражение, в то время как необходимо изменить сам образ.

Что же это за образ? Как его изменить? Как обращаться с этим странным зеркалом? Трансерфинг дает ответы на эти вопросы. И лишь одно остается неразгаданным: что скрывается там, по ту сторону зеркала."

h**p://transurfing.newmail.ru/

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 26 ноя 2004, 15:50

Jose Consecas писал(а):рекомендую почитать, Вадик Зеланд расскажет лучше:

"Человек способен формировать свою реальность. Но для этого требуется соблюдение определенных правил. Обыденный человеческий разум безуспешно пытается воздействовать на отражение, в то время как необходимо изменить сам образ.

Что же это за образ? Как его изменить? Как обращаться с этим странным зеркалом? Трансерфинг дает ответы на эти вопросы. И лишь одно остается неразгаданным: что скрывается там, по ту сторону зеркала."

h**p://transurfing.newmail.ru/


Очень красивый слог. Очень компактная модель мироописания. А зачем люди создают модели мироописания. Возьмем к примеру слепого человека - его описание мира, различный стук палочки о разные поверхности -асфальт, грунт. Количество шагов до поворота к дому и т.д. Модель нужна чтобы действовать слепо.. Мы видим окружающий мир глазами но действуем также слепо. Вадик соорудил хорошую модель, которая впринципе позволяет действовать более эффективно...Есть те, которым это надо, и ладно. Но это есть развитие ЧЕРНОЙ магии. ИМХО, черная магия не всегда связана со злыми ритуалами, - черная значит СЛЕПАЯ. И тропа "золотая жила" может оказаться дорожкой в пропасть. Развитие видения , осознания - вот ключевые моменты которые отличают КК от всех прочих.

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 15:55

Jose Consecas писал(а):И лишь одно остается неразгаданным: что скрывается там, по ту сторону зеркала."


- Ха ха ха ха ха :lol:

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 26 ноя 2004, 16:03

Jose Consecas писал(а):Что же это за образ?

Образ самого себя?
Зачем его менять?

:?

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 26 ноя 2004, 16:12

посмотрел ссыльцу. неплохо но слишком по американски: "овладейте намерением и вас будут все любить и посыпать зелеными бумажками с портретами отцов-основателей". Такого уж совсем чего то супер-пупер оригинального, а уж тем более превосходящего старика Карлоса в плане широты целей и абстрактного - не нашел. Может оно прячется в тех главах книжек, которые надо покупать за деньги. Но чего то не хочется. :)) Тем более что и вся тема - это голимая реклама книжек этого самого Вадика Зеланда. Ай-яй-яй, команданте Консекас, где ваша революционная совесть!??!

общий диагноз: еще один учебник по магии. можно использовать как материалы к курсу "что такое намерение и как им овладеть". Факультативно для особо умных, читающих и стремящихся к мирским ценностям. Хотя откровенной лажей тоже не назовешь - может кому и поможет. ИМХО - общая оценка "удовлетворительно".

Но пасаран!

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 16:15

Глянул... сойдёть как "стартовая страница" для трусишков зайков сереньких...

Jose Consecas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 10:28

Сообщение Jose Consecas » 29 ноя 2004, 10:47

Уважаемые кастанедоманы и кастанедофилы, на самом деле моей целью не было прорекламировать трансерфинг или мескалито упаси, поколебать ваше мироописание. Большинство людей тусящих на этом форуме горазде дальше продвинулись на своем пути чем я. У каждого свой путь и мне кажется прежде чем соваться в иные положения точки сборки необходимо гармонизировать себя в нынешнем, чем я и занимаюсь на данном этапе.

Jose Consecas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 10:28

Сообщение Jose Consecas » 29 ноя 2004, 10:58

DePo писал(а):[ Развитие видения , осознания - вот ключевые моменты которые отличают КК от всех прочих.


:) Как раз в этих ключевых моментах трансерфинг и КК схожи... иначе я не обратил бы внимания.
Советовал бы прежде чем делать голословные выводы ознакомится хотя бы с одной частью трансерфинга, в интернете уже есть электронная бесплатная версия.

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 29 ноя 2004, 15:13

Jose Consecas писал(а):
DePo писал(а):[ Развитие видения , осознания - вот ключевые моменты которые отличают КК от всех прочих.


:) Как раз в этих ключевых моментах трансерфинг и КК схожи... иначе я не обратил бы внимания.
Советовал бы прежде чем делать голословные выводы ознакомится хотя бы с одной частью трансерфинга, в интернете уже есть электронная бесплатная версия.


Первые три главы я уже просканировал. В некоторых местах читал подробнее. Для себя о данной книге сделал один вывод - всякая модель ограничена своими допущениями. Меня не устаривают те допущения, которые в книге есть. И еще, в философии (если не знаешь )))) есть направление - агностицизм - где способ изложения взглядов литературное повествование. Другим способом непознаваемое не передашь! У КК именно изложение дневников позволяет самим делать выводы, самим находить ответы на свои вопросы, а не жевать пережеванную кем-то кашу. Хотя для ленивых жевать пережеванное очень приятно )))

Jose Consecas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 10:28

Сообщение Jose Consecas » 29 ноя 2004, 15:39

У Кастанеды много написано про сталкинг, смерть, тиранов, ЧСВ и ОС, но с какой стороны к этому подойти, с чего начать не сказано. Да и цель конечная тоже весьма размыта. (Сам то кастанеда почему то не сгорел в огне изнутри) А трансерфинг может и более приземленная техника, но нисколько не противоречит, а скорей подтверждает учение дона Хуана.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 29 ноя 2004, 17:18

нет не схожи.
то что в трансерфинге на виду у КК в тени.
изначально поднят другой вопрос. цели другие. вопросы другие стоят в корне.

недавно нарвался про применение в магии теории суперструн для изменения реальности. текста много, формулы какие-то ужасные совсем. а вот в первой главе идёт определение начальных положений теории. начальные положения высосаны из пальца, какие-то там ангелы и иерархии. инструмент теории это ангелы. блин. интересно мне насколько человек далеко поедет на такой теории с её формулами. а то наизменяют глюки про ангелов и иерархии. это реальность что-ли?.

трансерфинг базируеться совсем на другом относительно приведённого примере, на человеке как на инструменте, хоть и вопросы другие. Соглашусь с Хосе про взаиморасширяемость и взаимодополнение обоих систем. И вообще чё вы пристали к человеку. человек занимаеться интеграцией. а это дело полезное по любому. если бы занимался разделением то это другое дело. разрушать все умеем, а строить?.
вот.

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 29 ноя 2004, 21:29

H. писал(а): И вообще чё вы пристали к человеку. человек занимаеться интеграцией. а это дело полезное по любому. если бы занимался разделением то это другое дело. разрушать все умеем, а строить?.
вот.


А кто пристал то? кто пристал то? Вот человек говорит: трансерфинг - это конкретно и практично, свежо и оригинально. Я почитал эти самые три главы. Конкретно - да, не абстрактно - тоже да. А вот насчет практического и оригинального - не заметил. Ну может я тупой такой. :))) возражать не буду, ежели человек возьмет и покажет мне три хороших простых оригинальных и практичных практики (сорри за тавтологию), которых нет у Кастанеды или в любом общедоступном учебнике магии и волшебства, выпущеном в типографии НИИ ЧАВО, а есть у этого Димы Билана... или как его там. Что нить про намеривание намерения и сталкинг сталкеров или еще как. Наш весенний друг из семейства барсиков скажет ему спасибо и будет цитировать потом для молодежи. :) И я спасибо скажу... и даже книжку куплю :)) А команданте Консекасу подарю свой экземпляр "Евангелия от Флоринды и Тайши" с подписью авторов. :))
А то все чего то синтезируют - кто то мескалин, кто то вот трансерфинг с реберфингом... а толк то какой? ась?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 30 ноя 2004, 10:20

Канос.
а кто говорил слова "оригинально" и "свежо" окромя тебя? :lol:
шучу. в общем то понял.

толк от синтеза хм.... например создать направленность себя к целостности. а что? коню понятно, чем большие обьекты пробуем синтезировать тем мощнее будет на выходе стремление при успешной операции.

Jose Consecas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 10:28

Сообщение Jose Consecas » 30 ноя 2004, 14:49

Canos писал(а):
Ну может я тупой такой. :))) возражать не буду, ежели человек возьмет и покажет мне три хороших простых оригинальных и практичных практики (сорри за тавтологию), которых нет у Кастанеды или в любом общедоступном учебнике магии и волшебства, выпущеном в типографии НИИ ЧАВО, а есть у этого Димы Билана... или как его там.


Ни слова не было сказано про новые практики, оригинальность и тому п. Все что написано у Зеланда есть в любом практическом руководстве юного мага. Просто можно по крупицам высеивать из многотомных трудов пригодное для употребления, а можно и по другому. Могу сказать только что мне сильно помогло умение проваливать и гасить так называемые маятники в борьбе с мелюзговым теранчиком, с которым мне посчастливилось иметь дело на протяжении 2 лет. У Карлоса есть примеры но как их применять в современной жизни у меня были только смутные представления.

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 30 ноя 2004, 20:27

H. писал(а): коню понятно, чем большие обьекты пробуем синтезировать тем мощнее будет на выходе стремление при успешной операции.


Хм... Ладно. Я не конь :)) Мине это не понятно... синтезируй мне марксизм-ленинизм с практиками африканских шаманов, пожалуйста. Что получится? правильно... :)).. получится пустая трата сил. :))

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 01 дек 2004, 09:16

Канос.
а ты марксизм-ленинизм читал хотя бы?
и с африканскими шаманами знаешься что-ли?
ну тады вопрос другой. :lol:

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 01 дек 2004, 15:49

H. писал(а):Канос.
а ты марксизм-ленинизм читал хотя бы?
и с африканскими шаманами знаешься что-ли?
ну тады вопрос другой. :lol:

Читал. Запоем :))
С африканскими не доводилось, но синтезируй с любыми другими. Мне интересно - что получиться. И главное- зачем получиться. :))
Вопрос то не в этом. Я собсно говоря не возражаю против Трансерфинга, как и всех прочих книг. Вопрос в степени эффективности применения их на практике - отнюдь не всегда имеет смысл черпать из сотни источников. Порой достаточно 1-2, но самых дельных и применимых.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей