Потеря силы (вопрос для НеМых)

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

Потеря силы (вопрос для НеМых)

Сообщение Гость » 05 янв 2005, 03:49

Есть такой вопрос у меня значитца, а вопросик не сложный по своей сути, однако... непонятки присутствуют:
Есть такие явления (и тому множественные подстверждения в интернете) как потеря силы, нет не просто потеря а её полное исчезновение, ну как у ААза из Асприна, потеря та осуществляется разными способюами, на мой век было замечено два: 1- ый потеря в связи с обением взаимодействием с личностью (сильной - большой личностью), второй - потеря в связи с чтением книг (тоже не слабых писателей), тем кто знает и может сказать, прошу молвить слово...



Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 05 янв 2005, 13:05

Я теряла силу, встретившись неподготовленной, с злобным и коварным тиранчиком. Это было несколько лет назад, но восстанавливалась долго.
Отнимают много силы чувства, которые ты выпускаешь из под контроля, которые захватывают сильно (что есть индульгёж), причём неважно, негативные или позитивные чувства. Если позволяешь этому захватить всё твоё внимание, то теряешь силу. Это лично мои на данный период наблюдения. :) :P

Аватара пользователя
Amalia
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Amalia » 05 янв 2005, 17:46

А ещё очень сильно личную силу истощает интернет.От него очень трудно оторваться и,по моим энергетическим ощущениям,он разбалансирует мозговые вибрации,сводя на нет гармонию многчасовой медитации. :x :roll:
Ещё лс истощает лень и манера растягивать время.Лучше просто дать импульс телу совершить нужное действие(вовремя выйти из дома,или сесть заниматься перед экзаменами),не концентрируясь на этом намерении головой.

Глайдер
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2003, 07:50
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Глайдер » 06 янв 2005, 03:48

Не слышал.
А можно поподробнее?
- где в интернете подтверждения,
какие симптомы, и т.д.

А то тема интересная.
В смысле, а вдруг у меня тоже пропадёт? :(

Аватара пользователя
Diablera
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 23:39
Откуда: Икстлан

Сообщение Diablera » 06 янв 2005, 15:40

потеря в связи с обением взаимодействием с личностью (сильной - большой личностью), второй - потеря в связи с чтением книг (тоже не слабых писателей), тем кто знает и может сказать, прошу молвить слово...


Странно. Меня, например, общение с сильными личностями только наполняет силой, я чувствую, как приобретаю какой-то опыт, как что-то из их мира передается мне.
Точно так же и с книгами. Читая книги некоторых авторов, настолько пресыщаешься, что можна даже вылечиться от болезни. Когда я чувствую, что мой тонус падает, что я заболеваю, я включаю сильную музыку, стараюсь найти по программе сильные фильмы.
Я как вампир, в хорошем смысле слова :wink:

Oops
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 20:32

Сообщение Oops » 06 янв 2005, 17:02

Diablera
Это тебе просто очень повезло, что тебе после общения с сильными личностями кажется наполняет силой. Зачем сильной личности тебе силу давать? Это твое вообращение ИМХО. Обычно все наоборот происходит :(

Oops
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 20:32

Сообщение Oops » 06 янв 2005, 17:06

РS
А от болтавни, и это установленный факт, вообще энергия расходуется.(если только в ходе этой болтавни ты не получаешь информацию как еще больше накопить энергии :) )

Аватара пользователя
Diablera
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 23:39
Откуда: Икстлан

Сообщение Diablera » 06 янв 2005, 17:07

Почему наоборот? Ты Тайшу читал? Там Дон Хуан ей говорит, что взаимодействие с сильными существами увеличивает твою силу. Сила как бы распределяется между вами. А взаимодействие с более слабым существом, чем ты - рассеивает твою силу.

Что скажешь?

Oops
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 20:32

Сообщение Oops » 06 янв 2005, 17:26

Diablera
Ты не Тайша, а я не Дон Хуан. Чаще люди имеют дело с магией как средство для удовлетворения своих нужд. А такие люди, имея сиду, не будут тебе что то давать. Они то силу у тебя всю и загребут! Ты надеюсь читала Флоринду Шабоно? Там Шаман пытался забрать всю сиду у Флоринды! Такая ситуация в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев

Аватара пользователя
Diablera
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 23:39
Откуда: Икстлан

Сообщение Diablera » 06 янв 2005, 17:40

Сильный человек - это не всегда шаман! Сколько нагвалей видел Дон Хуан прежде, чем встретил Карлоса! И что, все они были шаманами? Да они даже не осознавали своей силы! Есть люди, обладающие огромной силой и огромной живучестью, которые считают, что магия - это сказки для детей, а они уже выросли из дошкольного возраста. Но их сила от этого никуда не делась!
Кроме того, есть маги, у которых есть МОРАЛЬ - например, не причинять вреда ближнему, а то это попортит карму. Они обладают силой? Безусловно. Но будут ли они причинять вред? Необязательно. Если сильный человек к тебе дружественно настроен, если он настроен на ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ - он даст тебе свою силу, даже не осознавая этого.
Сильных людей, которые занимаются магией, и которые рыщут в округе, ища кем бы поживиться - очень мало. И они называются охотники за душами, или что-то типа того.
А сильные книги и сильные фильмы дают силу, если в них не заложено какое-то другое намерение. Но ты это почувствуешь.
Мне, например, даже просто взять в руки книгу Кастанеды - и я уже чувствую, что его реальность просачивается в меня.

Oops
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 20:32

Сообщение Oops » 06 янв 2005, 17:48

Diablera Не причинять боль? Мораль? Гмм... %) А я думал все дело в энергии? Или нет? Не в мире магов никакой мораги!
И сильным я называю не слабовольного "нагваля", а человека, способного изменить себя, человека, который держит свои желания как всадник управляет своим конем.
А "награви" которые не хотят слышать о магии, слабовольно лежа не диване. Не в состоянии изменить себя - Это не люди силы, после общения с такими ничего не приобретешь

РS
И опять же Кастанеда кастанеда. Ты не Кастанеда. Если ты увидила в мире Дона Хуана мораль. ТО Я НЕ удивлюсь если ты там еще чего подобного увидела. Ты прочитала книгу, но много ли толку?
книги нично

Oops
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 20:32

Сообщение Oops » 06 янв 2005, 18:02

Кроме того, есть маги, у которых есть МОРАЛЬ - например, не причинять вреда ближнему, а то это попортит карму.

:shock: :shock: :shock:

Ты увидила только верхушру айзберга, и даже не знаешь, как больша та часть, скрытая под водой.

Аватара пользователя
Diablera
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 23:39
Откуда: Икстлан

Сообщение Diablera » 06 янв 2005, 18:20

Oops,
Не говори глупости!
НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО СИЛА ЕСТЬ ТОЛЬКО У ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ МАГАМИ????

Ты видишь слова, которые я пишу? Ты ошибаешься, если считаешь, что СИЛОЙ обладают только те, кто считают себя магами!!!
Дух может открыться человеку! Любому человеку! Ты думаешь, если Дух открывается человеку, то шепчет ему на ушко - ТЫ - МАГ, ТЫ - ВЕЛИКИЙ МАГ! ????

Совсем необязательно!
Человек может быть очень сильным и жить безупречно, но ничего не знать о магии и о Кастанеде. Я знаю таких людей. Они прошли через такое, что тебе и не снилось, и остались людьми - человечными и добрыми. И умерли они только тогда, когда признали, что пришло их время. Знаешь, что такое пройти войну, голодомор, собственноручно похоронить троих детей, терпеть боль и ... (не хочу говорить - мне тяжело). Я не верю, я просто знаю, что очень многие люди были сильными, обладали несгибаемой волей, хотя они ничего не знали о магии, потому что коммунистическая партия вела борьбу с предрассудками. И никто ничего не знал, по крайней мере, об этом не говорили в открытую!

Да, я увидела в книге Кастанеды МОРАЛЬ. Это восьмая книга. Там черным по белому написано вот что:
- Но главной проблемой магов-видящих, - продолжал дон Хуан, - было изобретение системы поведения, не допускавшей мелочности и капризов, но сочетающей ВЫСОКИЕ МОРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА и чувство красоты, которое отличает видящих от простых колдунов.
- Всякий, кто добьется успеха в сдвиге своей точки сборки в новое положение, является магом, - продолжал дон Хуан. - Находясь в этом новом положении, он может воздействовать на других людей дурно или хорошо. Поэтому магом можно быть и на уровне уличного сапожника или булочника. Притязания магов-видящих должны идти дальше этой стадии. А чтобы достичь этого, необходимо сочетать НРАВСТВЕННОСТЬ и красоту


Я поклонница Кастанеды почти 10 лет. За это время я прочла каждую из книг минимум 5 раз. Я не хочу сказать, что знаю их напамять, как древние греки Иллиаду или Одиссею, но некоторые места могу цитировать слово в слово. Так что ежели надо - я тебе найду и процитирую :)

Аватара пользователя
Amalia
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Amalia » 06 янв 2005, 18:29

[quote="Глайдер"]Не слышал.
А можно поподробнее?
- где в интернете подтверждения,
какие симптомы, и т.д.

А то тема интересная.
В смысле, а вдруг у меня тоже пропадёт? :([/quote]
Подтверждений в интернете я не находила,возможно,потому что не искала.Это моё личное ощущение.На данном этапе своего пути я считаю интернет одной из самых своих сильных привычек,отнимающих лс,избавиться от которой очень и очень трудно.Но о степени вреда можно судить только по тому,насколько вы к нему привязаны.Если вы можете залезть в него только когда вам конкретно что-то нужно посмотреть,узнать или написать,а потом выйти из него,ни на что не отвлекаясь-значит,это не серьёзная привычка. :?

Гость

Сообщение Гость » 06 янв 2005, 18:36

Вам попадались неправильные люди и неправильные книги. На своем опыте знаю примеры и таких и таких воздействий.

Oops
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 20:32

Сообщение Oops » 06 янв 2005, 18:40

НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО СИЛА ЕСТЬ ТОЛЬКО У ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ МАГАМИ????
Я такого не говорил. Я говорил про человека воли. По средствам своей воли он меняет и себя и окружающий его мир.
Знаешь, что такое пройти войну, голодомор, собственноручно похоронить троих детей, терпеть боль и ... (не хочу говорить - мне тяжело).
Да, я сочувствую тебе, но тогда - это тогда, а сайчас - это сейчас. И не надо жалеть себя. Извиняюсь если обидел.
МОРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА
В книгах КК много уловок, которые были предназначены для КК. Не нужно воспринимать каждое слово как истину. Дон Хуан пытался выразить то, за пределами описания. Все сказанное им - это лично для кастанеды. Тебе бы он сказал совсем по другому. Не думаю, что для Элихио было сказанно тоже самое. Думаю Д. Хуан вообще пропустил "моралььные наставления" для Элихио. Он уже был готов принять нечто большее. Если тебе ты думаешь что в магии есть мораль - это твое личное дело. Но подумай сама, ударит ли тебя током, когда ты засунишь палец в разетку? Или ток будет думать? Может у тебя 3е детей и ток не захочит убивать тебя?[/b]

Аватара пользователя
Diablera
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 23:39
Откуда: Икстлан

Сообщение Diablera » 06 янв 2005, 19:12

Ты спрашивал, упоминал ли Кастанеда мораль. Ответ - да, упоминал.
Мы говорили о силе.
Я утверждаю, что Силе НЕ ЗАВИСИТ от того, морален ты или нет. Ты же, как мне показалось(может я ошиблась), утверждал, что Сила и мораль несовместимы, что те люди, которые моральны и думают о карме - НЕ ИМЕЮТ Силы.
А я утверждаю, что количество Личной Силы никак не зависит от того - высокоморальный ли ты святоша или грязный маньяк-убийца. Это ничего не означает! Также никак на Личную Силу не влияет, знаешь ли ты про магию или нет. Ты можешь практиковать КК до опупения, но никуда не продвинешься, а можешь ничего про него не знать, но стать видящим.

Сила не зависит от качеств человека. Это значит, что совсем необязательно, что маги - это аморальные типы, которые только и ждут, чтоб захавать твою энергию.

Oops
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 20:32

Сообщение Oops » 06 янв 2005, 19:40

Ты спрашивал, упоминал ли Кастанеда мораль. Ответ - да, упоминал.
Вообще то я этого не спрашивал :) А на счет того, что у него есть, а что нет, я высказался.
Я утверждаю, что Силе НЕ ЗАВИСИТ от того, морален ты или нет.
:) Я обратного и не утверждал. И только говорил, что магия аморальна, как и все в этом мире. Маралью наделяешь предметы ты сама. Но все же, мораль стесняет границы возможного для человека, заставляет действовать так, а не иначе, что есть ПОМЕХА на пути война. Воин текучь, как сама энергия, мораль же, сама подумай, только стесняет человека. Тогда зачем войну то, что стесняет его действия? Опять повторяю Ток не будет думать, убить тебя или нет, только из за того, что у тебя трое детей, ему все равно кто перед ним. Он текучь, и его никто не остановит сделать именно так. Воин, для более эффективного накопления энергии, должен быть текучь как этот ток.
совсем необязательно, что маги - это аморальные типы, которые только и ждут, чтоб захавать твою энергию.
Аморальность не предполагает жестокость. Конечно, в самом начале есть мараль, но потом, воин должен откинуть ее как помеху.[/b]

Аватара пользователя
Diablera
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 23:39
Откуда: Икстлан

Сообщение Diablera » 06 янв 2005, 21:22

Мы говорили о людях, обладающих Силой. Огромной Силой могут обладать и очень моральный, и аморальный человек. Но для тебя было бы лучше встречать по пути моральных воинов. Видишь ли, ток не обладает сознанием, он НЕ ВЫБИРАЕТ. А маг, как сознательное существо, выбирает - убить тебя или просто высосать энергию и оставить полудохлым или обойти тебя стороной, подумав - "а на что он мне такой хилый сдался " или подумав, что слабых не бъют.
Встретился бы с сильным, но аморальным магом - в штаны бы наложил.
Мораль на Силу не влияет, равно как и отсутствие таковой (морали).

И вообще, мораль - это ведь не четкий свод правил, это не устав. Это сочувствие к человеку и только.

Oops
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 20:32

Сообщение Oops » 06 янв 2005, 22:17

Diablera
Говоришь не выбирает?
Да, но если ты внимательно читала КК
"Выйти в третье внимание - это значит расширить свое восприятие до невообразимых масштабов, но и оказаться в плену у больших эманаций."
Человек уподобляется энергии и поступает по законам эной энергии.

И вообще, мораль - это ведь не четкий свод правил, это не устав. Это сочувствие к человеку и только.
Мораль - Это правела нравственности, а также сама нравственность (открой словарик чтоль). А что есть нравственность? НРАВСТВЕННОСТЬ AKA МАРАЛЬ - ЭТО ПРАВЕЛА, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПОВЕДЕНИЯ. Вообще если что так. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей