Ощущения

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Ника
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:18

Ощущения

Сообщение Ника » 19 июн 2005, 18:36

Всем привет!

Кто может сказать, что он действительно воин и развил свое внимание, т.е. действительно может контролировать смещение точки сборки и фиксировать его? Как отличить действительное от желаемого, а правду от придуманного? Я - не воин, но иногда я чувствую присутствие других существ, так, что волосы встают дыбом, панически их боюсь, чувствую, что что-то уже давно жрет мои силы. Мне нужна помощь, практические советы, с чего начать обучение, как разобраться в собственных ощущениях, как строить свою жизнь. В чем смысл жизни война - не дать себя сожрать, получить знания или просто учиться, пока это возможно?

Жду ответа.



Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2005, 22:21

почитай кк

Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 20 июн 2005, 00:25

Слушай а оно тебе надо просто возраст переходный все пройдет и будет хорошо а прочетаешь кастанеду так совсем голова свернется если вникнишся

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 20 июн 2005, 04:11

Ника.
Да ты серьезно не воспринимай местных хулиганов. :)
Я тоже не могу сказать что я воин. И вообще кто это такой "воин"?

Начни с того что избавляйся от омрачнений и негативных эмоций, которых, я подозреваю, у тебя куча. Чтобы отличить реальное от придуманного нужно все проверять, нужно сначала научиться быть честной с собой и не обманывать себя. Добивайся того чтобы весь день был под контролем, чтобы ты смогла остаться ясной и спокойной в любой ситуации, что бы ни происходило. "Как ?" это уже другой вопрос.
Насчет присутствия других существ. Ты уверена что это они? Ты можешь подтвердить их существование? Может ты себя обманываешь? Может у тебя есть просто некие восприятия, которые ты почему-то называешь "присутствие других существ". И энергию твою жрет , я уверен не "что-то" ,а твоя привычка ее тратить на всякий индульгеж и негативные эмоции. Учись избавляться от навязанных идей. Нам с детства рассказывали сказку в которую мы поверили... Видишь к чему это приводит???

Ника
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:18

Сообщение Ника » 20 июн 2005, 19:59

В своих ощущениях я прекрасно разбираюсь. То, что я чувствую подтверждается потом другими людьми (кому-то снятся странные сны, кто-то сообщает о том, что у него тухнут свечи и открываются двери, кто-то в панике бегает посреди ночи и его приходится успокаивать). Такое состояние ужаса у меня бывает не так часто. КК я читала, практически все. Сложности с реализацией на практике, не знаю с чего начать, как систематизировать, часто индульгирую - отвлекаюсь на повседневную жизнь.. Насчет цинизма некоторых могу сказать, что это для тех, кто собственную неосведомленность прикрывает обычной бравадой. :!: Воину нет дела до других людей, т.к. у него есть этот мир и путь, который он проходит, для него важны лишь собственные сила, обучение и передача знаний, т.е. продолжение линии. Остальные люди для него - черные маги и практикум для сталкинга. (По КК) Вижу, что с воинами туго. :lol:

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 21 июн 2005, 03:27

А ты не ищи воинов.И бросай свою мистику. Происходит всякое да и черт с ним. Тебе легче или тяжелее от того что оно происходит?
Я тебе могу посоветовать хорошую книгу, которая открывает свет на вопрос "с чего начать?". Я сам по ней практикую и у меня есть результаты. Если забанят ссылку, то я тебе напиши мне в личку и я тебе кину ее.
h**p://bodhi.ru/samadhi/index.htm
Удачи

Гость

Сообщение Гость » 21 июн 2005, 08:17

БРДхи какое то ХАХХАХАХАХ


ЧИТАЙ ТЕ КАСТАНЕДУ ТУПИЦЫ

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 22 июн 2005, 02:24

Нолат, а тебе бы она тоже ,наверно, может открыть много интересного.

Ника
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:18

Сообщение Ника » 22 июн 2005, 21:23

Прочту - сообщу понравилось или нет. А насчет мистики - из песни слов не выкинешь! Насчет тяжело - жить тяжело и воздуха не видно. :) Нолат, а ты-то чего полезного вычитал у КК, а то горазд на замечания, а конкретики никакой! :roll:

Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2005, 23:21

она открыла мне дорогу в иные миры , я соберу атм армию и нападу на твой подъезд!

NER Видящий
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2005, 01:46

Сообщение NER Видящий » 23 июн 2005, 00:25

Ника

"Всем привет!

Кто может сказать, что он действительно воин и развил свое внимание, ....."

Ника, кроме КК другие книги по этой теме читать противопоказано здоровью.
Для того чтобы выйти из твоих запутанных состояний, применяй принципы сталкера (четвертый принцип- раслабся...... пятый - ......, шестой - ........)

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 23 июн 2005, 02:24

Ника, найди себе мужика - вот тебе мудрый совет. :) И занимайся КК после 20 лет, а то свихнешься (моя сестра пример этому). Сейчас лучше готовся,- ну там перепросмотрик какой нетяжелый. Всю нагрузку сейчас не выдержишь (если меньше 20+- 2 лет) Цалую в щечку.

Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 23 июн 2005, 02:31

Да тут назревает вопрос как в матрице а стоит ли читать КК
может все ето прогон который ненужен без которого проживеш спокойней :?:

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 23 июн 2005, 13:57

:D

Ника

слушай только свои раодстные желания

вот остановись, закрой глаза, прикрой все твои текущие цели, механические желания, отключись от всех людей что окружают тебя, думают о тебе, а ты о них - и вчувствуйся в свои радостные желания. Есть они? Какие?

Может тебе действительно хочется мальчика или девочку сейчас? Не ищи постоянного спутника, не ищи опору. Ищи того кого ты исильнее всего хочешь. Насчёт 20 лет - полный бред. Цифра с потолка. Человек может быть готов к пути и в 9 лет. Не в годах дело. Про КК - единственаня "правильаня" книжка - такой же бред. А точнее фанатизм. Есть ещё Рамакришна, Бодхи, Ошо, Абеляр - не известно кто именно из них тебе больше даст. Прочитай всё - на что возникнет радостное желание, это и есть единственный критерий.

Никого тут не слушай, точнее никому не верь. Если верить - то не веря, а это значит - всё проверять своим опытом, не вытеснять и не дорисовывать до желаемого образа. Тут нету видящих, тут нету войнов, тут нету практиков. Тут есть большоё темное море заблудших восприятий и в нём иногда плавают хорошие шутки. Но правды здесь 1% есть. Ты сможешь его увидеть только если в тебе будет чему на него отозваться. Если в тебе самой есть этот 1% опыта. Развивай его. Ищи

Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 23 июн 2005, 15:22

И занимайся КК после 20 лет, а то свихнешься (моя сестра пример этому). Сейчас лучше готовся,- ну там перепросмотрик какой нетяжелый. Всю нагрузку сейчас не выдержишь (если меньше 20+- 2 лет)

А причем тут возраст? Что у тебя с сестрой произошло? Расскажи, плиз... :wink: Если не хочешь тут, то напиши в личку.)))

Аватара пользователя
Саня
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Саня » 23 июн 2005, 17:52

Цифра 20 действительно с потолка, но я думаю Ника поняла что я имел ввиду, если не хочет таблетки потом пить и иметь интеллект как у обезьяны. В 9 лет только великий Ektal может быть готов к этой всей херне, а другие до 15 лет толком научиться ходить не умеют, а умеют только умный вид из себя строить. Ника, просто чем раньше ты этим всем займешься, тем раньше и разочаруешься, поэтому не торопи события. Было время и я все книги в мусорку выбросил (чтобы не свихнуться). Не слушай болванов которые тебя торопят, спятить всегда успеешь. А про мужика я не шутил. :)

Русалке: если бы моя сестра в раннем возрасте КК стала заниматься, то она была бы давно свихнулась бы бесповоротно. Нет, она стала заниматься всякой магией, Кришной, потом мормоны... Лежала в психушке, сейчас пьет таблетки, интеллекта никакого.

Созерцающий
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 13:13
Откуда: Москва

Сообщение Созерцающий » 25 июн 2005, 15:50

Ника: Мне нужна помощь, практические советы, с чего начать обучение, как разобраться в собственных ощущениях, как строить свою жизнь.


Начни с практики безупречности.
h**p://temgri.sidheland.com/html/nag-digest.htm

Ektal: Есть ещё Рамакришна, Бодхи, Ошо, Абеляр


А ещё есть Ямамото Цунэтомо.

Ника
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:18

Сообщение Ника » 26 июн 2005, 20:09

Возраст - не 18, с мужиками все ок, только это счастья не прибавляет. У меня - интеллектуальный вакуум. :|

Практика безупречности - важно, но как жить безупречно, когда не знаешь куда идти? Когда работа до 21.00, а есть что-то надо, когда есть люди, которым надо уделить время, когда не получается отказаться от всех ради собственных целей, так или иначе приходиться общаться с людьми... Как, созерцающий, ты строишь свою жизнь?
Если бы не мое свихнувшееся с детства осознание и одиночество (Саня, духовное!, повторяю, с сексом, цветочками, милым другом все в порядке), я бы наверное уже давно погрязла в повседневности насовсем.

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2005, 20:13

весь путь - очищение от иллюзий ) делай выводы крошка

Ника
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 18:18

Сообщение Ника » 26 июн 2005, 20:25

Ektal, а ты как распределяешь время? Чему научили тебя все прочитанные книги? Можно читать всю жизнь, но так и не применить на практике. Как чувствовать цель?
Пример, мое намерение качать пресс по утрам периодически проваливается, т.к. вроде надо, а вроде и не надо. Как найти то, что надо? Я знаю, что путь воина - это тот, который подсказывает его сердце, я так стараюсь жить, при этом, ничего не считаю непреложным, принимаю и анализирую любые данные. Но чувствую, как убегает время сквозь пальцы, как каждая секунда говорит, что она потеряна, а я не сделала что-то важное. Мне не так много лет, но я не знаю на что они потрачены, я могу поставить любую цель и к ней идти, но какую и как? А потом давящая усталость от жизни падает на плечи, начинается индульгеж и т.д. и т.п. Радость можно получать много от чего (от секса, от штормового ветра, от сверкающего моря, от прикольной компании, от улыбки и т.д.), но это не решающе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей