Точка сборки - цель сталкинга

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.

Ощущаете ли вы "точку сборки"

да, иногда ощущаю
15
47%
нет, не ощущаю
15
47%
я ее вижу и чувствую всегда
2
6%
я ей свободно управляю
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Точка сборки - цель сталкинга

Сообщение Незнайка » 26 июл 2005, 10:55

Цель сталкинга - ловля максимального количества положений точки сборки и как следствие, осознание собственного восприятия в наиболее широком диапазоне. Лично я больше склоняюсь к термину "точка (или область) восприятия", вместо "точка сборки", хотя для краткости наверно последнее всем привычнее и понятнее.

В этой теме хотелось бы обсудить, кто как чувствует точку сборки (далее ТС) собственную и ТС других людей в процессе занятий сталкингом? В каких случаях ТС движется и куда?



Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 29 июл 2005, 13:26

Неужели тема ТС в сталкинге никому неинтересна? :D Или что-то не так в поставленном вопросе? Поясните, уважаемые, буду признателен! :wink:

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 29 июл 2005, 13:30

Кстати, наверно сталкингом занимаются все актеры, которые изучают систему Станиславского. Помните знаменитое "не верю!?", которое Станиславкий говорил о плохой игре актера... получается, что "не верит" он тогда, когда актер не смог сместить свою ТС в область ТС представляемого им на сцене героя... Как думаете? :roll:

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 29 июл 2005, 13:37

ТС я не ощущаю, но вот ее смещения чувствуются.

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 29 июл 2005, 14:09

Психоделик писал(а):ТС я не ощущаю, но вот ее смещения чувствуются.


А в чем выражаются смещения, как именно они чувствуются? Ведь если не ощущаешь/видишь саму точку сборки, то давольно трудно говорить о ее смещениях... хотя и можно наверно...

Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Сообщение Уралец » 29 июл 2005, 14:30

чувствуется, для меня - это немного другое состояние, на мир с другой стороны смотришь. Чувствуется вобщем.

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 29 июл 2005, 15:42

Уралец писал(а):чувствуется, для меня - это немного другое состояние, на мир с другой стороны смотришь. Чувствуется вобщем.


что-то вроде того :wink:

Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Сообщение Кактус » 29 июл 2005, 18:31

Незнайка писал(а):А в чем выражаются смещения, как именно они чувствуются? Ведь если не ощущаешь/видишь саму точку сборки, то давольно трудно говорить о ее смещениях... хотя и можно наверно...

у меня возникает чувство что "я куда-то еду", хотя и понимаю что тело остаётся на прежнем месте. что-то вроде головокружения, только "в конкретном направлении"
короче, словами хрен объяснишь

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 29 июл 2005, 19:51

Можно говорить и точка восприятия, ведь ДХ говорил, что "восприятие представляет собой стержень для всего того, чем является человек или того, что он делает, что восприятием управляет местоположение точки сборки. Следовательно, если эта точка меняет позицию, человек соответственно меняет и восприятие мира".
И еще одна цитата, которая освещает феномен движения ТС: "Когда точка сборки сдвинута, становится возможным восприятие совершенно другого мира - такого же предметного и фактичного, как и тот, который мы обычно замечаем".
Поэтому "что-то почувствовал...", "что-то ощутил..." - это минимальные микродвижения ТС. Когда ТС действительно сдвинется - ты об этом точно будешь знать - перед тобой предстанет другой мир.

ТС сначала как правило сдвигается влево. Но это не точно, почитай и разберись.

ТС двигается в сновидении мягко и естественно. Поэтому ее движение часто неощутимо. Иногда некоторые слышат движение ТС как шум, грохот в ушах, это уже похоже на сновидение-наяву.

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 01 авг 2005, 10:28

У Кастанеды действительно есть довольно много описаний ТС и ее движения, или смещения (кстати движение и смещение - это разные вещи). ТС смещается ненадолго в другие положения и возвращается в исхождное, а сдвиг ТС - это уже серьезное изменение энергосистемы организма, с кординальным изменением восприятия.
В данной теме мы скорее говорим о смещениях ТС, которые как раз и ловятся в процесе сталкинга, посредством наболюдения за собой в самых разных ситуациях. Исуссный сталкер вызывает смещение, или даже сдвиг ТС произвольно!
Заметить смещение ТС бывает наверно сложнее, чем ее сдвиг - это верно. Но, можно научиться видеть (и визуально в том числе)тонкоматерильные составляющие своего организма и окружающего пространства и других людей, животных, растений и предметов...
Для этого существуют специальные комплексы упражнений...
[img]h**p://arabi.ru/images/avatars/gallery/smiles/004.gif[/img]

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 01 авг 2005, 10:42

Кстати, Тенсегрити - один из таких комплексов упражнений! :wink:

Уралец
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:51
Откуда: CПб

Сообщение Уралец » 01 авг 2005, 23:24

Извини, Незнайка, поймаю на слове.
Скажи какие комплексы, где их взять, мож кто учит (в Питере). Какой эффект, на себе пробовал? какие требования?

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 02 авг 2005, 11:14

Уралец писал(а):Извини, Незнайка, поймаю на слове.
Скажи какие комплексы, где их взять, мож кто учит (в Питере). Какой эффект, на себе пробовал? какие требования?


В Питере есть школы и направления, которые занимаются подобными тренингами.
Например: biosens.ru - сайт направления В. Тонкова
avvadon.org - сайт Б. Моносова

Кое-чем и я занимаюсь с друзьями: ethnocult.spb.ru , а иначе как бы я это все описывал? :D
Если тебя интересует что-то конкретно - пиши в личку, или на почту, обсудим. :wink:

ara
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 01:12

Сообщение ara » 02 авг 2005, 11:37

Вот у меня вопрос есть??? Почему Дон Хуан производил смещение или сдвиг ТС у КК не ударом нагваля,на первых порах ученичечства КК,а с помощью курений и т.д. Кто какие мнения имеет....

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 02 авг 2005, 12:08

ara писал(а):Вот у меня вопрос есть??? Почему Дон Хуан производил смещение или сдвиг ТС у КК не ударом нагваля,на первых порах ученичечства КК,а с помощью курений и т.д. Кто какие мнения имеет....


Чтоб привязать его к себе посильнее подсадив на наркоту. :lol:

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 02 авг 2005, 12:23

Сам Кастанедаи отвечает на этот вопрос в одной из книг, как мне кажется... Его ТС была слишком зафиксирована в положении "обычного человека", а потому, для того, чтобы ее раскачать, Дон Хуан и использовал психотропные средства...

На самом деле их использование весьма опасно и лучше его избегать, т.к. вместе с ожидаемой целью - смещение ТС, оно несет за собой эффект привыкания к наркотикам и разрушение организма и личности.

Смещение и сдвиг ТС достигается осознанно другими способами. Применение психотропных веществ - это весьма крайний случай, возможный к применению под наблюдением специалистов, каким был Дон Хуан, а много ли таких специалистов вы знаете?! То-то и оно...

С другой стороны, реально неизвестно что и как в действительности применил Дон Хуан для сдвига ТС Карлоса! :wink: Помните, это ведь происходило не за один раз, а пожалуй вследствие всех многолетних занятий Кастанеды!

ara
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 01:12

Сообщение ara » 02 авг 2005, 16:41

[quote="Незнайка"]Сам Кастанедаи отвечает на этот вопрос в одной из книг, как мне кажется... Его ТС была слишком зафиксирована в положении "обычного человека", а потому, для того, чтобы ее раскачать, Дон Хуан и использовал психотропные средства...

не я понимаю что она зафиксирована,как и у всех многих в пределах челевеческой полосы,но почему сначала психотропные средства а потом стал применять удар нагваля.Почему нельзя было сразу воспользоваться ударом нагваля и не разрушать организм психотропными средствами.Ведь удар нагваля также действует как и психотропные вещества или здесь есть различия.... Меня интересует способы управления своей точки сборки,это есть по сути управление своими настроениями,приближения к той черте,где есть положение место безжалости,а оттуда не далеко до повышеного осознания.

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 02 авг 2005, 17:52

Просто Карлос свалил бы, как и большинсто людей, если на тот момент его начали бы грузить перепросмотром и сталкингом, поэтому спецэффекты. Надо же очень неслабо поначалу себе напинать, чтобы заняться перепросмотром, а не кофе с конфетами. :)

ara
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 01:12

Сообщение ara » 02 авг 2005, 19:37

лишь бы типа, что нибудь написать.... надо же как то увлечь,заманить и найти в этом смысл.

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 03 авг 2005, 10:33

ara писал(а):лишь бы типа, что нибудь написать.... надо же как то увлечь,заманить и найти в этом смысл.


Мне кажется, что все именно так и было :wink: или... почти так... только не с Кастанедой, а с читателями его книг! Что в действительности было мы не знаем, мы судим об этом только из книг Кастанеды. А кто сказал, что кастанеда плохой бизнесмен и стал бы писать книгу, которую никто читать не будет?! Помните, в какой последовательности эти книги появлялись и как постепенно ракрывается вся глубина Учения Дона Хуана в каждом следующем произведении?!

Когда Кастанеда писал первые книги, наркотики были модными в европе и америке, движение хиппи и т.д. А книги Кастанеды ведь адресованы европейцам... а они были на этом всем повернуты - на фольклере, наркотиках, неведомых далях и т.д. Так что элемент здоровой коньюнктуры в книгах Кастанеды исключать не следует. :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей