Чувство собственной важности- самое начало избавления

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
daleko
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:25

Чувство собственной важности- самое начало избавления

Сообщение daleko » 14 дек 2007, 20:33

Начала выслеживать себя, в частности, свое ЧСВ, я просто в шоке. оно повсюду. почти все что я подумаю или сделаю просто пронизано ЧСВ. но с чего то начинать надо. как быть? поделитесь опытом.



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 14 дек 2007, 20:48

Попробуй его высмеивать

daleko
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:25

Сообщение daleko » 14 дек 2007, 20:56

Царевна-лягушка писал(а):Попробуй его высмеивать
так и пытаюсь. это работает. мне кажется самое сложное на первых порах просто об этом не забывать. ловишь себя на том, что опять ЧСВ подчинило себе все.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 14 дек 2007, 21:03

У меня была подруга, она сейчас уехала жить в другой город, очень помогала в этом. Когда я начинала ныть, что у меня что-то не получается, или я не могу что-то сделать потому то и потому то (тысяча причин), она говорила: посмотрите на нее, не может она, тоже мне, цаца нашлась! И я со злости делала все, что казалось невозможным.
Теперь я это говорю себе сама, и ты знаешь, работает! Так при этом еще и посмеешься над собой и сразу проще становишься. Но это когда ЧСВ явное. А вот когда оно маскируется, тут все конечно сложнее.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 17 дек 2007, 08:53

daleko писал(а):с чего то начинать надо.

Для начала надо провести инвентаризацию. Оценить текущее состояние тела и души. А также разума и чувств.

Составить инвентарный список по итогам инвентаризации.

Потом принять себя таким, какое ты есть. И из того что есть слепить то, что хочешь слепить. Отбросить лишнее, добавить желанное.

А с ЧСВ есть только один реальный метод борьбы - мелюзговый тиранчик. Все остальное - пустая болтовня.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 26 дек 2007, 19:58

Царевна-лягушка
И я со злости делала все, что казалось невозможным.
Да, хороший способ. Я тоже злюсь, как собака.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 14 янв 2008, 10:47

Ой.... а я-то.... вооще кАшмар..... особенно до начала борьбы с этой заразой..... :lol:

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 14 янв 2008, 11:57

Бесполезны все предложенные методы

ЧСВ это корневая система, имеющая начало в таких дебрях твоего сознания, что Никогда не сыщешь..

Ни один из магов Партии ДХ и др. никогда не доходили до Корня ЧСВ
Потому что это невозможно

Возможно лишь использовать текущие проблемы как Порталы Осознания, разбираясь, осознавая, декларируя намерение, перепросматривая, пересматривая и т.п...

Приучись Жить с ЧСВ долго и Прощать Все и Всех если хочешь выкорчевать его

Если это просто треп, то считай, что моего сабжа не было

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 14 янв 2008, 12:57

daleko писал(а):Начала выслеживать себя, в частности, свое ЧСВ, я просто в шоке. оно повсюду. почти все что я подумаю или сделаю просто пронизано ЧСВ. но с чего то начинать надо. как быть? поделитесь опытом.
То, что пишешь ты имеет место быть. С этим сталкиваются все, кто перестает болтать и начинает действовать. Не ищи объяснений этому, тем более у тех неудачников, которые треплются в форуме. Не ищи помощи. Ни кто тебе не поможет. Помощи вообще не существует. И не пугайся глобальности предстоящих задач. Эти задачи не подъемны только для тебя сегодняшнего (сегодняшней). Ставь перед собой малые задачи. Оставь мудакам их проблемы по "сдвигу ТС", "потере человеческой формы", "штурму 30-х врат сновидения". Настоящие Воины не имееют с этим дела. Их битвы здесь и сейчас. Их битвы выглядят куда более прозаично, чем охота за неорганами в сновидениях. Делать пометку в блокноте в конце каждого часа. Перестать использовать в речи слово-паразит "помощь". Перестать жаловаться. И пр. Каждая из решенных таких задач производит маленькое, но НЕОБРАТИМОЕ изменение в тебе делая тебя другим человеком, о возможностях которого не ты не я ничего сейчас не знаем. Может быть для того другого тебя избавление от ЧСВ будет пустяковым делом. Кто знает?

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 14 янв 2008, 18:29

Intuition походу здраво мыслит. Да нельзя не согласиться с тобой.

баненая8раз
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:30

Сообщение баненая8раз » 14 янв 2008, 18:54

Intuition писал(а):
daleko писал(а):Начала выслеживать себя, в частности, свое ЧСВ, я просто в шоке. оно повсюду. почти все что я подумаю или сделаю просто пронизано ЧСВ. но с чего то начинать надо. как быть? поделитесь опытом.
То, что пишешь ты имеет место быть. С этим сталкиваются все, кто перестает болтать и начинает действовать. Не ищи объяснений этому, тем более у тех неудачников, которые треплются в форуме. Не ищи помощи. Ни кто тебе не поможет. Помощи вообще не существует. И не пугайся глобальности предстоящих задач. Эти задачи не подъемны только для тебя сегодняшнего (сегодняшней). Ставь перед собой малые задачи. Оставь мудакам их проблемы по "сдвигу ТС", "потере человеческой формы", "штурму 30-х врат сновидения". Настоящие Воины не имееют с этим дела. Их битвы здесь и сейчас. Их битвы выглядят куда более прозаично, чем охота за неорганами в сновидениях. Делать пометку в блокноте в конце каждого часа. Перестать использовать в речи слово-паразит "помощь". Перестать жаловаться. И пр. Каждая из решенных таких задач производит маленькое, но НЕОБРАТИМОЕ изменение в тебе делая тебя другим человеком, о возможностях которого не ты не я ничего сейчас не знаем. Может быть для того другого тебя избавление от ЧСВ будет пустяковым делом. Кто знает?



фу как противно читать этот бред
я в тебе разочаровалась
хвала и ода сталкингу и ругать сновидение,
хотя ясно сказано ято сновидение путь к силе
а сталкинг лишь фиксация точки сборки
фигу тебе интуишн, ты слабак

твой пост, как в грязи вымазаться

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 14 янв 2008, 19:02

А мне понравились слова Intuition. Что-то подобное
я хотел услышать. Он вызывает у меня уважение.

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 14 янв 2008, 19:13

Кстати, не думаю, что людей типа Intuition волнует такая
ерунда, как разочаровывать кого-то или стремиться получить
чьето уважение.[/b]

баненая8раз
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:30

Сообщение баненая8раз » 14 янв 2008, 19:15

graveman писал(а):Кстати, не думаю, что людей типа Intuition волнует такая
ерунда, как разочаровывать кого-то или стремиться получить
чьето уважение.[/b]


еще как волнует!
он же только болтает
насколько хорошо, такие как ты и дают ему понять
ну или на сколько плохо удается ему болтать я

freemen
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 23:07

Сообщение freemen » 14 янв 2008, 20:33

Баненая весь мир это зеркало. Скорее это волнует тебя, чем его.

баненая8раз
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:30

Сообщение баненая8раз » 14 янв 2008, 22:08

5469a7a3 писал(а):Но в его словах смысла больше чем в твоих.

Баненая ты сама много болтаешь

Злисььььььььььь


ты станешь понимать о чем я, когда это переживешь, а так конечно для тебя болтовня полна смыслом, а не опыт

вообще то во втором внимание и третьем, смыслом и не пахнет, там вообще все не так как в первом,
а тебе скажу можешь и дальше смыслом упиваться

ну так могу сказать что я болтаю о своем опыте, о том что пережила, и переживаю и переживу
и мне нравица болтать! И нравица рассказывать об реальном опыте, а не мусолить иллюзии из книг.

И еще ответь на вопрос, зачем злиться?
Это что такое неделанье?

Аватара пользователя
Медвежонок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 14:56

Сообщение Медвежонок » 15 янв 2008, 08:12

Intuition дело говорит.
Всё вообще начинается с очистки тоналя, а затем перепросмотра.
Причём не имеет значения, кем является человек, сталкером или сновидящим.
Чтобы добиться успехов в сновидении, человек должен иметь правильный тональ, т.е. быть воином.

to 5469a7a3:
Здорово дружище :lol:

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 15 янв 2008, 12:46

Мой первый пост в этой теме для daleko. В тот момент, когда начинаешь осознавать глубину попы, в которой находишься вначале практики, целесообразно начать собирать себя, отрывая от чужих оценок, вырабатывая свой собственный ориентир для движения. Об этом я хочу сказать. Эти слова имеют значение только там, где есть желание реальных изменений. И искренность. Мы очень редко говорим правду и себе и другим.

Я не хочу, чтобы мои слова были использованы для оправдания собственного бездействия. Мол:
"...вот Интуиция, ты говоришь, что необходимо ставить перед собой и решать небольшие задачи..."
"...я вот поставил себе задачу заниматься перепросмотром 15 минут в месяц. Уже полгода я ее успешно решаю, но ничего не происходит..."

Времени у нас нет. Как можно его тратить на то, что не интересно, на то, что не приносит радости прямо сейчас?

Как можно хотеть его тратить на обсуждение абстракных вещей, не имеющих отношения ко мне в данный момент? Какое дело мне до размножения неорганов, трудностей связаных с функционированием третьего внимания, если это не имеет отношения к тем задачам, которые стоят передо мной прямо сейчас? Сколько времени собираются жить все эти люди, что создают такие темы? И обсуждают их? В топку.

баненая10раз
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:34

Сообщение баненая10раз » 15 янв 2008, 13:24

Intuition писал(а):
В тот момент, когда начинаешь осознавать глубину попы, в которой находишься вначале практики, целесообразно начать собирать себя, отрывая от чужих оценок, вырабатывая свой собственный ориентир для движения.


Видимо таких как ты называют *****
Так хорошо говоришь, что многие заслушиваються.
Давать дурацкие советы,
Пусть каждый упивается УНИКАЛЬНОСТЬЮ собственного ориентира для движение
Ориентир у всех один
И вообще выбор не богат!
Либо ты человек, либо воин.

Intuition писал(а): вырабатывая свой собственный ориентир для движения.
Эти слова имеют значение только там, где есть желание реальных изменений.


Ну и как связано это?
Ты вообще, стихов в детстве не писал?
Или продолжаешь?

Intuition писал(а): Времени у нас нет.


по твоим постам этого не скажешь
сам говоришь что времени нет, и КАТАЕШЬ посты…
может надо тебе сначала с себя начать, и сказать правду себе?
Что ты лишь болтун на форуме, *****?

Intuition писал(а):
Как можно хотеть его тратить на обсуждение абстракных вещей, не имеющих отношения ко мне в данный момент?
Сколько времени собираются жить все эти люди, что создают такие темы? И обсуждают их? В топку.


Бревно выковори из собственного глаза!
Чем ты занимаешься?
Ну кА скажи как правду, здесь и сейчас!

***** здесь и сейчас, другий увещевает, и флудит в теме,
И главное как ловко тема для такого флудера подходит
Тебе походу надо уже ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС выкинуть ЧСВ на помойку.

И твоя болтвоня, какой бы складной не было, только болтовня!

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 15 янв 2008, 13:41

и ведь класно рвет, как тузик грелку...
ни фига не юг - чистый запад
порывистый, безумный( правда с проблесками :D )
ржу ни магу :D :D :D
маладца Баня!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей