Жёсткие методы борьбы с Ч.С.В.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.

Стоит ли форсировать события?

Да, если человек ленив от природы и ему западло искать себе мелких тиранов.
2
10%
Да, это вообще полезно периодически.
11
52%
Нет, тише едишь - дальше будешь.
4
19%
От чсв вообще избавляться не надо. Хочу быть чёрным магом!
4
19%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 23 сен 2008, 23:13

KPyTbIE CoCKu писал(а):Товарищ командующий, вы мне очень нравитесь. Я хочу заняться с вами сексом. Немедленно, прямо тут! Только умоляю, не тяните, ведь смерть - наш верный попутчик, может забрать нас в любую минуту!

А что - замечательные советы, в стиле нагваля Хулиана. :) Чтоб так хладнокровно потерять лицо в глазах общества, придется в натуре лишиться ЧСВ.
Мнеб такое повторить явно слабо. Значит ЧСВ еще ого-го!
А у Сосков, видать, огромный опыт в этом деле. Знает как чудить :lol: :lol:



selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 24 сен 2008, 01:13

KPyTbIE CoCKu писал(а):Вот даю бесплатно советы, как избавиться от ЧСВ...

Извините друзья, но все это примеры агрессивного инфантилизма, настойчиво привлекающего к себе внимание толпы.

KPyTbIE CoCKu
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:22
Откуда: Москва

Сообщение KPyTbIE CoCKu » 24 сен 2008, 01:58

selen писал(а):Извините друзья, но все это примеры агрессивного инфантилизма, настойчиво привлекающего к себе внимание толпы.


Selen. Друг. А как ты хотел? Чем больше людей будет смотреть, на твои "странные" действия, тем важность твоя, будет сильнее растоптана в пыль. Ты ведь не думаешь, что надо избавляться от ЧСВ в одиночестве?
Не извиняйся, друг. Ты придумай, и напиши, что-нибудь свое, а мы тебя с удовольствием послушаем. И еще, я ведь местами шучу, это моя контролируемая глупость, а ты слишком все воспринимаешь всерьез.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 24 сен 2008, 02:18

ребятки, вы находитесь в плену слов)) а "безжалостность" (давайте для ясности того, что никто из вас не знает, что это такое, будем называть ее XYZ) это точка сборки ;-) так вот это XYZ особое состояние, никак внешне непроявляемое, ни через насилие или жестокость... Нагваль Элиас был вежлив и обходителен, и полностью погружен в ответы на глупые вопросы КК, и тем не менее был "безжалостным". напишите свои мысли на тему XYZ, но так как если бы все, что вы до сих думали или знали о XYZ, это мусор, который заслонял непосредственное переживание XYZ, просто сядьте и подождите пока вы не почувствуете, что кудато направляетесь, вы пока незнаете куда, но вы направляетесь, удаляетесь от мусора и приближаетесь к XYZ, все связи разрываются, вы сбрасываете с себя все что характерно для прежней точки сборки, которая называется "мусор"))) вам больше нет никакого дела до всех этих лишних вещей, вы знаете, что ваша точка сборки сдвинулась, прежнее восприятие разрушилось и выстраивается новый мир, вы делаете то, что нада делать и не делаете того, чего не нада)

Егорыч
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 15:46
Откуда: Россия

Сообщение Егорыч » 24 сен 2008, 03:10

GosПодиННиkTo писал(а):... или же ты великий просветлённый!?

GosПодиННиkTo писал(а):Может у тебя уже ученики есть?

Удивительно, но ты прав!
Я - просветлённый, и ты - мой ученик!
Да, у меня есть ученики ещё. Хотя они меня не искали, и я их тоже. Нас свела сила. Как и с тобой.
GosПодиННиkTo писал(а):...Это упражнение подходят ко мне из за того, что когда то имел тёмное прошлое. То, из которого я выбрался благодаря некотрым "людям". То, таким способом можно выражать своё намерение освободиться от человеческой формы. Или так никто не считает?

А что за "тёмное прошлое" про которое ты пишешь? И как ты из него выбрался?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 24 сен 2008, 07:13

KPyTbIE CoCKu писал(а): Selen. Друг. А как ты хотел? Чем больше людей будет смотреть, на твои "странные" действия, тем важность твоя, будет сильнее растоптана в пыль.

наоборот, раздуваться. ведь если заранее их считать "странными для толпы" - уже противопоставлять себя как выделяющегося.
хотелось бы напомнить, что демонстративность истериков не делает их воинами.

от чсв избавляются путем гибкости смещения тс - это проявляется в импровизации ответов на действия окружающих. А не действию по заранее спланированному сценарию с позиции уже познанного.

Ты придумай, и напиши, что-нибудь свое, а мы тебя с удовольствием послушаем.


ты хотел сказать - ВЫ почитаете.
Предлагаю: отвечать только за себя.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 24 сен 2008, 12:13

GosПодиННиkTo писал(а):А я не говорил, что от ч.с.в.(з) легко и быстро избавиться. Каждый шаг в этом направлении дающий хотя бы незначительный результат - это большой, я бы сказал ОГРОМНЫЙ подвиг. Все тут горазды умничать и рассуждать. Но реального опыта я здесь не увидел, за исключением "ботинка" и "нищенки". Респект тем, кто на такое сподобился. А те, кто участвует в обсуждении, но не разу не принял каких либо реально действенных мер - просто балабол. Конечно говорить о том, что самобичевание - это изощрённая форма своей значимости, это легко. И большинство прям таки рады пообсуждать именно те методы, которые предложил автор темы. А вы сами то избавились от своей значимости, чтобы утвердительно тут что то говорить. Ребята, каждый из нас может считать так или иначе. Но а опыт, где же личный опыт?

Некотрым:
Сам я пробывал только свой первый метод, да и только один раз. Тема создавалась для того, чтобы делиться мнениями и советами друг другу, а не вести себя как просветлённые умники, тыкающие неумелого котёнка в собственное дерьмо. Никто из вас, кроме тех кто хоть что то делал, помимо болтологии, не может считать, что шаг сделан. Избаваиться от Ч.С.В., это всё равно, что избавиться от своего способа сущесвтвать. И мне это прекрасно известно.


Хорошо, что известно. Ты говорил (и наверное хотел ;)), что избавиться от своей значимости побыстрее, но дело даже не в этом.
Ты попробовал как уже выясняется один раз (свой) первый способ. Опять же, если не секрет, и какой у тебя результат-то с избавлением от ч.с.в(з). (только без луковства, если можно ;))? И почему только один раз? :)
Последний раз редактировалось Anonymous 24 сен 2008, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 24 сен 2008, 12:43

ребятки, избавляться нужно не от своей значимости, а от значимости того кем мы в данный момент являемся, а это особое положение точки сборки, зафиксированное нашими родителями, друзьями, учителями и вообще обществом, существующее благодаря исключительно нашей энергии и вовлеченности - так вот от значимости и приоритета этой точки сборки нуна избавляться, чтобы можно было перейти к другой ее позиции и иследовать какие открываются выборы в новом ее положении) чтобы найти такое положение в котором осознается целиком кокон и его "энергия")

Аватара пользователя
maguria@
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:37
Откуда: Милети

Сообщение maguria@ » 24 сен 2008, 12:45

:P здравствуй друг... :wink:
ты думаешь что значимость (ЧСВ) это положение тс :roll: :?:

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 24 сен 2008, 12:50

maguria@ писал(а)::P здравствуй друг... :wink:
ты думаешь что значимость (ЧСВ) это положение тс :roll: :?:

думаю, что это атрибут/свойство положения тс, благодаря которому достигается устойчивость)

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 24 сен 2008, 12:52

Hulio писал(а): все связи разрываются, вы сбрасываете с себя все что характерно для прежней точки сборки, которая называется "мусор"))) вам больше нет никакого дела до всех этих лишних вещей, вы знаете, что ваша точка сборки сдвинулась, прежнее восприятие разрушилось и выстраивается новый мир, вы делаете то, что нада делать и не делаете того, чего не нада)


Думаю, что внешними действиями невозможно изменить ЧСВ в принципе.
Чувство внутренней важности - это чувство, и оно внутри тебя.
Если ты изменишься внутри - оно будет проявляться снаружи.
Я согласна с Hulio что если ваша точка сборки сдвинулась, вам начинает казаться неважным то, что казалось важным вчера.

Но это не значит, что вы победили свою важность.
Для вас важными стали другие вещи.
На этом форуме , кстати, это хорошо прослеживается - новые важности.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 24 сен 2008, 13:03

да, важность останется... я больше ни в какой литературе не встречал такой концентрации важности как у Дона Хуана, может еще Заратустра Ницше) так что важность останется, важность это то, что фиксирует/цементирует тс, а то что сдвигает - это желание без сожаления расстаться со всем, что так знакомо и дорого в пользу чегото нового и свежего - бесконечный безжалостный поиск, или просто необходимость сдвинуть тс, или еще чтото(не претендую на полной охват возможностей))

Аватара пользователя
maguria@
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:37
Откуда: Милети

Сообщение maguria@ » 24 сен 2008, 13:16

клёва :wink:
как то не рассматривала :roll: с такой позиции точки сбора :lol: :P

"атрибут/свойство положения тс, благодаря которому достигается устойчивость)"

Мя тут бегло пробежалась по форуму и выяснила :lol:
писать ничё незя...
советы давать тем более
описывать своё состояние яще более
обвинят... осудят... и поставют памятник забанном :lol:
кем бы ты не был и в каком положении тс не находилась :lol:

и знаешь атрибут чего этого всё... :lol:
ты знаешь... майя почти уверенна :P 8)

тем не менее :lol:
решает всё Сила Нагваля :twisted:
модератора
точки сбора 8) :lol: :wink:

каторая моделирует точку сборки :roll: :twisted: :lol:
а она зависит уже...
в свою очередь...
от устойчивости и свойства ...
передвижения...

итого :lol: чья бы тс не двигалась...
лучше когда двигается :twisted:
и главное куда :wink: это идеа твоя...
майя лишь по_резонировала немного...
спасибо... :wink:

Аватара пользователя
maguria@
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:37
Откуда: Милети

Сообщение maguria@ » 24 сен 2008, 13:53

:roll: так вот :lol:
ящё немного
и
Сила Нагваля
Самая Важная

майю забаннитъ :lol:

но... майя зынаетъ пачему :lol:
и это важно 8)
знать Силу Нагваля 8)

а не силу социалля 8) :twisted: :lol:

паэтому по_Хуалькоатль :lol:
майя полностью с твоей согласна...
важность это положение Точки Сборки 8)

вот так...
совершенно...
неожиданно...
благодаря...
Силе Нагваля...
модератора...
мы здесь и сейчас... :wink:

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 24 сен 2008, 13:53

GosПодиННиkTo писал(а):...Есть некоторые методы, которые помогают избавиться от своей значимости побыстрее. Мне нравится вот такой:
Делаю обычное пугало и одеваю его в свою старую одежду. Затем олицетворяя пугало с собой важным, жестоко избиваю его ногами. При этом приговариваю:"Вот так тебе паскуда (имя) за твою важность!"

Или вот такой:
Привязываешь себя на ночь в дремучем лесу к дереву и курнув побольше ганджа (чтоб стрёмней было) сидишь так всю ночь, боишься каждого шороха в лесу и приговариваешь как мантру: "Это я сам, дебил важнючий, во всех своих проблемах виноват. Если бы не мой эгоизм, не торчал бы щас в этой дыре."

Таких методов можно придумать не мало. Интересно, может из здешних воинов кто то делал нечто подобное... было бы интересно послушать...


Сила действия всегда равна силе противодействия.

Самобичевание, самый злостный метод индульгирования.

Такие методы способны принести пользу лишь, тогда когда необходимо взломать личные щиты восприятия, мешающие взаимодействию с миром. При взломе щитов, появляются другие, надо понимать какие тормоза мешают тебе жить, а не хаотично ввязываться во всевозможные авантюры, занимаясь саморазрушением бесцельно выкидывая на ветер ЛС.

Я думаю, что ЧСВ не относится к щитам. Это более сложное понятие, возникшее при формировании социумом потока ЛС к мозго. Мозго сущность внутри нас воспринимающая себя как личность, в результате такой деятельности и образуется ЧСВ.

Единственный метод избавления от ЧСВ это перенаправить поток ЛС. Допустим на ОВД, на сканирование своих привычек и т.д. Но лучше всего на постоянную осознанность себя. Многие пытаются удержать осознанность в сновидении, но не хера не выходит, а все, потому что мы не умеем туже осознанность удерживать в реале.

При постоянной практике и контроле за своим вниманием ЧСВ отпадает само собой, на него просто не хватает ни ЛС ни времени.

Метод перекрестка прекрасно работает. Когда-то давно у меня была вредная привычка курить, обычные методы как всегда были напрасны. Но вот меня заинтересовали БИ. И мне нужно было сделать выбор или БИ или сигареты, так как эти два понятия были не совместимы. Выбрав путь БИ, я даже не заметил, как бросил курить.

Все что нужно это сделать правильный выбор, выразить намеренье и следовать ему.

Мозго или осознанное внимание? :?: :D

Аватара пользователя
maguria@
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:37
Откуда: Милети

Сообщение maguria@ » 24 сен 2008, 13:59

что такое Би\\\ Кааа...

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 24 сен 2008, 14:08

maguria@ писал(а):что такое Би\\\ Кааа...


БИ - боевые искусства. :wink: :D

Аватара пользователя
maguria@
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:37
Откуда: Милети

Сообщение maguria@ » 24 сен 2008, 14:14

:wink:
майя однажды спрасила у молодого человека читал ли он КК
и знаешь что он мине ответил :lol:
нет/ я ушуист
биатль :wink: :D

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 24 сен 2008, 14:14

Iarlan писал(а):Единственный метод избавления от ЧСВ это перенаправить поток ЛС. Допустим на ОВД, на сканирование своих привычек и т.д. Но лучше всего на постоянную осознанность себя. Многие пытаются удержать осознанность в сновидении, но не хера не выходит, а все, потому что мы не умеем туже осознанность удерживать в реале.
При постоянной практике и контроле за своим вниманием ЧСВ отпадает само собой, на него просто не хватает ни ЛС ни времени.
Метод перекрестка прекрасно работает. Когда-то давно у меня была вредная привычка курить, обычные методы как всегда были напрасны.
Но вот меня заинтересовали БИ. И мне нужно было сделать выбор или БИ или сигареты, так как эти два понятия были не совместимы. Выбрав путь БИ, я даже не заметил, как бросил курить.
Все что нужно это сделать правильный выбор, выразить намеренье и следовать ему.



Ты хочешь сказать, избавившись от одной привычки - курить, ты приобрёл другую (вместо той) - БИ? Но причём здесь избавление от ч.с.в(з).?
Как ты сам сказал сила действия всегда равна силе противодействия, а значит и сила продиводействия = силе действия, так? Т. е., избавившись от курения - привычки, которая, скажем, укрепляла твоё ч.с.в(з)., ты заменил её БИ, которые теперь укрепляют твоё ч.с.в(з).

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 24 сен 2008, 14:37

Target писал(а): Ты хочешь сказать, избавившись от одной привычки - курить, ты приобрёл другую (вместо той) - БИ? Но причём здесь избавление от ч.с.в(з).?
Как ты сам сказал сила действия всегда равна силе противодействия, а значит и сила продиводействия = силе действия, так? Т. е., избавившись от курения - привычки, которая, скажем, укрепляла твоё ч.с.в(з)., ты заменил её БИ, которые теперь укрепляют твоё ч.с.в(з).


Может, я неудачно выразился, но я хотел показать, как работает метод перекрестка на простом примере.
Курение и БИ это всего лишь пример того, как нужно маневрировать ЛС.
На данном этапе жизни БИ было для меня важней.
Сейчас все по-другому, но выбор все тот же.
Мир текуч, но все что нужно сделать как обычно, это принять правильное решение.

Мозго или осознанное внимание? :?:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей