Важность заработаных денег

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Важность заработаных денег

Сообщение Stratosfera » 31 янв 2009, 22:53

Столкнулся с проблемой убить важность собственных денег.

легко убить отношения к людям, пока люди к тебе не относяться, потом убил чувство к близким, типа пливать умрут они или нет.. умру я или нет... однако ДЕНЬГИ нельзя убить ибо у меня их не много, а то, что зарабатываю = отношусь к этим деньгам ВАЖНО, потому что не могу понять как можно тратить на других свои заработаные деньги.

Вот купили мне подарок друзья дешевле чем другу на прошлый день рождения... обидно то, что я буду их кормить за свой счёт, а взамен мне дадут дешёвый подарок... мысли идут, индульгирование не убить... как можно убить важность к ПОКУШАТЬ, СПАТЬ, ОБЩАТЬСЯ... ДЕНЬГИ.

где граница уничтожения важности?



Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 31 янв 2009, 23:24

нету такой границы, рецидив ЧСВ может случиться у самого продвинутого воина :cry:

совет: брось работу и поживи некоторое время нищим - реально, на одну милостыню :wink:

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 31 янв 2009, 23:43

Порой милостыню подают покрупнее некоторых зарплат, так что есть возможность реально разбогатеть:)

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 31 янв 2009, 23:47

Это неважно, много или мало тебе подадут, но отношение к деньгам у тебя изменится, а если ты ещё отследишь, КАК тебе подают и КАК ты на это реагируешь, а не только сумму милостыни... :roll:
Последний раз редактировалось Anonymous 31 янв 2009, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 31 янв 2009, 23:48

спасибо, совет дельный... отказ от благ, я и так как бомж, т.е. одеваюсь пофигу как, безразличен к женскому полу, машинам, но люблю выпить REVO и поесть более менее, мелочи, но они есть... а работа не сложная, делаю коленные чашечки всего по 2-3 часа работы в день, не сложно, но всё же... деньги то МОИ, а трачу их на других в больших количествах, а на себя в маленьких, пливать на деньги в принцепи, но появилось чувство жадности(((

я думаю любой воин описался бы если бы я предложил бы ему отрезать его член пирочинным ножиком... как избавление от важности того места...
деньги лишь удобства... избавление от денег - НИЩИЙ - дискомфорт жизни, нечего есть, но свобода есть, а свобода лишь потому, что ты волен делать что хочешь в рамках закона социума... куча подводных мин...

что интересно... избавившись от важности СЛОВ например(матов) я на них не реагирую, и приятно ими обмениваться с друзьями, я получаю такое удовольствие от свободы действия при употреблении матов, ни с чем не сравнимое. То же самое удовольствие я получаю, когда ставлю на место обидчиков, к примеру поставил бы того, кто предлагает мне отрезать мой... или ударил бы меня, я же не могу убить ЭТО чувство важности... БОЛЬ... поэтому смысл быть нищим, когда всё равно совершенству нет предела, но зато материальных благ не будет, в итоге тональ будет обличён формами цвета детской неожиданности, т.е. будет в г-не.

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 31 янв 2009, 23:52

уволиться с работы, всё равно, что на улице снять с себя одежду... это нецелесообразно ибо это ДЕНЬГИ, никто не уволиться просто так... потому что кушать будет нечего, а милостыня - это тоже работа просто упрощённая, для ленивых... а не для свободных, потому что на своей работе я свободно себя чувствую и работа интересна, но вот милостыню никому сам не даю, с деревьями разговариваю, людей не люблю, социум тоже, ибо если действовать согласно правилам общество обязательно будет кто-то в проигрыше, а кто-то в выигрыше... это меня и смущает)

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 01 фев 2009, 00:05

А ты не рассуждай, ты попробуй. :wink:

namek
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:24

Сообщение namek » 01 фев 2009, 00:06

Stratosfera писал(а):однако ДЕНЬГИ нельзя убить ибо у меня их не много,


сделай так чтобы их стало много.
потом пойми что ничто не изминилось.
потом прийди к пониманию того, что вобще ничто изменить не льзя.
а после пожалей о том, что задал такой вопрос.

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 01 фев 2009, 00:08

тоже вариант

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 01 фев 2009, 00:16

namek, интересно и я понимаю о чём ты, примерно такое у меня было отношение к карманному компьютеру, очень хотел, но купив - он мне очень надоел... и щас уже год валяется без дела... также со всем, кроме КОМПЬЮТЕРА, к которому у меня зависимость, т.е. я очень хотел, получил и кайфую по сей день... без него скучно, также как и с машиной... эта зависимость доставляет огромное удовольствие... также как с одеждой для некоторых, однако в одежде есть дефект... ведь под одеждой скрывается банальные человек с волосатым задом, а снаружи красота... вот тут и обман... эгоизм и важность... в компьютере такого нет, я не чувствую что я ВАЖЕН сидя за ним, но получаю удовольствие... и если у меня отобрать комп(ДЕНЬГИ) то я буду естественно возмущаться... и разве обязательно нужно мокаться в д-мо, чтобы ощутить другое чувство? может лучше представить и что в итоге будет абсурдом мотивация стать бедным или богатым? а поучать кайф от ДЕНЕГ, МАШИН, ЖЕНЩИН, ЕДЫ и КОМПЬЮТЕРА?

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 01 фев 2009, 00:28

Блин, какой смысл привязывать кайф к вещам, которых так легко лишиться? Кайфуй от того, что жив ещё. Этот кайф не обломать, потому что когда он закончится, обламываться будет попросту некому.

namek
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:24

Сообщение namek » 01 фев 2009, 00:33

Stratosfera
ты все правельно говориш.
с чего ты вобще взял, что так не надо. судя по тому, что мы сейчас сидим за компьютерами, в человеческой цивилизации, - говорит о нашем выборе сдесь быть, а раз мы не ушли в тайгу, значит надо сдесь выживать...
интересно получилось... я, в какой-то степени похожий вопрос задал, ознакомся в разделе сталкинг...

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 01 фев 2009, 00:40

окей))

кстате я вот снять хочу фильм про СНЫ, 10 фильмов снял, однако всё это ничего по сравнению с фильмом ПРО СНЫ... там кстате внедрю энергетический кокон человека и нити...
наверное и ОРЛА сделаю..


вот скажите.. я выбрал для себя снимать фильмы... самые необычные.. как определить для себя это путь ДУХА или моё заблуждение? неужели правильность выбора пути заключается в том, везёт тебе на пути или нет... получаешь ли ты удовольствие или нет... разве этими мерками нужно мерить поиск пути духа?

namek
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:24

Сообщение namek » 01 фев 2009, 00:44

Stratosfera писал(а):вот скажите.. я выбрал для себя снимать фильмы... самые необычные.. как определить для себя это путь ДУХА или моё заблуждение? неужели правильность выбора пути заключается в том, везёт тебе на пути или нет... получаешь ли ты удовольствие или нет...


это твое субьективное мнение...
везет или нет... удовольствие или нет...
не важно...
у тебя нет выбара...
есть?
тогда выбери то что хочешь!

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 01 фев 2009, 00:48

Stratosfera писал(а):как определить для себя это путь ДУХА или моё заблуждение? неужели правильность выбора пути заключается в том, везёт тебе на пути или нет... получаешь ли ты удовольствие или нет... разве этими мерками нужно мерить поиск пути духа?


на эти вопросы тебе никто, кроме тебя самого, не ответит, поэтому не слушай других, слушай себя :wink:

ЗЫ. Это ты писАл тут раньше под ником стратосферка?

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 01 фев 2009, 00:53

это твое субьективное мнение...
везет или нет... удовольствие или нет...
не важно...
у тебя нет выбара...
есть?
тогда выбери то что хочешь!

смотри как интересно ты манипулируешь и ДА и НЕТ... ну не только ты.. все воины)) и КК

отрицание отрицания, существует и ДА и нет, а я думаю, что существует ДВИЖЕНИЕ в сторону.. в какую? в любую, для каждого своя сторона + движение... в движении могут быть много нюансов и даже быть заключён смысл жизни... определённо, что ХОЧУ СЕЙЧАС важнее чем СДЕЛАЮ ЭТО ТОЧНО ПОТОМ... однако от этого слова СДЕЛАЮ, т.е. "ДА" не меняется и не может являться одновременно "НЕТ" просто может быть сегодня ДА(сделаю, пойду по пути куда-то) и потом НЕТ или наоборот.

да, я тот самый стратосферка))
Последний раз редактировалось Stratosfera 01 фев 2009, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

namek
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:24

Сообщение namek » 01 фев 2009, 00:55

Stratosfera
не играй словами

Stratosfera
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:48

Сообщение Stratosfera » 01 фев 2009, 00:56

но ведь тоже самое делаешь ты, когда пишешь, например меня запутал)) я дал ответ путанице... заглянув глубже в отрицание отрицания.

namek
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:24

Сообщение namek » 01 фев 2009, 01:00

Stratosfera
да

el mundo
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:45

Сообщение el mundo » 01 фев 2009, 12:47

Деньги и власть- это силы. Они не цель, а средство. Кто выбирает их как цель, становятся их рабами,марионетками. Они думали, что получив силы, станут всесильными, всемогущими, но чувствуют, что они всего лишь рабы этих сил. Чувство раба заставляет человека унижать слабых, что бы возвысится и почувствовать себя хозяином.
Кто-то писал, надо пойти, просить милостыню. Воин, никогда не попросит милостыню. Это моё мнение и мой взгляд. Я никогда не прошу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей