Безжалостность Сталкера

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55

Безжалостность Сталкера

Сообщение Мракобес » 19 мар 2009, 18:13

День добрый Всем.
Никак не могу разобраться с такой сталкерской штукой , как Безжалостность .
КК тщательно скрыл все дельные коментарии ДХ , оставив лишь романтические метафоры .
Хотелось бы понять , разобраться в этом вопросе .
- Что такое Безжалостность Сталкера , в чем ее суть , внутреннее намерение ?
- Как входить в это состояние , на что обращать особое внимание ?
- Какие соглашения , убеждения , помогают его удерживать ?
- Что мешает или блокирует такой способ восприятия ?
- Какая дополнительная информация необходима ?
Буду рад любым комментариям , советам , опыту - всем чем вы готовы поделиться .



Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 19 мар 2009, 18:41

Безжалостность -отсутствие жалости к самому себе,одно из настроений сталкинга.Является положением ТС.

Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55

Сообщение Мракобес » 20 мар 2009, 20:08

Вариор писал(а):Безжалостность -отсутствие жалости к самому себе,одно из настроений сталкинга.Является положением ТС.

Красиво, романтично, но ничего не объясняет.

Что именно считать жалостью?
Как надо воспринимать себя, чтобы это чувство не возникало, или не мешало трезвому и взвешенному подходу?
В чем суть этого настроения?
Чем оно отличается от обычного настроения обычного человека?
Что именно воспринимает человек при таком положении ТС? Его координаты по шкале Осознания? Какие основные Оси Намерения здесь задействованы?

Выдавать красивые, умные цитаты - я и сам могу. Вопрос в том - как превратить это в Силу? Чтобы помогало выживанию.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 мар 2009, 23:31

объяснения всегда останеца объяснением. нать разочек пережит и будут использоваца цитаты. птаму что лутчей никто не опишет.
это действительно какое то обостренное состояния собранности. и нет жалости первую очередь к себе, сидя в этом положении нет жалости и к другим. и накапливаеца этот процесс маленькими шажками, пока не будешь отсекать во время, ловя себя, кода уходишь в жалости к себе. именно в этом состояние не стояния, ты видишь, то что творица рядом.

namek
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:24

Сообщение namek » 20 мар 2009, 23:58

Выриор в своем стиле.

ты задаешь вопрос. так?
и направляешь его в никуда. так?
(я желаю построить беседу таким образом, чтобы видеть ее суть)
где-то и как-то его фиксируют.
и начинают его (вопрос) обрабатывать.
Что я могу сказать….
1.
Мракобес писал(а):- Что такое Безжалостность Сталкера , в чем ее суть , внутреннее намерение ?

ОТВЕТ. не знаю.
2.
Мракобес писал(а):- Как входить в это состояние , на что обращать особое внимание ?

ОТВЕТ. в голову приходят разные варианты но выделить какойто особый не видиться целесообразным.
3.
Мракобес писал(а):- Какие соглашения , убеждения , помогают его удерживать ?

ОТВЕТ. прешла мысль - выделяя отдельные буквы жирным шрифтом, писать паролельное сообщение.
4.
Мракобес писал(а):- Что мешает или блокирует такой способ восприятия ?

ОТВЕТ. копание в прошлом (без коментариев)
5.
Мракобес писал(а):- Какая дополнительная информация необходима ?

ОТВЕТ. информатика, английский язык, актерское мастерство, доброта, силы.

был раб. с любовью христ(хотел написать "христос". остановился)
ь

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 21 мар 2009, 16:37

С новым годом :P
День добрый всем...
Мери Вери Кристмасс :P

я и сам могу.
Вопрос в том - как превратить это
в Силу? Чтобы помогало выживанию///??? :shock:

:mrgreen: :lol: :D а_сивая итата...одынака...
фот и решен суть вопроса... без комментариев (без намеков :lol: но с /Намеком... отдельная привет реальности :wink: )

День добрый Всем.
"Никак не могу разобраться с такой сталкерской штукой , как Безжалостность . "
ответ первый... это исключ не сталкерская и уже даже савсем не штука одынакож...
это состояние или вернее сказать положение точки сборки...
состояние полной равнозначности... или равнонезначимости...если угодно приблизиться и ДХМ это вполне вразумительно объяснил Карлосону нашему... так шо не гони на Источники знаний если не осознаешь междустрочие :twisted:

КК тщательно скрыл все дельные коментарии ДХ , оставив лишь романтические метафоры .


Хотелось бы понять , разобраться в этом вопросе .

___расчлененка отдельностей видет к известному диагнозу где важны детали савсем не важные :lol:

- Что такое Безжалостность Сталкера , в чем ее суть , внутреннее намерение ?
___читай - безжалостность -

а вот третий майей кажицо... самый...ага...

- Как входить в это состояние , на что обращать особое внимание ?

скорее как выходить из состояния озабоченности собственной важности что одинаково проявляет ся при жалости к другим людям, кои по твоей тс жалки... в известной степени не похожи на тя самого самого...

- Какие соглашения , убеждения , помогают его удерживать ?
оно шатко :lol:

- Что мешает или блокирует такой способ восприятия ?
ЧСВ
- Какая дополнительная информация необходима ?
Путь к себе
Буду рад!!!
и се тут :wink:

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 мар 2009, 16:48

Мракобес Чт мар 19, 2009 6:13 pm
День добрый Всем.
Никак не могу разобраться с такой сталкерской штукой , как Безжалостность .
КК тщательно скрыл все дельные коментарии ДХ , оставив лишь романтические метафоры .
Хотелось бы понять , разобраться в этом вопросе .
- Что такое Безжалостность Сталкера , в чем ее суть , внутреннее намерение ?
- Как входить в это состояние , на что обращать особое внимание ?
- Какие соглашения , убеждения , помогают его удерживать ?
- Что мешает или блокирует такой способ восприятия ?
- Какая дополнительная информация необходима ?
Буду рад любым комментариям , советам , опыту - всем чем вы готовы поделиться .


противоположность жалости безжалостность сталкера ,это не черствость ,жесткость ,жестокость ,а как ни странно трезвость.
трезвость в смысле ясногоо ,спокойного понимания ситуации ,где обычной реакцией служила жалость к себе или другим (по сути все жалость к другим это жалость к себе)
большинство из нас учат в детстве быть вежливыми ,добрыми ,помогать слабым ,проявлять жалость к другим людям в определенных ситуациях ,жалеть их.
это основы взаимопомощи в обществе и казалось бы неплохо.
плохо то ,что это чувсво становится одним из определяющих во внутреннем мире человека ,мы жалеем себя по любому незначительному поводу ,мы постоянно обижены действиями ,или даже словами кого то из нашего окружения ,а жалость к другим у нас носит показательный ,символический характер.
это приводит к такому внутреннему состоянию ,когда человек кажется себе слабым ,жалким ,неуверенным и т.п.
так что в этом хорошего?

из хороших предпосылок получается плохое ,от чего нужно избавлятся.
сначала понять ,что жалость к другим это на самом деле жалость к себе.
и избежать ошибки впадения в черствость по отношению к другим ,человек может оказывать помощь и не пользуясь мотивом жалости.

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 21 мар 2009, 17:30

Да, а кто может сказать, что то что он прочувствовал и есть истинное состояние безжалостности? Всё самому нужно пережить и разобраться. А любой из людей даст лишь свое описание того или иного состояния. Кроме описания ничего не узнаешь. После чего можно сравнить свой опыт с описанием других и уже гадать, что же ты такое пережил? Вот на форуме много мы дискутируем по поводу того или иного вопроса и это в принципе хорошо, этот форум можно назвать "кладовой положений тс". Читай, думай и вникай.
Хотя в самой книге КК черным по белому всё отлично написано и лучше самого себя тебе никто никогда не объяснит.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 21 мар 2009, 17:46

Привет! На мой взгляд жалость к себе-это то что мешает нам действовать,приковывает к месту заставляя индульгировать (потакать себе).Любая мысль - о трудностях бытия,о нелёгкой судьбе ,усталости, любые отговорки что-бы не действовать (лень)-это жалость к себе. Быть безжалостным-значит действовать просто так ,не ожидая награды, просто сделав выбор. Воину нет разницы что делать потому что всё-равнозначно, поэтому он действует эфективно и во всю силу. Даже если он не знает что надо делать он действует так как будто он знает что делает. Его намерение делает его действия эфективными.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 21 мар 2009, 22:15

Мракобес писал(а):
Вариор писал(а):Безжалостность -отсутствие жалости к самому себе,одно из настроений сталкинга.Является положением ТС.

Красиво, романтично, но ничего не объясняет.

Что именно считать жалостью?
Как надо воспринимать себя, чтобы это чувство не возникало, или не мешало трезвому и взвешенному подходу?
В чем суть этого настроения?
Чем оно отличается от обычного настроения обычного человека?
Что именно воспринимает человек при таком положении ТС? Его координаты по шкале Осознания? Какие основные Оси Намерения здесь задействованы?

Выдавать красивые, умные цитаты - я и сам могу. Вопрос в том - как превратить это в Силу? Чтобы помогало выживанию.

Что тут непонятного -забудь о себе,не думай о последствиях -принимай решения и действуй и таким образом разобьёшь зеркало саморефлексии и достигнешь второй точки -места без жалости.
Обычный чел думает о последствиях и это сковывает его поведение,воин же принимает решение и действует.а было решение правильным или нет,достигло ли оно результата его совершенно не волнует.
Забудь о себе и достигнешь всего в том числе и безжалостности.Именно об этом и говорил ДХ.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 мар 2009, 23:36

Привет! На мой взгляд жалость к себе-это то что мешает нам действовать,приковывает к месту заставляя индульгировать (потакать себе).Любая мысль - о трудностях бытия,о нелёгкой судьбе ,усталости, любые отговорки что-бы не действовать (лень)-это жалость к себе. Быть безжалостным-значит действовать просто так ,не ожидая награды, просто сделав выбор. Воину нет разницы что делать потому что всё-равнозначно, поэтому он действует эфективно и во всю силу. Даже если он не знает что надо делать он действует так как будто он знает что делает. Его намерение делает его действия эфективными.

действовать не ожидая награды это неделание.
есть разница ,что делать ,иначе спокойно можно ограничится пивом и тв.
равнозначность всего ,не означает полный пофигизм ,хотя и такое случается.
опять же стараться быть железно незгибаемым это та же жалость только со стороны важности , безжалостность это трезвость врубайся.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 22 мар 2009, 17:00

Воин не тратит энергию зря. Пить пиво значит утратить трезвость и потерять энергию. Равнозначность действий не означает делать что прийдёт в голову ( например биться головой об стену). Любые действия должны носить энергетический смысл (накопление личной силы или её сохранение). Не имеет значения что делать означает что можно скакать на одной ноге по городу и при этом накапливать силу ( контролируемая глупость).Трезвость-это ещё не безжалостность. Можно трезво смотреть в глаза соседу выйгравшему миллион вспоминая как вы вместе покупали лотерейные билеты и как ты сказал ему бери ты первый и при этом думать-ну почему он, а не я. :D

Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55

Сообщение Мракобес » 24 мар 2009, 18:34

Вариор писал(а):Что тут непонятного -забудь о себе,не думай о последствиях -принимай решения и действуй и таким образом разобьёшь зеркало саморефлексии и достигнешь второй точки -места без жалости.
Обычный чел думает о последствиях и это сковывает его поведение,воин же принимает решение и действует.а было решение правильным или нет,достигло ли оно результата его совершенно не волнует.
Забудь о себе и достигнешь всего в том числе и безжалостности.Именно об этом и говорил ДХ.


То есть - если конкретизировать, получается что образцом безжалостного поведения можно считать Фореста Гампа? Сказали ему бежать - он бежал, сказали воевать - воевал, совершенно не обращая внимание ни на что. Верно я тебя понял?

Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55

Сообщение Мракобес » 24 мар 2009, 19:25

Если мой пример не совсем верный - приведи свой. Я хочу найти модель Безжалостного поведения.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 25 мар 2009, 07:40

Форест гамп хороший пример. Я пожалуй еще пример приведу. Игроманы поймут возможно. Вот взять персонажа за которого человек играет в компьютерной игре. Все поступки высчитываются, каждое действие и приобретаемый навык является результатом осознаного выбора. Человек играя выполняет такие смешные задания, ради которых в жизни и жопу от кресла бы не стал отрывать. Так что если кто то хочет увидеть сталкера и осознать разницу между собой и им - может просто сесть и сравнить что он вкладывает в себя, а что в виртуального персонажа.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 25 мар 2009, 12:51

Мракобес писал(а):То есть - если конкретизировать, получается что образцом безжалостного поведения можно считать Фореста Гампа? Сказали ему бежать - он бежал, сказали воевать - воевал, совершенно не обращая внимание ни на что. Верно я тебя понял?

Неверно.Воину пофиг на то что кто-то ему что-то сказал.он не готовый на всё партнёр и не пляшет под дудку другого чела.Он сам принимает решения,но после того как решение принято он действует не заботясь о последствиях.

Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55

Сообщение Мракобес » 25 мар 2009, 19:36

Вариор писал(а):Неверно.Воину пофиг на то что кто-то ему что-то сказал.он не готовый на всё партнёр и не пляшет под дудку другого чела.Он сам принимает решения,но после того как решение принято он действует не заботясь о последствиях.

Ты все время уходишь от ответа, прячась за чужими цитатами. Мы живем конкретно в этом мире, и каждый день решаем конкретные проблемы. И каждый день пляшем под дудку очередного Мелкого Тирана. Это и есть Реальный Мир. И решения которые мы принимаем - они всегда обусловлены теми рамками и законами в которые нас ставит Человеческий Мир. Не бывает Абстрактных Воинов, которые решают Абстрактные проблемы, есть человек которому надо выжить СЕЙЧАС. И он может выжить двумя способами - как человек или как воин. У Фореста не было ума, чтобы выживать как человек, и он по сути, выживал как Воин.
Приведи конкретный пример человека, который живет и действует безупречно и безжалостно. Который сам принимает решения, но после того как решение принято, он действует не заботясь о последствиях.
Меня интересует как ТЫ научился ЭТОМУ.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 25 мар 2009, 21:07

Мракобес писал(а):Ты все время уходишь от ответа, прячась за чужими цитатами..
Приведи конкретный пример человека, который живет и действует безупречно и безжалостно. Который сам принимает решения, но после того как решение принято, он действует не заботясь о последствиях.
Меня интересует как ТЫ научился ЭТОМУ.

Слова ДХ говорят сами за себя.
Конкретный пример - сам ДХ,если ты конечно не считаешь его вымышленным персонажем.Сам я не настолько безупречен и безжалостен как бы мне того хотелось,зато есть повод для самосовершенствования.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 мар 2009, 22:16

Знаете, чем дибил отличается от воина? Воин принимает решения, а дибил о такой возможности даже не подозревает.
Воин может побыть немного дибилом. Дибил никогда не станет воином. И срать мне на то, что говорил ДХ. :D

А армейский товарищ гампа - чиста креветочный нехват. Такие по ведру гречки съесть могут...

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 25 мар 2009, 22:34

Мракобес писал(а):Если мой пример не совсем верный - приведи свой. Я хочу найти модель Безжалостного поведения


Пожалуйста. Вот у тебя перегорела лампочка в комнате. Ты берёшь табуретку, встаёшь на неё, дотягиваешься до перегоревшей лампочки, и выкручиваешь её.
В тебе нет сожаления, ты знаешь, что тоже когда-нибудь умрёшь, как перегорела эта лампочка, и кто-то хладнокровно выкрутит тебя и выбросит на помойку.
У тебя в кармане новая лампочка в упаковке. Ты безжалостно вынимаешь её из кармана, откидываешь в сторону упаковку, и нежно вкручиваешь лампочку.
И ты совершенно точно знаешь, что когда-то и тебя вкрутили, и ты загорелся ярким светом, чтобы осветить окружающее пространство.
Ты сходишь с табуретки на пол, в плафоне сияет новая лампочка, и ты чувствуешь свою безупречность.
Теперь самое время сесть на знакомую табуретку и думать, не отвлекаясь, о линии своей жизни.

:D :D :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей