Контролируемая глупость

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Воин_Вася
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:51

Контролируемая глупость

Сообщение Воин_Вася » 16 апр 2009, 13:24

Как вы называете то, что дон Хуан называл контролируемой глупостью, а дон Хулиан выслеживанием? И почему?



Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 16 апр 2009, 14:37

всё это грани многогранного искусства сталкинга - это импровизация, шаблонов быть не может, каждому своё...

Воин_Вася
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:51

Сообщение Воин_Вася » 16 апр 2009, 17:56

Есть идея что то что дон Хуан называл контролируемой глупостью это по сути испытывание им тех эманаций Орла которые нравились его телу. Дон Хулиан выслеживал всевозможные эманации он ведь был супер сталкер. Для него небыло разници какие эманации испытывать вообще, такая была его безупречность.

Мой вопрос можно перефразировать так: "Как вы реагируете на восприятие вами новых эманаций Орла?"

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 16 апр 2009, 19:35

я искренне сомневаюсь в том что на этом форуме есть "такие" - осознанно воспринимающие и различающие одни эманации от других ( и ваще - зачем тебе это? Какую практическую ценность можно вынести из этого теоритическтго размусоливания? Или мне просто пора выпить йаду. Имхо просто ниочём разговор, да и тема уже такая была 8) )

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 16 апр 2009, 21:21

Вася попробуй на своем примере сказать что ты называешь реагированием на эмонации . Может это интересно. Что приходит на ум -- после косяка новые горизонты ?

Воин_Вася
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:51

Сообщение Воин_Вася » 16 апр 2009, 22:23

Спасибо за обсерёж. Если бы я действительно был войном я бы был вам искрене благодарен.

2 Тохич.
Скука, лень, веселье, энтузиазм, тупость - это разные эманации. Можно например быть безупречно тупым. Вот о чем я. А можно держатся только за то что тебе нравится. И это тоже будет безупречность.

2 ТРУТЕНЬ-ЦЫ.
Дух постоянно незначительно смещает (пошатывает) наши точки сборки. В результате изменяется наше состояние. Я просто питаюсь выработать для себя стратегию относительно этого.

Думал услышать серьезные ответы.

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 16 апр 2009, 22:37

Врядли серьезное услышишь,максимум сравнить ощущения от практики.Но надо задавать конкретные вопросы.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 апр 2009, 00:57

kontroliruemaja glupost eto sinonim oxoty,stalkinga.
escho tak nazyvajut osoboe sostojanie ravnoznachnosti vsego,kotoroe ispytyvaet chelovek chetko osoznajuschij svoju smertnost.ni galosti,ni straxa,ni sogalenij.moe imxo)

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 17 апр 2009, 01:03

Воин_Вася писал(а):...
Скука, лень, веселье, энтузиазм, тупость - это разные эманации. Можно например быть безупречно тупым. Вот о чем я. А можно держатся только за то что тебе нравится. И это тоже будет безупречность.....

вопросов больше не имею :) , благодарю за искренний ответ, удачи!

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 17 апр 2009, 12:50

Ну вот Тохич откланялся :( и вопросов больше не имеет , мне бы так.Высоко парит наш индейский брат :wink:

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 авг 2011, 12:21

Вот замечательный пример контролируемой глупости(если не контролируемого безумия)
практикуемый на руси, русскими людьми знания, знахарями, ведунами.
Очень кстати по кастанедовски...
Вот один из множества рассказов, записанных этнографами в XIX веке, о силе колдуна, могущего помочь человеку.

«Уворовали у нас деньги, — рассказал крестьянин из Саранского уезда Пензенской губернии, который на всю жизнь запомнил, как ходил с отцом к местному чародею, — пятнадцать целковых у отца из полушубка вынули. Ступай, говорят, в Танеевку к колдуну: он тебе и вора укажет, и наговорит на воду али на церковные свечи, а не то так и корней наговоренных даст. Сам к тебе вор потом придет и добро ваше принесет. Приезжаем. Колдун сидит в избе, а около него баба с парнишкой — значит, лечить привела. Помолились мы Богу, говорим: «Здорово живете!» А он на нас, как пугливая лошадь, покосился и слова не молвил, а только рукой на лавку показал: садитесь, мол! Мы сели. Глянь, промеж ног у него стеклянный горшок стоит с водой. Он глядит в горшок и говорит невесть что. Потом плюнул, сначала вперед, потом назад и опять начал бормотать по-своему. Потом плюнул направо, потом налево, на нас (чуть отцу в харю не попал), и начало его корчить да передергивать. А вода та в горшке так и ходит, так и плещет, а ему харю-то так и косит. Меня дрожь берет. Потом как вскочит, хвать у бабы мальчишку, да и ну его пихать в горшок-то! Потом отдал бабе и в бутылку воды налил: велел двенадцать зорь умывать и пить давать, а потом велел бабе уходить.

— Ну, — говорит нам, — и вы пришли. Знаю, знаю, я вас ждал. Говори, как дело было.

— Я так и ахнул: угадал нечистый! Тятька говорит: так и так, а он опять:

— Знаю, знаю! С вами хлопот много!

Отец его просит, а он все ломается, потом говорит:

— Ну ладно, разыщем, только не скупись.

Отец вынул из кармана полуштоф и поставил на стол. Колдун взял, глотнул прямо из горла раза три, а отцу и говорит:

— Тебе нельзя! — и унес вино в чулан. Выходит из чулана, сел за стол и отца посадил.

Начал в карты гадать. Долго гадал и все мурлыкал, потом сдвинул карты вместе и говорит:

— Взял твои деньги парень белый (а кто в наших деревнях и по волосам, и по лицу не белый?).

Потом встал из-за стола и пошел в чулан. Выносит оттуда котел. Поставил его посередь избы, налил воды, вымыл руки и опять ушел в чулан. Несет оттуда две церковные (восковые) свечи; взял отца за рукав и пошел на двор. Я за ними. Привел под сарай, поставил позади себя, перегнулся вперед и свечи как-то перекрутил, перевернул. Одну дал отцу, одну у себя оставил и стал чего-то бормотать. Потом взял у отца свечу, сложил обе вместе, взял за концы руками, посреди уцепил зубами и как перекосится — я чуть не убежал! Гляжу на тятьку — на нем лица нет. А колдун тем временем ну шипеть, ну реветь, зубами, как волк, скрежещет. А рыло-то страшное. Глаза кровью налились, и ну кричать: «Согни его судорогой, вверх тормашками, вверх ногами! Переверни его на запад, на восток, расшиби его на семьсот семьдесят семь кусочков! Вытяни у него жилу живота, растяни его на тридцать три сажени!» И еще чего-то много говорил. Затем пошли в избу, а он свечи те в зубах несет. Остановил отца у порога, а сам-то головой в печь — только ноги одни остались, и ну мычать там, как корова ревет. Потом вылез, дал отцу свечи и говорит:

— Как подъедешь к дому, подойди к воротному столбу, зажги свечу и попали столб, а потом принеси в избу и прилепи к косяку: пускай до половины сгорит. И как догорит, то смотри, не потуши просто, а то худо будет, а возьми большим и четвертым (безымянным) пальцем и потуши: другими пальцами не бери, а то сожжешь совсем, и пальцы отпадут.

И так он велел сжечь свечи в три раза. Приехали мы с отцом домой и сделали, как велел колдун. А дён через пять приходит к нам Митька — грох отцу в ноги: так и так, моя вина! И денег пять целковых отдал, а за десять шубу оставил, говорит: «Сил моих нету, тоска одолела. Я знаю — это всё танеевский колдун наделал»».

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 09 авг 2011, 13:49

Воин_Вася красавец! Очень дельно развернул вопрос. Токмо никто его не понял. Чувствуется практика-сталкера, приходящего к вопросам не через анализ текста, а через практику.
Воин_Вася, Хулиан, как мну кажется, ездил на эмоциях, потому что мог очень сильно фиксировать ТС. А потом, он был - мертвый воин, как и все Нагвали, кроме КК. Отсюда высочайший уровень тотального самоосознания, в котором эффекты СС играют большую роль. Сдвиг ТС в позицию эмоции и резкий контроль, фиксируя ТС в позиции где ТС собрала еще и эманации Намерения, соответствующие этой эмоции. И как результат - сильный эффект влияния Хулиана на людей, ход события в первом внимании. (последнее утверждение надо еще дорабатывать)

mmx, а причем здесь история о мастерстве деревенского колдуна? Очень интересно, аж хочется побежать к нему в ученики.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 авг 2011, 15:42

Нашел хороший отрывок на тему "Контролируемая глупость", чтобы не начинать тему, выложил в одноименной.
Что же до вопросов автора, то он уже давно нашел на них ответ. Хотя сдается мне, знал он его изначально, и просто хотел посмотреть знает ли еще кто.

Боюсь Бармалей ты сильно опоздал, Герой данной истории давно сгорел изнутри, (если раньше его не доели черви).
Учеников он уже не принимает. [smilie=biggrin.gif]

А вообще прикольно получается. Ведь колдун безусловно сдвигал тс другим людям используя контролируемую глупость. И, насколько я вижу, делал это вполне осознано. За более чем 2 века до книг кастанеды.
Сдается мне пока индейские видящие тарились от испанцев, наши вполне свободно и открыто практиковали...

Freedreams
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:20
Контактная информация:

Сообщение Freedreams » 12 авг 2011, 09:36

Васька а ты как то сам думаешь? Чо дураком прикидываешься да людей спрашиваешь? Сам то поди знаешь всё, да решил покрасоваться

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 12 авг 2011, 09:44

mmx писал(а):Нашел хороший отрывок на тему "Контролируемая глупость", чтобы не начинать тему, выложил в одноименной.
Что же до вопросов автора, то он уже давно нашел на них ответ. Хотя сдается мне, знал он его изначально, и просто хотел посмотреть знает ли еще кто.

Боюсь Бармалей ты сильно опоздал, Герой данной истории давно сгорел изнутри, (если раньше его не доели черви).
Учеников он уже не принимает. [smilie=biggrin.gif]

Колдун сгорел, или автор поста Вася?
mmx писал(а):А вообще прикольно получается. Ведь колдун безусловно сдвигал тс другим людям используя контролируемую глупость. И, насколько я вижу, делал это вполне осознано. За более чем 2 века до книг кастанеды.
Сдается мне пока индейские видящие тарились от испанцев, наши вполне свободно и открыто практиковали...

Прикольный колдун, согласен. Ведь безусловно сдвигать ТС народу, использую КГ (тока чью? свою? или народа?) - это ну очень инновационно.

spelyi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:52

Сообщение spelyi » 16 авг 2011, 18:30

Воин_Вася писал(а):Как вы называете то, что дон Хуан называл контролируемой глупостью, а дон Хулиан выслеживанием? И почему?

Контролируемая глупость, в смысле, не делать некоторые глупости вообще, а некоторые делать весьма умеренно. По сути раз-тождетствление с глупостью.

Аватара пользователя
Бармолей
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 10:00

Сообщение Бармолей » 18 авг 2011, 11:07

Глупость контроля. Глупый контроль.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 18 авг 2011, 21:22

spelyi писал(а):Контролируемая глупость, в смысле, не делать некоторые глупости вообще, а некоторые делать весьма умеренно. По сути раз-тождетствление с глупостью.


Хорошая формулировка! Конролируемая глупость - это когда не делаешь глупостей. Достаточно просто!
Вот только может возникнуть вопрос а что такое глупость? почему её не надо делать? что отнести к глупости?
Тут и зарыта собака, потому что сама по себе та же формулировка КГ может быть простой,
но кому-то она покажется неверной, кому-то расплывчатой, а кому-то такой, которой нельзя доверять! Это как с интвентарным списком и тем, что действительно требуется для выживания,
там у КК,
дон Хуан говорил, что воин оставляет себе только то, что необходимо для выживания и благополучия, а что это такое? [smilie=cool.gif]
Так и с лупостью - видимо надо как-то может даже интуитивно понимать, что есть глупость, тогда и формулировка КГ работает, а так - нет.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 19 авг 2011, 01:18

На самом деле, для видящего - всё есть глупость. Любой поступок, любое действие. Но поскольку человек не может жить, абсолютно никак не действуя, то он совершает глупости (=любые поступки) осознанно, со знанием дела, не усугубляя. Поэтому и назвали "контролируемая глупость". Всё гениальное просто, господа. [smilie=derisive.gif]

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 19 авг 2011, 08:59

Жть писал(а):Так и с лупостью - видимо надо как-то может даже интуитивно понимать, что есть глупость, тогда и формулировка КГ работает, а так - нет.

Согласен.

Глупость без контроля это то, что действительно надо устранять, а это все что не контролируется, а значит, контролирует, например: ЧФ, ВД, ЧСВ.

Первое. ДХ говорил про праздный и ленный образ жизни. Это когда энергия как бы соответственно бездарно бьет фонтаном или незаметно утекает.
Второе. Сожалеть о прошлых глупостях и боятся будущих глупостей. Нет прошлого – это был не я, и нет будущего это – буду не я.
Третье. (Не созрела формулировка) Когда думаешь, что собственные мысли не читаются окружающими. Забываешь что, что-то есть, что рулит. Что кто-то на тебе не практикует КГ, а… (Наверно это опять попытка объяснить принцип «Воин не верит, воин должен верить»)

PS
КГ для невидящего возможно единственный способ более менее рационально относится к энергии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей