Борьба с ленью. Лень побеждает.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с ленью. Лень побеждает.

Сообщение Gришна » 26 май 2009, 18:59

Мне кажется, я понял, о чем ты говоришь.
И ЧСД, как я понимаю, скорее лежит на территории бессознательного, тем временем, как ЧСВ - больше сознательный комплекс.
Возможно, тут одной символичности не хватит. Ведь как ДХ, так и КК - они умерли от части по-настоящему. ДХ, после как ему на бошке подожгли его головной убор; а КК как он прыгнул в пропасть и проснулся у себя дома. Хотя про конторы, которые занимаются этим узнать интересно.
Представляю такую рекламу "Символическая смерть в огне крематория" [smilie=biggrin.gif]



Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 26 май 2009, 21:30

Ну я вот собираюсь в ближайшие недели попробовать с "захоронением" - а чо? идея уже давно известная да и индейцы-"партийцы" стопудова практиковали такое - заодно и энергией Земли подзарядиться мона... Ну а в тему если, то лени способствует сильно не нормальное давление - когда высокое - то ваще стрёмно - бошка болит, а когда пониженно то = состояние амёбы [smilie=biggrin.gif] - поэтому упражнения для дыхания и для мышц - то бишь "физра" - и всё [smilie=good.gif]
(неследует давать деньги организациям за то что мы сами можем сделать [smilie=cool.gif] - нам лишнее внимание ни к чему... - одни и теже люди [smilie=friends.gif] сражаются с ленью - значит скоро победа [smilie=good.gif] )

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 26 май 2009, 22:46

Ну а в тему если, то лени способствует сильно не нормальное давление - когда высокое - то ваще стрёмно - бошка болит, а когда пониженно то = состояние амёбы - поэтому упражнения для дыхания и для мышц - то бишь "физра" - и всё

Во-во, ток вчера это понял окончательно. Как раз был амебный. Никаких волевых усилий не в состоянии проявить. Пробежка и сё. Да и к тому же давно во сне не осознавался. А как наконец опять спортом занялся, так в эту же ночь и осознание во сне.
Ну а повышенное - здесь я думаю токо спазмалгон в помощь =)
Вот и лекарства от лени! =) И не стоит сваливать на летуна.
Воля просыпается с физрой =)

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 01 июн 2009, 16:40

Тохич писал(а):Ну я вот собираюсь в ближайшие недели попробовать с "захоронением" - а чо? идея уже давно известная да и индейцы-"партийцы" стопудова практиковали такое - заодно и энергией Земли подзарядиться мона...
Тохич, очень надеюсь, что ты поделишься впечатлениями после этого... того... смерти [smilie=skull.gif] [smilie=biggrin.gif] Но наверное, это будет уже совсем другой Тохич - преображенный. Попалась статья, как легко этот ритуал набирает последователей. А еще небольшой рассказ одного практика, так сказать, с места событий. [smilie=cool.gif]
Похороны
Не каждый человек может похвастаться такой тщательной подготовкой к своим похоронам и собственным захоронением. Спланировать и провести самопогребение редко кому удаётся. У меня получилось. Воистину, нет ничего невозможного для человека! Поскольку, был я одиноким воином и со всеми распрощался уже давно, на похороны свои я решил никого не приглашать. Единственной моей отрадой был тот факт, если случится мне лежать в моей могилке навеки, то буду я похоронен на своей милой и родной земле, где лежат мирно мои дед и бабка.
Тщательная подготовка к этому важному мероприятию заключалась в том, что я по плотно составленному плану отрабатывал ряд серий кастанедовских и шаманских практик на природе в течение всего лета. И последним пунктом плана значилось собственное захоронение в земле. Своими похоронами я предусматривал ряд задач. Провести краткий и основной пересмотр своей жизни и "захоронить", скрыть своё прошлое в земле, которое мне мешает на пути к свободе. Второй важной задачей была работа со смертью, т. е. мне следовало войти во всё более глубокие уровни её постижения. Смерть есть духовная и невыразимая тайна, которую я должен был осмыслить, максимально приблизиться. Поэтому похороны должны были приближаться к настоящим... И последней задачей стояло - подлечить земной энергией свою пробоину от астрального удара в коконе земляной энергией - согласно дону Хуану известно, что земля лечит - и, конечно же, наблюдать сновидения.
С кастанедовскими практиками работал долго, остервнело и упрямо. Много чего было... Близятся мои похороны. Начинают происходить некоторые странные вещи. Через сновидения сознанием вхожу в союз-контакт с земной энергией, и прут-вылезают символы чёрной магии: сюжеты про демоническую нечисть, на тему инцеста и сексуальных контактов с животными. Странно, думаю, помыслы мои чисты, стремлюсь я к свободе, не надо мне ни денег, ни славы, ни власти над кем, а почему-то магия получается чёрной. Спишем пока на ошибки народной интерпретации.
Пишу в дневнике - похороны свои планирую на послезавтра, в воскресенье. И как-то от этой записи хорошо стало на душе. Вот ведь, смертью своей могу распоряжаться, планировать, как великий йог. Взял с собой два литра молока (выходил на полное голодание), нашёл местечко поукромнее, чтобы никто не набрёл на меня и не мешал "умирать". И начал копать могилу. Похороны - дело не шуточное, тем более, когда они твои; явление в народе не частое. Копал добросовестно, глубоко, по-настоящему, разные слои земли проходил. Мысли разнообразные следовали. Вот она земелюшка родимая, нас вырастила и забирает себе Всех заберёт!. Я старался, чтобы всё было подлинно. Чтобы всё прочувствовать неспеша. А хитрый мой ум, подлая обезьяна, начал вперед забегать, фантазировать, как я уже в этой могиле хоронюсь, всё постигаю, возрождаюсь из пепла, и лечу на крыльях свободы мимо Орла в гордом своём духовном величии.
Если под умом понимать любую не контролируемую мыслительную деятельность, то чем больше я выслеживал свой ум, тем больше удивлялся пародийной его природе... Ведь недаром индийские мудрецы называют человеческий ум обезьяной. Ум прыгает взад и вперёд, кривляется и передразнивает сам себя - не даёт нам истину постичь!
Копал я долго. С непривычки все руки истёр, сухожилия вздулись, а выкопал всего половину могилы. Из графика вышел. Непростое это дело.
Пишу дома на дневниковой странице: "похороны мои переносятся на понедельник"...
На следующий день докопал, ещё лучше продумал своё обустройство: дно чуть ветками обложил, напилил веток потолще и приспособил "крышу" так, чтобы она плотно прилегала к телу; насыпь могильную сделал большую, крест из прутьев поставил. А там, где должны находиться мои ноги, оставил малюсенькую щель для воздуха, которую потом листьями прикрыл. В общем, могила вышла на радость отменная. Не понравилось только, что мальчишки деревенские на меня случайно набрели. И здесь люди - не скрыться! Умереть спокойно не дают! "Чего, дядь, копаешь?" - спрашивают. "Да ловушку на кабана" - отвечаю. Ушли. Сходил в дом, простился мысленно, записку на всякий случай родственникам в шкафу оставил, где мою могилку найти. Мало ли что случится. Игры со смертью дело не шуточное. Ближе к полночи, тайком от деревенских - знаете как в деревне, ничего не утаишь, всё про всех знают - ушёл "умирать". Иду, темно, ночной лес другой, нежели днём. Тверские леса большие, с болотами и зверями. С волками, лисами, кабанами, барсуками и рысями. И хищными большими птицами - коршунами, совами... То над головой что-то огромное гикнет, ухнет и сорвётся, то кто-то ломанётся невдалеке, и понесётся гулко, ломая ветки. Страшно! "А чего, думаю, мне бояться. Я ж умирать иду!" Встал перед своей могилкой на колени, молиться начал по русскому обычаю, вдруг сзади раздался резкий, пронзительный крик, как в сказке, - звериный или птичий - не разобрать. Решил, не буду оборачиваться, плохая примета. Залез, захоронился хорошо, без пищи и воды, но потеплее оделся. И вот лежу я в могиле...
Словом, будто умер я. Лежу в сырой могиле, глубоко, и всё по-настоящему. Прохладно. Земелька влажная, тело погребенное. А всё-таки живой я! Всё слышу. Не могу пока осмыслить этого. Ритмы временные чувствовал. Только на третьи сутки ночь и день стал путать. Слышу, то зверь какой-то цапает, роет что-то наверху, то один раз показалось, будто разговор человеческий - грибники, наверное, проходили. Птицы какие-то кричали. Ветер шумел. Всё как в былине. Однажды услышал, как дождик по насыпи бьёт. И тут меня сильный испуг и даже ужас прошиб. Показалось мне, что крышу свою я сделал недостаточно прочную, не из толстых веток. А насыпь на могилу сделал большую, крутую, тяжёлую. Сейчас, думаю, песок намокнет, ветки не выдержат и меня "готовенького" на самом деле и засыплет. Вот и выйдет всё по-настоящему, всерьёз, как и спланировал... Я читал где-то, что если кто, как я, начинает со смертью заигрывать - то добром это не кончается. Нет, думаю, не буду вылезать, будь, что будет. Суждено мне помереть здесь - значит так надо. Тем более, всё у меня как раз готово. Жизнь свою прошлую я быстро прошёл мысленным взором и жду уже без страха.
Никогда не думал, что звуки всяких букашек, червячков и жуков земляных могут быть такими громкими. Потом начались шуршания и шорохи вовсе непонятные. Кто бы это мог быть? Далее спал и о смерти думал - вот и вся моя работа. Но земля потихоньку мою точку сборки тянет, смещает. Ага, вот и гости земляные. Вижу, не во сне, как появились какие-то человечки. Оговорюсь, никогда психически не страдал, галлюцинаций и видений не было. Сознание ранее не помутнялось. Всегда разумно различаю свои состояния, тем более никогда не перепутаю сон с явью.
Человечки эти маленькие происходили из подземных сфер. Выглядели они уродливо, злобно, но на меня посматривали с любопытством. Думаю, есть же здесь всё, и жизнь своя, и миры разные земляные. Это только поверхностный слой земли, а уйди глубже, наверняка, то обнаружишь то самое пекло и ад. Оказывается, не враньё всё это в христианстве, а мы насмехались. Выходит, правильно - душа грешника тяжелая, вниз, в землю проваливается. А там его поджидают, руки волосатые когтистые от нетерпения потирая. Святые подвижники к небу взлетают. Верно, писал духовидец Д. Андреев о том, что тело физическое нам служит вроде спасательного круга. Умирает, отбрасывается оно, и душа тонет, уходит на дно адово.
Символика чёрная из снов предыдущих стала понятна. Уродцы-карлики несколько раз приходили, глядели на меня и уходили. Не лезли ко мне. Думаю: а я чего буду лезть на рожон? У меня другие задачи. Я о смерти размышляю и земле свою точку сборки сместить дальше не даю. И если открою я тайну смерти, то тайна жизни сама передо мной распахнётся. Сновидения интересные были. Ярко вижу нашу речку - вода очень чистая, прозрачная - и громадная царь-рыба плывёт на меня. Золотая рыба - исполнительница желаний! Рыбачья страсть меня охватила до возбуждения, я к рыбе, а она громадную пасть открыла и!.. Мрак! Земля. Могила!
Лежу по-прежнему захороненный, но я есть! Существую! Как же смерть постичь? Мой ум думает и не может понять смерть. Ум есть - смерти нет. Смерть на самом деле придёт - ума не будет. Как такое противоречие примирить и осмыслить? Неразрешимая загадка. Размышлял, думал, входил во всё более глубокие слои. Не умом думаем - сознанием! Не мыслительная эта деятельность, а медитация на смерть. Будда посылал своих учеников на кладбище медитировать подолгу, размышлять о смерти. Разум наш бессилен понять истину и смерть. А сознанием своим постичь можно и нужно...
...Есть не хотелось, а пить желательно бы (я напился перед захоронением). Близилось время Возрождения. Сказал себе: Пора? Вылез кое-как из могилы, в теле слабость, - оказалось раннее утро, часов 5-6. Но чувство непередаваемое. Иду босой по тёплым лужам, радуюсь, что вот я живой опять, возродился и, действительно, что-то сбросил с себя и оставил в земле. Птицы лесные поют, солнышко милое, лаковое восходит, тепло, легко и хорошо необыкновенно! Добрался домой, напился, поел, записку свою предсмертную прочёл - глупой и наивной она показалась - сжёг. А когда лёг спать, такое блаженство меня охватило неописуемое! В виде кожного удовольствия соприкосновения тела с постельным бельём. Не знал я, что такое бывает.
Радость и жизненное счастье можно из таких незначительных мелочей черпать, а мы, сухие и безчуственные, ничего не замечаем вокруг, только нудим и недовольство проявляем.
Деревенские откуда-то пронюхали про некую могилку. Ко мне почему-то с расспросами. Это, говорю, случайно видел, как деревенские мальчишки собаку свою захоронили. И отстали от меня. Теперь на могилку свою гуляю ежегодно.
А я вот он, жив пока!
Р.S. Практика эта очень серьёзная и её самостоятельно проводить никому не рекомендую. По многим разным причинам...

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 01 июн 2009, 19:53

"практик" этот какой-то попсовый, молится ещё [smilie=lol.gif] , боженьке [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] , грешники в ад [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] .... ну для тех у кого нет соответственного намерения тот тока за такими ощущениями как "кожа на постели в кайф..." и ходит [smilie=cool.gif] (про свой опыт на трезвую обязательно отпишусь со всеми толтекскими тонкостями [smilie=derisive.gif] )

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 июн 2009, 22:11

похоже на тер.смирнова.

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 02 июн 2009, 11:50

mark12 писал(а):"практик" этот какой-то попсовый, молится ещё
mark12 писал(а):похоже на тер.смирнова
Точно, парни, практик этот - полный мудаг и это именно тер. смирнов. По-моему, он - "засланный казачок" от религии, чтобы сбивать с Пути Воина неофитов. Подвернулась как-то его книжонка, в которой он с одной стороны описывает практики по Кастанеде, а с другой - все подливает, подливает негатива в адрес КК и ДХ. В то же время, исподволь проталкивает религиозные идейки . Да, фиг с ним - отрывок его привел, потому что другого не нашел, а на безрыбье и рак - рыба. Ну, и он правильно говорит, что нужно быть очень осторожным при самозахоронении.
Что-ж, будем ждать комментариев о символической смерти от реального воина - от Тохича. Надо будет отдельную тему создать - "Символическая смерть".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей