ответьте на вопрос, пожалуйста

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

ответьте на вопрос, пожалуйста

Сообщение Alissia » 18 авг 2009, 16:30

Давно не была на дзр, вот зашла сегодня ии..прифигела [smilie=girl_impossible.gif] Простите, если кого обижу в этой теме, вообще-то я вежливая.
Основной вопрос к форумчанам такой – помните книги КК, что ему говорил Хуан, про основополагающее на пути к знаниям? ЛС, кажется? И помните, как он ему объяснял такие вещи, как тональ, нагваль, воля? КОГДА он про них рассказывал? А ведь именно тогда, когда Карлос получил опыт, когда у него увеличивался, по мере осознания, рост ЛС. Это вам о чём-то говорит? [smilie=shok.gif]
Кто нить проводит логическую цепочку, что есть практики для новичков, а есть для более осознанных, а есть для воинов..и тд и тп? И что, например, практика принятия смерти как советчика, не принесёт никаких положительных результатов, пока у нас лс на уровне хомячка : [smilie=derisive.gif]
Неужели..неужели это возможно – такая несознанка??? Ведь вы говорите о таких вещах, в которых не имеете, и скорее всего не будете иметь, практического опыта. На любое действие накладывается цель, на ваши разглагольствования на форуме – тоже. И здесь, думаю, она такова – пообщаться с себе подобными, для того, что бы поднять свой соц статус, что бы увериться, что я практик [smilie=tongue.gif] Могут ли быть другие цели? Буду рада, если кто-то в этой теме, мне их приведёт.



El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия

Сообщение El_Directo » 18 авг 2009, 16:46

Опа, по крайней мере у тебя имя красивое) по сравнению с другими подругами. Согласен в основном с тобой любимая моя, не теми путями идут товарищи.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 18 авг 2009, 20:03

в каждые 15:00 и 21:00 проводится практика остановки внутреннего диалога, для тех кому это нужно

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 авг 2009, 20:08

ето у тебя от неожиданности и долгого отсутствия.
но как ты собралась мерить опытность пишущих по нету.
а потом многим хочется просто общаться на крутые магические темы ,чтобы чыствовать причастность

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 18 авг 2009, 20:29

Alissia писал(а):И что, например, практика принятия смерти как советчика, не принесёт никаких положительных результатов, пока у нас лс на уровне хомячка :

А не подскажите с какого уровня ЛС, надо делать перепросмотр? И где критерии личной силы, ее уровня?

Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 18 авг 2009, 21:30

но как ты собралась мерить опытность пишущих по нету.

Имея здравый смысл, логику и немного осознанности – по доступным слоям, вполне реально узнать, кто практикует, а кто треплется.

а потом многим хочется просто общаться на крутые магические темы ,чтобы чыствовать причастность

Вот именно _об этом_, я и говорю. Что большинству пишущих на форум, важней всего, потрепаться на крутые темы и почувствовать себя, супе пупер крутым магом. Но в этом случае, вопрос простой – а при чём тут развитие? [smilie=girl_sad.gif]

А не подскажите с какого уровня ЛС, надо делать перепросмотр? И где критерии личной силы, ее уровня?

Подскажу, как смогу [smilie=blush.gif] )))
ПП нужно делать тогда, когда осознал, что без него никуда. Када несколько лет паришься сталкингом, пытаешься изменить распорядок дня, и понимаешь, что всё на что ты способен - это капли изменений, над которыми тут же начинает вопить чсв, о крутости этих изменений.
Но ДХ, на сколько помнится, говорил, что ПП – это для сталкеров, а у сновидящих свой путь. Ведь самое главное..это осознание..а уж каким путём мы к нему придём… [smilie=flirt.gif]
Про личную силу, тоже самое. Просто надо чаще по жизни осознаваться и _видеть_ для чего ты делаешь большинство своих действий, а как это появится, придёт понятие, что тебе щас имеет смысл практиковать, а что нет, а когда это появится – не будет тупых тем на форуме, типа – как узнать, прошёл ли я 3и врата сновидения? Как избавиться от ЧСВ? Как научиться ОВД? Подскажите технику достижения безмолвия за месяц?
А вот видеть, зачем я делаю то-то и то-то, довольно просто [smilie=wink3.gif] ))нужно всего лишь перестать оправдываться..всего лишь осознав, что оправдания это мухи, а твои действия это котлеты)))и нет здесь плохих и хороших практиков..Есть просто данность..

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 18 авг 2009, 22:13

Вообще-то, открою страшный секрет, перепросмотром имеет смысл заниматься только в группе (минимум вдвоем). А иначе перепросмотр нафиг не нужен.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 18 авг 2009, 22:48

Trif писал(а):перепросмотром имеет смысл заниматься только в группе
Извини это откуда, впервые слышу. Просто как я начал его делать, у меня сначала было что то с щитовидкой а теперь давит на сердце.
Это при условии , что сейчас я делаю пп текущего дня.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 19 авг 2009, 01:15

Ну правильно, ты через себя эманацию пропускаешь. Откуда она пришла и куда ушла - ты не в курсе, а где-нибудь сидит Арендатор и собирает все сливки.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 19 авг 2009, 14:51

...Прювет...Радатки...
[smilie=mail1.gif]

Alissia писал(а):А вот видеть, зачем я делаю то-то и то-то, довольно просто


Alissia писал(а):Основной вопрос к форумчанам такой –
... когда Карлос получил??? опыт, когда у него увеличивался, по мере осознания, рост ЛС. Это вам о чём-то говорит?

... эээ... третий фот майей кажица... икудаже... а ей второй кажица...(ЛС кажица?)
...увеличивался рост ЛС по мере осознания???...
...вообще обо самом вопросе... "когда ученик готов, готов и учитель"... древняя мудрость наших предков...
... личная сила же... увеличивается безупречностью...
...тогда воин имеет возможность охотиться на Силу несущую Знание...
...и уже тогда приходит осознание собственных действий...
...это вам не котлеты жарить... и мух отгонять...

...
Alissia писал(а):Вот именно _об этом_, я и говорю. Что большинству пишущих на форум, важней всего, потрепаться на крутые темы и почувствовать себя, супе пупер крутым магом. Но в этом случае, вопрос простой – а при чём тут развитие?


...чувствуйте сами себя... себя сами... [smilie=good.gif]

Alissia писал(а):Подскажу, как смогу )))

Alissia писал(а):нет здесь плохих и хороших практиков..Есть просто данность..

Имея здравый смысл, логику и немного осознанности – по доступным слоям, вполне реально узнать, кто практикует, а кто треплется.

А не подскажите с какого уровня ЛС, надо делать перепросмотр? И где критерии личной силы, ее уровня?

Подскажу, как смогу [smilie=blush.gif] )))

ПП нужно делать тогда, когда осознал, что без него никуда.
Но ДХ, на сколько помнится, говорил, что ПП – это для сталкеров, а у сновидящих свой путь.
Про личную силу, тоже самое.
придёт понятие,
– не будет тупых тем на форуме,
нужно всего лишь перестать оправдываться..
всего лишь осознав, что оправдания это мухи, а твои действия это котлеты)))
и нет здесь плохих и хороших практиков..Есть просто данность..


Alissia писал(а):Вот именно _об этом_, я и говорю. Что большинству пишущих на форум, важней всего, потрепаться на крутые темы и почувствовать себя, супе пупер крутым магом.


...нужно делать так...
...на сколько помница...
...ахтунг!...идет... понятие
...не бует тупых...
...нужно всего лишь...
всего лишь...
...и нет здесь ...
вот именно!!!...
[smilie=man_in_love.gif] [smilie=whistle3.gif] [smilie=flirt.gif]

Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 19 авг 2009, 15:18

lilia
простите, но вам мне ответить нечего))) я мыслю с другом ключе, не на столько..эмм..абстрактно.
Моё первоначальное намерение для создание этой темы, было такого, мне интересно было бы, что сюда могут ответить люди, которые правда практикуют. Я верю,что такие здесь есть)) Но пока что увы..они не выссказывались.
Я тоже бываю в инете, почитываю иногда форумы, и как-то кручусь в этой среде. И не так уж давно, осознала свои привязки к этому..и что нужно начинать общаться иначе...что впрочем, и пытаюсь сделать [smilie=pardon.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 19 авг 2009, 15:21

Alissia писал(а):Я тоже бываю в инете, почитываю иногда форумы, и как-то кручусь в этой среде. И не так уж давно, осознала свои привязки к этому..и что нужно начинать общаться иначе...что впрочем, и пытаюсь сделать [smilie=pardon.gif]

пока тока критика и претензии...
с этого не начинают, если имеют целью что-то изменить в положении дел
луче - предложи что-нить по делу

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 19 авг 2009, 16:35

расскажите нам как это... """которые правда практикуют"""... как вы это видите... кто вам должен ответить... ну подождите не уходите... здесь кто-то правда может и практикует... прям здесь...
...и там тоже правда что-то делает... правда может не практикует... но правда где то рядом... где же
... [smilie=whistle3.gif]
... правда...
... уммайя...
[smilie=dance3.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 19 авг 2009, 18:13

Каждый приходит и каждый раз кому-то что-то надо доказывать.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 19 авг 2009, 18:29

Alissia : "Я верю,что такие здесь есть)) Но пока что увы..они не выссказывались."))
Они уже высказывались, правда не на ваш вопрос.. и надеюсь будут высказываться еще.. Советую почитать посты - amodey, plomo, Миша М. Вы знаете как..Нажимаете на выбранный ник, а дальше выбираете - прочитать сообщения..и т.д.
А вообще тут каждый, что нибудь да ляпнет полезного..(Надеюсь на меня никто из форумчан не в обиде), Амодей - видящий, Пломо - практик, причем жесткий, если так можно выразиться, Миша М.- так же практик, под руководством женщины-Нагваля, как я понял, именно поэтому советую почитать ихние посты в первую очередь, а там как дух пошлет [smilie=biggrin.gif]
С другой стороны, полистайте названия тем, просмотрите, обязательно найдете то, что вас интересует.)
"Вот именно _об этом_, я и говорю. Что большинству пишущих на форум, важней всего, потрепаться на крутые темы и почувствовать себя, супе пупер крутым магом."))
Я тоже лазию иногда по другим форумам, но такой непринужденной атмосферы, настроения, нигде больше не встречал. Именно этот форум недает мне застаиваться и продолжать практику, с все новым вдохновением. Кроме того, здесь не скучно..Вас уже кто-то своей любимой назвал, Директор кажется..Чем не жених? [smilie=laugh1.gif]

Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 19 авг 2009, 21:22

Taya-ti
пока тока критика и претензии...

Именно поэтому, я извинилась, в начале темы [smilie=blush.gif] ))) сложно мне щас писать на форум, без критики и обвинений..и потуг доказать..Всем сложно – и мне сложно…И сложно признать, что кто бы ни прочёл мои сообщения, толка будет нуль. И не потому, что люди тупы..и не потому, что я глупа..а потому, что так в мире дела обстоят. Развитие - в осознании))а приходя на форум, люди ищут понимания.
Сложно общаться с людьми и понимать, что они тебя не слышат, а я не слышу их. Вот на форуме..считаю, услышать кого-то, нереально вообще.. [smilie=girl_sad.gif]
Ведь даже с близкими людьми, у нас столько непоняток, столько ссор на пустом месте и желания подделать их под себя, что уж говорить про виртуальное общение…

с этого не начинают, если имеют целью что-то изменить в положении дел
луче - предложи что-нить по делу

Я согласна, что критику не любит никто [smilie=wink3.gif] ))Но так же знаю на опыте, что критика бывает ОЧЕНЬ полезна. Но здесь дело, только в статусе критикующего..- вот я новичок на форуме, моя критику никто не воспримет правильно.
А предложить, что-то по делу..да кажется, я уже это сделала? -
Кто нить проводит логическую цепочку, что есть практики для новичков, а есть для более осознанных, а есть для воинов..и тд и тп? И что, например, практика принятия смерти как советчика, не принесёт никаких положительных результатов, пока у нас лс на уровне хомячка

- Любую тему можно развить, дело только в желании)) Вот я точно, на опыте знаю, что нельзя практиковать так, как делала раньше я, и как делают большинство – т.е. тупо копировать практики КК. (имею в виду новичков, учитывая, что новички здесь, очень и очень многие) Но..кто мне поверит? Кому это нужно? [smilie=to_take_umbrage.gif]

VITALI
Советую почитать посты - amodey, plomo, Миша М.

Ну может и почитаю, спасиб))

Я тоже лазию иногда по другим форумам, но такой непринужденной атмосферы, настроения, нигде больше не встречал

А вот когда я зашла сюда (не в обиду будет сказано) - оч чётко уловила ощущение болота.. [smilie=girl_sad.gif] Вот, можно сравнить форумы просто..Что дзр, что любой форум, где одни сплетни – одним и тем же веет..На форумах психологии, веет нытьём..На форумах христианства (на большинстве) желание, дикое желание, доказать, что эта религия истинная. Недавно мне пришла по почте книжица – Иегова))) как только взяла её в руки, получила мерзкое ощущение, что эти люди хотят мне что-то втюхнуть. Посмотрела картинки..-вроде красиво всё..А вот почитала текст..и поняла, это писал какой-то мудак просто..не слухом ни духом он о духовности.
У каждого места со сборищем народа, есть свой эгрегор)))который и определяет общение. На сколько, я знаю, Дзр- 1й сайт по тематике КК? Это говорит о том, что здесь собрались все возможные челы, прочитавшие КК и возомнившие себя воинами. Ведь всем нужно высказаться о книге? [smilie=prankster.gif]
Взможно ещё и поэтому..мне сложнее, чем обычно, высказываться здесь без обвинений. А вот к примеру, на форуме Ома, ситуация противоположная)))там язык не поворачивается, кого-то в чём-то обвинить, там хочется только добра и согласия)))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 19 авг 2009, 21:51

Alissia писал(а):
А вот когда я зашла сюда (не в обиду будет сказано) - оч чётко уловила ощущение болота.. [smilie=girl_sad.gif] Вот, можно сравнить форумы просто..Что дзр, что любой форум, где одни сплетни – одним и тем же веет..На форумах психологии, веет нытьём..На форумах христианства (на большинстве) желание, дикое желание, доказать, что эта религия истинная. Недавно мне пришла по почте книжица – Иегова))) как только взяла её в руки, получила мерзкое ощущение, что эти люди хотят мне что-то втюхнуть. Посмотрела картинки..-вроде красиво всё..А вот почитала текст..и поняла, это писал какой-то мудак просто..не слухом ни духом он о духовности.

такие симптомы бывают с перепоя [smilie=heat.gif]
сорри [smilie=give_rose.gif] (надеюсь на твое здоровое понимание критики [smilie=biggrin.gif] )
Alissia писал(а): знаю на опыте, что критика бывает ОЧЕНЬ полезна

в данном случае однако имею ввиду совсем другое - мож "обкушалась" подобной инфы и теперь - тошнит от всего - ведь никто не напрягает - не хоцца - не читай...
но ведь чего-то ищешь чего-то хочешь...
мир таков каков он есть и больше никакофф [smilie=biggrin.gif]
обычно, когда хочется что-то переделать вовне - ну там подправить что-то у кого-то типа - он сам дурак недогадливый, это симптом - значит нунна че та изменить в своем восприятии - а для етого - достаточго просто дать своем мозгам отдохнуть
А вот к примеру, на форуме Ома, ситуация противоположная)))там язык не поворачивается, кого-то в чём-то обвинить, там хочется только добра и согласия)))

а вот например на башорге все ржут и прикалываюца...
так и что теперь?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 авг 2009, 22:02

"вот можно просто" - можно просто сказать, что существует КРИТИКА и существует ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ и никто толком не знает где граница.. за которой одно заканчивается и начинается другое..

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 авг 2009, 22:08

Alissia, форум не может быть плохим или хорошим. Если ты пришла сюда, значит тебе это нужно.
Форум практически создают его участники и модераторы, и ты, как участница, уже "оказалась в этом болоте" [smilie=biggrin.gif]
Но может это и не такое болото, как тебе показалось, потому что это только твоё восприятие.

Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 19 авг 2009, 22:10

такие симптомы бывают с перепоя

на счёт этого не в курсе – я не пью [smilie=parting.gif] )) а своим ощущениям доверяю, они, не так уже часто, меня подводят

но ведь чего-то ищешь чего-то хочешь...

Дык я ш писала чего))) т.к. я всё равно бывают в инете, в том числе на форумах, то и пробую выработать новый вариант общения. Раньше, между прочим, (не так уж давно) я писала на форумы ТОЛЬКО с вопросами, считала всех умней себя и пыталась прислушиваться.

обычно, когда хочется что-то переделать вовне - ну там подправить что-то у кого-то типа

Я не собираюсь ни у кого ничего поправлять. [smilie=fool.gif] В этой теме писала уже не раз, что во 1х верю, что в форуме есть практики, и они пишут сюда, для чего-то ещё (не что бы похвастаться и причаститься к тусовке) и хотелось бы услышать их варианты – для чего они в сети. А во 2х знаю, что никто всё равно меня не поймёт и не послушает, и вообще я не вИдящая, что бы у кого-то поправлять что-то. То что я здесь писала по практикам, применительно ко всем, у всех так – вот в этом я уверена. Если кто осознал, что это правда, буду рада)))но я уверена на 100% ,что никто этого не осознал, по крайней мере благодаря моим постам.

а вот например на башорге все ржут и прикалываюца...
так и что теперь?

Что теперь?)) Странная постановка вопроса….
Но вообще-то вывод очевиден- общаться там, где приятная атмосфера способствующая развитию. [smilie=swoon.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей