составление инвентарного перечя

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
тень
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:33

составление инвентарного перечя

Сообщение тень » 11 сен 2009, 20:42

Хочу составить инвентарный перечень первого внимания. Посоветуйте как это лучше сделать. Спасибо.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 сен 2009, 22:10

я рекомендуйу тебе вести ежедневный дневник, куда записывать все происходящее за день.
вести дневник снов.
полезно поставить камеры видеонаблюдения ,там где живеш.
носи с собой диктофон,записывай все внезапные мысли и озарения.
да и составь хотя бы общий список для перепросмотра за предыдущие годы жизни.
после етого ты большим образом составиш инвентарный список своегопервого внимания.
удачи.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 12 сен 2009, 10:05

Такие вещи , мне кажется по силам ребятам типа ДХ. Мне кажется надо быть скромнее и использовать теорию мелких шагов. Сначала разобраться с тем что лежит на поверхности, а уже потом по мере роста осознания лезть глубже. Есть ли тут люди разобравшиеся с ВД? (думаю очень немного), а это только часть острова тонналь.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 сен 2009, 12:24

ну ето я пошутил.
если я правильно понял вопрос.
ответ процитируйу близко к тексту по памяти.
воин составляет инвентарный список, а затем отказывается от тех пунктов, кот. истощайут его.
на практике ето может выглядеть так.
тебе надо понаблюдать за собой неск. дней.
ето я уже не шучу.
основы охоты.
береш блокнот.диктофон или наладонник и записываеш случаи,когда и на что ты тратиш много сил и внимания.
какие действия и ситуации опустошайут ,затратны для тебя.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 14 сен 2009, 16:56

тень писал(а):Хочу составить инвентарный перечень первого внимания. Посоветуйте как это лучше сделать. Спасибо.


упорядочивая свою жизнь. пожалуйста.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 22 сен 2009, 15:34

по существу так никто и не отвеил топик стартеру.
Для начала предлагаю разобрться с вопросом. ЧТО такое ващще инвентарный список. Я не прошу здесь цитаты, хотелось бы услышать личное мнение воинов касательно данного вопроса, с пояснениями и примерами.
Изложу свою точку зрения наэтот вопрос. Мне так кажется, что этот список лежит ващщще в основе сталкинга и ДХ, следуя своей тактике скрывать главное, упомянул о нём лишь вскользь.
Начну издалека. А именно с соглашения магов.Оно подобно нашему социальному соглашению. Так как люди существа социальные и привыкли словесно выражать свои мысли, даже самому себе, образовалось некое общечеловеческое соглашение касательно фундаментальных понятий жизни. Ну типа...солнце жёлтое и горячее, вода мокрая и т.д. На основе этого соглашения сформировался шаблон восприятия. В детсве мытысячу раз согласились с тем, что солнце жёлтое...оно таким для нас стало на всю жизнь.
Када маги входили во второе внимание...они сталкивались с Нагвалем...для которого не было описания, что бы как то общаться с другом другом...они разработали своё...магическое соглашении касательно Нагваля. в тот момент....они с прибором ложили на общество лохов и на все их социальные соглашения. Это были маги древности.
Када им наваляли 3.14зды за их понты, они поняли очевидно, что нельзя ложить хрен на социальное соглашение и изобрели сталкинг...как исскуство уловок , что бы УСЛОВНО соглашаться с тем...с чем в принципе они не были согласны. Патом УВИДИВ что всякае НЕсогласие с общим соглашением вызывает движение ТС...доработали сталкинг до конечного вида.
НО суть осталась прежней....наше положение ТС определяется шаблоном восприятие...который просто наша ПАМЯТЬ о соглашении.
када мы курим Сальвию например, она стирает нашу память о соглашении....и мы можем вспомнить что угодно.....
если бы мы ЗНАЛ о магическом соглашении...мы бы могли его вспомнить, например,что можно быть вороной....и улететь на хер.
Но Мы живём в МИре социального соглашеня...которе как и всякае любое друоге имеет свою структуру, порядок , т.е список тех пунктов, которым надо следовать. Это я и понимаю под ИНвентарным списком, про который гврил ДХ.
Или я о чём то другом????

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 сен 2009, 16:08

Инвентарный список - это не список маминых указаний - не писай мимо горшка, переходи улицу на зелёный свет и не дружи с плохими мальчиками. Или как написал Прохожий, указаний, что солнце жёлтое, светофор зелёный, а трава растёт. А светофор действительно зелёный. Но дело не в этом, а в том, что восприятие обладает инвентарным списком воспринимаемого, поэтому мы не способны воспринимать то, чего нет в инвентарном списке. Вообще не способны, а не как думают "воины" - закатил глаза, расфокусировал взгляд, и появились какие-то тени, искры, свечения, ауры, или мир типа "остановился", потому что стал типа "размытым". Так вот инвентарный список, это всё для чего "у нас есть слово". Назови его: улица, фонарь, аптека, стихи, дискотека, дон Хуан, зелёный, мама, папа, травинка, мокрый, тёплый, красивый, урод, Бог, телепередача, клуб Знатоков, дует, стреляет, 2х2=4, Гагарин - первый побывал в космосе.
Поэтому составить инвентарный список можно только косвенным путём. Я например, предложил практику упорядочивания своей жизни, потому что фактичеки всю жизнь мы и составляем инвентарный список, который включает себя весь наш мир. Кто-то предложил вести дневник - тоже практика.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 22 сен 2009, 16:16

Хорошо. принмаецо. ТОгда как его можно выкинуть???? Сказать себе, что солнце зелёное, а светофор на самом деле синий??? А Гагарин просто муж Полины???
А еси заглянуть в детство, то кто как ни мама, говорила нам, что низзя сувать пальчики в розетку...писать мимо горшка потому что...(далее ОПИСАНИЯ на выбор).
Именно в этот момент мне кажется челоевк начинает составлять свой список, в котором конечно же есть ОПИСНИЕ и ИМЯ всем вещам, а также ОБЩЕПРИНЯТЫЕ УКАЗАНИЯ, ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ.
Так что ж...выбрасить советовал ДХ?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 сен 2009, 16:32

А инвентарный список нельзя выкинуть. Его можно только составить.
Прохожий, то что ты пишешь про "сказать себе что солнце зелёное",
ну пожалуйста, не надо этой чепухи.
Для того, чтобы составить хороший список, нужно избавиться от чувства собственной важности, чтобы мир остановился, и ты увидел его таким, какой он есть, без идеи Я.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 22 сен 2009, 16:38

Жть писал(а):А инвентарный список нельзя выкинуть. Его можно только составить.
А ДХ, гврил что составить , а потом выкинуть. Вот что он подразумевал под "выкинуть" я до конца не понимаю. Потому как выкинуть Память или Идею...я не представляю как.

Жть писал(а):Для того, чтобы составить хороший список, нужно избавиться от чувства собственной важности, чтобы мир остановился, и ты увидел его таким, какой он есть, без идеи Я.

Опять же...процесс составления списка начинался с момента ученичества, када о остановке мира и отсутствия ЧСВ не было и речи.
опять несостыковки. Исчо какие мнения???

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 22 сен 2009, 17:14

Прохожий писал(а): А ДХ, гврил что составить , а потом выкинуть. Вот что он подразумевал под "выкинуть" я до конца не понимаю. Потому как выкинуть Память или Идею...я не представляю как.



Смотри, ты воспринимаешь слова дона Хуана, пользуясь своим инвентарным списком. Не знаю, заметил ли ты что я не противоречу дону Хуану, я тоже сказал, что нужно составить в начале инвентарный список. А что значит выкинуть? Мой инвентарный список говорит мне, что "чтобы выкинуть что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное" (дядя Фёдор), то есть, ты сначала со всем тщанием выбираешь что-то купить, а потом выбрасываешь это. То есть ты выбрасываешь не что-то тебе неизвестное, а то, что ты выбирал со всей тщательностью, или ты выбрасываешь старые ботинки, потому что ты в них уже столько ходил, что уже знаешь точно, где они жмут, а где нет, и тем более, они разорвались. Но по-моему, акцент дона Хуана в том, что нужно со всей внимательностью удостовериться, что вещь тебе не нужна, поэтому нужна долгая практика приведения своих дел в порядок, чтобы ни одной вещи не забыть, но что не нужно - выкинуть, и не раньше. Выкинуть же ботинки - то же самое, что и выкинуть мысль. Собственно, выкинув ботинки, ты можешь встретить их через десять лет на свалке, потому что они на самом деле всё ещё есть, хотя ты их и выкинул давно-давно. С мыслью тоже самое - пока ты её носишь, ты питаешь её своей энергией, встраиваешь её в свою картину мира. Если ты её выкинешь, ты перестанешь её питать своей энергией, но эта мысль никуда не денется, но разница огромна - выкинутая мысль больше не требует энергии.

Прохожий писал(а):Опять же...процесс составления списка начинался с момента ученичества, када о остановке мира и отсутствия ЧСВ не было и речи.
опять несостыковки. Исчо какие мнения???


Твой инвентарный список говорит тебе, что по книгам, в начале ученичества, дон Хуан ничего не говорил о чувстве собственной важности и остановке мира. Мой же инвентарный список говорит мне, что это не так - просто первые три книги посвящены исключительно растениям силы. А вот в "Путешествии в Икстлан" Кастанеда говорит, что дон Хуан всегда говорил ему об необходимости остановить мир, просто Кастанеда думал, что растения силы - самое главное. Например, дон Хуан говорил: "Мир соглашается". Что он хотел этим сказать? Возможно он хотел этим сказать, что если убрать чувство собственной важности, то в мире не будет ничего страшного, что мир в принципе всегда соглашается, он всегда "за", тогда как Я - всегда "против"

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 сен 2009, 20:19

Turistby писал(а):Такие вещи , мне кажется по силам ребятам типа ДХ.

Соглашусь с Марком12, сдесь я наверное не прав. Думаю начать список может любой , а вот законьчить его сможет уже настоящии маг. Ведь надо до конца разобраться в себе. Это как в электронике,самое сложное найти ,что не работает, для этого надо многое понять. А как закончил, видимо можно на него плюнуть т.к.
на острове тонналь наведен порядок и появилось необходимое свободное место.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 23 сен 2009, 08:56

Жть писал(а):Поэтому составить инвентарный список можно только косвенным путём. Я например, предложил практику упорядочивания своей жизни, потому что фактичеки всю жизнь мы и составляем инвентарный список, который включает себя весь наш мир. Кто-то предложил вести дневник - тоже практика.

Если следовать дословно указаниям ДХ и действиетльно составлять этот список. То что же туда тогда надо вносить??? Тупо переписывать словарь Даля ?
или составление списка некая аллегория? Однако всё что гврил ДХ, всегда носило буквальный характер. Список для ПП эт не аллегория например.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 23 сен 2009, 09:18

Прохожий писал(а):Если следовать дословно указаниям ДХ и действиетльно составлять этот список. То что же туда тогда надо вносить??? Тупо переписывать словарь Даля ?

Твой инв.список - то, что у тебя в голове - мысли, идеи, эмоции, решения, постулаты, верования, суждения, предрассудки и тд, внесенные в голову с самого рождения. Собсна это и есть твоя картина мира, от которой нужно избавиться. Оцени масштаб того говнища, которое находится в голове каждого и которое нужно переработать [smilie=derisive.gif] . Правда "избавиться" - немного не то слово. Скорее "сделать неважным". Нельзя от чего-то просто "избавиться", нужно это чего-то поставить на свое место. В данном случае - сделать неважным. Иными словами сделать неважным всё, что у тебя в голове. Упорядочить тональ. Верить не веря. ВД отпадет сам собой тогда. А уж какими методами - это дело индивидуальное. ПП помогает конкретно, только надо этим плотно заниматься. Есть и более брутальные методы, типа турбо суслика. Зачем весь словарь Даля?! [smilie=biggrin.gif] . Начни от текущего мгновения, то что тебе сейчас "мешает жить", всякое дерьмо, типа, "я недостоин" или "я ненавижу" или "я боюсь". Выписываешь всё что думаешь об этом, чего боишься, чего ненавидишь и в проработку всё, то есть в ПП . Разгребать ментальные завалы [smilie=hunter.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 23 сен 2009, 22:56

Жть : "За это сообщение автора Axonal поблагодарил:
Жть"))
Это твое самое толковое сообщение, вынужден присоединиться. Аксонал, спас. Только не загордись [smilie=biggrin.gif]

тень
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:33

Сообщение тень » 08 окт 2009, 13:30

я имел ввиду тот список личных качеств, над которым нужно смеяться после составления.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей