Охота на силу в городе

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
dmitriy.kreschenskiy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:01

Охота на силу в городе

Сообщение dmitriy.kreschenskiy » 28 окт 2009, 14:46

Добрый день, народ!
Кто как охотится на силу в городе? Поделитесь личным опытом.
Больше даже интересно, кто как делал свои первые шаги?



Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 28 окт 2009, 14:59

dmitriy.kreschenskiy писал(а):Кто как охотится на силу в городе? Поделитесь личным опытом.

Смотря что ты подразумеваешь под понятием "охота на силу". Я подразумеваю выслеживание своих реакций (шаблонов) и освобождение от них. Если смотреть в таком контексте, то всё оказывается очень просто. Идешь по городу и по мере возможности постоянно осознаешь (выслеживаешь) свои реакции, грубо говоря, что тебя бесит, что не нравится, что нравится и.т.д. Это и есть твоя сила, но пока еще она фрагментирована и разделена с тобой. Далее всё это записываешь и начинаешь обрабатывать с помощью перепросмотра. Докопавшись до сути проблемы (если получится), максимально долго (могут быть и неприятные болезненные ощущения, неприятие или сопротивления, вызванные травмами детства) переживаешь состояния, пока заряд не начнет уменьшаться и не уйдет полностью. Можно через день-два вновь "заглянуть" в список и в "проблемные области" - вызывают ли они какие либо негативные эмоции? Если нет, то ты от этого свободен, всё в порядке. Если вызывают, нужно копать дальше, значит есть еще какие то невидимые ситуации, связанные с текущей проблемой восприятия. Вобщем неделание (постоянное выслеживание) и перепросмотр - вот и весь набор инструментов [smilie=derisive.gif]

dmitriy.kreschenskiy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:01

Сообщение dmitriy.kreschenskiy » 28 окт 2009, 16:27

Axonal, спасибо за ответ. Ты выслеживаешь, а потом перепросматриваешь то, что выследил. Охота за силой подразумевает действие.
Axonal, перепросмотром ты возвращаешь себе то, с чем ты пришел сюда. Охотой за силой ты приобретаешь то, с чем ты уйдешь отсюда.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 28 окт 2009, 17:12

///Иду значит по магазинам... и на определенной покупке чувствую что-то не то, а продавщица мило так зубки ещё заговаривает каким то хамством... "остановка"... пауза... проехали...
... иду и чувствую "не по себе"... просчитываю ...понимаю...наипали... пришла домой чувство наепанности осталось, индульгирую... ХА...
... пошла обратно... мило доказала свою правоту... чувство "по себе" возвращенно...
мелочный тиран остался с тиком"...
... если каждый смог бы отстаивать своё "по себе"... "по Сердцу"... не думая... [smilie=dance3.gif]

dmitriy.kreschenskiy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:01

Сообщение dmitriy.kreschenskiy » 02 ноя 2009, 22:22

Хочу продолжить тему несколько в ином направлении.
Какими навыками по вашему мнению должен обладать воин? Должен ли он, например, знать, как на него влияет расположение звезд, солнечная активность, магнитные бури? Как влияет еда?... и т.д. и т.п. Если да, то кто из вас как продвигается в этом направлении? Изучаете все это?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 ноя 2009, 01:14

А пёс его знает, что должен уметь воин.
Мы тут на форуме фактически воссоздаём Учение Толтеков заново,
и поэтому от нас и зависит, что мы в него впихнём.
Я лично изучаю дзен, хагакуре, суфиев, фрейдизм, когнитивную психологию, феноменологию, английский язык.
Воин - это путь сердца, то есть того, что тебе близко на самом глубинном уровне.
Но знать заранее, что для тебя путь сердца, нельзя,
поэтому требуется узнать, что знает твоё сердце,
а это само по себе очень трудно из-за того, что этому нас никто не учил.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 ноя 2009, 01:30

да я вот просто ничего не делал некоторое время по етой причине.
и дело само появилос.
но если бы кто мне сказал, что я буду делать я бы ему не поверил.
мой совет доверйайте духу, доверйайте сердцу,движение будет.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 03 ноя 2009, 07:53

///хорошее када мы определяем моду, однако када мода определяет насъ...
...можно выносить оценки по-старинке- по пятибалльнай, или по-новинке - десятибалльной, а можно по-американзки по стобалльной, или ...однако...детям... всё лучшее... зисис...

dmitriy.kreschenskiy писал(а):Какими навыками по вашему мнению должен обладать воин?

...терпимостью... [smilie=dance3.gif]

El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия

Сообщение El_Directo » 03 ноя 2009, 11:09

dmitriy.kreschenskiy писал(а):Хочу продолжить тему несколько в ином направлении.
Какими навыками по вашему мнению должен обладать воин? Должен ли он, например, знать, как на него влияет расположение звезд, солнечная активность, магнитные бури? Как влияет еда?... и т.д. и т.п. Если да, то кто из вас как продвигается в этом направлении? Изучаете все это?


Подобная тема вообще интересна и полезна, ибо знать себя и использовать себя правильно в соотвецтвии с знанием себя, вещь полезная, гороскопы разные могут помочь понять кто такой я итд, можно их критиковать но сука они всеже обычно близко к цели находятся и лучше применять подобные штуки, думать что каждый человек универсален и способен себе на благо делать чтоугодно что делают другие, очень не разумно. "Познай себя" есть такие слова, но они значат гораздо больше чем каждый пытается мнить, скажем я сижу на стуле и передомной есть выбор, стать супер спортсменом, или супербизнесменом, или суперменом или супертолтеком или еще кемто супер, но пока я не супер, мне надо выбрать, но не просто сказать себе я хочу стать суперменом потому что настроение сегодняшнего дня к этому расположенно, мненадо выбрать правильную цель которую я достигну, которая действительна энергетически правильна для меня, чтоб всю жизь не потратить на цель для которой я не предназначен. С этой позиции полезно знать кто я и куда мне лучше идти.

Axonal писал(а):
dmitriy.kreschenskiy писал(а):Кто как охотится на силу в городе? Поделитесь личным опытом.

Смотря что ты подразумеваешь под понятием "охота на силу". Я подразумеваю выслеживание своих реакций (шаблонов) и освобождение от них. Если смотреть в таком контексте, то всё оказывается очень просто. Идешь по городу и по мере возможности постоянно осознаешь (выслеживаешь) свои реакции, грубо говоря, что тебя бесит, что не нравится, что нравится и.т.д. Это и есть твоя сила, но пока еще она фрагментирована и разделена с тобой. Далее всё это записываешь и начинаешь обрабатывать с помощью перепросмотра. Докопавшись до сути проблемы (если получится), максимально долго (могут быть и неприятные болезненные ощущения, неприятие или сопротивления, вызванные травмами детства) переживаешь состояния, пока заряд не начнет уменьшаться и не уйдет полностью. Можно через день-два вновь "заглянуть" в список и в "проблемные области" - вызывают ли они какие либо негативные эмоции? Если нет, то ты от этого свободен, всё в порядке. Если вызывают, нужно копать дальше, значит есть еще какие то невидимые ситуации, связанные с текущей проблемой восприятия. Вобщем неделание (постоянное выслеживание) и перепросмотр - вот и весь набор инструментов [smilie=derisive.gif]

Axonal твой подход для чего-то пригоден, но он слаб, ибо сила любит подвиги, а ты какимито ковыряниями занят, да ты расковыряешь и переделаешь, и что? думаешь станет больше силы у тебя? станет немного получше но чуть чуть)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 ноя 2009, 14:29

Воин, имхо, может обладать любыми навыками. Начиная от резьбы по дереву, заканчивая проектированием ядерных реакторов.
Все зависит от его личных предпочтений.

dmitriy.kreschenskiy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:01

Сообщение dmitriy.kreschenskiy » 03 ноя 2009, 23:04

Опять спрошу по-другому...
Может быть путь воина - это просто сложно-интеллектуальный способ повзрослеть? Может быть многим это дается естественно и они не заморачиваются? Помните, как у Кастанеды в четвертой книге: они увидели трех индейцев, про которых дон Хуан сказал, что хоть они и вызывают самые пложительные чувства, они самые настоящие дети, что нехорошо в наше тяжелое время. И в третьей книге про путешествие в Икстлан: дон Хенаро не находит ничего знакомого, все люди превращаются в призраков. Так и в жизни: ты начинаешь что-то искать, непонятно что... бац... возвращаешься... смотришь - люди занимаются какой-то ерундой. Ты пытаешься с ними поделиться, рассказать, вразумить. В итоге, как в сказке, остаешься у разбитого корыта: ни друзей, ни родных. Т.е. они считают тебя другом или близким человек, но только странным, а ты их больше нет. Зачем, если видишь, что их отношение к тебе неискреннее.
Ну так в итоге если трезво взглянуть на себя и на свою жизнь, оказывается, что ты к ней абсолютно неприспособлен. Как бы выбросили из гнезда, но вроде как и слишком поздно, потому что "правильный" человек должен все это уже уметь, но и вроде как слишком рано, потому что все-таки не научили ведь!
И ты холодный и голодный находишь в себе силы задать себе два вопроса:
1. Как набраться сил, чтобы снова в тебе заиграла жизнь, чтобы снова увидеть то удивительное, что, наверное, является для нас естественным?
2. Как выжить?
Вопрос про сталкинг я задавал именно в этих ключах. Причем как на волнах бросает от одного к другому. То хорошо, то плохо, то радостно, то грустно. Когда хорошо - хочется еще, когда плохо - начинаешь думать, анализировать...
Я может быть все преувеличил. Но если вы непротив, пишите, что думаете. "Побазарим за жись".

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 04 ноя 2009, 02:26

dmitriy.kreschenskiy писал(а):Опять спрошу по-другому...


"""3. Как жить "правильно"?"""...
5. правилъа...
1. судья всегда прав
2. если судья не прав смотри пункт 1.
4. "правильно" так... как делаешь сам...


... стала замечать что некоторые используют свое знание и опыт как некий критерий "правильности"... якобы у мя так значит и у всех так должно быть... мне кажица это неправильно... когда тебе кажеца...
...ощущение... что вы ждете "правильный ответ".... [smilie=pardon.gif] ...
...
...обычно воин принимает ответственность за свое решение и далее как написал Марк... доверяет своей личной силе... и Силе... поэтому терпимость пожалуй основной навык... смтс...терпимость к "образу жизни людей...к их "выбору... и их "свободе...выбора...
...если вы хотите поделиться своим опытом то делаете это в той наиболее подходящей вам форме...это выражает индивидуальность... творческий подход к выявлению своих знаний... и умений...а там и любая работа в радость...
...
dmitriy.kreschenskiy писал(а):Я может быть все преувеличил.

dmitriy.kreschenskiy писал(а):Помните, как у Кастанеды

...
в итоге, смотришь на результат, на состояние, анализируешь и выбираешь... пользуясь свободой... мечтаешь анализируешь думаешь говоришь, воплощаешь... мечтаешь...Ура... [smilie=dance3.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 ноя 2009, 03:07

dmitriy.kreschenskiy писал(а):Опять спрошу по-другому...
Может быть путь воина - это просто сложно-интеллектуальный способ повзрослеть? Может быть многим это дается естественно и они не заморачиваются? Помните, как у Кастанеды в четвертой книге: они увидели трех индейцев, про которых дон Хуан сказал, что хоть они и вызывают самые пложительные чувства, они самые настоящие дети, что нехорошо в наше тяжелое время


Очень интересный эпизод, потому что в нём говорится о чём-то, что не вписывается в понятия социума.
В социуме считается, что взрослый человек - это и есть - зрелый человек.
А дон Хуан говорит - что хоть эти трое индейцев уже не дети по возрасту,
но они дети в душе.
Быть ребёнком в душе - по понятиям социума - очень хорошо, потому что
это типа "молод душой" - "не стар" - то есть, далёк от смерти и старости.
А дон Хуан говорит, что это плохо, но не в том смысле, что этим индейцам надо стать циничными и злыми, в "такое тяжёлое время", а потому что стать такими не означает стать зрелыми, потому что "циничными и злыми" могут быть и дети.
Таким образом, многие взрослые люди - не более чем ожесточившиеся дети,
или наивные взрослые люди.
И самое жуткое в этом - что с годами они не станут взрослее.
И самое главное - зрелость - это не интеллектуальный процесс.
Это уже очень сложно объяснить.
Поэтому говорят, что это дао - путь обретения мудрости.
Ни книги, ни философии, ни религии здесь не помогут.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 04 ноя 2009, 09:42

"""Дао дэ цзин"""
"Вот вещь, в хаосе возникающая, прежде неба и земли родившаяся!
О беззвучная! О лишенная формы! Одиноко стоит она и не изменяется.
Повсюду действует она и не имеет преград.
Её можно считать матерью Поднебесной.
Я не знаю её имени. Обозначая иероглифом, назову её Дао; произвольно дафая её имя, нозову её Великое.
Великое - оно в бесконечном движении.
Находящееся в бесконечном движении не достигает предела.
Не достигая предела, оно возвращается к своему истоку.
Вот почему велико Дао, велико небо, велика земля, велик также государь.
Во вселенной имеются четыре великих, и среди них - государь.
Человек следует законам земли. Земля следует законам неба. Небо следует законам Дао, а Дао следует самому себе.
Человек высшей учености, узнав о Дао, стремится к его осуществлению. Человек средней учености, узнав о Дао, то соблюдает его, то нарушает. Человек низшей учености, узнав о Дао, подвергает его насмешке.
Если оно не подвергалось бы насмешке, не являлось бы Дао.
Поэтому следует поговорка: кто узнает Дао, похож на темного; кто проникает в Дао, похож на отступающего; кто на высоте Дао, похож на заблуждающегося.
Человек высшей добродетели похож на простого; великий просвещенный похож на презираемого; безграничная добродетельность похожа на её недостаток; распространение добродетельности похоже на её расхищение; истинная правда похожа на её отсутствие.
Великое совершенство похоже на несовершенное, но его действие не может быть нарушенно. Великая полнота похожа на пустоту, но её действие неисчерпаемо."""
"""Дао дэ цзин"""
...

Поздравляю Всех с Праздником
... Единство Народов Мира...
[smilie=give_heart.gif] [smilie=kiss.gif] [smilie=yahoo.gif] [smilie=victory.gif] [smilie=flirt.gif]
[smilie=dance3.gif]

Далия
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:16

Сообщение Далия » 10 ноя 2009, 02:31

dmitriy.kreschenskiy писал(а):Кто как охотится на силу в городе? Больше даже интересно, кто как делал свои первые шаги?

Что такое Сила? Небо! Ветер! Туман... Ночь... Тень. Это все есть и в городе. Вышел на улицу, глянул на село/город, выразил намерение и пошел на охоту. Вот утром сегодня охотилась, в результате чего в магазине приняла кружки за урны для праха [smilie=blush.gif] Т.е. привычная картина мира расширилась... и я не сомневалась в тот момент, что урны для праха вполне могут продаваться в посудной лавке.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 10 ноя 2009, 09:59

Мне казалось ,что охота на силу это всеже попытка повстречаться с каким нибудь существом типа духа водяной дыры и т.д..Я знаю, где можно повстречать только хищьников из них. Это места с частыми авариями, возле больниц.(кстати обычно это рядом с друг с другом).Ведут они себя соответственно, т.е. держат территорию и нападают на слабых. Правда насчет полученияя проку от них не знаю? Никто не пробовал вызвать духа или что то подобное? [smilie=smile3.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 ноя 2009, 13:14

Тут бы мог пригодиться Папюс [smilie=lol.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 10 ноя 2009, 15:32

Trif можешь неверить конечно , но на свете полно всяческой живности. Просто когда человек здоров,
он ничего не ощющяяет, да на него никто и не нападает. Другое дело когда чел ослаблен, скажем болезнью,
тут уж хочешь не хочешь а заметишь что что то не так. И когда накопится много таких случаев вполне можно сделать вывод. А то у тебя ничего нет, ни бога ни черта. Может ты атеист? [smilie=biggrin.gif] (ни дай бог конечно)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 ноя 2009, 15:59

Turistby писал(а):Trif можешь неверить конечно , но на свете полно всяческой живности. Просто когда человек здоров,
он ничего не ощющяяет, да на него никто и не нападает. Другое дело когда чел ослаблен, скажем болезнью,
тут уж хочешь не хочешь а заметишь что что то не так. И когда накопится много таких случаев вполне можно сделать вывод. А то у тебя ничего нет, ни бога ни черта. Может ты атеист? [smilie=biggrin.gif] (ни дай бог конечно)

А что в этом плохого? Атеисты, они потому и атеисты что ни с чем таким неорганическим не столкнулись. А столкнулись бы, и вышел весь атеизм из пустых головушек и пошел гулять куда глаза глядят. А глядят они в вечность. И пришел бы атеизм к богу и спросил бы его. Слушаай, бог! - Спросил бы атеизм. А почему ты есть, а я тебя отрицаю и за это мне ничего не делают.
А бог подумал и отвечает. А хрен его знает, что бог бы ответил. Он умный, у него всегда на любой вопрос ответ есть. Долго атеизм спрашивал бога про то да про се, а проснулся в тесной комнатушке и понял, что на то он и атеизм, чтобы....
Эх, не получается ничего написать толкового. Сами придумали свой атеизм, сами его и обосновывайте.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 10 ноя 2009, 16:16

Trif писал(а):. А глядят они в вечность.

Кабы они в вечность смотрели. Не туда они смотрят. И потом Д.Х. же сказал, что Орлу нет дела ни до кого из
людей(наверное). А он как никак причина всего сущего, по его же словам. Конечно у него нет тросточки и белой бородки, но на бога он явно тянет. Другое дело он мало похож на того, что описан в библии а может и нет, кто знает? Есть законы джунглей(по Киплингу и ДХ) и лучше их не нарушать, а атеисту пофигу. Поэтому страшно,за него.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей