создать стратегию освобождения от чсв

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: создать стратегию освобождения от чсв

Сообщение Axonal » 16 фев 2010, 11:38

mark12 писал(а):сложность в том,что начинать необходи мо с действенного,но
малозатратного.
иначе,если не хватит внимание, то это просто превратиться в пустую формальность и быстро закончится безрезультатно.

было и такое.

кстати видимо это основная причина по которой у многих не идут многие или все способы описанные у кк.

способ выбирается без учета своей подготовленности.


Разум всегда нацелен на конечный результат, в этом-то вся и проблема. И именно из-за этого человек не может поверить и обрести несгибаемое намерение. Если бы чел не метался и не прыгал с одной практики на другую, ожидая результата (да еще как можно быстрее), а спокойно работал над собой вообще ничего не ожидая, то заработала бы любая техника (и со временем принесла те или иные результаты, в зависимости от безупречности исполнения [smilie=biggrin.gif] ). Результаты будут так или иначе, т.к. любое наше действие в этом мире порождает последствия из которых возникают результаты этих последствий. Это касается и практик и их результатов, т.к. практики и есть самое настоящее действие. Так что вопрос здесь не в поиске действенного и малозатратного метода обретения ЛС (это всё происки эго, где по его мнению ему будет "лучше" [smilie=biggrin.gif] ), а в том, чтобы настроить свой разум на веру в то, что любая практика работает и нужно всего-то немногое - систематически и непреклонно ее выполнять [smilie=derisive.gif] . Вот и вся стратегия [smilie=biggrin.gif]

mark12 писал(а):иначе,если не хватит внимание, то это просто превратиться в пустую формальность и быстро закончится безрезультатно

См. выше. Но к этому кое чего добавлю. Вопрос : почему не хватает внимания? И почему всё слишком быстро заканчивается безрезультатно? Ответ прост. Разум ожидает результата. Как только вы начинаете что-то практиковать, он начинает строить какие-то временные рамки, говоря себе, что результат должен появится тогда-то и тогда-то. Или он строит сам результат - что якобы должно получится из выполняемых техник. Но всегда из этого выходит что-то, но не то. Знакомо, правда? [smilie=biggrin.gif] . Потому что невозможно предугадать движения силы заранее, невозможно получить знание прежде, чем будет получен опыт. На каком-то этапе я просто плюнул на все эти обезьяньи выходки своего разума и начал просто действовать. И со временем эти тщетные потуги разума всё предугадать заранее и всё проконтролировать мне стали просто смешны [smilie=biggrin.gif] Индульгирование в своем разуме означает потерю веры и времени. Ведь что получается, когда так называемый "результат" не появляется или совсем не тот, который ожидался? Разочарование, потеря веры в себя и др. негативные эмоции - это может каждый выследить. А выследив, можно поверить в то, что такой вид действия (индульгирование совсем небезупречно [smilie=derisive.gif] ) нафиг не нужен [smilie=derisive.gif].
ЗЫ Но во всём этом винегрете центральной осью всё равно остается одно - выслеживание себя [smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 16 фев 2010, 12:07

mark12 писал(а): если не устраивает слово практичная задача, могу сказать конкретная задача.
все что я говорю и делаю это результат социального влияния.
и что дальше.?
что делать конкретно можешь предложить.
это не моя брюква [smilie=biggrin.gif]
я только повторил твои же слова.
так что конкретно ты понимаешь под альтернативным способом реагирования и как выполняется этот способ.?
ты не стесняйся ,если есть что сказать.
вот представь ,что тебе нужно доходчиво объяснить это школьнику 10 летнему.
если сможешь. значит и сам хорошо разбираешься в вопросе о котором говоришь, а нет.... [smilie=flood.gif]

Для начала: можешь считать, что мне нечего сказать...
(чешет затылок и удивленно восклицает - сказать действительно нечего [smilie=biggrin.gif] )
Теперь по твоим вопросам: э-хе-хе-хушки-и-и-и, а воз и ныне там [smilie=punish.gif]
что делать конкретно можешь предложить - да все что угодно, все что угодно. Вот как ты сегодня шел по улице? Не шел? Ну вчера... Вспомни - ты постоянно позиционировал себя. Как разговаривал с другими челами? Какие слова подбирал, какое выражение на фейсе рисовал? Ты позиционировал себя.
Че?! Ты еще не умеешь говорить? Так тебе уже 10 лет - пора, пора... Ну тогда вспомни как ты молчал - ты позиционировал себя...
А теперь отвечать на вопрос (!!!) - зачем? Ответ выбери сам - чтобы казаться круче, умнее, красивее, продвинутее, толерантнее, эмбивалентнее...
Далее - придумай как можно было бы действовать иначе? Придумал? Теперь делай...
Не можешь придумать? Ладно, подключай бабушку.
А как бы ты это все делал будучи безупречным? Давай делай...

так что конкретно ты понимаешь под альтернативным способом реагирования и как выполняется этот способ.?
Давай на примере. Вот намедни еду в транспорте, идут контролеры. Слышу шумиху и звуки будто кто-то бьет в бубен. Смотрю - слоноподобный контролер взяв за шкирку какого-то чела бьет им в дверь, очевидно выбивая из него проплату. Тот машет руками, но так как раза в 2 размером меньше - не достает, а где достает - вреда нанести не может. Это 1-й способ реагирования - прямая конфронтация.
Домашнее задание - как можно еще действовать? Придумай сразу несколько вариантов.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 фев 2010, 10:41

Axonal писал(а):
mark12 писал(а):сложность в том,что начинать необходи мо с действенного,но
малозатратного.
иначе,если не хватит внимание, то это просто превратиться в пустую формальность и быстро закончится безрезультатно.

было и такое.

кстати видимо это основная причина по которой у многих не идут многие или все способы описанные у кк.

способ выбирается без учета своей подготовленности.


Разум всегда нацелен на конечный результат, в этом-то вся и проблема. И именно из-за этого человек не может поверить и обрести несгибаемое намерение. Если бы чел не метался и не прыгал с одной практики на другую, ожидая результата (да еще как можно быстрее), а спокойно работал над собой вообще ничего не ожидая, то заработала бы любая техника (и со временем принесла те или иные результаты, в зависимости от безупречности исполнения [smilie=biggrin.gif] ). Результаты будут так или иначе, т.к. любое наше действие в этом мире порождает последствия из которых возникают результаты этих последствий. Это касается и практик и их результатов, т.к. практики и есть самое настоящее действие. Так что вопрос здесь не в поиске действенного и малозатратного метода обретения ЛС (это всё происки эго, где по его мнению ему будет





очень интересный разговор.
не спорю, а дополняю.

разум всегда нацелен на конкретный результат, но что в этом плохого?
те же толтеки в общем предлагали использовать ум ,как можно практичнее, но поставив его на свое место.
не то ,которое он обычно занимает, заслоняя собою все.

да ,ум мешает обрести несгибаемое намерение и оказывает определенное сопротивление толтекским занятиям,как мне кажется из моего опыта.

спокойно работал над собой ничего не ожидая....

в одной этой фразе заключен большой опыт ,который еще нужно
получить,чтобы им пользоваться.
действие не ожидая наград.
простые слова и совсем не простое неделание.

я же просил привести пример ,придумать дейсвие для того уровня,когда подобные вещи еще недоступны.

как ты думаешь это легкое понимание ,что твой ум, который ты сначала никак вообще не разделял с собой.
себя им и считал.
вовсе не всегда ,не во всем тебе помощник, а может и очень вредить,тормозить и сопротивляться некоторым действиям.
это вовсе не рядовое понимание,до него еще надо дорасти.

так что вопрос здесь именно в поиске действенных и малозатратных способов действий(практик)
но не в смысле легких и нахаляву, а соответсвенно уровню человека.

легко понять, новичку штангисту не поставят на тренировке вес, рядовой для мастера.







"лучше" [smilie=biggrin.gif] ), а в том, чтобы настроить свой разум на веру в то, что любая практика работает и нужно всего-то немногое - систематически и непреклонно ее выполнять [smilie=derisive.gif] . Вот и вся стратегия [smilie=biggrin.gif]


не любая практика работает, потому что практика вообще не может работать сама по себе, для ее выполнения нужен конкретный человек, и тут эта мнимая простота улетучивается.

ты говоришь делай без ожидания результата, а человек и знать не знает что это такое.
говоришь твой ум тебе мешает ,а человек никак не разделяет себя со своим умом.

и все таки ,возможно, бессмысленно начинать с любой практики.
начинать нужно с доступной.
ведь ты не будешь отрицать ,что с нулевой личной силой или близкой к нулю , ну абсолютно бесперспективно делать например тот же перепросмотр.

и вовсе не показатель,что например еще опасно больной флоринде,тут же ,не ожидая ее выздоровления сделали бокс и заставили делать перепромотр и она его успешно делала.

все почему то забывают, что все и этот случай относятся к воинам, которых вели и подпитывали с самого начала настоящие маги.

а я говорю о людях, обычных людях, подобных мне.





mark12 писал(а):иначе,если не хватит внимание, то это просто превратиться в пустую формальность и быстро закончится безрезультатно




См. выше. Но к этому кое чего добавлю. Вопрос : почему не хватает внимания? И почему всё слишком быстро заканчивается безрезультатно? Ответ прост. Разум ожидает результата. Как только вы начинаете что-то практиковать, он начинает строить какие-то временные рамки, говоря себе, что результат должен появится тогда-то и тогда-то. Или он строит сам результат - что якобы должно получится из выполняемых техник. Но всегда из этого выходит что-то, но не то. Знакомо, правда? [smilie=biggrin.gif] . Потому что невозможно предугадать движения силы заранее, невозможно получить знание прежде, чем будет получен опыт. На каком-то этапе я просто плюнул на все эти обезьяньи выходки своего разума и начал просто действовать





согласен с этим и стараюсь действовать не ожидая конкретного результата, путь это приключение.
но такое понимание еще надо заработать.
но.
есть и другие причины неудач сначала.
и эти причины не менее серьезны,имхо.
внимания не хватает, потому что его ,свободного,съэкономленного еще нет.
оно все разобрано до капли.

поэтому нужно его скопить,сэкономить,освободить, хотя бы с чайную ложку, а потом еще понять куда потратить.
все неделания себя направлены по большому счту на это.
иначе получается, как у недавнего болтуна под ником провокадор, на форуме, он где то заработал пол чашки внимания ,в голове у него немного прояснилось и он тут же потратил все в фонтане слов.
типичный ,кстати случай.
стирание личной истории, разрушение распорядков....





. И со временем эти тщетные потуги разума всё предугадать заранее и всё проконтролировать мне стали просто смешны [smilie=biggrin.gif] Индульгирование в своем разуме означает потерю веры и времени. Ведь что получается, когда так называемый "результат" не появляется или совсем не тот, который ожидался? Разочарование, потеря веры в себя и др. негативные эмоции - это может каждый выследить. А выследив, можно поверить в то, что такой вид действия (индульгирование совсем небезупречно [smilie=derisive.gif] ) нафиг не нужен [smilie=derisive.gif].

ЗЫ Но во всём этом винегрете центральной осью всё равно остается одно - выслеживание себя



да,себя.
для всех откровенно на врубающихся и называющих сталкингом любое идиотничание, можно составить лозунг [smilie=biggrin.gif]

охота -это выслеживание себя, а не самолюбование,идиот [smilie=biggrin.gif]

жаль здесь нет возможности ставить себе подпись после сообщения.
я бы взял такую.



все,что я думаю,чувстую и делаю это глупость.(с)

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 17 фев 2010, 12:49

mark12 писал(а):начинать нужно с доступной.


Ну ты же вроде писАл про то, что ты начал записывать события дня, реакции и т.д. в наладонник. Вот отличная практика от которой идут несколько полезных следствий. И это может использовать каждый, и опытный и начинающий. Я например тоже начинал с этого - записывать в течение дня свои соображения по поводу того или иного события, особенно негативного. Точнее в большинстве своем шла речь именно про негативные события, тянущие энергию. Я и сейчас с успехом этим пользуюсь. Если у тебя не идет эта простая техника, значит твое намерение туманно, ты не можешь его активизировать, не можешь сформулировать, что тебе вообще нужно получить.

Кстати здесь нет противоречия, что разум нацелен на конечный результат - здесь он действительно нацелен на результат, но нацелен он на результат ИЗМЕНЕНИЯ СЕБЯ и разрушения картины мира, а не на СОХРАНЕНИЕ СТАБИЛЬНОСТИ и своей картины мира. То есть результат будет не конечным, если можно так выразиться. Только в этом случае получается "разумное сотрудничество", где разум выполняет свою роль по назначению, а руководит действием Сердце (намерение).

Значит первым шагом нужно четко себе уяснить, что текущее время можно потратить на то, чтобы сходить например покурить, а можно и на то, чтобы за это же время записать какую нить мысль или оценить свое текущее состояние, или попытаться идентифицировать непонятные тебе эмоциональные состояния. Т.е. я о том, что на все можно найти время, если сильно захотеть, в том числе и на практики (в идеальном случае когда это всё становится вопросом выживания и деваться уже попросту некуда). Вобщем-то тут действительно важен первоначальный импульс намерения измениться. А там и время найдется, хоть и пять минут в день, не важно.

Итак, что дает эта техника? Во первых то неуловимое состояние, которое называется выслеживание себя. Сначала ты месяц-два записываешь все свое дерьмо как бы на автомате, не зная что с этим делать, может даже больше, полгода например. Затем наступает период, когда тебе кажется, что дерьма слишком много и ты начинаешь уже проявлять ИНТЕРЕС К СЕБЕ. Это не чсв как таковое, а самое настоящее выслеживание. Т.е. тебе становится интересно, откуда столько дерьма прёт, где его корни, что теперь делать, как быть, как себя вести и .т.д. Возникает куча вопросов К СЕБЕ и в поисках ответа ты неосознанно начинаешь, даже этого не замечая, вовлекаться в выслеживание себя. Интерес и вопросы к себе - выслеживание.
ЗЫ : Здесь еще начинает свою работу одна интересная "вещь" - вопрос личной ответственности. Задавая вопросы себе ты начинаешь понимать, что восприятие субъективно и что источник всего, что случилось в твоей жизни - ты. А значит изменить это всё - это твое дело и все в твоих руках.

Во-вторых, эта техника как раз и развивает несгибаемое намерение, причем чем больше ты занимаешься практикой, тем более оно увеличивается. Всё потом доходит до того уровня, когда ты понимаешь, что вобщем-то "возможно всё" и нет как бы это не казалось смешно, никаких преград. Преграды - в уме, который не желает изменяться. Но к тому моменту намерение уже окрепнет и контроль разума уменьшается. Да и со временем укрепляется вера в то, что техника работает, в том смысле, что она перевела осознание на постоянное выслеживание себя.
ЗЫ: Могу заметить, что это идеальная приманка-уловка для разума. То, что начинается с интереса (интересно кому?), переходит незаметно в намерение и выслеживание. Незаметно, совершенно незаметно, потому что как гром среди ясного неба возникает озарение, что ты стал другим. Подобные инсайты потом начинают сыпать как из рога изобилия, по мере сдвигов точки сборки. Но первоначальный сильный сдвиг у меня был именно таким. Всё разумеется индивидуально.

Со временем ты начинаешь еще больше разотождествляться со своим эго, мыслями, верованиями, идеями. Начинает приходить понимание сути твоего дерьма, которое из тебя прет - куча иллюзий и страхов, основанных на этих иллюзиях, да и вообще ВСЁ содержание твоей головы - одна большая глупость. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 фев 2010, 13:13

Axonal писал(а): Я например тоже начинал с этого - записывать в течение дня свои соображения по поводу того или иного события, особенно негативного. Точнее в большинстве своем шла речь именно про негативные события, тянущие энергию. Я и сейчас с успехом этим пользуюсь.

Вообще то есть нормальная туалетная бумага, зачем использовать эти записи? [smilie=biggrin.gif] А воин всегда использует все записи только по прямому назначению!
Тогда писать тоже нужно как КК - рукой в штанах [smilie=biggrin.gif]
Axonal писал(а): Начинает приходить понимание сути твоего дерьма, которое из тебя прет - куча иллюзий и страхов, основанных на этих иллюзиях, да и вообще ВСЁ содержание твоей головы - одна большая глупость. [smilie=biggrin.gif]

Во-о-о-т оно. Именно "ВСЁ содержание твоей головы - одна большая глупость.". И я бы продолжил - и все действия, так как они следствие твоего думания.

Кстати, Макар12 так и не придумал ответы на мои вопросы об "альтернативным вариантам реагирования". Сдулся?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 фев 2010, 19:47

Кстати, Макар12 так и не придумал ответы на мои вопросы об "альтернативным вариантам реагирования". Сдулся?





[smilie=biggrin.gif] я все прочитал и мыслей масса.
у меня элементарно не хватает времени,чтобы сесть и подробно
ответить.

есть один важный вопросик.
все что ты предлагал ты сам делал, хоть частично.?

видишь ли ценность проверенного опытом дела и чисто умозрительные предложения совсем разная.

если ты понимаешь, о чем я [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 18 фев 2010, 13:06

mark12 писал(а): все что ты предлагал ты сам делал, хоть частично.?

ты все-равно не проверишь мои слова, так зачем спрашивать. Ну допустим - я просто пачкаю буковками экран... [smilie=biggrin.gif]
mark12 писал(а):видишь ли ценность проверенного опытом дела и чисто умозрительные предложения совсем разная.

вижу, и че? Ты же все-равно не понял, поэтому ценность для тебя равно нулю. Получается, что ценность - понятие относительное? Если это твой опыт - ценность одна, если мой - для тебя другая. Поэтому я и предлагал тебе САМОМУ делать, а не слушать сказки (хотя иногда это интересно). Как однажды один ребенок попросил - придумайте мне шутку, штобы в компании я был остроумнее. Че тут сказать...?
mark12 писал(а):если ты понимаешь, о чем я [smilie=biggrin.gif]

Можешь считать, что не понимаю... [smilie=crazy.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 фев 2010, 11:24

mark12 писал(а):
все что ты предлагал ты сам делал, хоть частично.?

ты все-равно не проверишь мои слова, так зачем спрашивать. Ну допустим - я просто пачкаю буковками экран...





верно ,я не стану просто верить ,который просто скажет что
занимается перепросмотром , например.

а если сможет подробно рассказать о своем опыте и некоторых
особенностях процесса, которые известны делающим, то
оснований оценивать его слова не как пустой треп и сказки у меня будут.

так что,ну допустим ты ответил на мой вопрос.



mark12 писал(а):
видишь ли ценность проверенного опытом дела и чисто умозрительные предложения совсем разная.

вижу, и че? Ты же все-равно не понял, поэтому ценность для тебя равно нулю. Получается, что ценность - понятие относительное? Если это твой опыт - ценность одна, если мой - для тебя другая. Поэтому я и предлагал тебе САМОМУ делать, а не слушать сказки (хотя иногда это интересно). Как однажды один ребенок попросил - придумайте мне шутку, штобы в компании я был остроумнее. Че тут сказать...?





я смотрю ты еще страдаешь желанием делать выводы которые тебе нравятся, например о том понял я или нет, делаю я или нет.

ценность твоего опыта для меня ,если бы ты его описал им поделился, была бы для меня в том, что я смог бы относиться к твоим словам как к чему то более полезному ,чем просто треп.
понимаешь?


а поскольку ты дал мне совет, которым я и так пользуюсь. то я тебе благодарен за него, но относительно другого сказать нечего.


Получается, что ценность - понятие относительное? Если это твой опыт - ценность одна, если мой - для тебя другая.

нет не так.
ты не описал своего опыта. кроме очень общих фраз.
и нескольких заключений о моей компетентности [smilie=biggrin.gif

так что не могу судить о каком то вообще твоем опыте [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 фев 2010, 11:39

Axonal Ср фев 17, 2010 1:49 pm
mark12 писал(а):
начинать нужно с доступной.


Ну ты же вроде писАл про то, что ты начал записывать события дня, реакции и т.д. в наладонник. Вот отличная практика от которой идут несколько полезных следствий. И это может использовать каждый, и опытный и начинающий. Я например тоже начинал с этого - записывать в течение дня свои соображения по поводу того или иного события, особенно негативного. Точнее в большинстве своем шла речь именно про негативные события, тянущие энергию. Я и сейчас с успехом этим пользуюсь. Если у тебя не идет эта простая техника, значит твое намерение туманно, ты не можешь его активизировать, не можешь сформулировать, что тебе вообще нужно получить.



привет.
помню первое ,что я начал делать это записывать те случаи во время дня ,которые по моему мнению забирают мои силы ,энергию.
понять что то,как я сейчас вспоминаю получалось плохо, но старался.
и думаю это так или иначе работает.

сейчас же мощнейшим союзником ,помогающим разобраться во многом, являестся перепросмотр.

вот и одна простая мысль.
простая не значит очевидная и примитивная.

прежде чем пытаться ,что то делать со своей важностью надо
научиться ее осознавать, опознавать ,регистрировать.

к слову сказать, многие свято уверены ,что их важность это что то такое абстрактное, далекое ,редко появляющееся или вообще практически отсутствующее.

впрочем я с удивлением почувствовал, что и мне не так то просто
бывает ухватить ее за хвост, хотя проявления ее несомненны.

пока не придумал ничего лучшего, как банальный якорь . в духе
нлп.
и старый добрый блокнот или кпк.
ведение простых записей.
и это неплохо работает. [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 фев 2010, 14:03

Ветер Ср фев 10, 2010 3:43 pm
mark12 писал(а):
а мне вот кажется, что конкретные истории как никогда хороши.
чего стесняться то, если есть что рассказать?

можешь считать, что мне нечего рассказать
с другой стороны, у каждого имеются свои предпочтения - мне больше нравится рассказывать метафирически
с третьей стороны, так я стираю личную историю
Со всех остальных сторон, конкретные истории тоже интересны, но они применимы только к строго конкретным условиям, которые у другого чела не повторятся и всегда нужно создавать что-то свое.







все понял [smilie=biggrin.gif]

так ты предпочитаешь выражаться метафирически [smilie=biggrin.gif] ,значит.

а я уже решил, что ты просто пустозвон. [smilie=biggrin.gif]

правда не люблю я метафоры, когда сам пишьшь кажется ,что
вкладываешь бездну смысла в эти метафоры, а когда со стороны читаешь муть мутью.

уметь еще надо.
прекрасная метафора, рассказ в этом виде о принятии ответственности за свои поступки и силе.
про индейца, мага и кувшины с водой и едой.



а насчет личной истории не беспокойся, она через инет не передается [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 фев 2010, 14:55

Давай поглядим на твои часто повторяющиеся высказывания:
mark12 писал(а):
-а я уже решил, что ты просто пустозвон.
-правда не люблю я метафоры, .
-но по большому счету все это фигня
-уметь еще надо.
-что дают общие слова, *разработать варианты альтернативного реагировани*,?
ничего ,кроме общего аморфного представления.
-а насчет личной истории не беспокойся, она через инет не передается
-ты не стесняйся ,если есть что сказать.
- бла-бла-бла... светящиеся нити ... бла-бла-бла

Приятель, да ты с ног до головы покрыт своими нитями, которые никогда не видел! [smilie=biggrin.gif]

mark12 писал(а):ты не описал своего опыта. кроме очень общих фраз.
и нескольких заключений о моей компетентности

Приятель, опыт ведения боевых действий не может быть сведен к опыту проведения 1 операции. А про компетентность я и не говорил - это твои нити досказывают твоему уму. [smilie=biggrin.gif]

mark12 писал(а):а если сможет подробно рассказать о своем опыте и некоторых
особенностях процесса, которые известны делающим, то
оснований оценивать его слова не как пустой треп и сказки у меня будут

А кому-то важны твои оценки? Если ты делающий, то мои слова для тебя именно конктретны и достаточны!

mark12 писал(а):так что не могу судить о каком то вообще твоем опыте

А кто тебе это позволит?! [smilie=lol.gif]

mark12 писал(а):На каком-то этапе я просто плюнул на все эти обезьяньи выходки своего разума и начал просто действовать

Не похоже... [smilie=prankster.gif]

Триф был прав(!!!):
Trif писал(а):Полный *****ец!


Если ты еще вменяем, то хочу сказать, что СТРАТЕГИЯ предполагает обобщение опыта и основывается на тех действиях, которые приводят к повторяющимся результатам.
Если в моей ситуации с контролером я дабы помочь прессуемому челу могу подойти и залудить в репу (как один из вариантов [smilie=biggrin.gif] ), то если ты то же самое проделаешь при знакомстве с девушкой - результаты будут отличаться...
Тут в этих двух случаях , шоб ты знал, конкретно надо поступить по разному. Но СТРАТЕГИЯ останется одна. Не веришь? Ну попробуй тогда поцеловать контролера и дать в репу девушке...
[smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 фев 2010, 16:18

Приятель, опыт ведения боевых действий не может быть сведен к опыту проведения 1 операции. А про компетентность я и не говорил - это твои нити досказывают твоему уму.





слушай.
я так понимаю конкретного разговора у нас не получается.
а мне совсем не интересно обсуждать твою или мою личность ,или
предпочтительные способы выражаться.

все что я вижу у тебя это набор размытых фраз, и ещепардон, банальные советы, вроде этого.

Приятель, опыт ведения боевых действий не может быть сведен к опыту проведения 1 операции.

ты случайно не подрабатываешь капитаном очевидность. [smilie=biggrin.gif]

в любом случае успеха, будет желание поговорить на тему, конкретно .заходи [smilie=biggrin.gif]

и так заходи [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 фев 2010, 16:49

"чсв " - мне интересно , вот ты освободился от чсв , расскажи , что от тебя останется ? Одна энергия ? Одно осознание ? Дух ? И как ты собрался в таком виде существовать ? Вознесешься ? Там есть такая фраза о трех ремнях и звучит она как ослабить ремни чувства собственной важности , чувство собственной жалости . А ты как от материи собрался освобождаться . Не рано ли ? Там речь идет только о растождествлении , если ты внимательно прочтешь отрывок про смену фасадов . Не что ЧСВ тобой управляло, как это обычно происходит , я кстати писала утром об опосредованности поведения, а наооборот. В любом случае оно никуда не денется . Надо только - на + сменить. А хочется можно и обратно наооборот . Какая разница ? Если это не будет уже частью тебя в обычном смысле этого слова.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 фев 2010, 16:54

"чсв " - мне интересно , вот ты освободился от чсв , расскажи , что от тебя останется ? Одна энергия ? Одно осознание ? Дух ? И как ты собрался в таком виде существовать ?






мишель [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

и ты туда же...

я счас прям заплачу от смеха.

разве д.х. призывал что нибудь уничтожать, разрушать на острове тональ?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 фев 2010, 19:54

Даааааа ужжж , старый добрый Дон Хуан (меланхолически ) )

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 фев 2010, 14:36

вот ты освободился от чсв , расскажи

Не что ЧСВ тобой управляло, как это обычно происходит , я кстати писала утром об опосредованности поведения, а наооборот.





моя важность это и есть я, так по крайней мере сейчас.
и управляет часто моим поведением именно моя важность.
так что я от нее не освободлся.
но мне очень хочется ее выследить и поставить на место, куда нибудь на задний план ,в уголок потемнее и рееедко оттуда даже
не доставать, а так проходить мимо и бросать взгляд.

ну другой путь .если вдруг найдется сказочно добрый нагваль или неорганик, который будет нахаляву мне башлять ту прорву энергии, которую моя важность забирает у меня же.

думаю, понятно ,что халявы тут не будет.

сдается мне по этой причине и общий уровень сновидящих, которые тут присутствуют в достаточном количестве ,как бы сказать помягче плачевный. может я ошибаюсь?

и я не говорю о тех ,кто раз в полгода выбирается в ос.

Аватара пользователя
ВоIN
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 05:29

Сообщение ВоIN » 20 фев 2010, 17:04

mark12 писал(а): моя важность это и есть я

Ой, как я согласен. (Это я в свой адрес [smilie=smile3.gif] )
А может так. Победа над ЧСВ не в ответах, а в вопросах. Т.е. тот кто отвечает у того ЧСВ, а тот кто спрашивает пока нет ЧСВ.
При условии, что видящих нет.

mark12 писал(а): халявы тут не будет

А если буде, то ты попал… [smilie=to_keep_order.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 20 фев 2010, 20:46

mаrk12 , кто часто выбирается в Осы , редко будет писать на форум . чсв питает "я" . А в осах тайна , там и "я" меркнет перед необьятностью , другое "я" питается снами , источник другой . Но это затягивает . Поэтому ДХ и говорил , что сновидения как средство трансформации . Но в освобождении от чсв тоже помогает , для "я" чсв становится не вкусно. ) Ему будут нужны сны , сны , сны .. Тоже вроде не очень гуд. Между сном и явью надо , не имею ввиду между первым и вторым вниманием .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 фев 2010, 11:05

mark12 писал(а):
халявы тут не будет

А если буде, то ты попал…






привет.

ну чисто теоретически ,если попадешь в ученики ,в настоящую партию магов.
но это вряд ли.

я умеренный оптимист [smilie=biggrin.gif]

и наоборот ,если получу возможность брать силу из своих, то это независимость.

вот тебе часто на халяву дарили деньги?
можешь прожить на даренное?



mаrk12 , кто часто выбирается в Осы , редко будет писать на форум . чсв питает "я" . А в осах тайна , там и "я" меркнет перед необьятностью , другое "я" питается снами , источник другой . Но это затягивает . Поэтому ДХ и говорил , что сновидения как средство трансформации . Но в освобождении от чсв тоже помогает , для "я" чсв становится не вкусно. )




у меня создается другое ощущение.
достаточно много людей пишут о своих частых ос.
при этом видно ,что их важность всегда при них.
мусолятся какие то непонятные вещи в разговорах.
ах я там был, а я там и то видел [smilie=biggrin.gif]

само по себе сновидение ни от чего освободиться не помогает и от чсв тем более.
дх наоборот предупреждал, что этот путь древних таит вполне конкретные ловушки.

я вот думаю ,те ,кто легко попадает в ос, просто пользуются этим для развлечения и все.
никакой работы по кк. там не видно.

может потому ,то большинство из них просто получают в обмен ,от
неорганов энергию и как следствие возможность продолжать свои ос.
а те со слов того же д.х. просто будут потакать желаниям небезупречного сновидящего до тех пор ,пока им выгодно.

и не надо мне говорить что это перенос моих представлений на
логику неоргов.
это объяснения дх кастанеде. [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 фев 2010, 14:12

дураки [smilie=biggrin.gif]
в сновидении мы учимся свободе
а чсв оно хоть в сновидении хоть где еще - па любому не есть хорошо

вот насчет частых осов согласна - это в некотором смысле наркомания как мну кааца по себе - чем больше входишь - тем больше хоцца, ты как одержимый становишься
начинаешь придумывать способы - таблетки жрать - чтоб уснуть побыстрей...
кароче я щас редко вхожу в осы - дай бог раз - 2 в месяц [smilie=cray.gif]
но того что там происходит хватает на осознание куда и как дальше [smilie=tongue.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей