Путь сердца

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Путь сердца

Сообщение Lyktemen » 29 ноя 2010, 23:45

Путь сердца это достаточно конкретная вещь, у которой не может быть много толкований. Путь сердца это движение к "двойнику", к целостности самой себя. Идёте ли вы путем сердца? Если этот вопрос возник, то ответить на него достаточно просто - если вы идёте путём сердца, подобный вопрос просто не возникнет, а если возник, то значит вы шагнули в не верном направлении.
Есть один признак, отличающий путь сердца от других путей. Путь сердца исключает элементы саморазрушения, такие как например, алкоголь, наркотики (исключая растения силы, но только для того чтобы осознать в себе существование "двойника"), табак, обжорство, секс, социальные игры (контролируемая глупость не в счёт ) и многое другое, что никак не может сопутствовать пути сердца и не ведёт к целостности и свободе . Если человек всё ещё захвачен подобными желаниями, то он идёт не путём сердца, а путём человеческой формы.
Такое вот ИМХО. [smilie=smile3.gif]

Тема открыта для всех, пишите что хотите, в смысле свои ИМХО о пути сердца.



неделание
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:06

Сообщение неделание » 30 ноя 2010, 04:42

Kampfstiefel, можно все, хоть жопой на гвозди садиться, но только нада ответственность на себя брать за поступки и помнить что [smilie=skull.gif] рядом. И кстати, кто в итоге принимает решение? "Голова", решившая отдохнуть(выпить крепкого бодрящего водки), или тело страдающее от этого яда.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 30 ноя 2010, 11:50

Kampforfucksake, там написано ИМХО, не заметил? А заметил что там нигде не написано слово НЕЛЬЗЯ? Моё ИМХО лишило тебя права осознанно заниматься саморазрушением? Или лично тебе не нравится что кто-то имеет ИМХО не такое как у тебя?
Повторяю для узколобиков: ИМХО и оно не продаётся, поэтому вместо того чтобы жаловаться на выдуманные запреты, просто пишите своё ИМХО. [smilie=smile3.gif]

Если идёшь путём сердца, то весь мусор отваливается со временем сам. Вдруг понимаешь что больше не хочешь делать всего того что делала раньше. Под слоем всего наносного мусора я обнаружила себя настоящую. И эта настоящая Я не хочет всего того что несёт саморазрушение - осознанное или неосознанное.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 30 ноя 2010, 13:53

Kampfstiefel писал(а):переименуй, пожалуйста, тему в "Путь ИМХО"

Как бы ты не называл то что ты написал, это такое же ИМХО как и ИМХО других. Иди создай свою тему и назови её так как тебе хочется. И не зафлуживай тему своими советами!
[smilie=to_babruysk.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 30 ноя 2010, 14:24

Kampfstiefel писал(а):Нет, это не "ИМХО" абсолютно точно, потому что у меня нет никакого "ИМХО")
А что, тебе не нравится, что Я без "ИМХО" отличаюсь от вашего стада с "ИМХО"?

Мне не интересно какую игру слов ведут в твоём стаде. Отрицай или называй своё ИМХО как хочешь, флудить в этой теме прекрати! [smilie=to_babruysk.gif]

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 30 ноя 2010, 21:16

Путь с сердцем это ерунда... Истинный путь это путь с пирожками с павидлом и кампотом из сухофруктов. И это все(пирожки и компот) я ел и ем.....

все что тебе нужно, это пирожки.

Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2010, 21:42

Lyktemen писал(а):Путь сердца это достаточно конкретная вещь, у которой не может быть много толкований. Путь сердца это движение к "двойнику", к целостности самой себя. Идёте ли вы путем сердца? Если этот вопрос возник, то ответить на него достаточно просто - если вы идёте путём сердца, подобный вопрос просто не возникнет, а если возник, то значит вы шагнули в не верном направлении.
Есть один признак, отличающий путь сердца от других путей. Путь сердца исключает элементы саморазрушения, такие как например, алкоголь, наркотики (исключая растения силы, но только для того чтобы осознать в себе существование "двойника"), табак, обжорство, секс, социальные игры (контролируемая глупость не в счёт ) и многое другое, что никак не может сопутствовать пути сердца и не ведёт к целостности и свободе . Если человек всё ещё захвачен подобными желаниями, то он идёт не путём сердца, а путём человеческой формы.
Такое вот ИМХО. [smilie=smile3.gif]

Тема открыта для всех, пишите что хотите, в смысле свои ИМХО о пути сердца.

я согласна со всем, что говорит Lyktemen
могу еще добавить это путь экономии энергии, кому придет в голову травить свое тело, находясь в безмолвии))
еще путь сердца исключает элементы самопоглощения, как то: фильмы, новости, музыка, книжки, друзья и многое другое..))

Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2010, 22:08

Kampfstiefel писал(а):И алкоголь пить, оставаясь целостным, ВМЕСТЕ С СЕРДЦЕМ.

нет, ну как вы себе это представляете))
сидит такой воин в безмолвии и размышляет: "не пойти ли мне хрякнуть пол литра вместе с Васей? Смерть, ты что думаешь?" И смерть ему отвечает: "да дорогой, иди конешн, этот путь приведет тебя к свободе!".
)))

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 01 дек 2010, 11:41

Kampfstiefel писал(а):А что, тебе не нравится, что Я без "ИМХО" отличаюсь от вашего стада с "ИМХО"?

если ты всех пишуших тут считаеш стадом то что тебя заcтавляет писать ?

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 01 дек 2010, 11:54

Если бы у нас все шли по пути с сердцем, то в мире были бы одни нравственные личности. Оказывается, существует еще куча других путей!
А мужыки-то не знают (с)!

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 01 дек 2010, 12:04

Gabrlielas писал(а):
Kampfstiefel писал(а):А что, тебе не нравится, что Я без "ИМХО" отличаюсь от вашего стада с "ИМХО"?

если ты всех пишуших тут считаеш стадом то что тебя заcтавляет писать ?

Kampfstiefel, самый настоящий эксгибиционист,( у меня для таких даже специальная фотка заготовлена) который нахально демонстрирует всему форуму своё отсутствующее ИМХО!

Изображение

P.S. Kampfstiefel, не имела намерения оскорбить, я знала что ты поймёшь и оценишь шутку. [smilie=give_rose.gif]
Последний раз редактировалось Lyktemen 01 дек 2010, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 01 дек 2010, 13:05

Lyktemen писал(а):Kampfstiefel, самый настоящий эксгибиционист,

даже если ты думаеш что чел не слишком умен и не слишком оригинален
если он не хам и не навзывает свои взгляды как абсолютную истину,
то может быть не стоит на него наезжать ?
В конце канцов все не без греха Ни у кого нет тут полной реализации

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 01 дек 2010, 13:31

Дописала и сложила всё вместе для удобочитаемости.

Путь сердца это достаточно конкретная вещь, у которой не может быть много толкований. Путь сердца это движение к "двойнику", к целостности самой себя. Идёте ли вы путем сердца? Если этот вопрос возник, то ответить на него достаточно просто - если вы идёте путём сердца, подобный вопрос просто не возникнет, а если возник, то значит вы шагнули в не верном направлении.
Все мы движемся путём саморазрушения, пока не осознаем что существует и другой путь. Все желания и страсти, которые не ведут к "двойнику", исходят от человеческой формы.
Есть один признак, отличающий путь сердца от других путей. Путь сердца исключает элементы саморазрушения, такие как например, алкоголь, наркотики (исключая растения силы, но только для того чтобы осознать в себе существование "двойника"), табак, обжорство, секс, социальные игры (контролируемая глупость не в счёт ) и многое другое, что никак не может сопутствовать пути сердца и не ведёт к целостности и свободе . Если человек всё ещё захвачен подобными желаниями, то он идёт не путём сердца, а путём человеческой формы.

Растения Силы используют для того чтобы человек узнал о существовании "двойника". Узнал и убедился в том что это не фантазии, а истинная реальность его самого как магического существа. С этого и начинается путь сердца человека - "двойник" и есть его сердце, сердце магического существа. Назад пути уже не будет, поэтому Дон Хуан и не сомневался в том, что Кастанеда после своего ухода вернётся. Никто не сможет сойти с пути сердца, потому что это ловушка Духа, выход из которой только один - пройти этот путь до конца и дойти до своего сердца. И даже уйти из жизни по собственному желанию тоже не получится, потому что таково намерение пути сердца.

Если идёшь путём сердца, то весь мусор отваливается со временем сам. Вдруг понимаешь что больше не хочешь делать всего того что делала раньше. Под слоем всего наносного мусора я обнаружила себя настоящую. И эта настоящая Я, не хочет всего того, что несёт саморазрушение.

Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2010, 18:16

Kampfstiefel писал(а):... выбор монаха-аскета, который решил сидеть посреди пустыни в келье и не есть, не пить, не курить, на женщин не глазеть, телевизор не глядеть, в кино не ходить, музыку не слушать и т.д. и т.п.
Ну примерно так и есть, воины - это монахи-аскеты. Только благодаря контролируемой глупости могут они взаимодействовать с людьми.
Kampfstiefel писал(а):Может ему такой путь запретов и ограничений по сердцу, а вот МНЕ на данный момент он ПРОТИВЕН.
Тот, кому противен путь запретов, это твой настоящий враг, можешь его поискать в себе)
Kampfstiefel писал(а):что есть "запрещенные" вещи, "сбивающие с пути" или "ведущие к саморазрушению". ... могут быть инструментом для саморазрушения, могут и не быть.
Кастанеда прыгал с обрыва и выжил, хотя это и не запрещено, но немногие выживут после такого))

Kampfstiefel, ты тот, кто зацепился за идею
твоя идея понятна("самоограничение - самый злостный вид индульгирования"), но какой толк от идеи? Твоя настойчивость... классифицирует тебя как фантома)

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 03 дек 2010, 11:19

Что такое путь сердца? Да вот что такое (читать и анализировать!)

В университетском городке стоимостью 35 млн долларов, расположенном в Пхеньяне, учатся 146 корейцев.
Между прочим, новый Пхеньянский университет науки и технологий является частным. “Это просто чудо!” – сказал корреспонденту Metro Ким Чин Кюнг, южнокорейский бизнесмен, основатель университета.
И это на самом деле чудо. Всего 12 лет назад власти Северной Кореи бросили Кима в тюрьму, обвинив в
том, что его завербовало ЦРУ. И это было уже второе заключение Кима. Впервые он был осужден как воен-
нопленный в возрасте 15 лет. В тюрьме Ким заключил сделку с богом, пообещав взамен на свободу всег-
да любить своих врагов. “Выйдя из лагеря, я никогда не критиковал Северную Корею, – рассказал Ким, –
наоборот, я всегда говорил о ней с любовью, и в результате власти страны предложили мне открыть тут уни-
верситет”. В 90-х годах коммунистический Китай позволил Киму, в ту пору состоятельному владельцу сети
модных магазинов во Флориде, открыть в стране Университет науки и технологии. Сегодня этот университет признан одним из лучших в стране. Ким, который и сам может похвастаться докторской степенью в экономике, придумал для своего университета девиз: “Истина, мир, любовь!”. “Мир можно купить, – объяснил
Metro Ким, – и мы, капиталисты, можем платить эту цену”.
В течение нескольких лет власти Северной Кореи наблюдали за успехами Кима в Китае. А потом произошло
чудо, удивившее даже самых активных мечтателей. Северная Корея разрешила Киму открыть у себя университет, созданный во многом благодаря пожертвованиям Евангелической церкви из США и Южной
Кореи.Только в прошлом месяце Университет Пхеньяна поприветствовал своих первых студентов.
“Меня не интересует политика, – заявил Ким. – Мне гораздо важнее мир, установить который смогут
только образованные люди. В наших университетах мы обучаем будущих лидеров”.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 дек 2010, 12:40

иди и делай только то, что тебе по настоящему хочется.

ооо это трудно и может быть опасным.

тогда иди и делай то что тебе хочется и не слишком тяжело, это проще и убережет от крайностей.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 дек 2010, 13:00

Kampfstiefel писал(а):mark12, а как это "по-настоящему" хочется и как мне отличить от "не по-настоящему"???
Не открыть ли тебе тему на форуме, где-нить вверху - "Как по-настоящему хотеться воину?"




ты типичный форумный дурачок, в данных постах.
не обижайся и я такой бываю, когда решаю ,что вдруг умнее всех стал.

дисса это один из вариантов этой совсем не простой практики.
если захочешь ,легко найдешь информацию о ней.

engy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:14

Сообщение engy » 03 дек 2010, 13:20

Спасибо за тему!!! Так что же такое путь Сердца, когда человек становится воином и прежние социально - летунские заманухи уже не радуют??? [smilie=skull.gif] )))

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 03 дек 2010, 18:04

Умнейший mагk12 , который уже не вмещается в открытых им таких увлекательных темах , к тебе обращаемся о , великий ! ) Хорош уже чебуреки по забегаловкам есть , ответь нам что такое путь сердца )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей