Вера.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Re: Вера.

Сообщение takvok » 28 июл 2011, 13:32

Ответ на «Верить\Не верить» в части «Какой смысл в знании вещей, которые…» давно есть, это «Воин не верит, воин должен верить». Познаваемое дает энергию, а не познаваемое отнимает энергию. Знаки и подтверждения, правило – карта и т.д. не дадут заблудится в здании намерения (в абстрактных ядрах)



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 28 июл 2011, 13:39

Жть писал(а):Ни в каких учениях не говорят что мир - это неправда.


Хорошо пусть будет как сказал Марк, описание мира. Мир пока разрушать не будем.

Жть писал(а):что я принадлежу к внутреннему чению Талибана о вере в смерть и килограмм пластида Вот Бармалей знает


Ага, видимо поэтому он пишет, что ты потерял всяческую человечью форму. Ха ха.

Бармалей писал(а):(Надо почитать, кстати).

Слушай почитаешь, отпишись ладно. Думаю я многое прозевал или не понял. Особенно беспокоит вот эта строчка, что ты выдернул. * Когда мы освобождаем нашу веру от лжи, мы освобождаем нашу волю и делаем наш собственный выбор. Не имеет ли он ввиду, ту самую волю, по КК.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 28 июл 2011, 14:50

Turistby писал(а):Бармалей знает, что ты потерял всяческую человечью форму.

легко признаю любые свои ошибки, так как верю в правду (пример). А посему признаю, что вроде как погорячился обделив Жть челформой. почитал его ответы и понял шо он с гордостью ее носит.
Жть, звиняй. Зато появилась возможность зацепить мну на следующем:
1. Признает ошибки - значит слабохарактерный.
2. Меняет мнение как перчатки - значит не уравновешенная личность, шатающаяся туды-сюды.
Turistby писал(а): * Когда мы освобождаем нашу веру от лжи, мы освобождаем нашу волю и делаем наш собственный выбор. Не имеет ли он ввиду, ту самую волю, по КК.

Выбор в пользу "истины" мира, когда принимаешь/веришь в правду момента и транслируешь это принятие миру. И это попадание "в точку", как бы "открывающую Мир тебе", отсюда и воля как продукт резонанса с Силой.
Может где то так. Но эти выводы - это моя практика, те ощущения шо появились у мну в процессе моего опыта. А именно то, что нуна всегда "грить правду" (упрощенно). Есть ощущение шо коды врешь, то что то тебя зырит. Какая то неловкость шо поймали на краже. Не знаю я с детства "не любил "врать".
Правда мира кругом везде и если твои действия на события, предлагаемые миром тебе поучаствовать, "правдивы", то это как бы создает резонанс между тобой и миром. И происходит появление толики соли. (Опять же мои ощущения передаю.) На интересную зависимость ты натолкнул. "Правда мира" и воля. У мну с волей как раз всегда бул порядок. А может от того шо не любил грить не правду. А делал до хера чего "не правду". Счас в своих практиках как раз захвачен идеей такого контакта с миром, "вслушиваясь" в его предложения поучавствовать в том или ином событии, шобы у него не було ко мну "притензий". стоит кружка из под кофе на столе пустая. Ей здесь не место. Нуна взять отнести на кухню, помыть и положить в сушилку, или вытереть от воды и положить в шкаф, где ее место. Так будет соблюден установленный (кем? Миром через правила жизни, которым нас научили родители) порядок вещей. А я вот не верю шо она должна быть на своем месте. Пусть пылится здесь. Кода нужна будет тоды и помою. Ан "не правда" мира! Не зря нас учат старшие - "все надо делать вовремя". а коды как бы не оставляешь дыр по правдивому исполнению событий, то какая отрешенность, уверенность появляется. может это и есть приход ЛС. А коды ты раздражен и пр. то на хер мир с его устройством вещей. Ведь так же? А потом опустошенность.
Ищу пробелы в моем механизме взаимодействия с миром. Такое ощущений шо он меня учит через события определенные. Ждет моего правильного выбора.
Да интэрэсно отступился.
Жть, а может оступился? Что скажет Великийкритиквсехкромесебя?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 28 июл 2011, 21:00

Бармалей писал(а):Есть ощущение шо коды врешь, то что то тебя зырит. Какая то неловкость шо поймали на краже. Не знаю я с детства "не любил "врать".


Согласен, есть такое ощущение. Правду , гоаорить легко и приятно. Но вот последствия., как правило , не очень. Стараюсь,говорить так, чтоб и правду не сказать и не соврать. Только пока не очень получается. Боюсь, что от привычки говорить правду, тоже надо отказываться. Она противоречит принципу создания, тумана вокруг себя.
Это, хищный мир.

Сейчас вот только в голову, пришло. Возможно именно вера в неправду, закрывает просвет, создает щиты и привязывает точку сборки. Правда на практическом уровне ,- это мало что дает, опять выслеживание себя. Но хоть делает задачу более понятной.

Бармалей писал(а):Ищу пробелы в моем механизме взаимодействия с миром.
Вообще, тихии, тихии голос всегда предупреждает, не делай этого! Для меня тоже задача , научиться слышать свой истинный разум. Но ум цепляется , зараза за все вокруг.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 28 июл 2011, 22:17

правду говорить легко и приятно...

ага, особенно когда сам в нее веришь
турист
если знать что правды как таковой нет, то неважно что ты говоришь - правду или не правду
потому что все что ты говоришь - это всего лишь то, что ты хочешь кому-то донести
но это не может быть ни правдой ни не правдой
это то, как ты воспринимаешь это сам
по-моему бармалей прав в том, что нунна всегда говорить правду - но это в том случае, если он имеет ввиду, что нунна всегда говорить то, что сам об этом думаешь - то есть именно так как сам ощущаешь - потому что тогда через ощущения передаешь состояние как бы позицию ТС... и тогда не важно каково описание - важно это состояние и ты как бы через это передаешь свою "правду" а по сути свое "знание" о предмете разговора...
как это все соотносится с верой?
напрямую
если ты сам не веришь в то что говоришь - то грош цена тому что ты говоришь
или если ты не веришь в то, что делаешь, куда идешь - зачем тогда делаешь и идешь
искажение в каком бы виде оно не явилось - оно и есть искажение
сталкер никогда не врет - но это вовсе не означает, что он говорит правду, которую от него ожидают услышать

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 28 июл 2011, 22:29

Таюшка, ваши рекомендации это из какой этической системы? "нунна всегда говорить правду"))) Я выше в этой теме писал, что нунна сделать широкий перепросмотр установок или верований людей, и зависимости личности от этой установки - те то, что говорит человек это не правда никакая, а чистой воды симптоматика его акцентированной личности, сколько ж об этом уже можно писать - а сколько не пиши, все равно напишут, что мол "нунна всегда говорить правду" [smilie=lol.gif]

Ок, для разнообразия и только для вас даю вам нагляднейшее упражнение: говорите недельку ТОЛЬКО неправду, хорошо? Потом расскажете нам результаты)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 28 июл 2011, 22:33

FoBoss писал(а):Ок, для разнообразия и только для вас даю вам нагляднейшее упражнение: говорите недельку ТОЛЬКО неправду, хорошо? Потом расскажете нам результаты)

хорошо фобос и начну с вас - вы как всегда великолепны!

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 28 июл 2011, 22:35

в догонку
фобос - я не врач чтобы разбирать симптоматику бармалея или туриста или вообще кого-либо
я пишу по теме о предмете разговора

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 28 июл 2011, 22:42

Ладно, не обращайте внимания, говорите теперь ТОЛЬКО правду, ок?)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 28 июл 2011, 23:03

Taya-ti писал(а):фобос - я не врач чтобы разбирать симптоматику бармалея или туриста или вообще кого-либо


Турист очень даже не возражает. Любая критика, особенно когда она в точку, позволяет лучше выслеживать себя.

По теме. Я же не призываю врать. В принципе ты написала то же ,что и Я. Говорить правду не говоря. Еще бы научиться этому.Реус, кстати пишет, что воин становится как бы ребенком(а дети не врут), но вместо простоты, там мудрость.

Taya-ti писал(а):если ты сам не веришь в то что говоришь - то грош цена тому что ты говориш


А если ты веришь в неправду, а всем доказываешь , что это правда:-то какова цена?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 июл 2011, 23:51

легко признаю любые свои ошибки, так как верю в правду (пример)


Выбор в пользу "истины" мира, когда принимаешь/веришь в правду момента и транслируешь это принятие миру. И это попадание "в точку", как бы "открывающую Мир тебе", отсюда и воля как продукт резонанса с Силой.


ты бы не постеснялся дать внятные определения ,тем своим,личным, терминам ( Поток, Правда мира) и желательно другим, которые ты используешь.
Глядишь другим стало бы хоть немного понятно о чем ты говоришь.
А так... ерунда это все...

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 29 июл 2011, 00:29

mark12 писал(а):ты бы не постеснялся дать внятные определения ,тем своим,личным, терминам ( Поток, Правда мира) и желательно другим, которые ты используешь.
Глядишь другим стало бы хоть немного понятно о чем ты говоришь.
А так... ерунда это все...

Так я спецом - так сразу понятно - обчаться с теми, кто понимает.
Полагал из контекста понятно. Поток - совокупность событий которые тебя окружают, в которых Реальность предлагает тебе быть участником, наблюдателем, отказавшимся от той или иной волеченности. Ты же реагируешь на Поток своим участием/не участием в событиях, как бы переходя от одного к другому, от группы к другой. Термин Поток использую как как показатель гармоничности, резонансного взаимодействия с Миром. Естественный ход событий жизни - течь в Потоке. Решения принятия участия в ситуации бывают верные и не верные. Естественно результаты событий влияют на дальнейшие течение в Потоке. Направленность и содержание Потока также определяется твоей результативностью.
Правда Мира. У любого явления есть две характеристики, позволяющие принять в нем участие или нет - правда/не правда, истина/ложь, положительное/отрицательное. надо/не надо и т.д. поэтому траектория течения в Потоке может менять направленность от хороших/успешных для тебя до провальных/не удачных в зависимости от верности принятия тобой решение на входе в событие и вообще стоило ли в него вступать.
Вот здесь и собака зарыта. Как принять правильное решение о том, нуна или нет принимать участие в событии. И что для тебя правильнее с точки зрения течения в Потоке в дальнейшем. Как повлиять на то что оно будет успешным и продолжительным. Поднять с земли тонну американских президентов или отдать бабуле в переходе последние, не зная как это повлияет на Поток в целом.
Где то так.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 29 июл 2011, 01:03

Бармалей писал(а):
Пример. Коды Жть гонит на АПК, то это ложь или неправда? Полагаю .что ложь, так как оцениваю его воспринимающий и оценивающий аппарат как достаточно эффективный для выдачи "правдивого, истинного" результата акта восприятия.
Я так думаю!!! (по Мкртчану) А по поводу Жть - уверен.


Чего-чего я гоню на АПК? Я на него ничего не гоню, я только сказал, что его книги - фуфло [smilie=biggrin.gif]
И ты Барамалей какой-то странный психолог - если я слабохаоактерный, как ты намекаешь, то почему меня теперь всегда тошнит при слове Ксендзюк? [smilie=biggrin.gif] По идее, такой красноречивый сталкер-фигалкер как Барамлей, должен уже переубедить меня, чтобы при слове Ксендзюк мне чувствовался аромат тропических цветов из райских кущ, и я прыгал от раости так нет же меня тошнит и всё [smilie=biggrin.gif] Ксеееендддзззюккккк.... бэээээээээээ....ууу.... вээээээээээээ.....

и вот Меняю я мнения как перчатки, пусть так, но что меня удивляет, так это то, что одно моё мнение неизменно - Ксендзюку пора съесть свои книги [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 29 июл 2011, 01:18

Бармалей писал(а):легко признаю любые свои ошибки, так как верю в правду (пример). А посему признаю, что вроде как погорячился обделив Жть челформой. почитал его ответы и понял шо он с гордостью ее носит.


Нет, ты не погарячился, ты соврал,. То я ношу человеческую форум, то не ношу, у тебя то так то этак. Это и есть ложь, гвоподин лелеятель правды [smilie=biggrin.gif]
Чего ты ещё наврёшь-насочиняешь, интересно?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 29 июл 2011, 01:33

FoBoss, ну вы, дяденька и завумный! От себя получается писать тексты или из головы тока? А сонастроиться на содержание фраз мона" Вот у Таи получается, потому она и понимает, а вы, пардон, толдычешь одну заумщину. Если че не так звиняйте, а то сами мы их деревенских будем, Грамоте не обучены, институтей не кончали. Так що если мона то по простому, по народному.

И зря на вы на тетеньку ругаетесь - она харошая.

Если серьезно, то у Таи потрясающая чувствительность к пониманию глубинного содержания. Интеллект - это как само собой разумеющееся. Здесь мало туповатых. Поэтому она поняла мои смыслы. И преподнесла в удобоусвояемой форме, привнеся новое оригинальное содержание. Очередная демонстрация редкой способности подбирать правильные слова. Про ТС очень интересно (многое объясняет, как спм не допер?) - подтолкнула к новым вариациям, потом изложу.
Тая. поделюсь мыслями. Мы давно еще об этом обменивались мнениями. Токмо счсас я для себя уяснил шо ОБЯЗАТЕЛЬНО нуно отвечать Миру вовремя и правильно чтобы не выпасть из Потока.
Наличие сигнала истинно/ложно - критерий вступать/не вступать в ситуацию. На улице находишь тонну ам.президентов. Сигнал истинно - брать, ложно - не брать. Как выбор повлияет на дальнейшее течение в Потоке. Как "возмутится" Реальность? Закрадывается вариант наоборот - истинно - не брать, Ведь задача тока одна - гармонично течь в Потоке. а баблос для него не аргумент коды в нем есть два равнозначных для него варианта - сбивает машина насмерть, или простуда. А что выпадет? И что из моих действий в жизни до этого момента потенциально могут повлиять на это? Какую систему отсчета использовать для принятия решения. Жить по Библии ,по КК?
это сложная конструкция, где решение тяжело принять. но его можно вообще не принять. И потом нормально жить.
А есть ситвкции ,где решения неитрального не бывает. Вынести ведро с мусором. Че то в нем завоняло, но оно не полно. Выносить не полное - не рациональное использование себя драгоценного. Решение - сверху газету - запаха вроде как нет. А с "сточки зрения" Потока вы приняли верное для себя решение. Может вы нарушили такие "серьезнае" нити Мира ,тем шо не не вынося мусор, не убили в это время на лестничной клетке муху, которая..., у которого и т.д. В таких ситуациях вылезает критерий. Условно "так положено". положего выбросить полное ведро ,а не держать его неделю, так надо выбросить.
ладно. спать охота. Алгоритм изложил.


Короче Вера/не вера - подсказка че делать.


Опять глючит комп не могу сапостить новый пост
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /posting.php online 1021: sprintf(): Too few arguments


FoBoss писал(а):Выбирайте, что вам ближе)

Спасибо за снисхождение с пьедестала и взвешенно критический подход.
Уважаемый, улыбайтесь, вас снимала скрытая камера. А вы так все по серьезному. Аж рассмешили. Вам наверно ужо много летов буде. Так що звиняте. А то вы чегось разнервничались, надеюсь не до помутнения в мозгк?
Ну покуражился чуток. А вы такой важный. А я такой придурковатый. Яркий контраст. Так надулись, шо аж как шарик небось вознеслись к небесам (потолок цел остался?), поближе к Олимпу. Подмазываетесь? Ну да, если считать достаточным условием отнесения себя любимого к небожителям, собственную эдакую напыщенность и не замечание простачков в первый раз, то с бальшой натяжкой вашу накачанную (шарик вроде как, надутый шоб вознестись повыше) исключительно воздухом (а что еще поднимает вверх? или я не прав?) персону мона отнести - ну давайте для начала из все таки, какого то более менее выверенного поступательного развития (а то ведь широко шагаешь - штаны порвешь и естественной динамики роста показателей роста, дабы избежать риска эффекта сжатой пружины) - отнесем ваше надутешейство к категории незаурядных деятелей этой площадки. А может я поскромничал, обделив вас эпитетами? Как вам окраска в "яркий" цвет. На том и порешим - яркий, или ладно подмазываться, так уж лизать усе шо достанешь (в надежде шо вы по достоинству оцените этот широкий и уверяю вас продолжительный жест и смените гнев на милость по отношению к моей жалкой, не заслуживающей вашего светлого внимания песчинке у ваших ног) - наиярчайший (а Жть не приревнует? Он ведь тоже вроде как высоко парит). На том и остановимся (ах где моя не пропадала!) Наисветлейший незаурядный деятель! заценили? Ведь нижестоящая категория в иерархии - заурядный обыватель. Такой значительный разброс в квалификационный степенях с большим шагом градации обусловлен стремлением (заметьте моим, надо же заслужить ваше светлейшее внимание как минимум аще разик, - вот тоды и я почувствую себя человеком) не создавать вам конкуренцию. Я к тому, что смотрю подтрунивают над вами иногда, но вы молодец держите марку, - "называйте меня ФоБосс". А они вас по старинке. Видать помнят каким вы были здесь в молодости. завидно им шо вы до Боссса доросли они остались клерками. Да уж, конкурентная среда, рыночные отношения. Тяжело продавать свой товар, коды продукт всеми распробован, потребительские предпочтения сформированы, сегмент рынка определен (надеюсь премиум? у вас же очень качественный товар. при таком позиционировании маркетинговая стратегия ориентирована минимизацию прибыли с единицы продажи. Высокая маржа в формуле дюпона (вы с нем знакомы?), в ущерб, ,правда коэффициенту оборачиваемости, но общий показатель рентабельности обеспечивает приемлемый уровень массы прибыли, удовлетворяющий акционеров. Правда для поддержания объемов продаж на достаточном уровне необходимо вести агрессивную рекламную кампанию, которая сама по себе и оттягивает значительные денежные ресурсы, понижая таким образом порог рентабельности, поскольку относятся к категории условно-постоянных расходов. Ну я вот вам тут и делаю рекламку такую себе. Т.е. вам конечно, но это как бы слово - паразит. Ничего себе! Этож не занчит ,что себе любимому ничего вааще. Так вот, возвращаясь бизнес-стратегии. Помимо рекламы, целесообразно постоянно обновлять упаковку дабы эффект новизны при наличии уже устоявшиейся ознакомленности потребителей с торговой маркой (поэтому менять ее название не часто не рекомендую - надо будет проводить ребрендинг) всегда соответствовал текущим модным течениям Ассоциация с брендом останется неизменной, а стимулом к покупке будет стремление "пощупать" а что там внутри новой упаковки. Этот стереотип потребления работает на уровне автоматизма, но нельзя опускаться до минимально приемлемого уровня по качеству продукции - иначе потребитель сменит приоритеты предпочтений (а вернуть клиента намного труднее, чем его приобрести!). И этот фактор успеха следует принимать во внимание, разрабатывая продуктовую стратегию. стратегию.
Ну все хватит петь дифирамбы. Так можно доупражняться до вечера. Ссори за возможные ошибки. Проверять не буду, а то захочется улучшить/подсластить текст.И скромнее вроде как, не выпячиваясь заумными фразами. Простенько, но зато в тему. Или на тему. Впрочем не важно. Поэтому будь шо будет. По-тупому.

Вроде как проснулся. Утренний моцион. Гимнастика не существующих извилин.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Опять через ж... в смасле через верх, т.е. правка того шо свверху

Жть писал(а):И ты Барамалей какой-то странный психолог - если я слабохаоактерный,


Опять отвлекаешь внимание, якобы ошибшись. может хватит? второй раз уже. то с богом АПК. сбиваешь темп?
и не надо делать вид, шо ты не понял кого я имел ввиду. Себя. не заметил "мну"?
____________________________________________
Зато появилась возможность зацепить мну на следующем:
1. Признает ошибки - значит слабохарактерный.
2. Меняет мнение как перчатки - значит не уравновешенная личность, шатающаяся туды-сюды.
________________________________________
может тебе еще и рюмочку поднести? (за здравие АПК) Переубедить его... Дезодорант туалетный тебе в нос вместо райских кущ.
с ароматом обписанных штанов самого КК. раз ты АПК подтираешься.
заканчивай с этими барскими замашками. мы живем с свободной стране. в демократии.

И не врал я. я такой непостоянный, такой непостоянный! вчера ошибся, а сегодня мне опять кажется шо ты голый.
это все ты виноват - хамелеоничаешь.

Не ты же раскритиковал его творения. выходят они - низкокалорийные. Вот состряпай сам чего нить жирненькое, вкусненькое. И не тока он, и мы все попробуем на вкус это. Может и употребим. Ты ж понимаешь куда и как...
_____________________________________________________________________________________________________-

НОВЫЙ ПОСТ

Turistby писал(а):Короче вопрос застопорился, по причине разногласии на тему. Что лучше врать или говорить правду. Жть и Фобос, говорят -
врать. Тая и Бармалей, наоборот. Я точно, не знаю. Но вижу недостатки в обоих вариантах. А что такое, собственно КГ,-тогда?

Правильно. Никак не поступай. Это твоя правда конкретной ситуации. тока не изводи сомнениями себя. Сомнения у разума. Ты видать не "слушаешь ситуацию" внутренним голосом. Хорошая альтернатива оценочному аппарату. Турист, ничего личного. ОК?
КГ. речь идет о разных вещах. КГ - инструмент более низшего порядка ,уже кода модель существования по принципу принимаю/не принимаю глубоко внутри и работает в "автоматическом" режиме.
ИМХО.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 июл 2011, 10:38, всего редактировалось 3 раза.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 29 июл 2011, 01:46

Бармалей писал(а):
Тая. поделюсь мыслями. Мы давно еще об этом обменивались мнениями. Токмо счсас я для себя уяснил шо ОБЯЗАТЕЛЬНО нуно отвечать Миру вовремя и правильно чтобы не выпасть из Потока.
Наличие сигнала истинно/ложно - критерий вступать/не вступать в ситуацию. На улице находишь тонну ам.президентов. Сигнал истинно - брать, ложно - не брать. Как выбор повлияет на дальнейшее течение в Потоке. Как "возмутится" Реальность? Закрадывается вариант наоборот - истинно - не брать, Ведь задача тока одна - гармонично течь в Потоке. а баблос для него не аргумент коды в нем есть два равнозначных для него варианта - сбивает машина насмерть, или простуда. А что выпадет? И что из моих действий в жизни до этого момента потенциально могут повлиять на это? Какую систему отсчета использовать для принятия решения. Жить по Библии ,по КК?
это сложная конструкция, где решение тяжело принять. но его можно вообще не принять. И потом нормально жить.
А есть ситвкции ,где решения неитрального не бывает. Вынести ведро с мусором. Че то в нем завоняло, но оно не полно. Выносить не полное - не рациональное использование себя драгоценного. Решение - сверху газету - запаха вроде как нет. А с "сточки зрения" Потока вы приняли верное для себя решение. Может вы нарушили такие "серьезнае" нити Мира ,тем шо не не вынося мусор, не убили в это время на лестничной клетке муху, которая..., у которого и т.д. В таких ситуациях вылезает критерий. Условно "так положено". положего выбросить полное ведро ,а не держать его неделю, так надо выбросить.
ладно. спать охота. Алгоритм изложил.


.


выражусь, Бармалей, но если вы такой психолог, как вы тут тонко намекаете, то вы должны знать, что выше вами написанное есть алгоритм для шизофреника, то есть позвольте, я выражусь точнее, именно так думает шизофреник, когда выносит мусорное ведро,
только ещё сложне е [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 29 июл 2011, 01:47

Почему теперь объяснения по-тупому или по-простому стали примером аргументации, которому надо подражать?) Бармалей, у меня к Таюшке личный подход - из глубокого уважения к ее личности))) Только поэтому я лично ей еще раз рассказал, а вас я первый раз вижу, извините ничего вам объяснять не буду, вот лучше Жть вам все разЖуёТЬ [smilie=biggrin.gif]

Да и нечего объяснять, в какой притче о Будде он говорит ученику: нет ничего, чему бы я мог тебя обучить или както так, но это, конечно же, уловка)

п.с.
Ок, что такое "по-тупому"? Это с большим напором эмоциональности, тогда теряются многие мелкие детали, все облекается только в ДА/НЕТ конструкции - враг/друг, например) Вами руководят очень сильно какието несовместимые эмоции.
Что такое еще может быть "по-тупому"? Это чрезмерное упрощение ситуации, но для целей введения в заблуждение - это уже можно отнести к простейшим сталкерской тактике - прикинуться не тем, кем себя считаешь)

Выбирайте, что вам ближе)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 29 июл 2011, 10:06

Короче вопрос застопорился, по причине разногласии на тему. Что лучше врать или говорить правду. Жть и Фобос, говорят -
врать. Тая и Бармалей, наоборот. Я точно, не знаю. Но вижу недостатки в обоих вариантах. А что такое, собственно КГ,-тогда?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 29 июл 2011, 10:12

Короче вопрос застопорился, по причине разногласии на тему. Что лучше врать или говорить правду. Жть и Фобос, говорят -
врать. Тая и Бармалей, наоборот. Я точно, не знаю. Но вижу недостатки в обоих вариантах. А что такое, собственно КГ,-тогда?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 29 июл 2011, 11:03

по порядку...
Turistby писал(а):Турист очень даже не возражает. Любая критика, особенно когда она в точку, позволяет лучше выслеживать себя.

для этого здесь предостаточно претендентов )
мне не интересно

В принципе ты написала то же ,что и Я. Говорить правду не говоря.

нет я писала о другом...
хотя этот этап - о котором ты предшествует следующему
я тоже так раньше делала - говорила так, чтобы можно было воспринять так, как захочется собеседнику - захочет он "увидеть" что-то еще за моими словами, ну кроме того, что я "на самом деле имела ввиду" - пусть увидит - но это будет уже его проблема, его предпочтения воспринимать мои слова именно так
но я не зря взяла фразу "на самом деле имела ввиду" в кавычки - потому что убедилась, что такая тактика не приводит к желаемому результату
то есть она допускает искажение - пусть даже ты как участник этой ситуации, считаешь себя "чистым" - это относительно того что "это будет уже его проблема, его предпочтения воспринимать мои слова именно так"
поэтому я от нее отказалась
параллельно у меня была задача - установить связь намерением так, чтобы мое личное намерение текло в одном русле с безличным
для этого нужна вера
то есть чтобы что-то намеревать и надеяться что это будет исполнено - нужно в это верить - причем без тени сомнений
это то что потом превращается в "несгибаемое намерение"
и вот здесь как раз и включается момент - а веришь ли ты сам в то что позиционируешь(воспринимаешь, манифестируешь, говоришь и т.д.)
то есть сам-то себе веришь?
и тогда позиция - говорить правду не говоря правды - просто пуста
она не имеет смысла
сам себя выслеживаешь, сам очищаешь свое восприятие от шелухи и сам же сверяешься с результатами
а для этого нужна безупречность
ибо если ты сам себя будешь убеждать, что видишь, а при этом - не видишь а лишь фантазируешь на тему видения при помощи воображения - то грош тебе цена как видящему
здесь много подводных камней
и единственный шанс не споткнуться - намеревать безупречность в этом
хотя некоторые идут от обратного
пояснять что это значит - не буду -
вот фобос пояснит
ему как раз ближе этот обратный вариант
не берусь утверждать что один правильный, другой - нет...
правильно и неправильно это как правда и неправда...
смысла в этих словах никакого нет
правильно то что ты для себя выбираешь в данный момент
Еще бы научиться этому.Реус, кстати пишет, что воин становится как бы ребенком(а дети не врут), но вместо простоты, там мудрость.

да я бы добавила - для этого стоит попробовать воспринимать мир, как воспринимают его дети - безоговорочно веря в то, что видят - у них пока еще просто нет не-веры, а вот воздействовать на воспринимаемое - уже из позиции "взрослого" или "мудрости", которая предполагает знание того - что чем и как обернется )

А если ты веришь в неправду, а всем доказываешь , что это правда:-то какова цена?

не надо никому ничего доказывать
твоя вера в правду или не-правду вовсе не обязывает тебя кому-то что-то доказать )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей