предоставление всех самому себе

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

предоставление всех самому себе

Сообщение Chilintano » 29 фев 2012, 00:36

Здравствуйте, уже несколько месяцев у меня появилось чувство жалости к кошкам и котятам, которые живут в подвале нашего дома, раньше было к бездомным людям и я давал им милостыню (как говорится в социуме) ну жалко хоть убей, но потом они не стали мне попадаться, а стали всякие кошки, (собак я ваще терпеть не могу, моя бы воля перестрелял бы вместе с владельцами). Ну как по очереди с соседями выносим им еду. Иногда даже когда опаздываю куда нить, то все равно даже где в соседнем дворе кошки живут могу там кефир отнести.

Что значит предоставить всех самим себе? как могут кошки у которых отключенный охотничий инстинкт и прочее выжить без людей? (из 5-той книги), а вот в 4-ой когда КК с ДХ пошли в город и увидели индейцев, и ДХ с ними подружески заговорил и дал денег и КК-де тоже сказал дать денег и сказал, что воин на своем пути иногда должен делать подобное ( ну я так понял он как бы отдает Силе что-то что подсознательно должен за всякие предоставленные шансы и удачи, которые Сила ему дала, но через людей). Почему же такое противоречие? почему же он не сказал ему что надо их предоставить самим себе?

Или еще отрывок из книги, когда КК и ДХ выходили из банка, и КК осознал что как помог ему ДХ, то тот ему сказал если хочешь мне отплатить, то сделай это через Человеческий Дух и сколько бы ты ни дал, этого будет вполне достаточно.

Вот противоречия. Как быть с котейками? я так делаю, если и даю еду, то отрешенно, не жалея их, мол типа даю скока могу по мере возможности, без жалости к ним и себе, типа ой как мне их жалко. Ну по крайней мере пытаюсь так делать.



Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 29 фев 2012, 09:05

ты верно подметил "жалко хоть убей" . Возьми кошака и убей)) а потом говори что тебе на них безразлично и ты помогаешь им потому что тебе на них пофик. Не можешь? Значит наверное не пофик и помогать не стоит. Люди делятся на две категории. Те кто любит людей и те кто не любит. Первые не могут помогать другим, вторые могут. Ты относишься к первой категории?))) Если да, то оставь это занятие. Если же тебе пофик на людей, то сделай что то что это подвтердит, но культурно) чтобы тебе за это ничего не было. И тогда можешь помогать)))

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 29 фев 2012, 09:23

А как на счёт предоставить подкармливающего кошек человека самому себе ?))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 29 фев 2012, 10:16

А как насчёт предоставить советчика подкармливающего кошек человека самому себе?)))

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 29 фев 2012, 12:27

А как насчёт устраивания всех на своих местах?

Q1t3
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:19

Сообщение Q1t3 » 29 фев 2012, 21:46

ты покормил кошку которая сьела еду и не смогла (или не захотела) словить мышь, встретившаяся на ее пути
Мышь заразная чумкой разнесла сию болезнь среди своих сородичей.... как следствие картина маслом:"бобик сдох-соседям радость"
это только один из возможных варриантов развития событий, опытные видящие могут отслеживать сей процесс на несколько десятилетий вперед, простым смертным дано правило: не помогай без просьбы

как там у китайцев "взмах крыла бабочки на одном континенте - может вызвать цунами на другом"

мораль сей басни такова: не уподобляйся Богу решая кому помогать, а кого убивать....особенно ежели тебя об этом не просят

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 29 фев 2012, 22:31

Да вы не понимаете)) Подкармливающий человек - это просто фактор окружающей среды. Такой же, как тёплая труба в подвале, которая помогает кошкам не замёрзнуть))
Я бы сказал, что ржавая труба даже лучше подкармливающих людей! Летом на ней скапливается конденсат, дающий живительную влагу, а зимой она даёт кошке своё тепло и уют!))))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 01 мар 2012, 08:00

Уверен что Гитлер, Сталин, Наполеон, Америка, да и все убийства на этой земле были совершены из самых благих намерений. Но с одной поправкой...для себя [smilie=lol.gif] . Так что уважаемый эгоманьяк. Подкармливайте. Кто ж вам запрещает. Это ваш выбор. [smilie=dance3.gif]. Хотя интересно если вас побьют или мир покажется вам слишком жестоким, то вы тоже скажете:"Это фактор окружающей среды"?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 01 мар 2012, 08:48

Возьми кошака и убей))

Гитлер, Сталин, Наполеон, Америка, да и все убийства...

Хотя интересно если вас побьют или мир покажется вам слишком жестоким...

Ты явно негативный фактор окружающей среды. Выключи свой испорченный мозг и иди лучше кошек покорми.

Nikki
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:43

Сообщение Nikki » 01 мар 2012, 22:31

Chilintano, ты явно кормишь свое чсв и очевидно одно-это тебя опустошает, в следующий раз когда будешь проходить мимо котят примени принцип неделания, убивать то их конечно не надо, но остальное сам придумаешь просто сделай это.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 01 мар 2012, 23:26

noname писал(а):А как на счёт предоставить подкармливающего кошек человека самому себе ?))


Ну да, пусть сам думает, развивает мозг :)

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 07 мар 2012, 20:22

я значит, предоставился сам себе, подумал и решил, что буду просто иногда безэмоционально давать еду и все, иногда два три раза в неделю и все. Иногда нет иногда да. Так нормально считаю. А думать и индульгировать в жалости к себе и к ним, типа как мне плохо видеть что кошки без еды и т.д. это да опустошительно.

Mi4man
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:22

Сообщение Mi4man » 08 мар 2012, 00:44

не думаю что таким образом решить эту проблему возможно. может лучше кормить когда они тебя об этом попросят?

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 08 мар 2012, 23:05

ясен пень что они просят, смотрят котятушки жалобными глазенками, а как им просить еще? эй, пацык есть пожрать? так чтоли?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 10 мар 2012, 03:16

Chilintano писал(а):Здравствуйте, уже несколько месяцев у меня появилось чувство жалости к кошкам и котятам, которые живут в подвале нашего дома, раньше было к бездомным людям и я давал им милостыню (как говорится в социуме) ну жалко хоть убей...
Вот противоречия. Как быть с котейками? я так делаю, если и даю еду, то отрешенно, не жалея их, мол типа даю скока могу по мере возможности, без жалости к ним и себе, типа ой как мне их жалко. Ну по крайней мере пытаюсь так делать.


Любая жалость это жалость к себе, мы можем жалеть лишь то на что можем проецировать свой светлый образ. Неважно даешь ты кошкам еду или нет. Важно КАК ты относишься к себе, если как к жертве то в окружающих живых существах увидишь жертв, если как к воину - воинов) По сути в мире есть баланс и если кто-то умирает его тело дает жизнь другим, так-что "помощь" это дело личной прихоти не более того, вопрос в том что тебе легче ассоциировать с собой кошку чем трупного червя.

PS Кстати дворовые кошки чаще всего страдают именно из-за добрых дяденек и тетенек, животное привыкает доверчиво относиться к людям, а среди последних встречаются откровенные садисты))

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 10 мар 2012, 18:38

Можно кормить кошек, собачек, голубей, рыбок, хоть слонов. Важно знать почему мы это делаем и с какой целью.

Как-то во двор забежала стайка бродячих собак. Во дворе сидела одинокая бабулька. Мимо проходили люди и всем было плевать как на собак так и на бабульку. В глазах у старушки появились слезы, она заковыляла в квартиру и через какое-то время вынесла собачкам поесть. Прошло где-то около недели, старушка кормила собак, они ей искренне радовались, в углу двора старушка соорудила собакам что-то типа домика. И собаки возможно впервые в жизни почувствовали что у них есть настоящий дом, место которое они готовы любить и защищать. Закончилось все быстро, они покусали женщину, через день собак не стало, я не знаю забрала ли их вет. служба но больше я их не видел.

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 27 мар 2012, 03:11

Главное, чтобы все улыбались. И ты, и котята.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 мар 2012, 13:55

Нагваль noname писал(а):А как на счёт предоставить подкармливающего кошек человека самому себе ?))

Самое верное решение. [smilie=good.gif]
Но я не так безупречен. И потому не удержусь и осыплю таки автора темы своими мыслями на этот счет.
Автор темы - ты жалеешь вовсе не котят, как раз таки на них тебе плевать.
Жалеешь ты себя, бессознательно представляя себя на их месте.
Если и дальше хочешь разделять с ними их жизнь - корми.
Если хочешь измениться - решай сам что делать, насколько осознано, насколько это возможно.
Пока ты кого либо жалеешь ты связан с ними своими чувствами, и если что то случиться с ними, это же случиться и с той частью тебя, которую ты туда вложил.
И это, то что ты вложил, это твое осознание. Забрать его можно только перепросмотром.
И пока ты его не заберешь, так и будешь кого то жалеть. И будет это частью твоей жизни, твоего восприятия.
И даже если ты встретишь на своем пути силу, или особую магию приготовленную духом специально для тебя, в твоем восприятии не будет для нее места.
Твоего осознания не хватит чтобы уловить кубический сантиметр шанса, ты так и пройдешь мимо, спеша покормить в подвале новых котят, которые родятся в нем каждый месяц.
Все наши привязанности, все те люди с которыми мы связаны чувствами являются частью нашего мира, частью нашего восприятия.
Предоставление всех самим себе является приемом сталкинга, высвобождающим все вложенное в них осознание.
Наше осознание в других людях или животных, принуждает нас заботиться, беспокоиться о них.
И даже более, пока есть небезразличные тебе люди в обществе - ты часть общества, общества обычных людей.
И поскольку ты часть этого общества, ты разделяешь общее восприятие мира.
И тогда тебе уже не безразлично, кто что делает в этом обществе, кто что думает, особенно о тебе, кто к чему стремиться.
Предоставить всех самим себе - значит забрать из общества все свое осознание, оно кстати там все равно никому не нужно.
Забрать и вложить это в какое то свое восприятие, полностью отдавая себе отчет в том, что никто и никогда не разделит его с тобой, потому как эта часть тебя независима от других людей - она только для тебя, эту грань себя будешь знать только ты, и да возможно ее можно будет назвать своей личной силой, или духом, или абстрактным, полностью отдавая себе отчет в том, что на самом деле это что то совершенно другое.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 30 мар 2012, 22:32

помните когда воин собирается сгореть огнем изнутри или прыгнуть со скалы, он говорит слова благодарности тем, кто оказал ему добро в этой жизни, просто отплатил "человеческому" духу, почему же не может быть искреннего добра? я вас, я сам так и думал, что если бы я оказался на месте этих котят, или бродяг, и мне бы никто не помог, но я перепросмотрел эту мысль, " выдул" хотел я сказать изначально. я знаю мир безжалостен, я работаю и если я поленюсь завтра встать на работу то меня уволят, и продавцы вежливо разговаривают с вами и не будь у вас денег вам дадут такого пендаля, что вы пролетите сотню метров по траектории земля-воздух-земля. Так вот остановлюсь на этом факте, воин выражает всем свою благодарность за оказанную ему поддержку и добро. Почему же ведь и мы иногда согласен по той же саморефлексии делаем добро. И сколько бы мы не критиковали этот социум, то есть совокупность нас, но ведь этот "проклятущий" социум, тоже ведь пытается помочь кому то это и фонды если кому то нужна операция и детские дома. Знаю вы скажете это защитная мера, чтобы из этих сирот не выросли озлобленные миром преступники, но ведь есть среди них искренне верящие в добро люди. Короче гармония добра и зла емое.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 30 мар 2012, 22:56

Nikki писал(а):Chilintano, ты явно кормишь свое чсв и очевидно одно-это тебя опустошает, в следующий раз когда будешь проходить мимо котят примени принцип неделания, убивать то их конечно не надо, но остальное сам придумаешь просто сделай это.

что меня опустошает, так это мои нереализованные желания, конечно они ложные, но опустошают, иногда они вылазят намеренно, иногда может давят подсознательно, это иметь хату в столице, или еще одну в своем городе, гараж, иметь постоянный доход и не работать на обычной работе, чтобы было куча свободного времени. вот это меня опустошает. Что тут посоветуешь?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей