Практика сталкинга - изменение роли

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Росна
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 07:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Практика сталкинга - изменение роли

Сообщение Росна » 18 май 2004, 08:52

В книгах КК было несколько упоминаний о практике сталкеров, которую я условно называю "Изменение роли". Три воина из партии Хулиана стремились стать одним человеком, ДХ учился быть женщиной, Кастанеда работал в ресторане повором, Тайша становилась то нищенкой, то кокеткой, то мужчиной.
Насколько я поняла все эти роли имели несколько целей:
- расшатать ТС, сделать ее более подвижной;
- научиться производить небольшие сдвиги ТС, выработать навыки фиксации ее в новом положении;
- уменьшение чувства собственной важности, разбивание представлений о себе и своих возможностях (вроде как следствие из первого пункта);
- выработка настроений сталкинга и работа со стратегией сталкера.

С другой стороны как я поняла все эти роли выбирал себе не сам человек, а Дух. Сталкер просто безупречно следовал указанию Духа и получал в итоге какой-то "подарок силы".

Вобщем у меня вопрос: кто практиковал эту технику? При этом мне интересно как выбиралась роль, постепенно или сразу происходило вливание в роль, как долго ее приходилось поддерживать, не было ли случаев "прирастания" новой маски, как вы избавлялись (если избавлялись) от новых знакомств и вообще людей, которых вас знали в новой роли? :)
Ну и, конечно, какие впечатления эта практика после себя оставила.
Нужна ли она сталкеру и насколько важна в практике?

Большая просьба вдумчивым читателям Кастанеды: если вы не практиковали эту технику, то плз. своего мнения на ее счет в теме не оставляйте. ;) Если так интересно - сначала проведите практику, потом делитесь впечатлениями. Меня интересует именно практический опыт.
Да... и большая просьба любителям выслеживать чужое ЧСВ: меня этот вопрос обсалютно не волнует (ни вопрос есть ли у меня ЧСВ, ни вопрос о том, есть ли оно у кого-нить из воинов на этом форуме). Старайтесь быть конструктивными. Хотя бы в рамках сталкинга самого себя. :)



Аватара пользователя
Росна
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 07:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Росна » 18 май 2004, 13:30

to cygen:

Может ты и прав.
Когда я "играла роли", то тоже их не выбирала. Они сами выбирали меня и становились мной, но у меня не всегда получалась полностью забыть о себе и влиться в эту роль. Иногда мое представление о себе и своих возможностях было сильнее, но когда приходилось действовть несмотря ни на чо все эти "ограничения" растворялись. :D
А у тебя были такого рода практики? (специально тобою смоделированные или вынужденно вошедшие в твою жизнь)

cygen
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:39

Сообщение cygen » 18 май 2004, 15:34

скорее не было
жизнь относится ко мне чрезвычайно нежно, я еще не выпал из
уютной колыбельки, поэтому могу лишь говорить о эпизодических
кратковременных ролях, когда подспудно знаешь что это игра а не
настоящая задница, которая раздавит тебя если ты не изменишься.
Единственное - был период в полтора года когда я жил бок о бок с бывшими и настоящими заключенными по законам той среды. Адаптировался быстро и чувствовал себя вполне комфортно.
Но самое главное, мне посчастливилось видеть в некоторых из тех
людей (тогда я уже был знаком с книгами кк и ксендзюка)суперсталкеров и стратегов,потрясающих интуитивов и психологов, знатоков слов, жестов и заморочек, булькающих в человечьих мозгах, ну и бяк конечно. :)
Уверяю тебя, магии во взаимодействиях таких людей и вокруг них гораздо больше, чем в экспериментах доморощенных магов, может потому что они шальные, "нестандарт" и потому вызывают всякие флуктуации реальности, хз.
Помнишь момент, где кастанеда типа жалеет пацанов хавающих объедки, а дх смеется над его глупостью? Здесь правда - чем раньше человеку хуже и тяжелее, тем больше у него шансов не быть хомячком.
Может кто-то среди посещающих форум и захочет поделиться настоящими сказками о силе и своими "университетами" ?

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 19 май 2004, 10:19

Практика сталкинга - изменение роли
Вобщем у меня вопрос: кто практиковал эту технику?
ОМ: Вобщем у меня ответ. Всех людей жисть заставляет практиковать эту технику время от времени, а они визжа и сопротивляясь, если могут, избегают этого.

При этом мне интересно как выбиралась роль,
ОМ: роль выбирается Духом по принципу – делай то, чего не умеешь (заполнение мозаики) развязка кармы Личности, Затем Двойника и наконец Сущности. Ускоренный курс прохождения и развязки кармы нужен, чтобы еще раз или больше не воплощаться.

постепенно или сразу происходило вливание в роль,
ОМ: это неважно.

как долго ее приходилось поддерживать,
ОМ: пока не овладеешь ролью в совершенстве или не поймешь ошибочность тупиковость этой роли.

не было ли случаев "прирастания" новой маски,
ОМ: А как же! 8)

как вы избавлялись (если избавлялись) от новых знакомств и вообще людей, которых вас знали в новой роли?
ОМ: путем физического перехода из одной области эманаций в другую или во времени, путем естественного угасания полей, ну и ебстественно не без перепросмотра. 8)


Ну и, конечно, какие впечатления эта практика после себя оставила.
Нужна ли она сталкеру и насколько важна в практике?
ОМ: Эта практика оставляет неизгладимые и самые лучшие впечатления особенно по ее прошествии. Наполняет чувством приобщенности и выполненного долга. Важность указанной практики очень трудно переоценить, легче обо..раться в трамвае (кстати, говорят, хорошая техника против ЧСВ). Сталкеру она нужна так же как сновидящему, как, впрочем любому лоху, который хочет сдвинуть ТС.

ОМ: Уже говорил, что роль это и есть Личность - сочетание светимости Осознания с эманациями мирка. Смена роли есть аспект сталкинга. Писал уже не помню где, повторюсь:
Осознание есть неизменное изменение. Оно есть – жизнь, восприятие, Творец. Эманации есть циклическое постоянство. Они – мир, объекты, Нагуаль. Их сочетание есть Существо, «Я», роль, ПТС, Тональ.
Взаимодействие Осознания и Эманаций имеет две стороны: Срастание Осознания с Эманациями и Отделение Осознания от эманаций. Это взаимодействие есть Сталкинг. Знать одну сторону сталкинга значит попасть в одну из ловушек:
- растворение Осознания в эманациях (втягивание в картинку),
- неполное восприятие, отсутствие Любви к Творению.
Интеграл двух этих крайних проявлений есть гармония – золотая середина, между смертью и бессмертием, между ужасом и восторгом от того, что ты человек.
Ясно, что Осознание тоже Эманации, а Эманации тоже Осознание, но другого уровня, ибо все есть одно. Иллюстрируем, что мир есть сумма Нагуалей всех уровней, тело представляет собой сочетание мира и центра Осознания («Я»), «Я» - в большей степени – проекция всех Тоналей на плоскость конкретного проявления, так сказать, острие пирамиды. В направлении от «Я» до мира Внимание Тоналя (Осознание) угасает, а Внимание Нагуаля (Эманации) усиливается.

Большая просьба вдумчивым читателям Кастанеды: если вы не практиковали эту технику, то плз. своего мнения на ее счет в теме не оставляйте.
ОМ: Читатели не практикуют – они же читатели – помнишь? – в смысле это разные люди. 1. Читает ум – 2. практикует тело – 3. осуществляют Восприятие оба-два – сотрудничество. Вишь три человека получилось ты к кому из них обраща?

Если так интересно - сначала проведите практику, потом делитесь впечатлениями. Меня интересует именно практический опыт.
ОМ: Практический опыт, хм. (что то проктологическое в этом звучит 8) Если имеется в виду знание тела, то оно через форум не передается, только при непосредственном контакте с носителем такого знания (как то: трение слизистых оболочек, воздушно-капельными сгустками).

Да... и большая просьба любителям выслеживать чужое ЧСВ: меня этот вопрос обсалютно не волнует (ни вопрос есть ли у меня ЧСВ, ни вопрос о том, есть ли оно у кого-нить из воинов на этом форуме).
ОМ: А вот это мне нравится!!!! 10)

Гость

Сообщение Гость » 19 май 2004, 11:18

Я вот сейчас в роли мужа...

Да... это вам не дворником... не дули воробъям крутить... и подарок силы (высвободившаяся энергия в слетствии сжигания связей) будет не кислым... уже есть результаты... :D

Аватара пользователя
Росна
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 07:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Росна » 19 май 2004, 12:47

to ОМ:

Про практику.
Согласна, что бывает людей жизнь заставляет меняться, но я имею ввиду именно осознанное смещение в выбранную позицию. Без осознанности это уже не практика сталкинга. :)
Да, и я просила практический опыт всмысле без всяких выводов, а конкретно как ты это практиковал (если практиковал), что для этого делал, какие были результаты. То, что ты написал - это твои мысли по этому поводу, практически без собственного опыта.

Аватара пользователя
Росна
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 07:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Росна » 19 май 2004, 12:49

to Barbarian:

Каким образом ты превращаешь свою роль мужа в практику сталкинга? Не поделишься опытом?

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 19 май 2004, 15:57

Росна писал(а):to ОМ:

Про практику.
Согласна, что бывает людей жизнь заставляет меняться, но я имею ввиду именно осознанное смещение в выбранную позицию. Без осознанности это уже не практика сталкинга. :)
Да, и я просила практический опыт всмысле без всяких выводов, а конкретно как ты это практиковал (если практиковал), что для этого делал, какие были результаты. То, что ты написал - это твои мысли по этому поводу, практически без собственного опыта.


ОООх - ну вы блин ваще даете! люди всегда пишут мысли а опыт во первых воняет личной историей, во вторых частная хрень, изложенная с погрешностью и понятая с погрешностью ну кароче не гожусь я тебе 8)

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 20 май 2004, 12:26

Росна писал(а):Вобщем у меня вопрос: кто практиковал эту технику? При этом мне интересно как выбиралась роль, постепенно или сразу происходило вливание в роль, как долго ее приходилось поддерживать, не было ли случаев "прирастания" новой маски, как вы избавлялись (если избавлялись) от новых знакомств и вообще людей, которых вас знали в новой роли? :)
Ну и, конечно, какие впечатления эта практика после себя оставила.
Нужна ли она сталкеру и насколько важна в практике?


Роли необходимы как часть стратегии управляемой глупости...
Вживание в роль должно быть мгновенным. Основа для этого - вера в то, что это не роль. И эта вера всегда вместе со знанием, что эта роль, которая есть в любом случае часть жизни. Т.е., например можно умереть в этой роли, как и в сновидении... И эт серьезно.

НЕ НАДО ИГРАТЬ РОЛЬ!
Фальш не дает ни энергии ни сдвига ТС.
Надо жить этими ролями, например, ролями в группе по типу КК.

Аватара пользователя
Росна
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 07:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Росна » 20 май 2004, 18:46

to Cталкер:

Согласна, насчет того, что играть не нужно и в идеале смещение нужно производить мгновенно. Но это в идеале, а в реальности по-разному бывает.
Мне сразу приходилось играть и только потом при настойчивости получалось добиться какого-то изменения восприятия.

А ты занимался такими смещениями? Тебе удавалось добиться мгновенного сдвига?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 20 май 2004, 22:33

Да нету ролей. Есть жизнь. Когда одна "роль" в жизни исчерпывает себя, то приходит другая "роль".
Росна любое неделание ситуации сдвигает мгновенно. Если скорость восприятия увеличена сдвиг сильнее. Неделание без осознанности не сдвигает. это будет делание. Каждое неделание это набор осознанности.

Гость

Сообщение Гость » 20 май 2004, 23:13

H. писал(а): Неделание без осознанности не сдвигает.

Сдвигает )))

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 21 май 2004, 08:57

Tигp писал(а):
H. писал(а): Неделание без осознанности не сдвигает.

Сдвигает )))


Здесь Тигра прав. Например, ты случайно упал в пустой бассейн. Без всякой осознанности - но сдвиг ТС чаще всего будет обеспечен :D

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 21 май 2004, 09:01

Росна писал(а):А ты занимался такими смещениями? Тебе удавалось добиться мгновенного сдвига?

Занимался. Удавалось.
Именно мгновенный сдвиг наиболее эффективен...
Хотя есть и техники постепенного сдвига - они конструктивнее... Как например поиск рук в сновидении. Если уж нашел, то запомнил как это надо делать :roll:

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 21 май 2004, 09:29

Росна? ничо если я сперва вобщем? а потом в частном?

Роли они дейстительно как бы есть. И их как бы нет. И тут и Н. и Сталкер с Тигрой оба правы, все втроем. Потому что в этом суть. Играть не играя. Роль, в которой ты искренен, но понимаешь (вот вам и осознанность) что это лишь роль, и все что ты делаешь является игрой. Поэтому перевоплощение уместно лишь тогда, когда оно происходит естественно, по велению Духа, в согласии с миром. Хотя это вовсе не означает, что нужно жить так как живется и считать, что это у тебя недеяние такое.
Разница между неосознанной игрой (которая тоже конечно меняет положение ТС) и осознаной в осознании :)). То есть в разделении в тебе двух уровней - Деятеля и Наблюдателя. Один делает и искрене живет своими делами, а другой наблюдает и делает выводы, какой первый дурак. И в этом разделении - преимущество мага.
Это разделение должно идти не post-hoc (то бмшь задним умом), а непосредственно в процессе действия. Перемещение сознания в позицию Наблюдателя дает очень интересный эффект в плане понимания того, как ты создаешь мир своим намерением. Ну и вобще расширяет горизонты. По другому начинаешь на людей смотреть. И т.д.

Естественно, разделение уровней лучше практиковать повсеместно, но также нужно обязательно выделить место и время для того, чтобы неторопясь это все отмедитировать потом. Лучше максимально отдельное и пространственно и по времени суток от тех моментов, когда ты Деятель (например, ночью на кладбище :) ).

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 21 май 2004, 16:18

Канос
Разница между неосознанной игрой (которая тоже конечно меняет положение ТС) и осознаной в осознании ). То есть в разделении в тебе двух уровней - Деятеля и Наблюдателя.

ОМ: Или несколько перефразируя схоластически – разница между глупостью и контролируемой глупостью заключается в контроле. Контроль сочетается с отрешенностью о чем и говорилось что суть сталкинга есть отделение Осознания от Эманаций и приклеивание его к ним.

Никита 1582
Век живи, век играй, и токо на том свете поймешь, где была игра, а где реальность

ОМ: Все наши действия искренни тогда и только тогда, когда они - актерская игра.


Росна Поча (или как), тебе Вопрос: а ты всегда говоришь то, что имеешь ввиду? хы.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 21 май 2004, 17:11

Как сказал один человек:

Мир - театр.
Мы в нем массовка,
а актеры давно вымерли.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 21 май 2004, 21:48

Cталкер писал(а):Здесь Тигра прав. Например, ты случайно упал в пустой бассейн. Без всякой осознанности - но сдвиг ТС чаще всего будет обеспечен :D

Думал, что мы говорим об целенаправленном сталкинге. Об использовании уже текущей роли осознанно и об осознанных изменениях. Да и если играть роль на автомате, то толку от неё как с козла молока. Ну в общем, звиняйте граждане, не разобрался . :oops:

Krit
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2004, 02:24

Сообщение Krit » 23 май 2004, 02:59

Интересная тема. Да вот только все не по теме. :(
Росна предлагала обсуждать прежде всего свой личный опыт. А его здесь практически нет. :cry:
Несколько дней назад я шел по родному учебному заведению, где не был лет пять. Прошло секунд 15, как я в него зашел и заметил, что я изменился. Чувства, мироощущение, образ мышления, привычки - как было тогда.
Брр.. Неприятное ощущение. Однако не смотря на все усилия вернуться в позицию сегодняшнего дня не удалось, пока не покинул эти стены. Может слысл слияния с новой ситуацией в создании удаленных друг от друга позиций?

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 23 май 2004, 04:18

Чувства, мироощущение, образ мышления, привычки - как было тогда. Брр.. Неприятное ощущение.

Воот. Для этого-то и нужен перепросмотр. А то многие отлынивают...)
Сталкинг без перепросмотра - что карлос без кастанеды.
:idea:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей