Приглашаю в Мексику: жить и заниматься практиками

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Re: Приглашаю в Мексику: жить и заниматься практиками

Сообщение Бармалей » 28 сен 2009, 22:44

Лабуда. Бредовая.
Позволю себе постоять рядом с волнующей умы и воображения потенциальных колонистов (южноамериканских) идеей переселения народов навстречу Бесконечности.
1. Если уж такой приверженец безупречности, так возвышенно раздекларированной, предложи "Силовой" вариант реализации своей идеи, при которой, к примеру:
Поехал.
Основал поселение.
Обеспечил возможность приезда народа.
А вот потом предложил народу приехать.
И там уж Сила показала бы - баловень ли ты ее или нет. Приехал народ. Значит так решила Сила. Нет - ты лажанулся.
Вот воинский подход к вызову!
2. Мне нанюхалось, что отдает от афтора душком приснопямотного Инсайдера. Не кажется ли народу, что он косит под того вершителя судеб человеческих?



Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 29 сен 2009, 18:54

Бармалей писал(а):2. Мне нанюхалось, что отдает от афтора душком приснопямотного Инсайдера. Не кажется ли народу, что он косит под того вершителя судеб человеческих?

верна заметил есть такая интонация пикало пинчес тиранитоса
на русском кстати пиколо пинчес звучит проще - мелкопизерный

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 07 окт 2009, 17:15

юг_сновидящая писал(а): тот кто поехал тот и лажанулся.

Обилие вариантов только украшает идею.

Gepard
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:18

Сообщение Gepard » 01 ноя 2009, 23:45

mememe писал(а):Собираюсь через год переехать в Мексику: купить землю в Центральной Мексике в разумном удалении от туристических маршрутов и неспешно ее застраивать, занимаясь практиками (на манер буддийских монастырей).

mememe писал(а):В связи с изменившейся политической и криминогенной обстановкой в Мексике, а так в целях предотвращения возможности оказаться втянутыми в локальные конфликты, - дислокация переносится в другой регион Карибского Бассейна - Южной Америки.

А что там собственно так кардинально изменилось за месяц? Помоему вполне типичная обстановка))
И заметьте как легко автор изменяет ни много ни мало а страну проживания!!! А может на Аляску поехать пожить?

mememe писал(а):От Вас: резонная причина, зачем Вы нужны (интим не предлагать).

Т.е. автор не знает кто ему нужен для создания процветающего населенного пункта и ждет что это ему скажете вы))

mememe писал(а):(интим не предлагать).

А что одолевают предложениями??

Резюме:
1. Перед тем как куда-либо ехать под руководством mememe советую хорошо подумать)
2. Мексика как конечная цель - идеальна. Я конечно понимаю что можно изучать и практиковать к примеру ушу в Саратове, но в Китае все-же лучше.

thankyou
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:39

Сообщение thankyou » 06 ноя 2009, 19:55

отличная идея! между прочим, чем больше гадостей пишется на этом форуме, тем более яснее становится, что мысль эта очень достойная. Кстати, я заню что в Америке есть центр, в котором ученики КК проводят семинары, у них есть и свой сайт, думаю, пригласив кого-либо из них, можно реально получить много полезного опыта, кроме этого ДХ в книгах говорил, что кроме его линии нагвалей есть и другие, которые правда не сталкиваются друг с другом, но кто знает? дейтсвительно, лучше увидеть все своими глазами и убедиться на практике в существовании магов, чем просто сидеть и поносить чьито планы. Удачи, mememe!

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 ноя 2009, 20:46

Кстати, я заню что в Америке есть центр, в котором ученики КК проводят семинары, у них есть и свой сайт, думаю, пригласив кого-либо из них, можно реально получить много полезного опыта,


да да.. полезного преподаватели англосаксы получат ввиде грринов.
:) просто общения по душам не получится. не то воспитание.:)

и еще.. на каком языке общаться будете? свободно владеете америкоским?
и что именно вы понимаете под словом УЧЕНИКИ КК?

а на счет линий нагвалей и иных партий, то Хуан имел ввиду не америку.а очень древние времена, когда старые маги разошлись во все стороны света.. так что если и искать, то лучше в глухих деревнях Рязани или МариССР или как там ее.. или в Архангельске..
а может в Алмате.. недалеко от Чуи.. [smilie=drinks.gif]

а удачи топик стартеру мы тоже желали. только он что то часто стал менять планы по географии ..

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 15 ноя 2009, 04:33

да да.. полезного преподаватели англосаксы получат ввиде грринов.
:) просто общения по душам не получится. не то воспитание.:)


Мой опыт говорит, что очень даже может получиться. В том числе "по душам". Человеческая личность склонна оценивать по внешности или там... национально-этническим признакам. Но внутренняя душа у людей идентична. Как сказал мне один американский "нагваль" - нет никаких разных духов, есть единый человеческий дух, который проявляет себя одиннаково.

И воспитание здесь не причем. Разве что у кого-то больше склонность к хамству или невежеству, что суть одно и тоже. Как раз вчера встретил одного чела, который этнически относится к баскам, - оказалось ездили в разное время по одному маршруту в Америке. Очень хорошо получился разговор по душам, и о шаманах и о пейотах. С перспективой приятного общения на будущее.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 15 ноя 2009, 04:40

а на счет линий нагвалей и иных партий, то Хуан имел ввиду не америку.а очень древние времена, когда старые маги разошлись во все стороны света.. так что если и искать, то лучше в глухих деревнях Рязани или МариССР или как там ее.. или в Архангельске..
а может в Алмате.. недалеко от Чуи..


Пора уже издавать глобус СССР, с точечными указателями нагвалей. [smilie=biggrin.gif] Понятно где будет северный полюс.

Собственно в Америке живут не обязательно американцы.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 ноя 2009, 15:13

Дагаз, ты прежде чем оппонировать, прочитай внимательно каждое слово фразы
в Америке есть центр, в котором ученики КК проводят семинары, у них есть и свой сайт, думаю, пригласив кого-либо из них, можно реально получить много полезного опыта


центр априори уже заточен на СЕМИНАРЫ, то есть на платные услуги. О каких душах ты ведёшь речь? и причём тут баски:
где баски, а где Америка.
баски это те же русские. [smilie=biggrin.gif]
не зря столько они у себя воюют.. потому что не вписываются в систему денежнотоварных координат Вавилона.

конечно и в любом месте есть нормальные не под колпаком системы люди... но тут случай был иной.а речь шла о центре, о сайте, о семинарах..а приглашать хотели по душам говорить..

это типа как в церковь придти и решить поговорить с батюшкой по душам..
не пробовали ? сходите, пообщайтесь.. :)

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 16 ноя 2009, 19:53

центр априори уже заточен на СЕМИНАРЫ, то есть на платные услуги. О каких душах ты ведёшь речь?


А... ну да. Я б в такое не поехал. Разве что если Хуан вернулся и на семинар пригласит.

баски это те же русские


А... ну да. Тогда в глобус СССР еще басков включим. Все остальное отправим на глобус Луны. [smilie=biggrin.gif]

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 16 ноя 2009, 20:15

Хотя этот человек сам в США на семинары ходил к одному китайцу в созданный им же центр. Большие деньги платил. Практии оказались самые настоящие, самой настоящей традиции, которые дают результат. Так что...

Насчет учеников Кастанеды комментировать дело неблагодарное. Может быть что-то и очень полезно. Вопрос также в том, что недельные, двухнедельные курсы - это туфта для сбора денех. Настоящие пратики требуют много времени для освоения с постоянными корректировками со стороны учителя.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 фев 2010, 10:35

mememe писал(а): Не интересует мнение окружающих ни обо мне, ни о приглашении, ни об использованной терминологии. .

Пишу не тебе, успокойся [smilie=prankster.gif]

mememe писал(а): "Существует рассеянная по всему миру горсточка вдумчивых и одиноких исследователей, которые проводят свои жизни, оставаясь незамеченными, далекими от шума вешнего мира, и изучают великие проблемы физической и духовной вселенной... " Е. П. БЛАВАТСКАЯ, "РАЗОБЛАЧЕННАЯ ИЗИДА" .

Ну и что? Это же не про тебя...и не про подобные поселения...
mememe писал(а):Иными словами цель организации подобного места/дома/земли - дать возможность Воинам заниматься Путем в гармонии с собой в среде Воинов и вдали от воздействия обыденности, не тратя время и энергию на фантомов и призраков.
Это ловушка для дураков! Воин САМ принимает свои вызовы и охотится на СВОИХ угодьях!!! А не в искусственном вольере, куда "добрый дядюшка", который "не заинтересован в интиме", иногда подбрасывает кроликов. Да ты уже пытаешься отиметь форум!!! [smilie=hang2.gif]

mememe писал(а):что это действие - Действие Сердца, которое приносит мне личную силу независимо от результата. мои основные специализации - зарабатывание денег и формирование политико-экономико-социо-технчейской инфраструктуры малых поселений. При этом не претендую на роль лидера - моя задача обеспечить фундамент такому лидеру и уйти со сцены.

Итак - зарабатывание денег и поиск силы, а затем уйти. Ну это в Росси известный алгоритм. [smilie=hang2.gif]

Такие группы САМООРГАНИЗУТСЯ, а не создаются на манер стройотрядов.
И чем мала Россия?!!!
[smilie=fool.gif]

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 20 фев 2010, 13:34

Mememe
я готов ехать, че обсуждать надо ехать. Чем полезен? могу копать, могу не копать...еще места силы знаю как искать, ну и вдумываться тоже буду если надо...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 20 фев 2010, 13:50

Эх, хотел мотиватор вставить, да тот протух уже.
а так:
Единая цель всех наших усилий - Бабла нарубить и съ......ся в Бразилию. (с)

Вот не знаю как до вас, а до меня дошло.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 фев 2010, 14:50

мои основные специализации - зарабатывание денег и


если на первом месте стоит зарабатывание денег..то потом уже не важны никакие И..

деньги нужны. чтобы их заставлять работать.. то есть что-то приобретать.. и они вторичны..а не первичны, и тем более, уж целью никак являться не могут.
точнее, могут.. на самом первом этапе в виде того, что в йоге называется Артха или богатство, материальные желания.
Но это самая низшая цель, которая должна быть удовлетворена,чтобы идти дальше. и перейти к цели под названием кама или желания.
все какие возможны - наслаждения органов чувств, через пищу, запахи, глаза.. наслаждение от созерцания природы, в том числе..

а уж потом идет цель дхарма или духовность.. а уж потом только вырастет цель мокша или освобождение..
и когда человек заявляет, что он хочет куда то кого то звать и будет лидером.. даже в организации ашрама, а целью наипервейшей провозглашает самую примитивную цель в виде богатства, то возникает сомнение в том, что он приведет людей туда, куда нужно..
. не получается так, что вначале материальное богатство,а уж потом - духовность..
70 лет такого учения уже показали всю неперспективность и ошибочность такого взгляда..
дух или нагваль дает указания и всё случается как надо и без напряга..
а если наоборот.. то есть планировать от разума..пыжится и планировать.. а уж тем более, зарабатывать деньги на том, кто хочет собраться в духовных целяхх.. это уже финишь бездуховности..
представил себе такую картину. как кто-то собирает садху или йогинов в Индии и предлагает им , чтобы они заплатили ему,а он их всех соберет в Гималаях.. [smilie=biggrin.gif]

чтобы сказали и куда его послали - думаю, и так все поняли.. [smilie=lol.gif]

mememe
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:10

Сообщение mememe » 24 мар 2010, 13:44

Дополнительная информация по типовым вопросам класса "кого разыскиваете?":

Приглашение адресовано существам, посвятившим свое существование самосовершенствованию через различные практики и через следование своему Пути. Они ведут определенный образ жизни, ведущий к гармонии тела, разума и духа через накопление, трансформацию и манипуляцию с их энергией. Каким образом человек стал на Путь, не имеет значение: от варианта Чайки Джонатана Левингстона, Дона Хуана Матуса, до фанатов бодхисатвы, толтеков, монахов, ситхов, йогов, суфиев, дарвишей и прочих "джедаев".

Образ адресатов приглашения свободен от расизма и пропаганды какой-либо национальной, социальной, религиозной или культурной принадлежности. Они остаются вне конфликтов, фанатизма, социальных и национальных споров. Они не стремятся к власти, сексу, деньгам, признанию или чем бы то ни было в материальном мире, их цель и средства – саморазвитие само по себе. Но они не бегут от материального мира, они добиваются успеха в нем, но когда приходит время, они оставляют его без сожалений. Их достижения в материальном мире – только отметки, перевалочные пункты на их Пути, преодолевая которые они приобретают индивидуальный опыт.

Контрольной точкой является то, что они осознают свое настоящее Я и его природу. Посредством этого и овладевают своим телом, разумом, духом и другими формами и инструментами настоящего Я. Относятся к своей жизни, как к эксперименту. Они нашли свой собственный храм, гармонию и счастье внутри себя и поддерживают их, практикуя всю свою жизнь.

Т.к. все выше перечисленное не может быть унаследовано биологически - оно может быть открыто самостоятельно через собственный Путь, собственные испытания, вызовы, жертвы и собственную ответственность.

Да, эти люди – индивидуалисты, но они могут становиться идеальной частью команды или группы, когда их собственный Путь, выбор или решение требует это.

Сердце потенциальных Приглашенных стремиться к осознаваемой мудрости, гармонии и миру, принося в жертву неконтролируемую глупость, страсть и агрессию. Они жертвуют эффектностью ради эффективности, надеждой ради уверенности, приятную иллюзию забвения ради непростой реальности. Всю свою жизнь они посвящают по сути развитию своих способности к накоплению, трансформации и манипуляции своей энергией.

Они приходят в материальный мир в уединении, проживают свою жизнь в уединении и покидают этот мир в уединении. Но они никогда не остаются одинокими, они ощущают и осознают это.

И напоследок.... На самом деле, не существует рамок, в которые можно вписать определение кому адресовано приглашение: нет ни границ, ни правил, ни обязательств для этих существ кроме тех, которые они сами выбирают. Они следуют своему сердцу, исследуют собственную жизнь, идут по собственному Пути, принимают собственные решения и несут персональную ответственность за них. При всем выше сказанном вышеописанный образ может быть брошен или принят этими существами в любое время и в любом месте по их собственному желанию, решению, выбору и ответственности.


Кое-что о "что за Место?":

Место – база, монастырь, ашран, убежище, привал для группы Приглашенных на их Пути, где они могут залечить раны, сознание, гармонию через практики и во взаимодействии с другими Приглашенными. Они могут приходить, оставаться и покидать Место в любое время после того, как они будут приняты. Правда в том, что пребывание в Месте может являться частью их Пути, но не средством бегства от реальности или от себя.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 06 апр 2010, 20:04

mememe писал(а):Дополнительная информация по типовым вопросам класса "кого разыскиваете?":
Приглашение адресовано существам, посвятившим свое существование самосовершенствованию через различные практики и через следование своему Пути..

И много желающих откликнулось на это приглашение? Отбор будет производиться на конкурсной основе?)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 дек 2010, 20:04

трепаца удобней чем куда-то ехать, и энергетически более экономно, так что правильно было бы сказать что тот кто поехал тот и лажанулся.

ну так от разговоров перешли к делу? кто нибудь хоть билеты купил хотя бы?

Аватара пользователя
Kassi
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kassi » 19 дек 2010, 12:20

если у Воина есть средства (!) и намерение купить землю в Мексике то и соратники должны быть.
а так если чел ходит по ДЗ и вешает вот такие объявления, то грош цена такому воину. [smilie=censored.gif]
ну и конечно по классике он выбирает мексику...я тож будучи еще студеном мечтала вот так жить в мескике. [smilie=smoke.gif]
[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 20 дек 2010, 17:39

Не понимаю зачем в Мексику перется. Кактусы что ли искать? Дон Хуан вроде как уже давно в третьем внимании, вместе с остальными.
ИМХО юг России самое то. Краснодар например.
И никаких проблем с языком, работой, да и жильем тоже.

А так идея мне нравится. Если далеко ехать не придется. С удовольствием поселился бы в какой ни будь общине.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей