Гипноз

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Trans
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:21

Гипноз

Сообщение Trans » 13 апр 2007, 23:54

Гипноз....хм...
Интересно, можно под гипнозом дать установку увидеть ОС или СОС..
ведь тогда ВСЁ можно доказать или опровергнуть...
ВОТ она ПРОВЕРКА ВСЕГО!

Г И П Н О З!!!!!!!!



ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 14 апр 2007, 09:26

Гипнотизёр пациенту:
- Так, смотрите на шарик. Сейчас я досчитаю до десяти, Вы уснёте, но будете себя сознавать.……. восемь, девять, десять. Вы спите.
Пациент, где Вы находитесь?
- Стою перед Вами.
- Хорошо. Ложитесь на бочёк, да, да, прямо на полу, и по моей команде попадаете в ОС. Кастанеду читали? Знаете, что такое ОС?
- Знаю.
- Хорошо. Поехали. Пациент, где Вы находитесь?
- Хрен знает, горы какие-то…
- Летите на мой голос, найдите меня.
- ААаааааа.. уууууууу….. О.
- Нашли?
- Да… тут ещё кто-то валяется… и ещё один в кресле сидит…
- Неважно. Не подходите к ним. Идите в соседнюю комнату. На столе лежит книга. Прочитайте, что написано на десятой странице вверху.
- ЫЖЛА АМАМ ЖОП
- Ммда, не очень похоже на «мама мыла раму», но близко, очень близко…
Пациент, сейчас я досчитаю до одного и Вы проснётесь. …три, два, один…
Пациент, Вы где?
- Стою перед Вами.
- Ааа, бля. Так, считаю до одного и Вы просыпаетесь. … три, два, один.
Проснулись? Почему такие стеклянные глаза? Проснитесь! Ааа, бляяя!

В кресле раздаётся хлопок, по сторонам как-то медленно опадают слегка дымящиеся носки, рубашка, галстук…
Гипнотизёр в задумчивости чешет репу:
- Да и хрен с ним. Нет пациента – нет проблем.
Где-то сверху раздаётся голос:
- Ты в этом уверен, скотина? Тогда слушай: один, два, три……

Тиана
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:14
Откуда: Пространство любви

Сообщение Тиана » 14 апр 2007, 10:46

А что гипноз? Положил пациента в камеру Монро, включил ему резонирующий низкочастотный звук, и все - можешь записывать сколько волос на голове пересчитал твой пациент. Чего доказвать-то все давно доказано, законспектировано и запроколировано - научно подтверждено так сказать.

Trans
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:21

Сообщение Trans » 14 апр 2007, 22:37

да всё можно попробывать проверить...
например, совместные сновидения...

наверняка :)

Тиана
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:14
Откуда: Пространство любви

Сообщение Тиана » 15 апр 2007, 09:21

Почему такое желание проверит? Доказать чего-то себе хочешь, ты хочешь сказать что веришь, но не до конца... надо проверить, а то вдруг все фуфло. Для меня проверки это всего навсего уловка для сознания, ты отпусти его, дай себе шанс увидеть все как есть и без прекрас, и тогда не нужно будет ничего проверять, потому, что ты будешь это знать.

Frukt
Воин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:05
Откуда: из Луча Творения

Сообщение Frukt » 15 апр 2007, 21:52

Интересно, можно под гипнозом дать установку увидеть ОС или СОС..

Я даже пользовался такой методой. Правда там не гипноз, а самогипноз. Купил в поезде диск и попробовал. Пару раз попробовал, но ,наверно был оч усталый и проснулся утром, ничего не помня. Но на третий раз получилось и причём весьма качественно. Потом я ещё несколько раз пробовал. Иногда засыпал, а иногда получалось. Но меня не устраивало то, что на диске одна и таже тема.
Я попробовал без диска и четко был в ОС. И хотя осознавал, что сплю, ходил по своей комнате - трогал стены и пол. Всё было натурально. Посмотрел на постель, - меня там не было. Когда скомандовал выход, - очнулся в постели. Было ясно, что с постели я не вставал. Потом без диска ничего не получалось. Потом уехал в командировку. Потом диск покоробился на солнце. А где купить новый не знаю.

Trans
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:21

Сообщение Trans » 15 апр 2007, 23:13

Тиана писал(а):Почему такое желание проверит? Доказать чего-то себе хочешь, ты хочешь сказать что веришь, но не до конца... надо проверить, а то вдруг все фуфло. Для меня проверки это всего навсего уловка для сознания, ты отпусти его, дай себе шанс увидеть все как есть и без прекрас, и тогда не нужно будет ничего проверять, потому, что ты будешь это знать.


Ты почему-то противопоставляешь вере познание. У тебя судя по посту глубокая убеждённость, что надо либо верить, либо познавать...
Вера выше познания, но она не идет в разрез ему.
Познание, наука - это описание веры. Это, имхо, дополняющий её элемент. И одновременно с этим, без веры наука обречена.

При всём, уважении к тебе Тиана Доказать чего-то себе хочешь, ты хочешь сказать что веришь, но не до конца... надо проверить, а то вдруг все фуфло. это твои мысли и тебе самой стоит задуматься почему именно такую интерпритацию родило твое сознание...

Возможно, и я тоже не очень четко все высказал, может быть, но тут в данном контексте я имел ввиду, то что перед нами, возможно, открылась великая возможность досканального изучения того, во что мы так все верим...
Это как верить в то, что Бог создал Землю, а мы пытаемся понять из чего Земля состоит.

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 16 апр 2007, 16:30

помойму лаберж в своих помоях упоминал о гипнозе и о том что он помогает канешно в ос уйти.

Тиана
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:14
Откуда: Пространство любви

Сообщение Тиана » 16 апр 2007, 20:45

Trans
Конечно же, если ты умеешь цветы из воздуха трансформировать, ты будешь просто знать, как это получается, ты будешь, знать, как это происходит, и что это совсем не чудо.
Но тебе не нужно будет доказывать, что ты это умеешь, ты просто будешь знать, что это так, - на самом деле. А зрители, скажут - фокус, (и ты знаешь, что они так скажут, и ты знаешь, что нет смысла доказывать это) если только не самому себе.
Другое дело если ты хочешь исследовать, тогда бери и исследуй, кто мешает? Вот Frukt уже все знает (зачем ему верить?), он просто был там, зачем ему еще кому-то это доказывать? А ты Trans разве не был там??? Ну а если был, кому еще ты можешь это доказать? А меня, левого человека, помести в СОС, я скажу, что это мое воображение разыгралось и вообще все это лишь обычный сон.
Прости меня, что я кажусь грубой, вообще-то я полна Любви, все эти проверки не для меня, я предпочитаю не верить, а знать, ведь вера всегда слепа, а знание это то, что ты пропустил через собственный опыт.
Ну, а если я придираюсь к словам и ты хотел сказать вместо:
«Да всё можно попробывать проверить... например, совместные сновидения... наверняка»
«Да всё можно попробывать исследовать... например, совместные сновидения... наверняка», то конечно можно, давай, и ес-ли у нас получится, мы все об этом будем знать. Еще хочешь чего-то проверять?
И если ничего не получится, разве это будет значит, что совместных сновидений не существует?
Только практиковаться и еще раз практиковаться. Да диск Frukt’а нам бы не помешал,
Fruktik, вспомни название, или какие-то отличительные черты, по которым его можно найти, и мы бы вместе как устрои-ли…общение нон стоп.

Trans
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:21

Сообщение Trans » 18 апр 2007, 21:16

Тиана

был не был..и всё?
а почему и какие условия должны соблюдаться?
или это тебе по барабану?

Всё просто.
Тебе просто надо всех убедить, что "ты это можешь"...а у меня другая цель "как этого достичь".
Описать всё и понять почему иногда не получается. Вот в чем разница между нами :)))

Тиана
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:14
Откуда: Пространство любви

Сообщение Тиана » 20 апр 2007, 10:20

Ага, видешь Транс... почему я тебя зацепила? Ведь за пустых нельзя зацепиться, значит эго еще осталось... я уже сменила тему а ты все хочешь показать что ты прав. Да извини, но ты не отвлекайся, тогда от своей идеи, хочешь понять как действует СОС, так обращай на тех людей внимание, кто открывает тебе то, что ты хотел, а не уводит тебя от истины как я :D Мы просто немного мыслим по другому, но раз уж мы встретились, давай дружить, ведь нас одно и тоже интересует.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей