Серия сновидений со Смертью

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
a'No1R'e
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 12:18
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение a'No1R'e » 25 апр 2008, 22:33

так и есть - арендатор поймал себя в ловушку. И теперь это урок для других. Но это не значит, что это единственная лазейка.



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 13 май 2008, 14:22

Остановить намерение смерти... - значит стать бессмертным???
Останится ли человек человеком после этого???
Это лучше, чем свобода третьего внимания???

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 13 май 2008, 17:47

были некоторые осознавания связанные с данной темой...
но это немножко из другой области что ли...
поделюсь... мало ли что извлечется...

из невыдуманных историй :P
будучи на Крите заинтересовались пещерой Зевса...
а их тама - две - и какая настоящая - хто тж его з.
решили посмотреть обе...
но сначала по пути попалась пещера Крона...
как-то не задумываясь, начали подниматься... - чем выше поднимались - тем хуже становилась погода... когда до самой пещеры оставалось метров 100-200 ливанул дождь.
прям с яснаго неба :P
тут тока и призадумались - а с чего бы это?
потом дошло - Крон ведь, хошь и божество выдуманное, а все ж олицетворяет определенные силы связанные со временем и смертью,
(согласно мифу он поедал своих же детей - коими были дни-денечки)
а Зевс, таким образом - тот, хто эту самую смерть победил
(согласно то му жа древнегреческаму мифу),
тогда, получаецо - двигаясь к Крону, движемся к смерти, и уходим от задуманного - двигаца к Зевсу - то есть - бессмертию...
не дойдя до пещеры - повернули обратно...
дождь через некоторое время прекратился...
справедливости ради, в найденной пещере Зевса - как в первой, так и во второй ниче такого близкого к порниманию безсмертия не испытали.. :( :? ).
но уже само осознание было любопытно

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 13 май 2008, 19:52

Taya-ti писал(а):и уходим от задуманного - двигаца к Зевсу - то есть - бессмертию...


А бы ли это задуманно... если только в вашем путешествии.

Согласно тому, что я помню из Кастанеды... осознание как бы одалживается у Орла... т.е. даётся на время. Стать бессмертным... значит не отдать то, что взял в долг... А прыжок в третье внимание - эволюция. Отдаёшь имеющееся осознание, сохраняя жизнь; заимствуешь новое, более "живучие", более медленное что ли.

Вообщем как бы история с третьем внимание выглядит более естественной... чем история с бессмертием.

Мы намерены умереть. Вернуть осознание наш долг. Получить взамен другое - возможность ( по правилу ) Или мы не должны ничего возвращать?? Никому ничего не должны?? Нам его подарили?? Вы видели как человек умирает? Как это происходит? Почему? На энергетическом уровне.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 13 май 2008, 21:17

Header писал(а):
Taya-ti писал(а):и уходим от задуманного - двигаца к Зевсу - то есть - бессмертию...


А бы ли это задуманно... если только в вашем путешествии. .


ну да... в путешествии и было задумано...
если продолжить мысль то безсмертие - это лишь предел к которому продлевание жизни стремица безканечно :P
и сие не означает, что он предположительно может быть достигнут...
ну разве как и со Знанием - которое не может объять все непознаваемое, однако же, согласно все тем же истинам осознания (ДХ) к этому безканечно стремица...
осознание как бы одалживается у Орла... т.е. даётся на время. Стать бессмертным... значит не отдать то, что взял в долг... А прыжок в третье внимание - эволюция.

ну...смотря что понимать под смертью...
если тока - обезжизневание тела бреннаго - тогда - да - до безсмертия не дотянуца никак...
хотя,говорят случались чудеса... как то - реализовать радужное тело - то есть всемя клеточками перейти в иное воприятие, не токма осознанием которое, как ты говоришь -
Отдаёшь имеющееся осознание, сохраняя жизнь; заимствуешь новое, более "живучие", более медленное что ли.

хотя... каку-таку жизнь тогда сохраняешь? жизнь чего?
ведь не хочешь же ты сказать, что жизнь - и есть та неделимая субстанция переходящая от одного уровня до другога?
или все ж таки жизнь - это суть - процесс?
Вообщем как бы история с третьем внимание выглядит более естественной... чем история с бессмертием.


ну можа - это только в терминологии :?: ...

Мы намерены умереть. Вернуть осознание наш долг. Получить взамен другое - возможность ( по правилу ) Или мы не должны ничего возвращать?? Никому ничего не должны?? Нам его подарили?? Вы видели как человек умирает? Как это происходит? Почему? На энергетическом уровне

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 13 май 2008, 21:51

Осознание и жизнь как бы переплетаются, запутываются между собой. Возвращая осознание Орлу мы отдаём ему и нашу жизнь. Перепросмотр - такое перераспределение энергии, которое как бы распутывает осознание и жизнь... Орёл пожирает наше осознание. Но ему не нужна наша жизнь. Просто мы глупы. Вот и отдаём Ему её. Но жизнь без осознания... я не представляю. Но думаю, что возможно.

В любом случае всё это только моё мнение. Просто я так понял. И пока что это на мой взгляд верно. Я не осознаю видения. Поэтому утверждать и тем более объяснять не буду. Не мне судить об энергетических фактах. Просто хотелось бы лучше понимать ситуацию: вот и задаю вопросы... вдруг это как-то поможет мне на моём пути.

Вообщем-то я знаю, что делать. И делаю это. В книгах Кастанеды достаточно информации. Индульгировать по поводу будущего не хочу. Просто сейчас прикладываю усилия, накапливая ЛС и перераспределяя энергию; пытаюсь ОВД, умеренно, не спеша. Собственно зачем я на форуме, зачем принимаю участия в этих рассуждениях? Просто для этого самое подходящее время. Вот и всё. Других причин нет.

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 20 май 2008, 12:17

Header писал(а):Согласно тому, что я помню из Кастанеды... осознание как бы одалживается у Орла... т.е. даётся на время. Стать бессмертным... значит не отдать то, что взял в долг...


А как насчет того, чтобы на орла забить? и перейти в другую веру? хде никакой орел ваше осознание не скушает.

кста, об одолживании осознания и о впоследствии его сжирании есть в Розе мира.
создание "одалживается" в животном мире, а когда животное умирает, его сознание исчезает как единица, вливаясь в единый поток коллективного разума духа животного, к которому он принадлежал.
т.е. сознание медведей кушает Большой медведь, сознание мышей - Большая мышь, а сознание орлов - Большой орел.

и чего индейцы яки возомнили себя орлами? ведь они и летать учились.

а в Крыме, на горе Мангуп есть скала Кастанеды. там траурная табличка висит одному из искателей, который не сумел, пока летел со скалы до земли, превратиться в орла....

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 20 май 2008, 16:12

in-heaven писал(а):А как насчет того, чтобы на орла забить?

Хорошая идея! Многим уже его "правление" надоело. Пора делать ноги из его реальности. Выходить на уровень с Летунами и вместе ( как Хищники и хищники поменьше ) бежать куда глаза глядят отсюда.

in-heaven писал(а):и перейти в другую веру? хде никакой орел ваше осознание не скушает.

О-о-о... Это уже плохая идея... Нагуализм - самое что не на есть ТО. Меня это устраивает больше всего остального. К тому же, только эта "вера" мне отвечает взаимностью.

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 20 май 2008, 17:09

Header писал(а):Согласно тому, что я помню из Кастанеды... осознание как бы одалживается у Орла... т.е. даётся на время. Стать бессмертным... значит не отдать то, что взял в долг... А прыжок в третье внимание - эволюция. Отдаёшь имеющееся осознание, сохраняя жизнь; заимствуешь новое, более "живучие", более медленное что ли.

Вообщем как бы история с третьем внимание выглядит более естественной... чем история с бессмертием.

Мы намерены умереть. Вернуть осознание наш долг. Получить взамен другое - возможность ( по правилу ) Или мы не должны ничего возвращать?? Никому ничего не должны?? Нам его подарили?? Вы видели как человек умирает? Как это происходит? Почему? На энергетическом уровне.


При умирании распадается оболочка кокона и человек "сгорает изнутри", сливаясь с эманациями вселенной. Безвозвратно. Маги заметили, что человек при умирании становится целостным.

Дон Хуан говорил, что невозможно противостоять смерти, если у тебя есть оболочка. Третье внимание - возможность умереть (расствориться в бесконечности) с сохранением самоосознания. Вне всякого сомнения, человеческого от тебя ничего не остаётся. Думать об этом бессмысленно. Озарения понимания могут возникать лишь при овладении целостностью при жизни - перемещения в пространстве целиком со своим физическим телом. Когда тело полностью распадается в одном месте и полностью собирается в другом.

Думаю, что дон Хуан сам не понимал, что такое третье внимание. Больно как-то пространно он рассуждал об этом с Кастанедой. И потом придумали фигню какую-то - "космический проход" в третье внимание в виде ворот.

Если отрешиться от кастанедных терминов, то в принципе всё понятно - надо перестать держаться на бренные вещи и ухватиться за вечные. :)

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 20 май 2008, 18:33

лапа писал(а):Третье внимание - возможность умереть (расствориться в бесконечности) с сохранением самоосознания. Вне всякого сомнения, человеческого от тебя ничего не остаётся.

Наталкивает на мысль о природе неорганических существ. Дон Хуан говорил, что человек "превращается" в некое подобие таковых ( по крайней мере я так понял ). Могла бы ты рассказать для меня что-нибудь об этом. Что есть самоосознание без оболочки? Помню из книг КК, что говоря о неорганических существах имеется ввиду нечто, что можно выделить среди остального, как нечто отдельно существующее. Хуан даже говорил, что Маги не могут их видеть, что в режиме видения они такие же, как в режиме смотрения ( или, наверное, правильнее сказать - в режиме сновидения или даже сновидения-наяву ).

Аватара пользователя
agressor
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2005, 16:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение agressor » 20 май 2008, 19:33

[quote="лапа]Думаю, что дон Хуан сам не понимал, что такое третье внимание. Больно как-то пространно он рассуждал об этом с Кастанедой. И потом придумали фигню какую-то - "космический проход" в третье внимание в виде ворот.

Если отрешиться от кастанедных терминов, то в принципе всё понятно - надо перестать держаться на бренные вещи и ухватиться за вечные. :)[/quote]
Согласен, ДХ явно не ставил своей задачей объяснять КК подробности всего что излагал, у меня вообще такое впечатление что все что ДХ считал важным, это только назвать КК термин и дать к нему краткие пояснения. Все остальное уже домыслы самого Карлоса.
Это хотябы потому что так правильно с позиции моей системы выглядит, ДХ немог накопить Карлосу личной силы :D (даже звучит бредово), все что он мог указать направление и все.

Аватара пользователя
agressor
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2005, 16:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение agressor » 20 май 2008, 19:52

Кстати у меня такое впечатление что именно самомнение Карлоса и подвело, следуя общепринятому научному мнению что все эти шаманы маги мутят воду и толком объяснить немогут что к чему, Карлос взялся дело поправить и подробно изложить что к чему, шоб як-то говорится, каждый школьник смог.
... и Карлос несмог :roll: Какая однако ирония. :D :D :D

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 21 май 2008, 10:37

agressor писал(а):Кстати у меня такое впечатление что именно самомнение Карлоса и подвело, следуя общепринятому научному мнению что все эти шаманы маги мутят воду и толком объяснить немогут что к чему, Карлос взялся дело поправить и подробно изложить что к чему, шоб як-то говорится, каждый школьник смог.
... и Карлос несмог :roll: Какая однако ирония. :D :D :D

По мере вчитывания в книги, пропадает Карлос, пропадает дон Хуан, пропадают толтеки, пропадают Майя, пропадают личности и учения...
Можно видеть самомнение Карлоса, но можно видеть и дальше. В книгах всё есть.

Header писал(а):Наталкивает на мысль о природе неорганических существ. Дон Хуан говорил, что человек "превращается" в некое подобие таковых ( по крайней мере я так понял ). Могла бы ты рассказать для меня что-нибудь об этом. Что есть самоосознание без оболочки?

По этому поводу дон Хуан говорил не много, но даже и по тому что он говорил, прослеживается изменение его мнения. Вначале повествования он говорил одно, перед своим уходом - совсем другое. Перед уходом чувствовалась его печаль того, что в группе сформировалось неверное намерение относительно третьего внимания, и что он не в силах что-либо изменить. Они были не готовы. Впрочем, это не значит, что они не готовились дальше. У них на тот момент было много мест второго внимания для передислокации. Важным было сделать шаг по оставлению первого внимания - нашего мира - и освободить свои нити для следующего шага. Так что мы видим, что их действие было безупречным. Можно лишь предположить, что они превратились в неоргаников временно и стали единым организмом.

Третье внимание. Как я это вижу. Можно намериться умереть и возродиться. Как у Иисуса. Но не обязательно в нашем мире и не человеком, а где и кем угодно. В любой большой полосе эманаций и с любым положением точки сборки. Но ещё надо обязательно намерить вернуться в первоначальное положение, иначе может оказаться, что в "новом положении" у тебя не будет памяти "кто ты и откуда" и силы для обратного перемещения. Очень похоже на перерождение в нашем мире, правда? :)

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 21 май 2008, 13:35

лапа писал(а):Очень похоже на перерождение в нашем мире, правда?

Похоже. Мне всегда было интересно... Разве есть какое-то отличие между первым и вторым вниманием? Мир первого внимания... Миры второго... Вопрос расположения точки сборки. Зафиксируйся в другом положении - и новый мир, во всём подобный миру первого внимания. Это ж просто разные фрагменты реальности, а точнее описание таковых. Так ведь?

лапа
Воин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:01

Сообщение лапа » 21 май 2008, 17:00

Header писал(а):Похоже. Мне всегда было интересно... Разве есть какое-то отличие между первым и вторым вниманием? Мир первого внимания... Миры второго... Вопрос расположения точки сборки. Зафиксируйся в другом положении - и новый мир, во всём подобный миру первого внимания. Это ж просто разные фрагменты реальности, а точнее описание таковых. Так ведь?

Отличие есть. Первое внимание - дом родной. Безопасное место. Для отдыха и планирования новых вылазок. А в остальном ты прав, наверное. :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей