Учитесь видеть сны

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 30 июл 2008, 12:21

Как-то по телику показывали человека с феноменальной событийной паматью, который помнит всё, что с ним происходило, что делал, с кем говорил, о чём. Его способность проверяли с помощью сводки синоптиков. Брали любую дату 5, 10 лет назад и он безошибочно говорил, какая в тот день была погода.

Кто ещё живёт в каждом текущем моменте, кто уверен, что он не сомнамбула, не герой рассказа Пелевина "Спи"?

Память выхватывает отдельные пазлы событий, осколки времени.

Кто-то, что-то способно нас встряхнуть?..



kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 30 июл 2008, 23:39

Елена777 писал(а):kakemono, Какие конкретно, если не секрет. Возможно это твое личное, но попробовать-то можно :)

Это композиция эфирных масел: апельсин, лаванда, мята, анис.

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 02 авг 2008, 15:11

Волна писал(а):В это время из коридора врывается толпа живых мертвецов (!).

Эмиссары рекомендуют заниматься спортом, бросить пить и курить, вести здоровый образ жизни. Ключевую роль здесь играет сердце. Перемещение ТС сопровождается всплеском давления, что сильно нагружает сердце. Оно бывает просто "выскакивает" из груди. "Уставшее" сердце начнет работать с перебоями, как при сильном испуге, когда организм готовится побежать изо всех сил, но еще не бежит (т.е. системы хотят работать на максимуме, но не работают по причине замирания). Это и дает "обратку" - ужасные видения.

Сегодня, оглядываясь на опыт, я могу предположить что именно состояние сердца, его способность переносить "всплески" активности играет ключевую роль.

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 02 авг 2008, 18:20

Интересное, ценное замечание про давление и сердце. Не раз на протяжении многих лет замечал в разных ситуациях, связанных со смещением точки сборки, нагрузку на сердце. Несмотря на то, что оно у меня здоровое и всякие там электрокардиограммы в норме, не пью, не курю, после некоторых ситуаций тем не менее может немного поболеть, поныть, причём не само сердце, а чуть выше. Не придавал этому связи, ходил проверялся - всё нормально. Ну, сам себе проведу бесконтактный массаж - и проходит...

Скачки давления не столь заметны для самодиагностики, конечно, но если насобачиться, то и без приборов можно уловить взаимосвязь. Оглядываясь назад, могу и это подтвердить.

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 04 авг 2008, 10:21

Да, насчёт сердца верно подметили )) спс)) у меня уже все знаки на лицо (!) что надо спортом заняться :lol:
Раз уж разговор зашёл о здоровье, хочу узнать. Влияют ли осы на пищеварение? Потому что, часто случаются растройства желудка, изжога, диарея и прочая хрень...

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 04 авг 2008, 20:10

Волна писал(а):Да, насчёт сердца верно подметили )) спс)) у меня уже все знаки на лицо (!) что надо спортом заняться :lol:
Раз уж разговор зашёл о здоровье, хочу узнать. Влияют ли осы на пищеварение?

Я уже рекомендовал здесь йогу Патанджали, но никто не поддержал эту тему. Подразумевается, что вы выполняете яму, нияму, и асану, не важно в системе ли Патанджали или КК.

Видите ли, КК начинал с использования силы ДХ. Т.е. он видел, когда ДХ рядом, и не видел, когда ДХ рядом нет. Если вы научитесь видеть, скажем эмиссара, через сновидения, вы выделите для этого СВОЮ силу. Поэтому когда однажды он войдет к вам в комнату, вы не сможете избавиться от видения его.

Это звучит несколько блекло, но поверьте на слово, чужой человек в вашей комнате, которого будете видеть только вы, и который будет с вами "поддерживать беседу" - испытание не из простых как для психики, так и для сердца. Делать это неподготовленным опасно для жизни.

Сейчас все это выглядит мистически, как интересная книга, как светская беседа о чем-то глубоко философском. Когда эмиссар прийдет и возьмет вас за горло своей жилистой конечностью, диарея может стать вашим постоянным состоянием.

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 05 авг 2008, 10:27

Да, я уже понял, что телом надо занятся. А то всё время до этого уходило на попытки самоорганизации и индульгирование, а также на постоянную бдительность. Энергии маловато(( поэтому приходится через тернии к звёздам))

Аватара пользователя
polzovatel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 15:14

Сообщение polzovatel » 06 авг 2008, 21:52

Jager писал(а):Кто-нибудь занимался просыпанием в сновидении? Суть техники в следующем:
Ложишься сновидеть, засыпаешь с намерением сновидеть, но не входишь полностью в сновидение, в картинку там или отделяешься от тела (у кого как) а висишь на промежуточной стадии. Теряешь ощущение тела, чувства засыпают. Тут можно или забыться сном, или начать сновидеть... Но именно в этот момент необходимо сознательно ПРОСНУТЬСЯ, но не в реал, а проснуться в сновидение. Ты просыпаешься сразу в сновидение, как правило обнаруживая себя непосредственно в собственной комнате.

Что даёт такая техника?
1. Качественную фиксацию точки сборки.
2. Полная память о самом себе. Нет ни пробелов, ни забываний. Ты точно знаешь, кто ты, что ты делаешь, сколько сейчас времени и где ты начал сновидеть. Ты не забываешь о том, что сновидишь. Сразу с момента просыпания ты чётко знаешь, что это не сон и не ложное просыпание.

Прошу не путать с ложными просыпаниями (это когда ты просыпаешься из сновидения в другое сновидение, а думаешь, что проснулся по-настоящему, а также с засыпанием во сне и со сдвоенными позициями.

Просыпание во сне даёт мне так называемые янтарные сновидения, это когда всё видится почему-то окрашенным в тёплый жёлто-янтарный цвет. Как правило, пару минут после вхождения провожу около своего тела, настраивая внимание и проверяя полноту владения своим телом сновидения. Удобно тем, что в своей комнате ты знаешь всё, и если видишь что-то лишнее или чего-то не хватает, то это верный признак остаточных галлюцинаций. На свою спящую тушку стараюсь не смотреть подолгу и не шляться слишком близко, а то может утянуть обратно. Можно проверить процесс включения видения, несколько раз выражая намерение видеть небольшие неодушевленные предметы в комнате. Это упражнение отлично смывает все галлюцинации, как бы настраивает и прочищает внимание сновидения, и ты готов к путешествиям.


Jager, Елена777 - как ощущаете свое тело сновидения в этом состоянии? Это тоже самое тело сновидения или имеет другую структуру?

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 11 авг 2008, 18:01

У меня разница в ощущениях есть, про структуру врядли смогу... а вот тело однозначно сильнее, свободнее что ли...сори, не очень умею буковками :) kakemono, спасибо за рецепт, только мне явно нужен еще и можжевельник.

Аватара пользователя
polzovatel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 15:14

Сообщение polzovatel » 11 авг 2008, 19:38

Елена777 большое спасибо за ответ, если сможешь попробуй подобрать описание в терминах большей или меньшей плотности тела сновидений, разнится ли его заряд ( то есть, на что похоже в ощущениях электричество, огонь студенистую массу и т.д) по сравнению с обычными ОС-ами, а также в степени увеличения или уменьшения в нем скорости вибраций. Буду признателен если ответишь.

Jager если возможно, хочется услышать и твой ответ.
Ты точно описал "Прошу не путать с ложными просыпаниями ... а также с засыпанием во сне и со сдвоенными позициями. "

Два взгляда на явления уже интересно, но три может и к выводам каким-никаким приведут.

Прохожий, если заглянешь в темку, у тебя случаем таких просыпаний небыло?

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 15 авг 2008, 14:38

Я опишу различия в ощущениях как сумею, а ты уж терминалогию сам(а) :) , может мне чего подскажешь... В ОС осознаюсь обычно от страха и нелепости происходящего.Появляется желание слинять, взлететь трудно, прикладываю изрядное усилие и намерение,цвета сумрачные, есть присутсвие чего-то тяжелого и гнетущего, объекты вокруг как в реальности( треснешься,мало непокажется :) ), проходить сквозь предметы не получается, но можно усилием изменять картинку, тело схоже с физическим( по-моему); бывают исключительно ночью ближе к рассвету, в этих ОС ни с кем не общаюсь( знаю что нельзя)....Просыпания и вылет из тела обычно, когда засыпаю днем или вечером( чаще на заходе солнца), осознаюсь от сильнейшей вибрации и вылетаю там где лежу, вижу себя и обстановку, приходится усилием тормозить скорость, прохожу сквозь стены и предметы, но могу и ходить, и что-то брать в руки; перемещаться в другие места могу просто подумав об этом; цвета яркие и насыщенные;ощущение текучести и силы, много информации;всегда знаю куда мне надо вернуться хотя иногда и не хочется :) ; тело может становиться прозрачным если нужно( тогда вибрация усиливается). Вот примерно так, если это описание тебе что-то даст :D Кстати, а зачем тебе это? Может и мне твои выводы пригодятся... :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей