"ПО ту сторону СНОВ"

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 15 фев 2007, 19:11

Я ржал как лошадь до слез. Ей богу!



firebird
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 21:02
Откуда: Azov, Rostov rgn
Контактная информация:

Сообщение firebird » 15 фев 2007, 19:24

А я нихрена не ржал :( . Лошадок жалко :cry: . И вообще че за оффтоп пошел, на фильм все забили?? :evil:

Аватара пользователя
StratoSferka
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 18:45
Контактная информация:

Сообщение StratoSferka » 15 фев 2007, 19:43

LM, firebird, ДЖ: как вам такой вариант начала:

Парень был очень талантливым, думающим, искал ответы на вопросы ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ, но законы нашего общества ему не давали реализовать себя в полной мере, другими словами ему было трудно ужиться везде где существуют правила. Как будто все люди ему были чужды.

В один прекрасный день он пошёл к морю... сел на берегу и начал смотреть на волны... куда-то в даль... забывая потихоньку обо всём? заснул у берега.

просыпается в другом месте... за 100 километров от того места где он был... он возвращается домой... думая и снова думая... засыпает... и мгновенно ощущает во сне силу... которую ему море подарило... он её чувствует и развивает во сне... всё сильнее и т.д. и т.п.


ответ: возможно МИР ему подарил силу чтобы он понял что она ему не нужна, т.е. перестал бороться с миром и принял его в той реальности которая ему дана. Осознав себя могущественным, мир начал сопротивляться ему демонстрируя силу ещё больше, и в момент осознания себя НИКЕМ, НИЧЕМ и ИЗБАВЛЕНИЯ от ЗАВИСИМОСТЕЙ... наш герой стал радоваться каждой живой и неживой частице этого мира.

firebird
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 21:02
Откуда: Azov, Rostov rgn
Контактная информация:

Сообщение firebird » 15 фев 2007, 20:22

2 StratoSferka
В принципе, тоже хорошо, идея с берегом нормальная, как альтернатива сходке сновидцев. А на счет того, что Мир подарил ему силу, трудно сказать. По-моему...а ладно, я тоже думаю, что такой поворот событий может быть довольно удачным)))

Аватара пользователя
StratoSferka
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 18:45
Контактная информация:

Сообщение StratoSferka » 15 фев 2007, 20:40

firebird писал(а):2 StratoSferka
В принципе, тоже хорошо, идея с берегом нормальная, как альтернатива сходке сновидцев. А на счет того, что Мир подарил ему силу, трудно сказать. По-моему...а ладно, я тоже думаю, что такой поворот событий может быть довольно удачным)))


спасибо +1 этой идее.... на счёт сходки... непоятное позиционирование.. КТО ЕСТЬ КТО... если всё перемешано.. зачем так много людей.. зачем куда-то ехать, все ленивые... все хотят тупо сидеть и ничего не делать...

Мир подарил ему силу - здесь для зрителя останется загадка... кто ему дал эту силу.. может море, а может кто-то ИЗ моря... пусть останется тайной.. но мы покажем именно море...


У меня есть возможность сделать ОЧЕНЬ красивое море... 3Д, сделать берег нашего города.. камерой полетать...

вот пример моря: h**p://designer1984.narod.ru/sea.mpg

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 15 фев 2007, 21:07

Во-во- во, давайте про море, ну типа "Зови меня джин"

Аватара пользователя
StratoSferka
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 18:45
Контактная информация:

Сообщение StratoSferka » 15 фев 2007, 21:34

по-поводу ассоциаций с джином из бутылки\золотой рыбкой и т.п. напомню ещё раз - МОРЕ является в этой идее абстрактным и неточным понятием... может быть космос ему дал.. море... или ваще гномы, это решать стереотипам зрителей...

Аватара пользователя
Roberto_Espinoza
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:06

Сообщение Roberto_Espinoza » 15 фев 2007, 22:09

простой смертный писал(а): Это откуда такое?


transheekopateli(точка)com/html/Number2/Lowadi(точка)html

Аватара пользователя
StratoSferka
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 18:45
Контактная информация:

Сообщение StratoSferka » 15 фев 2007, 22:14

Roberto_Espinoza писал(а):
простой смертный писал(а): Это откуда такое?


transheekopateli(точка)com/html/Number2/Lowadi(точка)html



любые высказывание ваши будут проигнорированы... с этой минуты, вы являетесь ОФФТОПЕРОМ и читать подобную ахинею я и никто из Тема-следующих людей не будет. спасибо за внимание. ИГНОР!!!!!

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 15 фев 2007, 23:20

Roberto :wink:

firebird
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 21:02
Откуда: Azov, Rostov rgn
Контактная информация:

Сообщение firebird » 15 фев 2007, 23:22

2 StratoSferka
поглядел, я твое море. Сделано хорошо, только не кажется тебе, что оно слишком "мрачное". Такая вода может быть только во время сильного шторма. Я не думаю, что будет логично, если такое море будет у берега, где заснет герой. Но если такая вода будет в его сновидении, то будет здорово, я думаю, так как в сновидении присутствует такая атмосфера, мрачная немного что-ли, и это ощущение будет передаваться зрителю. И вообще, если он увидит сон в вечернее время, то вообще все будет зашибись, слегка угнетающая обстановка повлияет на зрителя.

Аватара пользователя
StratoSferka
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 18:45
Контактная информация:

Сообщение StratoSferka » 15 фев 2007, 23:31

firebird писал(а):2 StratoSferka
поглядел, я твое море. Сделано хорошо, только не кажется тебе, что оно слишком "мрачное". Такая вода может быть только во время сильного шторма. Я не думаю, что будет логично, если такое море будет у берега, где заснет герой. Но если такая вода будет в его сновидении, то будет здорово, я думаю, так как в сновидении присутствует такая атмосфера, мрачная немного что-ли, и это ощущение будет передаваться зрителю. И вообще, если он увидит сон в вечернее время, то вообще все будет зашибись, слегка угнетающая обстановка повлияет на зрителя.


умняка... ты прав

на счёт моря.. это море будет в заставке... а РЕАЛЬНОЕ будет снято... у нас на берегу)) вечером... так что в самый раз мне кажется.

Аватара пользователя
StratoSferka
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 18:45
Контактная информация:

Сообщение StratoSferka » 15 фев 2007, 23:36

vlad писал(а):Roberto :wink:


Записался в группу поддержки??

Аватара пользователя
StratoSferka
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 18:45
Контактная информация:

Сообщение StratoSferka » 16 фев 2007, 00:36

а как вам идея про то что у чувака была опухоль в голове и мозг деформировался... он скоро должен был здохнуть, вот чем дальше тем больше у него открываются новые способности и он постепенно умирает и приобретает силу))

изъехжено но может.... проканает?

firebird
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 21:02
Откуда: Azov, Rostov rgn
Контактная информация:

Сообщение firebird » 16 фев 2007, 00:59

StratoSferka писал(а):а как вам идея про то что у чувака была опухоль в голове и мозг деформировался... он скоро должен был здохнуть, вот чем дальше тем больше у него открываются новые способности и он постепенно умирает и приобретает силу))

изъехжено но может.... проканает?

неее, имхо не прет. Люди подумают, что только у больного человека может быть такая сила, поэтому та "частичка реалистичности" потеряется бесследно :)

Аватара пользователя
Roberto_Espinoza
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:06

Сообщение Roberto_Espinoza » 16 фев 2007, 01:16

vlad писал(а):Roberto :wink:

Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.
(с)Окуджава Булат

:wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 16 фев 2007, 05:48

Уважаемый коллега Стратосферка. Отдельный респект за мужество и упёртость в реализаци своей мечты. Скажу сразу , идея создания подобного фильма не нова. Скоррее всего она посещала каждого кто хоть как то связан с синематографом, но Вы первый кто всё таки решился её реализовать. Жаль что нас разделяют километры....
Хочу подключится хотя бы своим знанием и опытом ( а так же безмерным желанием) к созданию хорошего фильма. юджет навернека ограничен, НО не в бюджете дело. Хочу заметить некоторым секптикам что бюджет "ведь мы из Блэр" был проста смехатворен , эффект же известен всем. Так что дерзайте коллега. Хорошенько почитаю данную темку, если Вам нужны исчо идею то и напишу чё нить. Сам думал о подобном фильме

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 16 фев 2007, 07:49

Нормальный вариант с морем.
А почему он проснулся за 100 километров от места. в котором уснул?
Сдвоил позицию во сне и попал в паралельный мир?
Тогда вся дальнейшая история ему просто снится, а в конце он просыпается по-настоящему?
И не пора ли уже промедитировать сюжет целиком: завязка, основные поворотные моменты, развязка? Чётко, по пунктам. Как сочинения в школе писали - сначала план сочинения, потом всё остальное. Так будет легче выбрать вариант.
А с совместным сновидением и тусовкой вариант лучше оставить для отдельного фильма. Пусть они до конца фильма так все группой и варятся весь месяц, а в конце все вместе прыгают с высоченной скалы и только один прицепит под одежду парашют и потом всё расскажет. :)
И доставай Роберту из игнора. Критики с юмором на дорогах не валяются. Обычно все такие зануды... Так что вот. :)

Аватара пользователя
StratoSferka
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 18:45
Контактная информация:

Сообщение StratoSferka » 16 фев 2007, 10:44

Прохожий писал(а):Уважаемый коллега Стратосферка. Отдельный респект за мужество и упёртость в реализаци своей мечты. Скажу сразу , идея создания подобного фильма не нова. Скоррее всего она посещала каждого кто хоть как то связан с синематографом, но Вы первый кто всё таки решился её реализовать. Жаль что нас разделяют километры....
Хочу подключится хотя бы своим знанием и опытом ( а так же безмерным желанием) к созданию хорошего фильма. юджет навернека ограничен, НО не в бюджете дело. Хочу заметить некоторым секптикам что бюджет "ведь мы из Блэр" был проста смехатворен , эффект же известен всем. Так что дерзайте коллега. Хорошенько почитаю данную темку, если Вам нужны исчо идею то и напишу чё нить. Сам думал о подобном фильме


Бюджет: куча денег съэкономлено за счёт меня: монтаж, спецэффекты, 3D графика - 5 лет опыта на телеканалах.
Музыка, звуки, модели3D,плагины для создания атмосфер и т.п. собрано со всего интернета.
Камера арендована у телеканала вместе с оператором, который тоже заинтересован в фильме, за счёт создания заставок.
Актёры люди инициативные, мои друзья, которые понимают что получат позже всю славу и деньги, т.к. спонсоры будут находиться посредством проделанной работы
Проблема в местах съёмки, не все дают, Но для этого я изучаю психологию воздействия на сознание и подсознание, чтобы уговаривать людей следовать за мной: Запретный плод сладок, думаю именно этим и брать людей.
+ в том что я свободный. недавно ушёл с работы, на которую тратил время и не развивался, только ради денег, теперь я полностью занят фильмом))

Идеи конечно нужны, любые, безумные.

Аватара пользователя
StratoSferka
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 18:45
Контактная информация:

Сообщение StratoSferka » 16 фев 2007, 10:50

.РЕБЯТА
.СЕГОДНЯ СЪЕМКИ
.ТАК ЧТО ВЕЧЕРОМ ОСВОБОЖУСЬ
.А РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ ЗАГОНА
.В КОМПЬЮТЕР - ИЛИ СЕГОДНЯ
.ИЛИ УЖЕ НА ВЫХОДНЫХ.


сниматься будут диалоги, на синем фоне движения героя и т.п. толстый друг.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей