Спрашиваем советы

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
JanPolar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 19:54
Откуда: 35 km oт Krasnodblr'a
Контактная информация:

Сообщение JanPolar » 12 дек 2006, 10:27

я вот спросить захотел..
как оказалось, у меня ОСы бывают даже последнее время. но я их не помню..
и вопрос, собсна: что делать, чтобы помнить их?



Аватара пользователя
Володя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 15:35

Сообщение Володя » 13 дек 2006, 15:25

Откуда ты взял, что они у тебя есть, если ты их не помнишь?

Андрей Р.М.
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 23:31

Сообщение Андрей Р.М. » 14 дек 2006, 17:24

О том, что было осознание сохраняется информация, а сюжет- улетучивается...

mtpna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 11:48

Сообщение mtpna » 16 дек 2006, 12:11

я на этом форуме впервые, и ещё не разобрался, где задать свой вопрос. суть в том, что 2 года назад я нечаянно вошел со сне в состояние, которое тут называют ОС. я мог ходить, летать, говорить с людьми, жить одним словом. после этого 3 дня я был под сильным впечатлением от пережитого, после чего решил прочесть все книги, что и сделал. кроме одной -- искусство сновидений. она странным образом куда-то исчезла. с тех пор я стал всё меньше и меньше времени проводить там, в управляемом сне. а вываливаясь оттуда я испытываю физический жар и сильное сердцебиение. это нормально?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 18 дек 2006, 13:48

mtpna писал(а): испытываю физический жар и сильное сердцебиение. это нормально?
Все нормально, открывается анахата. Произноси целительный звук "Хааууу" представляй красное свечение в области сердца, отводи, при этом, выделившееся тепло в область почек... Подробнее, изучай даоскую йогу. Тут нужен системный подход.

mtpna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 11:48

Сообщение mtpna » 18 дек 2006, 17:39

т.е. надо купить уже не книги КК, а другие книги? какие?

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 19 дек 2006, 23:35

Это ложный след. В книгах КК более чем достаточно информации. Единственное - почитай еще его интервью и "конспекты" лекций. Смешивать разные традиции не советую - пойдет бардак в голове - так ничего и не добьешся. Постарайся понять что такое дисциплина и безупречность - постоянное следование одной цели (11 глава 7 книги КК - наизусть и повторять каждый раз перед сном:D). Больше ничего не нужно. Никаких астралов, карм, аур и т.п.. Это все способ летунского разума увести нас от безупречного пути сновидца. Уж поверь (первое время на слово ;) ).
Из того что ты пишешь про вываливание из сна - конечно не нормально. Суть первых врат в том чтоб сохранять сюжет сна столько сколько считаешь нужным. И только после отданного "приказа" идешь либо в следующий сон, либо просыпаешься. Это, естественно, то к чему нужно стремиться на данном этапе. Для осуществления этого выбирай любую подходящую тебе технику либо с форума, либо те что есть в 9 книге. Её ты можешь скачать хоть с этого сайта, хоть со многих других. А жар и сердцебиение может быть с чем угодно связано. Вряд ли тебе можно что-то путное подсказать...

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 24 дек 2006, 17:07

А у меня вот такая странная проблема со сновидением..если это вообще проблема :) Короче я сновижу со сна. Т.е. вхожу в него по разному, бывает при осознании момента засыпания, бывает во сне очнусь, но потом)) быстро вываливаюсь с Оса, (отследила почему, буду исправляться)) и вместо того что б проснуться или заснуть обычным сном, забываю что щас в сновидении, и пытаюсь как на Яву выйти, ложусь расслабляюсь, ощущения подпускаю…и начинаю сновидеть. :) Первый раз сначала была темнота перед глазами (а ощущения Оса были) но если сконцентрироваться то возникала картинка, кстати не другого сна а того же, то есть..это как в астрал что ли выходят? Они ж с тела, не в сон а прям в мир..Последний раз так вошла, побыла немного опять вывалилась, и надумала опять войти..картинки не было, но ощущения энерго тела прям поразительные! И руки и ноги, всё какое то другое…Вскором времени я всё таки проснулась..
Я со сна кстати, не только сновижу, но и ВД останавливала как то..На Яву, не знаю что произойдёт, но там было..страшновато..
Это нормально, как вы думаете?

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 25 дек 2006, 14:30

канешно нет, ведь ты психически не здорова, психически здоровые, не парятся на счет снов и всяких там сказочных теорий.
БУГАГАГАГА.
а ты что хотела услышать?

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 25 дек 2006, 16:21

KYUZO
хм..ну смешно :D
Да я так написала, мнение просто услышать

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 26 дек 2006, 11:42

kyuzo считает что вы мис не спрашиваете

Аватара пользователя
Юлия Е
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 20:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Юлия Е » 26 дек 2006, 14:51

KYUZO
а что ж по вашему делаю?)

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 27 дек 2006, 10:54

вмешательство KYUZO закончено, теперь он наблюдает.

Аватара пользователя
vesania
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 14:34
Откуда: киев
Контактная информация:

Сообщение vesania » 02 янв 2007, 23:49

товарищи, вот я тут не так давно прочла несколько книг КК. очень заинтересовали. скоро буду еще читать.
а вобще меня очень заинтересовала эта тема ОС.
нашла кое-какие материалы,прочла.
еще я хочу у вас спросить, обязательно ли вести журнал сновидений?
есть ли тут люди,которые не ведут его?
а еще, я где-то неделю уже запоминаю свои сны,но в ОСы не входила не разу(
не могу во сне вспомнить,что сплю. может чтото посоветуете?

Аватара пользователя
Володя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 15:35

Сообщение Володя » 03 янв 2007, 11:35

Я начал вести журнал сновидений, потому-что Осы прекратились,
После их возобновления, мне это стало делать лень.
Я даже не уверен в журнале ли дело
Пришли мне свой журнал сновидений?

Аватара пользователя
vesania
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 14:34
Откуда: киев
Контактная информация:

Сообщение vesania » 03 янв 2007, 12:36

просто дело в том,что я его начинала...
но не очень качественно. вобще к этому журналу я безответственно отнеслась :oops: короче,можно счиать - нету его у меня...
там 1 запись :oops: ...
короче мне это дело вести лень. я помню сны,что мне снились, не все конечно, но впринципе вспомнить это могу.
т.е. вобще советуеться его вести?
просто я не совсем в нем смысл вижу и какова его роль

Аватара пользователя
Володя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 15:35

Сообщение Володя » 04 янв 2007, 14:34

Польза от журнала сновидений спорна.
Я прочёл 11 книг Кастанеды, но он журнал сновидений не вёл.
Он делал упор на несгибаемое намеренье.
Кстати ты книги читаешь на компе, или бумажные?
Есть специальный программы для чтения книг на компе.
И даже они умеют читать вслух. Я слушаю книги в радио наушниках,
Пока делаю уборку.
Если что скачай от сюда h**p://kosmos30001.narod.ru/ostr.htm

Oss
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 08:23

Сообщение Oss » 07 янв 2007, 10:30

Товарищи!помагите, плиз!мечусь у вторых врат....осозновать себя могу очень долгл.иногда по 2-3 часа.
"просыпаюсь"иногда во сне в своей постели...но хожу только по своей квартире, не могу выйти...а ко мне всякие гаврики ходют :shock: страшные бывают....
Пыталась уснуть во сне и в тот прекрасный момент когда я уже легла в такую же позу в какой обычно сплю и даже чувствую как мурашки по коже бегут и тело дёргает, мнея вытряхивает вобще из сна. Я просыпаюсь!
пыталась предметы в руках у себя материализовывать(сами знаете показатель силы), так заместо ножа получается вилка, а заместо мячика яблоко....Что делать???????!!!!

Аватара пользователя
Володя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 15:35

Сообщение Володя » 07 янв 2007, 12:12

Значит 2 часа? Нууу, может быть и так, женскому полу наверно легче это делать. Скажи, как течёт время в твоём осе? Пробыв, скажем час в ОСЕ по ощущениям, сколько на самом деле проходит времени на твоём будильнике?
Что ксаиться трансформаций меча в яблоко, то это не удивительно, у самого все пляшет и метоморфозируеться.
Про сдвоенную позицию у «праха» спроси.

Oss
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 08:23

Сообщение Oss » 08 янв 2007, 04:42

Знаешь, Володя, мне кажется что 2-3 часа...я не знаю как с будильником сверять.объясни как...в любом случае всё долго сохраняю, раньше пользовалась руками. теперь мне хватает просто *быстрого* взгляда на всё...и тогда не выкидывает...стала заниматься сталкингом, и правда помогает, держусь в ОСе дольше!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей