что знает эмиссар?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 02 мар 2006, 07:51

ally писал(а):Интересно следующее: вот здесь на этом форуме и на многих других, кучи людей, общаются с эмисаром.
Хоть раз, хоть кому-то "он" рассказал что-то действительно полезное или новое?
Что-то что не являлось бы просто очередной порцией жвачки и что-то что не стимулировало бег по кругу и не питало бы самость? :?

В том то и дело!!!Каждый кто общался с эмиссаром мог бы понарассказывать кучу историй, но все они гроша не стоят (ну или стоят примерно как жвачка :lol: ) Ничего стоящего как мне кажется они действительно никогда не скажут-это им не выгодно. Под стоящим я понимаю "путь к свободе".Нас гораздо проще и выгоднее эксплуатировать на наших же ЛИЧНЫХ заморочках, чем открывать нам тайны абстрактного.По этому пока человек не потерял свою форму ему от эмиссара мало практического толку, а когда потерял то ему эмиссар уже и сам на х.. не нужен. ИМХО



KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 02 мар 2006, 17:09


ну вот видиш али, как все закручено? так вот читаеш мысли и может подвиги наших ВОИНОВ, начинаеш задумываться, а не послать бы вместе с эмисаром еще ково нить!
а эмисара кто нить просил вернуться? ? ?
и чо дальше было???

Alek
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 12:52

Сообщение Alek » 03 мар 2006, 06:38

Тупой воин писал(а):У меня всего раза три были ОСы. В двух из них я слышал голос эмиссара. Причем, в первый раз он продолжал со мной разговаривать даже после того, как я проснулся. И каждый раз он как будто пытался предсказывать будущее.
В первый раз он сказал мне: "Это твое последнее дело. И, может быть, ты даже не успеешь его закончить".
Я перепугался насмерть. Срочно начал заканчивать все свои дела. Натворил кучу глупостей. Казалось, я умру не сегодня-завтра. Но прошло уже больше года, а все идет, как и шло. И я не понял, о каком деле он сказал.
А во второй раз, совсем недавно, я увидел во сне некоторые вещи, которые очень-очень важны для меня в этой жизни, но которых у меня никогда не было. И он сказал мне:
"Смотри внимательно. ЭТОГО у тебя не будет НИКОГДА".
Я проснулся в слезах, от собственных всхлипов.
Я знаю, что эмиисар - неорганическое существо, и, значит, он не станет врать. Но каким образом он может делать предсказания? Разве ему открыто будущее?

Какое ещё будущее? Какое ещё врать? Хоспади...
Когда Эммисар рассказывает тебе о тебе он говорить не будущее или свои размышления, он говорить тебе то, что есть в тебе, тоесть в твоём случае он являлся отражением твоих страхов.
И ничего более!
И если бы ты был более внимателен к себе и трезво оценивал свои стремления(и не индульгировал конечно-же), что я уверен, что то чего для тебя очень-очень важно у тебя действительно не будет.
Лично у меня были такие моменты на яву и без эммисарова(а видением) и проснутся возможности небыло %))

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 04 мар 2006, 22:52

Прохожий писал(а):.... выгоднее эксплуатировать на наших же ЛИЧНЫХ заморочках, чем открывать нам тайны абстрактного... ИМХО


Думаешь они вообще знают эти тайны абстрактного - думаю, что нет. А наговаривать на неоргов не надо. Не эмиссаром единым живы неорги :D . И не всякий голос в сновидении является голосом эмиссара. ИМНО союзы действительно могут быть весьма продуктивными.

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 05 мар 2006, 13:53

Donater писал(а):
Прохожий писал(а):.... выгоднее эксплуатировать на наших же ЛИЧНЫХ заморочках, чем открывать нам тайны абстрактного... ИМХО


Думаешь они вообще знают эти тайны абстрактного - думаю, что нет. А наговаривать на неоргов не надо. Не эмиссаром единым живы неорги :D . И не всякий голос в сновидении является голосом эмиссара. ИМНО союзы действительно могут быть весьма продуктивными.



верно сказано мужик,!!! :twisted:
не всякий голос эмисар, и гораздо чаще имеет место "индульгирование" чем что то стоящее, что мы пропускаем сквозь пальцы!!!
поддерживаю, тебя!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Raqik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:40

Сообщение Raqik » 12 мар 2006, 21:49

Как понимаете, что говорит именно эмиссар?

Генрих
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 21:31
Откуда: Рига

Сообщение Генрих » 14 апр 2006, 12:59

А с чего ты взял, что это эмиссар?! Мы на столько захламлены мусором повседневности, что даже в ОСах бредим. Не стоит ставить опыт 2-го внимания выше 1-го. Ты не задумывался над тем, что это может быть лишь тональным бредом?


Раньше я тоже полагал, что магический опыт, в том числе и ОС, можно свести к психологии, но любая теория имеет свою автономию, область применения, тоесть теория хороша там, где ее система понятий максимально просто описывает реальный опыт.

Действительно, многие сновидения можно объяснить психологически, если проанализировать их, проследить возникающие ассоциации. Но опыт осознанных сновидений порой носит такой паразительный характер, что ни при каких условиях не может быть сведен к психологии.

Если говорить конкретно о голосе Эмиссара в сновидении, то прежде всего хочу отметить, что с точки зрения психоанализа сновидения значительно чаще имеют визуальный характер, так что слышать голоса - это уже довольно необычно. Бессознательное мыслит образами, а не словами. Я думаю, что даже слова - фразы должны быть скорее образными, что-то вроде поэзии. Если же человек слышит во сне разумный рассказ с конкретным содержанием, то это уже необычно, хотя можно предположить, что внутри человека сформировалась целая субличность, неосознанный комплекс, который способен мыслить связно.

Дальше, самое главное - это, конечно, содержание слов.
Если человек услышит какой-то вывод, который он мог бы сделать сам при определенных условиях, то это еще можно истолковать, как внутренний голос самого человека. В бессознательное попадает как правило то, что человек упускает в своей жизни, или подавляет, поэтому следует ожидать компенсации, тоесть внутренний голос должен доносить до сознания ту информацию, которую человек проигнорировал (забытые переживания) Если же голос начинает рассказывать что-то, что данный человек не мог узнать в ходе своей жизни, то внутренние факторы нужно отбросить. Здесь очень важно познать себя достаточно хорошо. Думаю, что перепросмотр должен собрать воедино все осколки личности, и многие сомнения отпадут сами собой.

Думаю, что очень важен момент, когда человек слышит голос.
Как только я начал выражать намерение в осознанном сновидении, так сразу услышал голос, вначале невнятный. Так как я совершенно не ожидал этого эффекта, то некоторое время приписывал голос самому себе, словно это я рассуждаю вслух во сне, но характер фраз был совершенно чуждым моим мыслям и со временем я просто вынужден был признать, что голос не принадлежит мне.

Однажды в ОС я неожиданно услышал очень ясный голос, который сказал: "Я буду все объяснять" Он был совершенно отрешенным и чужим.

Даже этот небольшой фрагмент не укладывается в психологические представления о бреде. Во первых, в этом сновидении моя осознанность была очень высокой, а бред - это скорее беспамятство, когда человек не осознает себя, а потом, проснувшись, вспоминает, что слышал какие-то голоса. С точки зрения психологии работа сознания подавляет бессознательное, поэтому днем, когда сознание активно работает, бессознательным содержаниям нужно обладать очень большой энергией (значимостью), чтобы всплыть на поверхность. Другими словами, только очень важная мысль может озарить днем, пробиться сквозь активное сознание. В обычном сне, наоборот, когда сознание дремлет, даже слабые бессознательные содержания (неважные) легко всплывают на поверхность, становятся доступными сознанию. Поэтому в обычном сновидении всякий бред вполне возможен (закономерен), он не имеет значимости, не заряжен энергией, это разные мимолетные полуосознанные наблюдения, сделанные накануне, ассоциативные поверхностные связи и т. п. Зная эту психологическую схему, можно сказать, что если осознанность в сновидении высокая, то голос скорее всего не будет принадлежать самому человеку, так как это энергетически неправильно. Эмиссар, как голос чужого отдельного существа, не связан этим психологическим законом.

В русской сказке "Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" царь дает заведомо невыполнимое задание стрелку. Обыскав весь мир, стрелок однажды услышал голос, который исходил непонятно откуда. Это описание очень похоже на голос Эмиссара в сновидении, в сказек ясно дано понять, что голос не принадлежит этому миру "То, чего не может быть" Его невозможно увидеть.
меня никто не может видеть, я то - не знаю что.


По ходу сказки голос начинает помогать стрелку, причем он выполняет приказы, которые вслух проговаривает герой, в точности как намерение в сновидении, которое нужно прокричать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей