Учитесь видеть сны

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 30 июн 2004, 23:08

murphy писал(а):Привет, Тарк.
Раз уж речь зашла здесь о конечности индивидуального сознания, позволь узнать твое мнение о карме, идеи прошлых воплощениях, прошлых жизнях.


Привет murphy.
Моё мнение о вышеперечисленных вещах совпадает с мнением по этому вопросу магов линии дона Хуана. А они ни при каких обстоятельствах не верили в продолжительное существование индивидуального осознания после смерти физического тела. Они видели как искра нашей индивидуальности в момент смерти физического тела с огромной скоростью устремляется к колоссальному блоку энергии, который мексиканские маги древности называли Орлом, а видящии, пришедшии им на смену - Тёмным морем осознания. И они видели, что индивидуальное осознание живых существ поглощается этой колоссальной силой и растворяется в ней без остатка. С этого момент весь жизненый опыт человека необратимо становится достоянием Тёмного моря осознания, вместе с его жизненной силой. Всё. С этого момента человека, как индивидуума больше не существует. Его энергия личного осознания слилась с энергией Орла в единное целое.

Те искры индивидуального осознания, что порождает Орёл каждый миг своего существования, не имеют ничего общего в плане их индивидуальности, с теми искрами, что эта сила растворила в себе когда-то в прошлом. Ещё мексиканские маги древности заметили такое фундаментальное свойство основополагающих сил этой вселеной - они в процессе творения чего-либо (в том числе и индивидуального осознания живых существ) никогда не повторяются. И соответсвенно реинкарнировать поглощённое Орлом индивидуальное осознание живого существа, он не может. Сама мысль о круге, о замкнутом цикле рождений и смертей, о реинкорнациях может появиться лишь в циклично работающем разуме. Как раз таком, что дали нам летуны. По этому, murphy, я тебе рекомендую не идти на поводу летунского разума в этом вопросе, а рассматривать только энергетические факты. А они говорят о том, что люди как и другие живые организмы на этой планете (и не только организмы) являются смертными существами, и что идеями бессмертия пичкают нас летуны, чтобы держать человечество в кротости и покорности. Ведь для летунов будет смерти подобно если люди осознают свою смертную природу. Ибо это поистине потрясёт устои человеческого общества, а ещё новыми видящими было замечено, что близость смерти способна дисциплинировать кого угодно, и соответственно сделать его индивидуальное осознание несъедобным .



donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 01 июл 2004, 07:58

Продолжение техники “Раскатка тела”.
Я рассказал моему другу про то, что я обнаружил (для тех, кто не знает первая часть на 5ой странице этой темы) объяснил всю технику, но, к сожалению, у него не получалось. Он доходил, до какого то пикового состояния и сколько раз он не повторял технику - ничего не происходило. Так вот, я решил доработать ее. В место того чтобы представлять, что по вам каток ездит представьте, что вы на ленточном конвейере, у которого 5 крутящихся прессов (как колеса у катка). Техника абсолютно такая же, но представляйте что после каждого пресса ваше тело все тоньше и тоньше. А вот на последнем, представьте что ваше тело просто растворяется - превращается в ничто!
У моего друга получилось, но не сразу - правильно savson сказал, что все зависит от намерения.
З.Ы. savson, попробую объяснить как я выхожу в сновидение. Выхожу, также как и вы описали на первой странице этой темы, перед глазами появляется картина, и я как бы просачиваюсь в нее (не знаю как это еще назвать, да пожалую “просачивание” самый подходящий термин). Иногда приходиться несколько раз пытаться попасть в картину, а иногда с первого раза. Самое интересное, что я обнаружил, так это то, что при использовании техники мой В.Д. сам останавливается, т.е. мне даже становиться противно думать, потом приходит ощущение тяжести тела, и также не хочется находиться в своем собственном теле.
З.З.Ы. И еще savson, у меня к вам небольшой вопрос. Я уезжал к моим знакомым в другой город на целый месяц, там нас было неисчислимое количество, естественно походы по барам и клубам до утра, потом когда возвращались под утро домой так там постоянный ор, шум, музыка, телик орет и т.д. и т.п. на третью неделю просто хотелось поспать, так я купил себе затычки для ушей (заметьте, что никогда ими не пользовался). Так вот, ложусь спать, и как только уснул, где-то через пол часа просыпаюсь в полном ужасе с очень тяжелым страхом в теле. Я такого страха еще никогда в жизни не испытывал. Когда я заснул, я попал в какую то темноту, даже не темноту, я не мог определиться где я был. Самое страшное так это то, что я не знал, как оттуда свалить. Я просыпаюсь у себя в постели, но все равно вижу эту темноту, т.е. часть меня еще там - я чувствую, что я проснулся у себя в кровати, открыл глаза, но ничего не вижу! Вытащил затычки из ушей, головой помотал, вроде отошло и зрение вернулось. Больше как то желания не было это испытывать. Что вы об этом думаете?

bhung
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 21:44

Сообщение bhung » 01 июл 2004, 09:44

donMaxim,

причина, того, что ты погрузился в ту пустоту и дого оттуда не мог свалить кроется в большом недостатке энергии.
тебе просто требовалось там побывать, чтобы подзарядится...
ТС долго возвращалась, так как ты сделала это насильно..

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 01 июл 2004, 15:32

Привет, Тарк
Твоя позиция мне ясна, мне и самому ближе концепция принятия смерти как советчика, но не могу отрицать и другую сторону.
Ты писал: ". И они видели, что индивидуальное осознание живых существ поглощается этой колоссальной силой и растворяется в ней без остатка. С этого момент весь жизненый опыт человека необратимо становится достоянием Тёмного моря осознания, вместе с его жизненной силой." Тарк, а разве ты или я или любой другой не состоит из жизненого опыта уже умерших людей, животных, растений? Внутренние эманации живого человека не есть ли когда-то внешние, вошедшие в кокон? Если да, то это и есть карма\бессознательное и т.д. А Я призвано сохранять целостность кокона, ведь внутренние эманации, прежде бывшие внешними хотят обратно назад и если у человека уже нет личной силы, то он глотает цикуту или пулю и пр.
Ты наверное читал Сидера Третье открыти силы. Типа перепросматривая свои прежние жизни, Сидерский неизменно встречал рядом с собой на жизненных перепитиях в разных веках мастера Зы Фэн Чу. Гроф, основатель трансперсональной психологии, холотропки приводил пример, как он под действием LSD25 вспомнил и пережил что якобы он в др. Египте был важной шишкой и те близкие люди которые окружали его в древности, окружают и в современности. Если нам самим постараться добраться до этой трансперсональной области, то идея кармы, инкарнаций обретет тот смысл, который раньше вкладывал в него буддизм, дзен.
" и что идеями бессмертия пичкают нас летуны, чтобы держать человечество в кротости и покорности."
:) Тарк, думаю летуны не заинтересованы держать человечество в кротости и покорности, ибо это элементы дисциплины, делающие осознание на вкус дикого кислого яблока, а скорее в войнах, агрессиях, апокалипсисе.
Да, кстати не считаешь ли ты, что летуны это не враг, а идея врага, на вроде Ла Каталины, как стимул развития войнов на пути знания?
Вчера, решил начать депривацию сна сроком на месяц, и если позволят мне мой болячки, то недели через две рад буду поделиться с тобой практическим опытом ощущением ирреальности происходящего.

donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 01 июл 2004, 22:02

bhung писал(а):donMaxim,

причина, того, что ты погрузился в ту пустоту и дого оттуда не мог свалить кроется в большом недостатке энергии.
тебе просто требовалось там побывать, чтобы подзарядится...
ТС долго возвращалась, так как ты сделала это насильно..


Так дело в том, что сдвинулась Т.С. туда только потому, что я как бы отключил чувство слуха (насильно), а это уже большой процент ощущаемости нашего мира. Когда ложишься спать, отключаешь чувство зрения, которое отвечает за (попробую не соврать) 80% от всех ощущений. Т.е. из-за того, что я воткнул эти затычки в уши, у меня отключилось чувство слуха, и при этом я еще лег спать, так что где-то 87% чувствительности мира у меня не было, поэтому Т.С. начала двигаться - искать альтернативные способы чувствовать мир, и я предполагаю, что сдвинулась, куда то не туда? Дело в том, что по методу всех этих техник расслабления и т.д. это все постепенное отключение чувств органов, тем самым, заставляя Т.С. двигаться в альтернативные позиции. У меня просто вопрос был, куда сместилась Т.С.? И стоит ли вообще повторять этот эксперимент?

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 02 июл 2004, 00:07

murphy писал(а):Привет, Тарк
Ты писал: ". И они видели, что индивидуальное осознание живых существ поглощается этой колоссальной силой и растворяется в ней без остатка. С этого момент весь жизненый опыт человека необратимо становится достоянием Тёмного моря осознания, вместе с его жизненной силой." Тарк, а разве ты или я или любой другой не состоит из жизненого опыта уже умерших людей, животных, растений? Внутренние эманации живого человека не есть ли когда-то внешние, вошедшие в кокон? Если да, то это и есть карма\бессознательное и т.д. А Я призвано сохранять целостность кокона, ведь внутренние эманации, прежде бывшие внешними хотят обратно назад и если у человека уже нет личной силы, то он глотает цикуту или пулю и пр.


Привет murphy.
Ты во многом прав про эманации, из которых состоят коконы физического и энергетического тела. Все они после смерти своего "носителя" могут снова подключиться к одному или нескольким новым коконам человеческой энергии. Каждая эманация обладает собственным осознанием и содержит колоссальный по своим маштабам объём информации из жизни своих предыдущих "носителей". Но наше индивидуальное "Я", наша личностная индивидуальность целостного организма, необратимо исчезает вместе с угасанием точки сборки, что показывает идеи реинкарнации и вечной жизни совсем в другом свете. Только наша первоначальная энергия, энергичность, которую мы получили при зачатии от наших родителей, неизменно и полностью возвращается к тем, то кого мы её получили. Естественно, при условии, что родители ещё живы и что сам умерший не имеет детей.

Так, что повторю ещё раз, энергитические нити из которых мы состоим, обладают собственным осознанием и могут присоединяться после смерти их носителя к одному или нескольким новым живым существам. Но тот, кто из этого их свойства сделает вывод о существовании реинкарнации и вечной жизни, спутает божий дар с яичнецей. Ибо назвать все эти нити собой может лишь тот человек, кто смог достичь целостного осознания всех этих нитей. То есть тот, кто сгорел в огне изнутри. Это всё равно, что назвать собой одну клетку тела, отделённую от тела. Они смогут себя осознать этой отделённой клеткой? Так, что со стороны людей утверждение, что они прожили тысячи прошлых жизней, и что это именно они Сидерский, Гроф, Иванов, Петров, Сидоров и т.д. их прожили, не более чем недоразумение и выдавание желаемого за действительное. Если эти люди трезво и беспристрастно вглядятся в эти свои "прошлые жизни", то поймут, что они стали обладателями частички (именно частички) жизненного опыта другого живого существа, жившего, когда-то в прошлом. Ещё раз повторюсь тот человек, кто осознает все эманации из которых он состоит собой - сгорит в огне изнутри в тот же момент.

murphy писал(а):Тарк, думаю летуны не заинтересованы держать человечество в кротости и покорности, ибо это элементы дисциплины, делающие осознание на вкус дикого кислого яблока, а скорее в войнах, агрессиях, апокалипсисе.

Кротость и покорность человечества с точки зрения летунов - это когда люди не бунтуют и ничего не предпринемают против того факта, что они служат источником пищи для этих существ. А мирно они при этом живут в своих человечниках или яростно набрасываются друг на дружку летунам по барабану. Они в любом случае сыты.
Хотя мне кажется, что крупномаштабные и затяжные военные конфикты не вполне отвечают интересам летунов. Так, как здесь в жизнь вовлечёных в эти конфликты людей входит тот эффект, что открыли в своё время новые видящие - дисциплинирующее влияние на человека близости неотвратимой смерти. Для летунов это становиться опасным так, как в подобных стрессовых и экстримальных условиях начинается рост осознания у выживших людей. Данный эффект можно проиллюстрировать множеством примеров из человеческой истории, но на меня самое глубокое впечатление работы этого эффекта произвело чтение мемуаров уцелевших после войны японских лётчиков-камикадзе (да, представляете, были и такие).

murphy писал(а):Да, кстати не считаешь ли ты, что летуны это не враг, а идея врага, на вроде Ла Каталины, как стимул развития войнов на пути знания?


Как говорил дон Хуан летуны это безупречный вызов всему человечеству со стороны самой Бесконечности. Очередное действие в той игре без правил, что ведёт Бесконечность сама с собой.

Аватара пользователя
Mexika
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 13:32
Откуда: Москва

Сообщение Mexika » 02 июл 2004, 00:59

Тарк, дай ссылку- где почитать.
Серьезно.
Спасибо.

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 02 июл 2004, 09:26

Mexika писал(а):Тарк, дай ссылку- где почитать.

Чего почитать? Ты про что?

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 02 июл 2004, 13:50

тарк писал(а):Кротость и покорность человечества с точки зрения летунов - это когда люди не бунтуют и ничего не предпринемают против того факта, что они служат источником пищи для этих существ. А мирно они при этом живут в своих человечниках или яростно набрасываются друг на дружку летунам по барабану. Они в любом случае сыты.

Привет, снова Тарк.
Этот момент я не совсем себе уяснил. Разве любой бунт не является кормом? Бунтовать против того что ты являешься кормом, не есть ли в этом опять корм?
Мелюзговый тиран. Тарк, в каком-то посте ты писал, что один раз к тебе привязались двое пьных пареньков, вы дрались и потом, если не ошибаюсь, ты пожалел о том, что выплеснул столько агрессии. Тарк, если представить, что они летуны или мелюзговые тираны и что постоянно к тебе привязываются стоит ли с ними бороться, бунтовать или ни чего не предпринимать? Тарк, как думаешь где выход.
Вопрос сугубо практический, совсем недавно встретился с тираном, который и не понимает что он тиран и серьезно к себе относится. Стоит ли его развенчать или смириться и не расходовать энергию и приберечь её для ОС?
Безупречность- в чем здесь она проявиться?

тарк писал(а):Как говорил дон Хуан летуны это безупречный вызов всему человечеству со стороны самой Бесконечности. Очередное действие в той игре без правил, что ведёт Бесконечность сама с собой.


???

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 02 июл 2004, 17:28

murphy писал(а):Привет, снова Тарк.
Этот момент я не совсем себе уяснил. Разве любой бунт не является кормом? Бунтовать против того что ты являешься кормом, не есть ли в этом опять корм?


Приветствую.
При использовании инструментов синтаксиса для понимания чего-либо всегда будет возникать проблема правильной интерпритации слов. Ты, например, под словом бунтовать понимаешь совершение неких действий насильственного характера. Типа, подняться на баррикады против своих угнетателей и начать открыто сражаться с ними. А маги, словами дона Хуана, понимают под этим то, что они не чтут соглашений, в заключении которых они не принимали участия. Это их форма бунта против летунов. Они совершают действия, наделяющии их осознание дисциплиной, а это открытый бунт против летунов, которые поддерживают в человеческих коллективах воспроизодство моделей поведения направленных так или иначе на самосожеление.

murphy писал(а):Вопрос сугубо практический, совсем недавно встретился с тираном, который и не понимает что он тиран и серьезно к себе относится. Стоит ли его развенчать или смириться и не расходовать энергию и приберечь её для ОС?
Безупречность- в чем здесь она проявиться?


Настоящии мелкие тираны в наше время в обычных городских условиях большая редкость. Всё больше попадаются тиранчики из разряда мелюзговеньких, которыми воину и приходиться удовлетворяться. Но тем из нас, кто встретит на своём жизненном пути настоящего мелкого тиран, конечно же, несказанно повезёт. Ибо лучшего стимулятора ускорения движения по магическим путям, обретению дисциплины и самоконтроля для воина просто не сыскать. Я тебе советую пристально изучить этого человека на предмет практического использования в своей жизни ситуаций, в которых ваши пути пересекаются. Мелкий тиран как огромная дубинка, которой Дух загоняет воина в безупречность и не оставлет ему при этом ни какой возможности поиндульгировать (скромно именуемую некоторыми людьми - свободой выбора). Ты либо умираешь, либо становишься безупречным, третьего в ситуации с сильным мелким тираном не дано. А то, что при этом произойдёт с этим мелким тираном, воина не должно волновать ни в малейшей степени. Мелкий тиран - это инструмент, сильнодействующая техника по обретению воином безупречности. Только в таком ключе и надо рассматривать твои с ним взаимоотношения.

Аватара пользователя
Батый
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 09:40
Откуда: Монголия
Контактная информация:

Сообщение Батый » 03 июл 2004, 03:25

Настоящии мелкие тираны в наше время в обычных городских условиях большая редкость. Всё больше попадаются тиранчики из разряда мелюзговеньких, которыми воину и приходиться удовлетворяться.


Тарк, а как же армия?

Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2004, 17:11

DonMaxim! Я,конечно, не могу сказать, куда именно смещалась твоя точка сборки. Но я понимаю, о чем речь. Со мной такое было несколько раз. Я,к тому же, чувствовал себя в этот момент еще и полностью парализованым.Не было сил пошевелиться. Ужас волнами накатывался на меня. Я думаю, все это плата за наши попытки научиться смещать ТС. Надо просто спокойно воспринимать такие вещи. Это будет и дальше продолжаться. Ничего не поделаешь. А сознательно пытаться вернуть такие ощущения, конечно, не обязательно. Может, это то, о чем предупреждал Дон Хуан? Сдвиг вниз? Он говорил, что все видящие подвержены таким случайным сдвигам.

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 03 июл 2004, 19:35

Не понимаю, зачем нужно это банальное индульгирование, существуют ли реинкорнации или их нет. Я в основном слежу за дискуссиями, и мне кажется что это сильно мусорит тему. Наверное страх перед окончательной смертью должен подталкивать человека к действию. Но убеждения здесь бессильны. Меня, например, смерть не страшит. Тогда что из этого следует - мне нужно научиться бояться?

savson писал(а):....Может, это то, о чем предупреждал Дон Хуан? Сдвиг вниз? Он говорил, что все видящие подвержены таким случайным сдвигам.


Насколько я помню, в книге "Огонь из нутри" говорилось о том, что сдвиг вниз ТС приводит к перевоплощениям в животные формы жизни. А что касается темноты, у меня такое состояние было, и при этом я понимал что не могу собрать сновиденный мир. Наверное осутствует достаточно прочный мостик между реавльность и сновидениями, а это вопрос практики.

Хотелось бы вернуться к названию темы. И у меня вопрос. Достаточно ли накопить личную силу для выхода или также нужно для этого раскачивать ТС например тольтекскими способами? Я не видящий, поэтому могу предположить, что чем сильнее фиксация ТС в реале, тем сложнее войти в ОС из состояния бодрствования, а может быть даже из обычного сна. Так это или нет, прошу вразумить.

Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2004, 20:36

Ясно, что точка сборки не достигла того положения, при котором возможна сама трансформация.Я просто имел ввиду направление движения.
Я думаю, что важно и накопить энергию и расшатать точку сборки.Но первое намного важнее.И это труднее сделать.Если есть энергия-человек может войти в сновидение даже если этого не хочет.Именно так я сам в нем оказался.Я этому не пытался научиться.

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 03 июл 2004, 21:46

savson писал(а): Может, это то, о чем предупреждал Дон Хуан? Сдвиг вниз? Он говорил, что все видящие подвержены таким случайным сдвигам.

Привет Савсон.
У меня тоже бывали в сновиденьи такие момент, когда сниться, что всю ночь ты проваливаешься в какую-то черноту. При этом тело всё сильно скованно, и по нему пробегают мощные волны страха. Я согласен с тобой, что подобные вещи рано или поздно будут случаться с каждым сновидящим (все люди, практикующие сновиденья, кого я знаю, рассказывают о чём-то подобном). И что к этим вещам надо относиться спокойно и просто их пережить. Меня поначалу бесило то, что моё тело на любое проявление неизвестного во втором внимании реагировало диким страхом. Я не знал, что мне делать. Ведь если пойти на поводу у этого страха, то запросто можно от него во сне умереть. Не знаю помогает ли от этого перепросмотр. Мне, кажется, что единственное что здесь можно сделать - это не смотря ни на что продолжать свою практику сновиденья. С обретением и накоплением практического опыта страх не то чтобы начнёт уходить из нашей жизни, а просто он не будет сковывать и угнетать нас. Мы поставим его под контроль и научимся не относиться к себе слишком серьёзно в те моменты, когда при встрече с неизвестным начинаем испытывать панический ужас. Дон Хуан называл это закалённостью война перед натиском неизвестного. И Карлос Кастанеда в поисках ощущения этой закалённости посетил места, неподдающиеся, по его словам, ни какому описанию.

Что же касается того вышеприведённого случая, то мне кажется, что ощущение черноты говорит о том, что в процессе смещения ТС она вдруг зависла в том, что я бы назвал - трещиной между мирами. Карлос Кастанеды под этим термином имел ввиду проход из нашего мира в другой. Этакие ворота между разными реальностями. Я же имею ввиду место, в котором точка сборки уже не находится в привычном для нас мире, но ещё и не собрала другой мир. Дон Хуан, кстати, предупреждал Карлоса Кастанеду, что такие места обладают странным эффектом фиксировать в себе ТС человека преднамеренно или нет туда попавшего.

donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 05 июл 2004, 01:00

тарк писал(а):
savson писал(а): Может, это то, о чем предупреждал Дон Хуан? Сдвиг вниз? Он говорил, что все видящие подвержены таким случайным сдвигам.

Привет Савсон.
Что же касается того вышеприведённого случая, то мне кажется, что ощущение черноты говорит о том, что в процессе смещения ТС она вдруг зависла в том, что я бы назвал - трещиной между мирами. Карлос Кастанеды под этим термином имел ввиду проход из нашего мира в другой. Этакие ворота между разными реальностями. Я же имею ввиду место, в котором точка сборки уже не находится в привычном для нас мире, но ещё и не собрала другой мир. Дон Хуан, кстати, предупреждал Карлоса Кастанеду, что такие места обладают странным эффектом фиксировать в себе ТС человека преднамеренно или нет туда попавшего.


Приветствую вас тарк Я с вами не совсем согласен на эту тему, это логическое заключение с вашей стороны. Но, как вы говорите, если это врата, то я должен был бы испытать эту темноту каждый раз, когда я вхожу в ОС - не так ли? Или же я ощущаю это не сознательно, хотя насколько я помню у меня нет провалов в памяти, когда я вхожу в О.С. Я думаю, что Т.С. в этом случае сместилась в совершенно другое место от того, где мы обычно испытываем О.С. Ведь сам Дон Хуан сказал, что Т.С. может принять неисчислимое количество положений.

Скрижаль7
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 07:31

Сообщение Скрижаль7 » 05 июл 2004, 14:07

тарк писал(а):Что же касается того вышеприведённого случая, то мне кажется, что ощущение черноты говорит о том, что в процессе смещения ТС она вдруг зависла в том, что я бы назвал - трещиной между мирами.


Неа, дядя Тарк, я не согласен. Чернота так это просто глазки закрыты. Открой их вместо того чтоб трястись от страха. :?

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 05 июл 2004, 15:38

Не, Скрижаль7, это не просто глазки закрыты, у меня как-то было так идет сон осознанный, а потом он как-то в меня втянулся и просто есть я в... не знаю в чем, но по виду похоже на снег по телевизору (когда сигнала нет). Мне скучно было просто так быть и я стал таблицу умножения повторять, когда задумался над 3*3=6 меня втянуло в тело. И глазок никаких в этом состоянии не было.

P.S. Но могут быть и глазки. :D

donMaxim, чернота это может быть черный экран. Скажем так есть некоторые события которых человек предпочитает не знать и занавешивает чернотой. И из-за экрана вполне могут пробиваться и страх и параличь, что ли как доказательства того, что не знать необходимо. Можно просто посмотреть на черноту с намерением "что это?" и посмотреть что за чернотой. Если это "за" конечно есть. Не обязательно ждать сновидения про это, можно прямо сейчас. И главное помни, то что происходит во сне ты вовсе не обязан проецировать на физическое тело.

Аватара пользователя
эманация
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:01

Сообщение эманация » 10 июл 2004, 02:10

Настоящии мелкие тираны в наше время в обычных городских условиях большая редкость. Всё больше попадаются тиранчики из разряда мелюзговеньких, которыми воину и приходиться удовлетворяться. Но тем из нас, кто встретит на своём жизненном пути настоящего мелкого тиран, конечно же, несказанно повезёт. Ибо лучшего стимулятора ускорения движения по магическим путям, обретению дисциплины и самоконтроля для воина просто не сыскать. Я тебе советую пристально изучить этого человека на предмет практического использования в своей жизни ситуаций, в которых ваши пути пересекаются. Мелкий тиран как огромная дубинка, которой Дух загоняет воина в безупречность и не оставлет ему при этом ни какой возможности поиндульгировать (скромно именуемую некоторыми людьми - свободой выбора). Ты либо умираешь, либо становишься безупречным, третьего в ситуации с сильным мелким тираном не дано. А то, что при этом произойдёт с этим мелким тираном, воина не должно волновать ни в малейшей степени. Мелкий тиран - это инструмент, сильнодействующая техника по обретению воином безупречности. Только в таком ключе и надо рассматривать твои с ним взаимоотношения.


Мне понравились эти слова, выразился в духе ДХ, если не лучше...

donMaxim
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 04:48
Контактная информация:

Сообщение donMaxim » 10 июл 2004, 23:06

Приветствую вас savson. Недавно я встретил очень давнего знакомого, мы с ним поговорили о том, о сем, и тема зашла про сновидения. Он мне начал рассказывать про что-то, что называется "Hemi Sync", короче как он мне объяснил это музыка на дисках/кассетах и под музыкой записаны волны которых мы не слышем, но наш мозг слышит - точно не знаю, как это работает. Но мой друг оказался страшным сторонником этой вещи, очень сильно уверял в пользе использования этого "Hemi Sync". Я всегда скептически отношусь к таким вещам, но все-таки взял у него диски попробовать. Один раз послушал, второй, третий - совершенно ничего не происходит. Немного сонный лежишь и в принципе все. Мой друг сказал мне, что нужно побольше слушать или, наверное, мне надо более интенсивные программы. Вообщем мне это не очень то и нужно, чтобы оно ни было и чтобы оно не делало, меня и так колбасит не по детски. Так вот вопрос в том, стоит ли это слушать? Есть ли польза от этого? Может оно как-то упрощает процесс сновидений?
В принципе у меня создалось ощущение, что эти диски сдвигают Т.С. насильно, т.е. не натурально как если бы я медитировал и расслаблял тело. Т.е. этот "Hemi Sync" можно даже сравнить с растениями силы?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей