сон как реальность

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
михаил
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 08:27

сон как реальность

Сообщение михаил » 28 ноя 2004, 08:40

:idea: Кастанеду читали, да? А ещё чего-нибудь читали подобного?
Никогда не думали что всё с нами происходящее только снится... Не только когда спите, но и в реале? Я имею в виду, xчто любое событие только Сон - не более... Как у Чжуан-Цзы... Спим мы короче!!! Спим - и всё тут... И никогда не проснёмся... Хотя можно надеяться проснуться из СНА!.. :roll:



Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 29 ноя 2004, 01:19

А все знают что вселенная безконечна? Вы хоть раз об этом думали? А представляли? :shock:

taina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 14:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение taina » 29 ноя 2004, 14:28

Прочла в одном форуме, как готовиться к ОС: приучить себя спрашивать в течение дня, сплю ли я. Стала практиковать и пришла к выводу, что никогда не могу быть уверена, что не во сне...

Xeon
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 13:54

Сообщение Xeon » 29 ноя 2004, 15:22

Всё-таки (по крайней мере в начале) сны достаточно непостоянны. На основании этого можно судить спишь или нет. А потом уже появляется особое чувство, когда точно знаешь, что спишь.
Кстати, а почему эта тема в поиске народа? :)

Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2004, 19:33

ЧЕ КАКОЙ СОН Я , ЭТА, КАДА СПЛЮ ТО ГЛАЗА ЗАКРЫВАЮ А ЩАС ХЛОП ХЛОП :?

ceva1
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:10
Откуда: г.Владивосток

Сообщение ceva1 » 30 ноя 2004, 03:27

Глупый вопрос если ты читал КК. Нету спим или не спим. Есть только восприятие в том или инном положении точки сборки. Другое дело степень осознания. Ну а повышение степени осознания и есть основная задача для тех кто в теме.

михаил
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 08:27

Сообщение михаил » 30 ноя 2004, 13:55

Ты, я гляжу, в этом неплохо разбираешься, Воин! Мне твой ответ понравился! И, должен признать, ты дьявольски прав: дело в точке сборки, точнее в ее положении. Об этом сам дон Хуан говорил Карлосу! Спасибо, что напомнил мне об этом!!! :lol:

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 01 дек 2004, 06:34

Да Сева прав.
Добавлю токо, что СОН - есть искажение реальности за счет механизмов интерпретации. А энти искажения есть и когда мы "спим" и когда мы "не спим".
Не спим полностью лишь тогда, когда нам удалось отключить интерпретацию (ВД).

strannik
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 22:49
Контактная информация:

Сообщение strannik » 05 дек 2004, 00:26

Таким образом из теории вероятностной статистики и абстрактной логики вытекает то, что в большинстве случаев когда мы думаем что не спим - на самом деле мы спим, а когда на самом деле мы спим, то вовсе не думаем что спим, то есть думаем что не спим.... вот
Отсюда вытекает следущее - в каком бы положении мы ни оказались в обычной своей жизни и обычной обстановке - мы спим всегда! :)

strannik
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 22:49
Контактная информация:

Сообщение strannik » 05 дек 2004, 00:29

А все знают что вселенная безконечна? Вы хоть раз об этом думали? А представляли?

Думали, представляли, не получилось :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей