Печаль

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
ZMC
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 10:49
Откуда: msk

Печаль

Сообщение ZMC » 11 дек 2004, 15:20

С тех пор как начал сновидеть, а сновижу я уже 4 года, появилась странная тоска. И ее ничем нельзя удовлетворить. Ни наркотиками (это все перепробовано), ни алкоголем в слоновьих дозах, ни женщинами,ни клубами. И в жизни такое ощущение, что ты как ракета Шквал, в каком-то пузыре проходишь сквозь все как через масло.
И в сновидении особо нет прогресса, достаточного чтобы свалить отсюда, и уже нормальной жизнью не живется. Вот вам и КК.



YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 11 дек 2004, 15:25

Как там у классика :Без печали и тоски полнота не достижима.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 11 дек 2004, 17:42

Это от того, что всё вокруг не настоящее :roll:

Гость

Сообщение Гость » 11 дек 2004, 23:38

хочешь быть супер звездой и попасть обратно в матрицу !? : )

путь хуже гердоса, хрен слезешь

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 12 дек 2004, 17:36

ZMC

Ты всегда должен помнить, что путь - это только путь. Если ты чувствуешь, чо тебе не
следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни прикаких
обстоятельствах. Для того, чтобы иметь такую ясность, ты должен вести
дисциплинированную жизнь. Лишь в том случае ты будешь знать, что любой путь -
это всего лишь путь и что нет никакой абсолютно преграды ни для тебя самого, ни
для других, чтобы бросить его, если именно это велит тебе сделать твое сердце.
Но твое решение остаться на этом пути или бросить его должно быть свободно от
страха и амбиции. Смотри на любой путь вплотную и решительно.
Испытай его, столько раз, сколько найдешь нужным. Затем спроси себя,
и только себя одного. Этот вопрос таков, что лишь очень старые люди задают его
себе.

Мой учитель сказал мне о нем однажды, когда я был молод, но моя кровь была
слишком горяча для того, чтобы я понял его. Теперь я это понимаю. Я скажу тебе,
что это такое: имеет ли этот путь сердце?

- Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Это пути, ведущие человека через кусты
или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни я прошел длинные-длинные дороги.
Но я не нахожусь где-либо. Вопрос моего учителя имеет теперь смысл. Имеет ли
этот путь сердце? Если он его имеет, то этот путь хороший. Если он его не имеет,
то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один имеет сердце , а
другой - нет. Один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты
по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою
жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя.

Гость

Сообщение Гость » 12 дек 2004, 18:23

В жызни много всякой херни от которой пухнет голова, прошибает страшенный понос и просто хочется зарыться поглубже. Деться это никуда не может, убрать его никак нельзя, можно только не запариваться и вообще не думать. Для этого сформулировали "путь воина" и абстрактную цель. Как метод и способ. В последней цитате есть одно правильное слово - дисциплина.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 12 дек 2004, 21:17

ZMC писал(а):... ни алкоголем в слоновьих дозах, ни женщинами,ни клубами.

Дааа, ежели уже не помогает ни водка и ни бабы, :shock: то это уже крантец.
Ты, ZMC, попробуй ещё - есть, просто - есть. Это знаешь ли очень отвлекает. Просто побольше ешь. А если вдруг растолстеешь, то тоже найдется дело - начнёшь бороться с лишним весом. Так глядишь как-нибудь и переконтуешься.

Дааа, ну если уже не водка и не бабы ... :cry:

Аватара пользователя
Savelius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Savelius » 13 дек 2004, 01:57

Эх, ребятня! Вот когда перестанем искать "другую страну", все встанет на место: и в голове, и вокруг этой головы! ))

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 13 дек 2004, 06:31

Конешно конешно, некоторым приходит не лёгким путём, а подругому пока не умеют наверно))

cygen
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:39

Сообщение cygen » 13 дек 2004, 22:11

zmc не печалься щас, потому что потом можетг резко не остаться времени радоваться

Destiny
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 01:19

Сообщение Destiny » 14 дек 2004, 01:54

Savelius писал(а):Эх, ребятня! Вот когда перестанем искать "другую страну", все встанет на место: и в голове, и вокруг этой головы! ))


Дорогой друг, вы кажется обладаете большим опытом. Наверное даже нашли знания. Поделитесь же плиз. Куда и как чего встает. Знание-то не убудет.

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 14 дек 2004, 07:19

zmc не печалься щас, потому что потом можетг резко не остаться времени радоваться
Молодца!!!!
miranonпослушай, првильно сказал

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 14 дек 2004, 07:26

cygen
апатия и лень наверно у нево, на севодня)

ZMC

а то што сновидеть 4 года, так и поболе времени требуется иногда[/b]

Гость

Сообщение Гость » 14 дек 2004, 10:46

ZMC писал(а):С тех пор как начал сновидеть, а сновижу я уже 4 года, появилась странная тоска. И ее ничем нельзя удовлетворить. Ни наркотиками (это все перепробовано), ни алкоголем в слоновьих дозах, ни женщинами,ни клубами.


- Смотря что ты имеешь в виду под тоской...

- Если это не комфортное, дестабилизирующее, нервонагнетающее состояние, это одно... а если это безпричинная грусть, малой или большой мощьности, это другое... опиши по подробней, в каких физических ощущениях выражается твоя тоска?


И в сновидении особо нет прогресса,


- И не будет... когда легко попадаешь в сновидения, это шаг, но нужно делать следующий - попасть из сновидения в дубль, а для этого нужно изследовать внимание, научиться им управлять...

достаточного чтобы свалить отсюда, и уже нормальной жизнью не живется. Вот вам и КК.


- Жалость не лучший союзник, много тратит силы... Нужно уметь наслаждаться жизнью, чтобы не терять силу.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 14 дек 2004, 10:59

ZMC писал(а):И в сновидении особо нет прогресса, достаточного чтобы свалить отсюда, и уже нормальной жизнью не живется. Вот вам и КК.

Блин, ЗаМеС!
Тратишь силы на сновидение как дурак, вот и тоска... по энтой утраченной энергии.
Для мужчины СТАЛКИНГ обязателен фактически для всех видов войнов! А ты им пренебрегаешь, похоже. А эт значит, что ты не фиксируешь энергию полученную в сновидении, а наоборот распыляешь ее. :wink:

ZMC
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 10:49
Откуда: msk

Сообщение ZMC » 14 дек 2004, 15:06

Barbarian писал(а):
ZMC писал(а):С тех пор как начал сновидеть, а сновижу я уже 4 года, появилась странная тоска. И ее ничем нельзя удовлетворить. Ни наркотиками (это все перепробовано), ни алкоголем в слоновьих дозах, ни женщинами,ни клубами.


- Смотря что ты имеешь в виду под тоской...

- Если это не комфортное, дестабилизирующее, нервонагнетающее состояние, это одно... а если это безпричинная грусть, малой или большой мощьности, это другое... опиши по подробней, в каких физических ощущениях выражается твоя тоска?


И в сновидении особо нет прогресса,


- И не будет... когда легко попадаешь в сновидения, это шаг, но нужно делать следующий - попасть из сновидения в дубль, а для этого нужно изследовать внимание, научиться им управлять...

достаточного чтобы свалить отсюда, и уже нормальной жизнью не живется. Вот вам и КК.


- Жалость не лучший союзник, много тратит силы... Нужно уметь наслаждаться жизнью, чтобы не терять силу.


Тоска - какое-то очень тонкое пронизывающее состояние, как ручеек какого-то смутного тумана. Пытаешься смеяться как все и что-то говорит что все это фальшиво. Словно в реальной жизни ждешь что сейчас наступит сновидение. Только там по-настоящему счастлив.
Только там легко и уверенно себя чувствуешь.

ZMC
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 10:49
Откуда: msk

Сообщение ZMC » 14 дек 2004, 15:13

Cталкер писал(а):
ZMC писал(а):И в сновидении особо нет прогресса, достаточного чтобы свалить отсюда, и уже нормальной жизнью не живется. Вот вам и КК.

Блин, ЗаМеС!
Тратишь силы на сновидение как дурак, вот и тоска... по энтой утраченной энергии.
Для мужчины СТАЛКИНГ обязателен фактически для всех видов войнов! А ты им пренебрегаешь, похоже. А эт значит, что ты не фиксируешь энергию полученную в сновидении, а наоборот распыляешь ее. :wink:


Я всегда был сновидящим на аппаратном уровне. Полностью соответствую по характеру и по каким-то привычкам сновидящему.
Знаки всегда говорили что я сновидящий. У меня есть друг - природный сталкер - только он об этом не знает, я много перенял него, много себя старался вытянуть за собств границы, но я всегда чувствую что по настоящему сталкерами могут быть только природные сталкеры. Мне никогда не достичь такого уровня. Так же как и им не достичь глубокого спокойствия и уравновешенности сновидящих.
А от наркоты только возникает злость -потому что стремишься попасть ТУДА в сон, а опьянение от стимуляторов и травы это абсолютно другая вещь. Это какой-то лоальный сдвиг в определенную конкретную область. Короче - сновидение это наркотик. Только еще страшнее, потому что не существует вещества доза которого вводит в это состояние. А попасть туда уже становится манией.

Гость

Сообщение Гость » 14 дек 2004, 15:13

А... это наблюдатель... ты себя наблюдаешь и осознаёшь... осознаёшь дерьмо... это хорошо.... когда будешь больше наблюдать и осознавать, то кроме дерьма в жизни будет ещё и красота, и её будет значительно больше, так как и в дерьме есть своя красота... и своё наслаждение...

Гость

Сообщение Гость » 14 дек 2004, 15:13

Вралкеру
фактически для всех видов войнов
- а зачем "фактически"? чё, типа не совсем для всех, и ты даже знаешь для каких, но очень хочешь повыпендриваться, да? чтобы попросили, да?
ну а подмигивающий смайл это вообще пошлость, серьезный вроде, взрослый человек... молодым людям подмигиваешь... фу-у.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 14 дек 2004, 16:48

ZMC писал(а):Я всегда был сновидящим на аппаратном уровне. Полностью соответствую по характеру и по каким-то привычкам сновидящему.
Знаки всегда говорили что я сновидящий. У меня есть друг - природный сталкер - только он об этом не знает, я много перенял него, много себя старался вытянуть за собств границы, но я всегда чувствую что по настоящему сталкерами могут быть только природные сталкеры. Мне никогда не достичь такого уровня. Так же как и им не достичь глубокого спокойствия и уравновешенности сновидящих.

а теперь переверни свои утверждения вверх ногами. будет ближе к текущей ситуации. вероятно ты у него много перенял как сновидеть получаеться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей