Новичок в ОС

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
oc
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 12:39

Новичок в ОС

Сообщение oc » 02 янв 2005, 13:17

В общем так.
Стараюсь практиковать ОС. Пока оной еще на меня не снизошел =].
Стараюсь сохранять энергию в повседневной жизни.
Практикую я это не больше двух месяцев. До недавнего времени ничего особого не происходило. Ну, лучше разве стал запоминать обычные сны.
Но однажды я лег себе спокойненько спать. В комнате темно, лежу себе на спине, время эдак первый час ночи. Смотрю в потолок, и неожиданно ВД сам по себе остановился. Никаких слов в голове, никакой музыки. Раньше мне редко удавалось это сделать - чем больше хочешь его прекратить, тем он больше-то лезет в голову. Я с интересом наблюдал за своим состоянием.
А потом начались странности. Сначала я ощутил что, собственно, с потолком что-то не то. Не то что бы он выглядел необычно, просто... освещение как-бы светлее стало чтоли. Я это объяснил тем, что, мол, глаза к темноте привыкли. Но вместе с тем стала наростать какая-то нерациональная тревога.
Потом началась щекотка во всем теле. Ну, не совсем щекотка, а что-то среднее между щекоткой и ознобом. Очень странное ощущение, ни приятное, ни плохое, просто от него моя тревога и страх резко возросли. Я почему-то подумал, что меня охватывает паралич. Стало реально страшно. С левой стороны тела начались легкие судороги отдельных мышц - я это чувствовал очень ясно.
Большим усилием я заставил себя повернуться на бок. Ощущения прошли.
Через пару дней я спал по стечению обстоятельств не у себя дома. Во сне осознал что сплю! Нет, снов в обычном понимании не было - просто была как бы легкая белая пелена перед глазами, а я понимаю что сплю! Казалось, вот оно долгожданное! Но нифига - я испугался не на шутку. Я стал отчаянно пытаться пошевелиться. Снова перевернулся на бок, и тут обнаружил что очень судорожно дышу - как бы задыхаюсь под водой. Мое дыхание дергалось, а сам я - мое осознание - наблюдало за этим как бы стороны. Нет, я не смотрел на себя со стороны. Просто я... просто наблюдал за самим собой. Как-то очень плавно я проснулся, без никаких переходов - как бы просто открыл глаза, ведь я-то осознавал что сплю.
Снова через пару дней я как-то проснулся очень ранним утром. Вставать не стал, а снова начал спать. Все остальное я помню уже смутно. Четко наблюдаю темноту перед глазами - раньше я ее не замечал, а теперь всегда начал наблюдать темноту перед глазами, как только их закрою. А потом я как-бы открыл глаза, без моей воли. И начал смотреть на двери. Скажу, чтобы посмотреть на двери, мне надо всем телом подняться на кровати. Но я вроде бы не поднимался. Мысль эта ужаснула меня. Я снова захотел вернуться в такой знакомый, такой привычный мир. Я сразу же проснулся, но заметил, что двигаться мне очень трудно! Руки и ноги еле двигались и были совсем непослушными. Это продолжалось совсем недолго, пару секунд - а потом я проснулся, сказал "Надо же.." и лег спать.

В общем, плз, подскажите, я действительно продвигаюсь, или все это - тупое индульгирование? Еще, днем я себя убеждаю, что в этом не было ничего такого уж страшного. Но когда ложусь в кровать - просто ужас меня охватывает. В детстве я боялся темноты, когда повзрослел, думал страх уже окончательно ушел. Нифига.. теперь я боюсь темноты около моей кровать просто панически.
Может, что-нибудь подскажете. Или просто прокомментируйте. Всем благодарен.



Аватара пользователя
oc
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 12:39

Сообщение oc » 02 янв 2005, 13:22

Пысы, я точно не BF. Скажем так, у меня изначальный уровень энергии не низкий. В детстве я был ужасно буйным, читать научился в четыре года и прочая и прочая.

Аватара пользователя
oc
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 12:39

Сообщение oc » 02 янв 2005, 14:25

Ну а страшно почему-то так?

Ruf
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 21:51
Контактная информация:

Сообщение Ruf » 02 янв 2005, 14:40

oc писал(а):Ну а страшно почему-то так?


тело боиться)...от тебя это мало зависит, привыкнеш
страх притупится

Гость

Сообщение Гость » 02 янв 2005, 22:18

Не так трудно попасть в ОС. Гораздо труднее сохранить это и развить.
Это, конечно, мой личный опыт, но, к сожалению, не очень хороший. Страх - это нормально. Даже наоборот: если бы его не было, тогда можно было бы сомневаться. Но больше надо бояться, что все эти ощущения пройдут.

Pretor
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 22:39

Сообщение Pretor » 06 янв 2005, 23:51

Чувства нормальные. Бояться не надо.Держи свои эмоции под контролем (учись по крайне мере ,старайся ,намеревайся).
Дальше будет интересней!
Обосраться конечно тоже можно , но интересней будет Однозначно.
Все дается нам по силам.

Аватара пользователя
oc
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 12:39

Сообщение oc » 08 янв 2005, 14:22

THX всем! Чувствую, что продвигаюсь =D.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей