Помогите сталкерам, плизз :'(

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 15 июн 2005, 07:49

Вчера проснулась среди ночи, помню, только что какие-то пузырьки видела и уже не первый раз. Засыпаю, опять, их вижу - изумрудно зеленые в форме бус, а между ними встречаются жемчужные.
Почему-то мне кажется, что это какой-нибудь мир. Подскажите, сновидящие, ошибаюсь ли? *молящим голосом, протягивая руку для мелочи:)*

И что интересно, смотрю на эти пузырьки и думаю:"А что дальше делать?" То есть сталкеровский вопрос про действия.
Сновидящие как-то иначе, скорее всего, думают. Как?



Аватара пользователя
vada
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:01

Сообщение vada » 15 июн 2005, 08:32

Энди Таккер писал(а):vada, так ты соня или всетаки следопыт?
vada писал(а):Тренировка внимания нужна для того, чтобы уловить среди галюцинирования отблески реального, но это можно сделать только с сформировавшимся энергитическим телом.




Вопрос: если бы у меня было тело сновидения я бы собрал какой нибудь реальный мир 2го внимания, данном случае?


У всех есть тело сновидения. Возможно реальный сигнал был, но что толку? Если тело сновидения не может самостоятельно передвигаться(опять цитирую ДХ ) не пройдя третих врат и не научится видет энергию - все разговоры лишь уводят от истинного смысла, а его не знают даже видящие. Самовнушение-это не намеренье.
Вообще около 7 лет назад у меня получалось сновидеть и почти каждый день умиляясь считал,что это круто и я сновидящий-пока не почувствовал, что тональ мой стал искажённо видеть картину мира наяву и ЧСВ не стало брать верх.Было ощущение всесильности и постоянная болтовня о духе. И вдруг я заметил, что люди вокруг меня придаются такому же безумию. Пришлось оттачивать безупречность. поняв что скорее всего я сталкер-и что самое интересное,то люди вокруг стали "поправляться". Но кол-во сновидений уменьшилось.
7 месяцев назад я поднимал на этом форуме вопрос о "сновидении сталкеров"-и мне умные продвинутые люди намекнули. что это бесполезно-никто из сталкеров не будет описывать свои состояния ОС . Так вот это не важно. Можно много говорить и спрашивать взяв на себя роль ученика, можно умно отвечать, взяв на себя роль учителя-всё это лишь слова и :lol: опять цитируя ДХ всё намного проще. Есть задачи-увидеть руки- так чего придумывать, если люди жившие и живущие до нас и возможно сейчас уже потратили кучу времени на это? Вот как только потеряешь форму, научишься видеть. то можно говорить о приближении к человеку знания. жаль что скорее всего пропадёт всякий интерес кого либо учить.
Скажу что пузырьки мне тоже снились и это было сновидение приблежённое к сновидению наяву т.к проснулся я вкомнате, и сразу понял, что проснулся во сне.
А по поводу миров второго внимания прочитай у Ксендюка "Видение нагуаля" Более точного описания не видел, да исам ещё не испытал.Но чувствуется прявление духа. Хотя может всё не так. :lol: [/b]

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 15 июн 2005, 09:02

vada писал(а):7 месяцев назад я поднимал на этом форуме вопрос о "сновидении сталкеров"-и мне умные продвинутые люди намекнули. что это бесполезно-никто из сталкеров не будет описывать свои состояния ОС .


А может они не такие уж и умные, если не могут вербализировать свой опыт? ;) Ксендзюк же описывает.

vada писал(а):Вот как только потеряешь форму, научишься видеть. то можно говорить о приближении к человеку знания. жаль что скорее всего пропадёт всякий интерес кого либо учить.


А почему бы и не поучить, если человек в состоянии воспринять? :D Кстати форму я не так давно таки утерял, в отличии от тебя, сонный ты мой воитель. :lol:

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 15 июн 2005, 09:16

Ксендзюк в отрывке "Видение нагуаля" пишет, что глубокое дыхание тормозит сновидение, потому что на тело концентрацию переносит. Советует быстрое ритмичное.
Мы в комплексе тоже в основном его тренируем.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 15 июн 2005, 09:41

vada писал(а): Можно вообще вспомнить, что это сон по очень интересному ощущению что, что- то не так, для этого надо всегда наяву хотябы раз 6 спрашивать себя -А не сон ли это(ещё одно неделание).

Осознаю себя смотрящей на земляную дорогу перед ногами, стены зданий слегка видны, край дороги, вокруг хмуро, как ранним утром. Полное восприятие как реальности. И слышу свой вопрос:"Кто я?" И свой ответ:"Простая девушка приходской школы". И тут меня за нить как мешок втянуло и бросило в свое тело.
Вот, думаю, и там привычка под ноги смотреть:)
После этого стала замечать точно такие вопросы среди дня:"Кто я?"
Это сновидение или путешествия в прошлые жизни?

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 15 июн 2005, 09:54

Illusion - молодец. Таких тем ("с чего начать сновидеть/опишите свой опыт") в форуме немерено-очмного, но мусолить-повторять вновь и вновь полезно и для сталкеров и для сновидящих. Итак, помусолим-с...

[quote=selen]
Нет бы летел себе мимо по ветру, так нет же, заметил меня, глаза внимательно прищурил, чтобы рассмотреть. Мало показалось, рожу эту Николовскую свою придвинул и пялится, а тело сзади развивается. Ну, тут я руками и воспользовалась, решила крепость его физии проверить. Протянула руки - а мордоворот-то у него плотный, как у соседа моего, дяди Кузи. Рассмотрела я эти свои руки - длинные, тонкие, белые. Глистов увеличенных напоминают, селитёров.[/quote]

Сдается мне, что в этом сне selen просто увидала свои руки, а первыми вратами тут и не пахнет => сон ничем не отличается-выделяется от остальных... Задача первых врат - задействовать внимание сновидения. Руки не при чем! (Да знаю я, что вы и так все это знаете...)

К Illusion
Сталкеры (даже если они действительно сталкеры) тоже должны уметь сновидеть (всмысле - у них должно это получаться). Может быть в твоем случае проблема в недостатке энергии? Ведь сновидение - суть смещение точки сборки, а для этого требуется свободная энергия. Вывод: практикуем перепросмотр. 8)

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 15 июн 2005, 10:03

Кстати - теоретика


Человек может вспомнить все свои сны. Сон - смещение точки сборки =>

=> Человек может осознанно задействовать эманации не используемые в обычном состоянии осознания, которые были задействованы во время сна =>

=> Человек имеет достаточно свободной энергии для зажигания-приведения внутренних эманаций в соответствие с большими-внешними =>

=> Человек имеет достаточно свободной энергии для смещения точки сборки.

Вывод: если помнишь сны, то сможешь сдвинуть точку сборки.


Уж больно просто, не так ли? А где изъян в логике? 8)

Аватара пользователя
vada
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:01

Сообщение vada » 15 июн 2005, 10:14

vada писал(а):Вот как только потеряешь форму, научишься видеть. то можно говорить о приближении к человеку знания. жаль что скорее всего пропадёт всякий интерес кого либо учить.


А почему бы и не поучить, если человек в состоянии воспринять? :D Кстати форму я не так давно таки утерял, в отличии от тебя, сонный ты мой воитель. :lol:[/quote]
А можно поподробнее?

Аватара пользователя
vada
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:01

Сообщение vada » 15 июн 2005, 10:20

Потеря человеческой формы-это подвижность ТС и прямой путь к видению. Ну очень интересно как это случилось и что потом?
Может я индульгирую в торможении и уже сам без панциря :lol:

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 15 июн 2005, 10:33

Уж больно просто, не так ли? А где изъян в логике?


А в том, что нужно не вспомнить, а пересмотреть свой сон. И не частично, а с полным "погружением".

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 15 июн 2005, 10:41

vada писал(а):Потеря человеческой формы-это подвижность ТС и прямой путь к видению.


Ты видел эту пресловутую точку сборки чтобы так утверждать? Кстати великий гуру дядя Ксеня,форму не терял и похоже не собирается. Это разные вещи, видение и ПЧФ. Сонные воины напоминают мне наркоманов, которых кроме собственного кайфа ничего не торкает. :D

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 15 июн 2005, 10:52

Illusion писал(а):А в том, что нужно не вспомнить, а пересмотреть свой сон. И не частично, а с полным "погружением".


Ты хочешь сказать, что вспоминание сна обычным человеком и воспоминание магом-видящим переживаний во втором внимании - вещи в общем-то разные? Если так, то конечно все встает на свои места, но в чем отличие-разница? В том, что для обычного человека нормально вспоминать свои сны, потому что он сталкивается с этим постоянно-ежедневно?

Или в том, что обычные люди - могущественные маги, и приведение внутренних эманаций в соответствие с большими-внешними для него не проблема, если это не рушит его картину мира. Ведь что для обычного человека вспомнить свой сон? Как два пальца об асфальт-осрать!

А что ты имела ввиду?

Аватара пользователя
vada
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:01

Сообщение vada » 15 июн 2005, 11:01

Энди Таккер писал(а):Ты видел эту пресловутую точку сборки чтобы так утверждать? Кстати великий гуру дядя Ксеня,форму не терял и похоже не собирается. Это разные вещи, видение и ПЧФ. Сонные воины напоминают мне наркоманов, которых кроме собственного кайфа ничего не торкает. :D

А я и не утверждаю, просто есть уверенность что где-то рядом истина, некоторые вообще говорят, что их несколько или что это зоны ЭТ...любые слова лживы
Это же неважно-чего ты Энди так рассердился или высокая эмоциональность результат потери ЧФ?
А ты утверждаешь что потерял ЧФ? так расскажи?

Аватара пользователя
vada
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:01

Сообщение vada » 15 июн 2005, 11:08

:D Да и потом, а что мы знаем про дядь? :lol: Я ни с одним не знаком, а ты?

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 15 июн 2005, 11:18

А что ты имела ввиду?


А это как разница между перепросмотром и обычным вспоминанием. При обычном вспоминании мы просто вытаскиваем информацию. А при перепросмотре мы сдвигаем точку сборки в то положение, где произошло событие. А если сдвинуть точку сборки в положение, где мы спали, то мы... уснем, скорее всего :) Только тут, при перепросмотре, есть такая вещь, как "степень погружения". Ну, насколько человек сосредоточен на перепросмотре. Чем больше, тем меньше замечает окружающий мир, пока вообще от него не отключится. Вот, я думаю, если суметь пересмотреть свой сон в "полном погружении", то уснешь. Ну, или по-крайней мере, сможешь уснуть в него, если захочешь. Но у меня на такое действие пока личной силы маловато :(

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 15 июн 2005, 11:30

Степень погружения???

По-твоему если бы маг вспоминал свои путешевствия по другому миру то он непременно бы там оказывался? (точка сборки бы сместилась)

По-моему при перепросмотре точка сборки не сдвигается, просто эманации внутри кокона настраиваются на внешние. Точка сборки при этом остается на месте!

Отсюда и фокус магов "Вспомнить Все". Ученик должен постепенно зажигать эманации своего кокона. Одну за другой. Иначе бы он после тотального вспоминания сразу все забывал. И не мог помнить про существование других миров! (Если точка сборки в известном, то ее нет в неизвестном, а значит он ничего оттуда не помнит)

Или и здесь моя логика хромает?

Аватара пользователя
vada
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:01

Сообщение vada » 15 июн 2005, 11:44

Illusion писал(а):
А что ты имела ввиду?


А это как разница между перепросмотром и обычным вспоминанием. При обычном вспоминании мы просто вытаскиваем информацию. А при перепросмотре мы сдвигаем точку сборки в то положение, где произошло событие. А если сдвинуть точку сборки в положение, где мы спали, то мы... уснем, скорее всего :) Только тут, при перепросмотре, есть такая вещь, как "степень погружения". Ну, насколько человек сосредоточен на перепросмотре. Чем больше, тем меньше замечает окружающий мир, пока вообще от него не отключится. Вот, я думаю, если суметь пересмотреть свой сон в "полном погружении", то уснешь. Ну, или по-крайней мере, сможешь уснуть в него, если захочешь. Но у меня на такое действие пока личной силы маловато :(

А мне кажется, что перепросмотр - это умение сдвигать ТС путём погружения в события прошлого(обычно в те где мы в процессе восприятия и взаимодействия с людьми потеряли энергию, дабы её вернуть, либо отдать не нашу, т.е в принципе это ещё и сноподобные состояния т.е наука о намеренных сдвигах ТС. а сновидение это фиксация ТС в той позиции куда она попала во время естественного сна-т.е сталкинг в сновидении-они идут рук об руку. А перепросмотр обычных сновидений это попытка опять словить те же глюки. Может в на более продвинутых этапах когда ТС реально и много раз в сновидении фиксировалась можно вспомнить именно это конкретное положение ТС и направить её туда(как Ла горда например так научилась летать и тд).

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 15 июн 2005, 11:53

Ничего такого приятного в ПЧФ нет, это тебе не видеоглюки. Видение накатыващей силы. Раскалыватель по Кастанеде - огненный шар, ударяет в предсонном состоянии в грудак, начинаешь задыхатся. По началу я вскакивал на ноги прямо с кровати, сейчас уже ничего, почти незаметно. Ну и отношение к миру попроще уже как-то. А то что накатывают неприятные эмоции, это утилизация вытесненных ранее эмоций и всего лишь остаточное явление, бывает.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 15 июн 2005, 12:04

По-моему при перепросмотре точка сборки не сдвигается, просто эманации внутри кокона настраиваются на внешние. Точка сборки при этом остается на месте!


Ну, не знаю. Я не видящая, поэтому сказать точно о таких вещах не могу. Но по моим ощущениям точка сборки все таки сдвигается. Дон Хуан вообще говорил, что настройка - одна из самых загадочных вещей, и пока ее не увидишь, то никаких правил к ней применить невозможно. Да даже видящие не могут током объяснить, что она там делает, когда настраивается. Так что я думаю, тут лучше не усложнять. Я решила любые изменения в настройке восприятия называть смещением. Чтобы не путаться в этих вещах. Они ведь принципиального значения для практики не имеют, если энергию не видеть.

Вообще, есть у меня подозрение, что если достаточным количеством личной силы обладать, то можно будет, настроившись на событие из прошлого, туда переместиться. Говорил же дон Хуан, что время это энергия и с ним можно как-то работать. И рассказывались уже давно "бабушкины сказки" о том, как люди засыпали и просыпались в какой-нибудь другой эпохе. А если уж такое перемещение возможно, то засыпание в тот же самый сон, настроившись на него, тем более.

Но если перестать фантазировать на пустом месте, то из того, что я знаю, можно уснуть в тот же сон. У меня такое пару раз получалось. Правда промежуток времени был небольшой - минут пять или еще меньше. То есть, я просыпалась, вспоминала сон, и снова засыпала в него же. Потому-то мне и кажется, что можно то же самое проделать, даже если много времени пройдет. Проблема в том, что нормально сны вспоминать я могу только пока я еще не проснулась окончательно. Спросонья.

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 15 июн 2005, 12:15

Согласен по всем пунктам, кроме "Бабушкиных сказок".
Время - суть часть непозноваемого(? - это еще вопрос), то есть мы не можем повернуть его вспять. Правда дон Хуан говорил что-то о Колесе времени. Ты поняла что он имел ввиду?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей