Неорганики

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Happyhope
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:41

Re: Неорганы соблазняют!!!

Сообщение Happyhope » 25 июн 2009, 23:16

VITALI писал(а):А вы начните хотеть что-то такое, от чего не надо будет офигевать.

Именно это я и пытаюсь сделать последнее время. Только жить без неизвестности в душе ужастно скучно...
Пусть всё будет лучьше, чем я могу себе представить!



Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 25 июн 2009, 23:24

Страх не пробьет не из-за кол-ва энергии, а за счет умения сохранять ее..воин не потакает себе в страхе, (по этому) сохраняется энергия, а страх из-за отсутствия поддержки отступает на переферию. После приходит ясность, но воин не "накрывает поляну" друзьям от радости, а воспринимает ее как нечто, что может забрать энергию,по этому воин пользуется ею только,что бы выжидать(каким окажется то,что он так ЯСНО себе представлял).Если воин не пошел на поводу у ясности, приходит СИЛА..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 25 июн 2009, 23:36

Happyhope : Пусть всё будет лучьше, чем я могу себе представить!)) Так все и будет! Если не зацикливаться на результатах.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 26 июн 2009, 02:55

mishell : Итак, воин плавно "перетекает"))) из состояния в состояние, не индульгируя. Это обеспечит текучесть. Текучесть принесет отсутствие фиксаций и как следствие свежесть восприятия. ВД не будет успевать генерировать интерпритационные шаблоны. Будет новизна.) --- Очень интересно, а можно подробнее..?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 июн 2009, 05:27

"страх не пробьет не из за количества энергии, а из за умения ее сохранять.." - я пишу исходя из собственного опыта. Может мы говорим об одном и том же, но разными словами. Страх я испытывала. Но в один момент изменилось само воздействия страха на меня. Телом я ощущала страх, но головой нет. Действуя в состоянии страха, похоже на то как будто ты держишь что то волей..Зависило ли это от количества энергии на тот момент?..нет, энергии не было. Есть ли связь между волей и энергией? По истории можно увидеть множество примеров когда люди действовали как говориться "на грани" у них энергии не было..Что у них было..? "приходит ясность" ясность не приносит с собой радости, как и страх, сила и старость. Не зря же это названы - враги воина. Они радость уносят. Вы правы, они уносят ее потому, так как это основные состояния в которых воин может индульгировать. И часто не по своей воле , они тебя "захватывают". В ясности, человек знает, что и сила к нему придет, и страх он победит и ну ее..старость..но на сим развитие/эволюция заканчивается. Если я не права, назовите мне пример воинов, которые перепрыгнули ясность и сбежали от старости, за исключением нагвалей из книг Кастанеды. Человек не боиться ничего, не боиться смерти, не сила не страх на него не влияют, тоесть перестают поступать импульсы для развития.. И почему то я думаю что преодоление ясности возможно только волей.., но это лишь мой взгляд.."очень интересно, а можно подробнее" - вы издеваетесь?) Я просто озвучила то, что для меня имеет значение на данный момент. Новизна, свежесть приносят радость, позволяют стряхнуть серенькую пыльцу с мира и не-закрытое шаблонами восприятие позволяет выходить на прямой энергообмен с миром. А миру это нравится . И рождается радость. Это источник энергии.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 июн 2009, 05:49

В жизни бывают "волнующие " моменты. Страх я чувствую только как ощущения в теле. Отношусь как нечто "из-вне". Тоесть я его "вынесла" за пределы себя. И пережидаю волну, волна нахлынет..волна уйдет..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 июн 2009, 08:55

И многие другие состояния чувствуются на уровне тела. И поэтому приходит понимание. понимаешь что происходит. Например я прекрасно понимаю что управление страхом это практика древних. Они сознательно подкармливали своих неоргаников страхом. Я это не делаю. Единственное, я с "перепугу") могу отразить волну страха, усилить и направить в источник страха. Куда она там попадет неорганикам или нет, тот и будет сыт.)))

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 26 июн 2009, 12:37

mishell : ...отразить волну страха, усилить и направить в источник страха...))) Сон включился когда ..увидел себя во сне,какие то "нечисти" корчили мне рожицы и прятались за угол стены, вдруг какая то "брезгливость" переполнявшая меня собралась и превратилась во что то вроде сильного гнева, который я выплеснул на эти "рожи".."жирным" (извините) плевком, рожи пропали , появился еще один - я. Сразу успокоился, пошел смотреть на руки ..сон закончился.) И в жизни бывали такие приступы "праведного гнева"..оказывается это "мой" способ избавления от страха..) Можно использовать как толчок к продолжению работы над собой.)) "Новизна, свежесть приносят радость" -- Это постепенные сдвиги ТС. в глубь кокона?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 июн 2009, 13:01

"это постепенные сдвиги тс вглубь кокона" -да. Это и сказала мне тогда та женщина в странном головно уборе..Параллельное существо. Мне бывает тоже приходит нечто во сны, особенно в пограничное состояние..Или странные физиономии мужского и женского полу), женские более агрессивны, они таскают мою "одежду" ))). Или должные как я думаю меня напугать картинки - сцены "небесной" кары и т.д. и т.п. Праведного гнева у меня это не вызывает - это мне спать мешает))). Я и не злюсь даже, обычно сгенерированной "волной" все смываю да и все.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 июн 2009, 13:04

А в пограничке мне это мешает делать настройку.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 26 июн 2009, 15:27

В ОС- выходил всегда случайно..просыпался ночью в вибрациях, спокойно "выходил" из тела. Правда вместо развития внимания сновидения, учился летать и строил тело снов., когда надо наоборот..самому выйти в ОС не получается,в погране или вд. включается,или засыпаю, так же бывает начинаются вибрации, но тут же заканчиваются..Вобщем ни случайно ни спецом ничего не выходит.) а картинки в погране это глюки с безсознательного (на мой взгляд) .

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 июн 2009, 16:28

Я немного по другому внимание тренирую. Выхожу в погранку и начинаю сновидеть свою собственную квартиру. Когда осознаюсь то обнаруживаю себя то на кухне), то около дверей. Периодически проваливаюсь в сон. Правда у меня как будто нет тела, одни глаза). Вещи на которые смотрю начинают увеличиваться в размерах, в них можно "войти".. Ты как само внимание неоткуда там бессознательному появиться, я в сознании.. А с ос таже история.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 июн 2009, 16:52

Карлос писал что после ОС он чувствовал себя разбитым. А тут наооборот - прилив энергии. Сейчас если я это по каким то причинам не могу сделать, мое обычное состояние мне кажется разбитым..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 26 июн 2009, 19:52

А.Ксендзюк в "Пороги сновидения" называет такое состояние - "внимание сновидения", а так же "стартовой площадкой" для выхода во второе внимание. Далее он рекомендует развивать это внимание ( руки - окружающее поле), когда окружающие нас предметы при фиксации на них внимания будут сохранять устойчивую форму ( не расплываться ), можно начать строить "тело сновидения".. точно так же - при помощи своего внимания... До такого состояния ( пограна) я не дотягиваю...))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 июн 2009, 19:59

До тела сновидения мне пока тоже далеко, как и писала, одни глаза пока..господи какой ужас)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 июн 2009, 20:04

Энергию приносит второе внимание? Тело сновидения , вы пишите, вниманием.. А намерение тут не участвует?

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 26 июн 2009, 20:11

После ОС.,чувствовал себя всегда прекрасно.. и даже от "обычных снов", настроение заметно повышается.. Скорее всего это из-за энерг-ской предрасположенности - сновидящий.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 июн 2009, 20:23

Но с ОС трудно пока.. А вот так вот, как то само однажды получилось. Начинаю иногда другие (знакомые) места сновидеть.. Как то неожиданно бывает..вижу улицу и вдруг осознаюсь касающейся листьев дерева на самой верхушке.. от неожиданности просыпаюсь..так вот, с перерывами.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 июн 2009, 20:32

Единственное существует напряжение связанное с фоном. Не бессознательным я думаю. Внимание это тоже отвлекает.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 26 июн 2009, 20:41

Когда мы фиксируем свое внимание на каком нибудь предмете( в погране),мы придаем ему плотность, чем больше "взглядов"мы обратим на этот предмет, тем более плотным "физичным" он станет. Погран состоит из реальных полей энергии, а наше внимание как инструмент..Из-за того что внимание колеблется,нам надо его тренировать - быстро переводить взгляды - паттерн - руки предмет. Д.Х. рекомендовал по началу до 4-х предметов..Постепенно можно "уплотнить" свою кухню под кабинет для строительства тела сновидения..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей