Связующая нить

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
mimy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:44

Связующая нить

Сообщение mimy » 15 мар 2008, 17:54

...- Ты чувствуешь это? Словно смутное шевеление чего-то забытого? Брожение, томление, переполнение, дурманящее, сводящее с ума. Толкающее тебя куда-то, заставляющая искать кого-то, наполняющая тебя тоской и блаженством. Да, именно так - тоской и блаженством. Люди говорят, что это сексуальное желание – инстинкт воспроизводства потомства. Они лгут. Называть это сексуальной энергией – грубое упрощение, но в нашем языке забывших свою целостность существ действительно нет слов для этого. Так что, ладно - пусть это будет сексуальной энергией. Да, пусть будет так - сексуальная энергия.
- Что такое сексуальное энергия?
- Значение этой силы столь многогранно, что нет возможности передать его во всей полноте ни в каких словах. Поэтому единственное, что возможно тут сделать - это указать на прямую её связь с незримой нитью, соединяющей двух параллельных существ. Да, именно с ней - с непостижимой нитью.
- Что такое параллельные существа?
- Это два существа, образующие нашу целостность. Их разделяет трещина между мирами. Эти две половинки были разделены пропастью беспамятства. Да, именно так - бездной беспамятства. Мы позабыли своё параллельное существо, мы забыли свою истинную пару. И поэтому наше путешествие прекратилось. Мы не сможем возобновить его, пока не вернём свою целостность. А до тех пор эта тонкая незримая нить – единственное, что связывает нашу пару вместе. Это нить, с которой связана тайна зарождения и питания жизни. Эта нить - единственное, что пересекает трещину миров в нашем плачевном состоянии, удерживая нас от неотвратимого распада и смерти. Да, именно так – распада и смерти.
- Как эта нить соединяет наших параллельных существ?
- Когда ты видишь, то люди предстают тебе в их истинном образе - как светящиеся яйца, как свёрнутые в светящийся кокон бесконечные нити энергий, которые объединяются вместе благодаря непостижимой силе. Да, именно так - благодаря безначальной силе. И у каждого человека есть параллельное существо – его напарник по прерванному путешествию. И у этого напарника, или дубля также свой кокон, который является зеркальным отражением кокона партнёра. На коконах можно различить область особо яркого сияния – это место, в котором собирается весь наш окружающий мир, наше восприятие и наш образ самих себя. Незримая нить соединяет эти точки на коконах параллельных существ. Изначально оба кокона должны были быть слиты воедино, пронизывая друг друга, но с момента рождения они всё больше отдаляются друг от друга по неким причинам. Так появляется нить, как следствие разделения наших половинок. Если эти половинки отойдут друг от друга слишком «далеко», то нить жизни оборвётся и наступит неминуемая смерть. При этом следует понимать, что значение нити гораздо большее, чем простое соединение разделённых частей. Потому что эта нить напрямую связана с намерением. Задача магов - воссоединить и слить воедино своих партнёров по путешествию. Да, именно так – воссоединить и слить воедино.
- Как сделать это?
- Известный мне способ – это искусство сновидения. Во время сна мы можем входить в своё параллельное существо. В сновидении мы развиваем своё тело сновидения, своё второе внимание. Да, именно так - внимание параллельного существа.
- Что такое тело сновидения?
- Это тело нашего параллельного существа, наш дубль. Это один из двух коконов. Иногда эти коконы называют физическим и энергетическим телами. Да, именно так - физическим и энергетическим телами.
- Но ведь наше физическое тело не похоже на кокон!..
- Это всё слова. Пойми, что, говоря о физическом теле, маги имеют в виду нечто большее, чем то, что мы обычно видим. Для того чтобы воспринять всё физическое тело, необходимо видеть. По сути, видение этим и является – восприятием всем телом. И поэтому видящие описывают физическое тело как светящийся кокон, наполненный нитями. Говоря о теле сновидении, имеют ввиду кокон параллельного существа. Но, в отличие от физического тела, тело сновидения изначально не развито и не уплотнено. Да, именно так – не развито и не уплотнено.
- Как развить своё тело сновидения?
- Тренируя его. Развивая второе внимание. Первое внимание развивает Земля, но второе внимание маг должен развивать сам. Первое и второе внимание – это внимание первого и второго кокона. Внимание тоналя и нагваля. Да, именно так - два внимания истинной пары.
- Постой, но разве второе внимание – это не любая позиция точки сборки, отличная от обычной позиции первого внимания?
- Это опять же просто слова. Да, иные позиции точки сборки называют "вторым вниманием" и "нагвалем". Но следует понимать, что это описание с позиции кокона, но не с позиции целостности. При этом, зачастую, сказанное для одного из коконов, справедливо и для второго. Можно сказать, что описание второго внимания как иных позиций внутри одного и того же кокона – это «пространственное» описание нагваля. Тогда описание второго внимания как внимания параллельного существа – это «качественное» описание нагваля. Как видишь, одни и те же слова употребляют в различных случаях, но это не нарушает целостности описания. Для тех, кто ощущает нить, в этом нет никакой проблемы, но для иных такое хитросплетение слов и их старое приближённое «понимание» станет непреодолимой преградой. Да, именно так – непреодолимой преградой.
- К чему ещё ведёт сновидение?
- Занимаясь сновидением, наступает такой момент, когда тело сновидения, или дубль, становится самостоятельным. Или другими словами, наше параллельное существо достигает зрелости. Теперь энергетическое тело может самостоятельно смещать свою сборку в различные позиции, взаимодействовать с реальностью, путешествовать по мирам и заниматься там своими делами. Но при этом оба кокона мага слиты воедино, являясь как бы двумя сторонами одной монеты. Данное достижение отражается также в понятии «здесь и здесь» - способности мага воспринимать два места одновременно. Да, именно так – два места одновременно.
- Какие ещё возможности даёт развитое тело сновидения?
- Маг может произвольно переходить в тело сновидения, и при этом полностью разбирать своё физическое тело. Также энергетическое тело может выступать в роли разведчика. Затем оно может перетаскивать физическое тело в тот мир, который оно собирает. Это значит, что сборки тела сновидения и физического тела синхронизируются в общей позиции. Кроме того, такое состояние с одинаковыми позициями - отличный способ осознать своё параллельное существо, который часто применяется в искусстве сновидения. Практикующий должен намеревать одинаковые позиции тела сновидения и физического тела. Да, именно так - намеревать одинаковые позиции. Поступая таким образом, сновидящий приманивает своего дубля и его внимание, укорачивая свою светящуюся нить...



Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер

Сообщение bastion » 16 мар 2008, 17:25

я везунчик,у меня уже была встреча с дублем...это был ШОК,что для него так и для меня)))надо было видеть его лицо))))))рот раскрыл пипец))и зырит на меня,а я на него таращусь и отодвигаюсь назад,почемуто чувство опасности возникло поглядели мы друг на друга и я проснулся!!))))))всем удачи!!!!!
P.S. У КОГО ЕЩЁ БЫЛА ВСТРЕЧА??? расскажите!!!!

сонька
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 23:37

Сообщение сонька » 17 мар 2008, 14:21

большое спасибо ,mimy

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 24 мар 2008, 15:22

bastion писал(а):я везунчик,у меня уже была встреча с дублем...это был ШОК,что для него так и для меня)))надо было видеть его лицо))))))рот раскрыл пипец))и зырит на меня,а я на него таращусь и отодвигаюсь назад,почемуто чувство опасности возникло поглядели мы друг на друга и я проснулся!!))))))всем удачи!!!!!
P.S. У КОГО ЕЩЁ БЫЛА ВСТРЕЧА??? расскажите!!!!

может я тебя разочарую.. но это был не дубль... это твой ум развлекаецо, клонируя свои представления о тебе и твоем образе себя :D

Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер

Сообщение bastion » 26 мар 2008, 23:34

а откуда это можешь знать ТЫ ???????
тебя там не было и ты не можешь этого знать ,а я это ЗНАЮ и ВСЁ !!!

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 мар 2008, 11:10

2 mimy
откуда ЭТО...всмысле то что ты написал.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 мар 2008, 13:57

bastion писал(а):а откуда это можешь знать ТЫ ???????
тебя там не было и ты не можешь этого знать ,а я это ЗНАЮ и ВСЁ !!!

бастион, ты не обижайсь, мож я чего и не понимаю, но как, будучи в дубле ты можешь одновременно быть не в дубле,(ну к примеру - чтобы видеть себя в дубле?)
ты либо в дубле - и тогда ты действуешь как в сновидении, либо не в дубле - тогда ты просто видишь образы...
это - энергетическое состояние, у тебя одно ЭТ и оно не может одновременно быть в двух или более местах (для тебя самого, как наблюдателя)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 мар 2008, 14:00

единственный вариант - если ты не со своим дублем встретился, а будучи в состоянии видения встретился с чьим-то еще дублем...
ну тогда ты - крут!!! :P

Аватара пользователя
bastion
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 17:32
Откуда: Питер

Сообщение bastion » 28 мар 2008, 00:23

Taya-ti
тобой Теун Марез был прочитан????
и даже Санцез что то подобное описывал!!!

p.s. да и я не обижаюсь!!

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 28 мар 2008, 10:36

bastion писал(а):Taya-ti
тобой Теун Марез был прочитан????
и даже Санцез что то подобное описывал!!!

p.s. да и я не обижаюсь!!

теун мной был прочитан если это что-то меняет и даже не один раз, как и карлос...
я ведь не о том, что описывал Теун, а о том, что описывал ты...

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 30 мар 2008, 16:46

Прохожий писал(а):откуда ЭТО...всмысле то что ты написал.

Похоже на откровения эмиссара...
Ясен пень, что у чела две точки сборки. У физического тела и у дубля. А как же иначе? Как тело и дубль могут быть сразу в двух местах и независимо осознавать? Две ТС - ежу понятно.
Только нифига не понятно ... с какой целью Карлос об этом не упомянул в своих книгах? Что это за секрет такой, что его от публики понадобилось скрывать :?:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 мар 2008, 18:24

Дионис писал(а):Только нифига не понятно ... с какой целью Карлос об этом не упомянул в своих книгах? Что это за секрет такой, что его от публики понадобилось скрывать :?:
забыл :D нать письмо во сне отправит с претензий почему не разжевал :lol: пиши соберемся народ и подпишем :P
[/b]mimy(i)
оч интересно спасибо. тока вот саму эту нить видим аль как?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 мар 2008, 18:32

mimy спасибо, связующий нить видим ал как?
че то выделение жирных букв не так получилось должно было быть совсем наоборот вот теперь правильно.
:P ваще ЭТ оч интересно, то что сама наблюдаю, так не которые вещи шокирует. это существо совсем не управляемо

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 30 мар 2008, 19:13

rajjl писал(а):ваще ЭТ оч интересно, то что сама наблюдаю, так не которые вещи шокирует. это существо совсем не управляемо

Вот затейница! Курица с летунскими мозгами решила дублем порулить :lol: :lol: :lol:
Скорее уж наоборот. Другой придет и займется воспитанием Раджл, вздрючит как следует :shock: :shock:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 мар 2008, 19:50

Дионис писал(а):Курица с летунскими мозгами решила дублем порулить
я те серьзно а ты мне че пишешь??? :D ты меня обозвал курицей, ой какой ужас не переживу :shock: :shock:
тож мне петух :roll:
так вот когда КК и ФД прощались с народом они сказали что "хватит" найдите нас сновидение. такого не читал?

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 30 мар 2008, 19:56

rajjl писал(а):тож мне петух :roll:

Нифигассе, уже в петухи определили :cry: :shock:
Ну, ниче, твой дубль придет и кожанной плеткой по белой попке объяснит девульке Раджл как надо жить :lol: :lol:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 мар 2008, 20:05

Дионис писал(а):Ну, ниче, твой дубль придет и кожанной плеткой по белой попке объяснит девульке Раджл как надо жить :lol: :lol:
неужто любаша обявил. гы он точно любит попы :lol: очень во всяком случае для меня интеерсная темка. эта часть существа маленькая еще не тем не менее оч интересно наблюдать на продельки ее. и интересно то что с физ телом в одно почему то не сливается всегда отдельно. почему и вопрос возник эта нить видимая? не вижу эту нить

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 30 мар 2008, 20:20

rajjl писал(а):эта часть существа маленькая еще не тем не менее оч интересно наблюдать на продельки ее.

Наказывай за плохое поведение. Только не слишком усердствуй: а то вырастет, еще припомнит :lol:

rajjl писал(а):вопрос возник эта нить видимая? не вижу эту нить

Тоже не видел. Хотя говорят, что есть такая.
Может попробовать в сновидении найти спящее тело и выразить намерение видеть?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 мар 2008, 20:40

Дионис писал(а):Тоже не видел. Хотя говорят, что есть такая.
Может попробовать в сновидении найти спящее тело и выразить намерение видеть?
попробую увидит спсб :P наказываю надуется потом сижу обнимаю гы успокаевая плакса хы. ваще именно в этом существе явно видно и чувствуется хищнич. свойство. занет таж как у мальчиков секс. энергию кушать :D

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 31 мар 2008, 21:17

Дионис писал(а):Может попробовать в сновидении найти спящее тело и выразить намерение видеть?
знак благодарности отчитаюсь :lol: видела золотистую типа жгута/косичка/ отходящей от физ тела, а второй конец не видела гы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей