Преддверье ОС

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Преддверье ОС

Сообщение HIman » 21 июн 2004, 13:46

Ситуация такова, ложусь спать пытаясь остановить ВД и засыпаю с сохранением сознания, но попадаю в никуда, просто темнота и всё. Можно так всю ночь пролежать. На утро вроде бодр, но ощущение такое, как будто лежал в полудреме.
Примечание если не стараться останавливать ВД то смотрю обычный сон.

Вопрос: Что предпринять чтобы сдвинуться дальше?



Navier
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 03:52
Откуда: С Петербург

Сообщение Navier » 21 июн 2004, 14:42

Нужно сформировать намерение в картину сновидения.

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 21 июн 2004, 15:21

HIman писал(а):Вопрос: Что предпринять чтобы сдвинуться дальше?


В самом сновиденьи ничего не делать, просто ждать. Попробуй дождаться того момента, когда ты сквозь закрытые глаза увидишь комнату, в которой ты спишь. В своё время я тоже испытывал ощущение того, что всю ночь лежу и со мной ничего не поисходит. Только через два года со мной произошло то, что я описал выше, и дальше стало поинтересней.

Но этот переход происходит не сам по себе, а от накопления сновидящим нужного количества энергии. После чего количество (время уже затраченное на практику сновиденья) переходит в качество ( новое знание). Любые техники по жизни, которые экономят твою энергию, а так же возвращают назад затраченную ранее, приблизят тебя к качественному переходу.

Аннет
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2003, 09:55

Сообщение Аннет » 21 июн 2004, 16:44

тарк писал(а):Попробуй дождаться того момента, когда ты сквозь закрытые глаза увидишь комнату, в которой ты спишь.


То есть, это можно считать порогом осознанного сновидения ?

Я как бы пытаюсь двигаться с двух сторон:

1) Удавалось несколько раз осознать себы спящей в глубине обычного сна и некоторое время продержаться.
2) Действительно, в полудрёме иногда возникала картина комнаты при закрытых глазах. Один раз, когда я дремала сидя, я даже увидела себя в другом платье, не в том, в котором была.

Можно ли двигаться к осознанному сновидению с обеих сторон ?

donAlex
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2004, 09:44

Сообщение donAlex » 23 июн 2004, 15:59

HIman писал(а):...
Вопрос: Что предпринять чтобы сдвинуться дальше?


Думаю вот что еще есть смысл попробовать:
Каждый раз засыпая намереваться проснуться ночью
ну скажем часика в 3 ночи (если намерения не достаточно можно будильник поставить), проснувшись опять попрактиковать остановку ВД. И так месяца 2-3 чтобы просыпаться ночью в автомате,
в определенное время. После того, как это начнет получается каждый день во время бодрствования намереваться осознать себя во сне. Может получиться, что вместо того чтобы проснуться на яву ты проснешься во сне.
Ну и никаких серьезных растрат энергии не должно быть разумеется в это время.

bhung
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 21:44

Сообщение bhung » 23 июн 2004, 22:36

donAlex,
По моему личному опыту у меня намного чаще получается просто проснутся в тонком теле нежели осознать себя во сне.

Так что можно просто намереватся каждую ночь просыпатся в ТТ.

Твоя идея хорошая..

я себе купил часики с вибро будильником.. Могу установить их так, чтоб через каждые N-минут вибрировали :wink:

donAlex
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2004, 09:44

Сообщение donAlex » 24 июн 2004, 09:32

bhung писал(а):donAlex,
По моему личному опыту у меня намного чаще получается просто проснутся в тонком теле нежели осознать себя во сне.


У меня пока только ОС и то не регулярно.
На счет тонкого тела пока не было такого опыта.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей