По поводу хотьбы с расфокусированными глазами

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
wlastas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 03:13

По поводу хотьбы с расфокусированными глазами

Сообщение wlastas » 22 авг 2004, 21:54

Вопрос в следующем. Удалось ли комунибуть добится такова состояния, в котором ни один глаз не является видущим

Поясню на примере что я имею в виду

Когда я иду по прямой дороге, то один глаз обязательно видит "реальную" дорогу по которой я иду а второй её же но идущую в бок под углом от "Основной" - соттветсвенно чем дальше тем более удаленною

У меня получается делать видущим любой глаз, тоесть вторая дорога может уходить как впаво так и влево, но добится того, чтобы обе дороги расходились под одинаковым углом а самому идти как бы посередине никак не получается)))

Вот возможна ли такакя байда?

ЗЫ мне кажется что с таким раскладом будет максимальная расфокусировка и неделание смотрения и максимальный ефект от прогулок))

ЗЫ ЗЫ Техника кстати офигенно работающая и напрочь отрубающая башню))), тока ходить лучше по мягкой лесной дороге, а то когда конкретно цепляет можно реально упасть как бревно обсолютно отвесно мордой об землю - это тока Хенаро испарялся в таких случаях)))



Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 22 авг 2004, 22:37

удавалось... с первого раза и ненапрягаясь... ниче сложного

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 23 авг 2004, 00:29

Като, ты крут, адназначна..)
Насколько я понимаю, эта техника предназначена для перегружения тоналя информацией, т.к. обычно 99% он отсекает. Вроде как нужно наблюдать за всем полем зрения обоих глаз одновременно, ещё и умудряясь идти при этом - только тогда будет вам счастье..))

wlastas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 03:13

Сообщение wlastas » 23 авг 2004, 04:25

А ну и гут - будем треннинг дальше))
Хотя я и так не собирался здаватся - просто было интересно возможно ли добится того о чем писал))

Гость

Сообщение Гость » 23 авг 2004, 16:59

vaju писал(а):Като, ты крут, адназначна..)

Вопрос наличия энергии.

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 23 авг 2004, 20:52

да-да, я такой :lol:
тока одно уточнение - я эту вещь впервые попробовал сделать когда уже давным давно научился ВД останавливать. :lol: :lol: :lol:

wlastas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 03:13

Сообщение wlastas » 24 авг 2004, 08:03

Tигp писал(а):
vaju писал(а):Като, ты крут, адназначна..)

Вопрос наличия энергии.


Kato писал(а):...тока одно уточнение - я эту вещь впервые попробовал сделать когда уже давным давно научился ВД останавливать.


Разве ето не вопрос тренировки и скажем так техники? Или в этом случае тренировка ведёт как раз к остановки ВД и уже только после этого можно добится такова эффекта?

ЗЫ кстати научится перебрасывать видущие функции с одного глаза на другой я научился тоже далеко не сразу - и то чисто случайно, так как нигде не читал про потенциальную возможность такова дела))

CrazyMaX
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 15:40

Сообщение CrazyMaX » 18 сен 2004, 11:17

wlastas
Все дело в правильной расфокусировке взгляда. У тебя видимо есть проблемы с этим, ибо если их правильно расфокусировать и направить на точку на горизонте над дорогой, то ни один глаз не будет ведущим. Попробуй кстати потренироваться на стереокартинках (когда на узорчатой картинке проявляется объем. Такие можно взять тут например: h**p://sirds.lipetsk.ru/cgi-bin/mzgsirds/mzgsirds.cgi?action=showgroups или тут: h**p://stereoimage.chat.ru/gallery.htm)

manul
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 04:19
Откуда: Полтава

Сообщение manul » 19 дек 2004, 02:19

Расфокусировка - хорошее средство в лесу, ночью. В таких условиях таких прблем не возникнет, да и тренировка более эфективная. Тебе мешает контроль разума.

linacul
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 16:32

Сообщение linacul » 20 дек 2004, 09:51

Вот вам и границы осознания. Слово видить для вас означает производить какие-то действия глазами. На самом деле видение не имеет ничего общего с нашим органом зрения. Читайте внимательно первоисточник, Дон Хуан затрагивал эту тему. Видение - это специфическое состояние светящего тела, когда оно воспринимает всю исходящую от источника информацию, даже ту, которую пока не может интерпрититовать. Вас заносит, господа.

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 20 дек 2004, 10:51

Читайте внимательно первоисточник...Вас заносит, господа

Читай внимательно тему. Нет ни одного слова про видение, окромя твоих. Тебя подзанесло. :wink:

linacul
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 16:32

Сообщение linacul » 20 дек 2004, 11:08

Я и читала тему. Когда стали ассоциировать второе внимание и расфокусировку глаз для просмотра галографических рисунков, я вмешалась и напомнила, что это разные вещи. Vyt, это ты читай внимательней. :!:

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 20 дек 2004, 11:52

хахаха. я думаю мы подружимся.
извини.. это.. а я не понял при чем тута второе внимание... видение.. и где такие слова в этой теме кроме твоих постов?
я заметил только ОВД. наверно ты видящая :shock:

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 21 дек 2004, 18:06

wlastas писал(а):Когда я иду по прямой дороге, то один глаз обязательно видит "реальную" дорогу по которой я иду а второй её же но идущую в бок под углом от "Основной" - соттветсвенно чем дальше тем более удаленною
У меня так не получается, у меня оба глаза направленны на какую-то одну точку на дороге.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 21 дек 2004, 18:24

Вит.
Было дело.
У тя будет два глаза одновременно несводимыми.
Две картинки восприятия.
незнаю как там насчёт близости дорог, у мя было одновременность. и того и другого.
незнаю может это всего лишь упражнение для глаз. :roll:

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 21 дек 2004, 21:23

я сикока пытался ниче не выходило.. дороги ни те попадались однозначно:)
о.. а ты хохот шамана в инете надыбал?
о. вот и ссылка: h**p://41eks.at.tut.by/shaman.rar

manul
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 04:19
Откуда: Полтава

Сообщение manul » 22 дек 2004, 02:01

Смотри не глазами, а через глаза, как в окно. Не изменяя направления взгляда, рассматривай (воспринимай) всё, что окружает.
И если немного отпустиш контроль, то организм сам чётко отреагирует на любое препятствие,намного быстрее и чётче. Внутренний контроль очень сильно мешает. Все школы построены на отключение контроля.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 22 дек 2004, 11:31

Вит.
прочитал в эту суботу этот хохот шамана. понравилась книга. как и протоколы допроса Стоменова болгарским кгб . просто и ясно как 2*2=4.
вычитал когда-то у Кастанеды про ходьбу с взглядом в горизонт. расфокусировать то зрение быстро научился. практиковал её много лет, начиная с 92-го года, и счас так нравиться делать, только делаю это когда хочеться, а не как постоянную практику. понравилось мне это дело. пришлось переделать ест-нно сразу же, так как под машину чуть не попал пару раз, или в лужи ступать неприкольно, чистить одежду надо больше чем обычно. зрение может расфокусироваться вплоть до того что будет две каринки во взгляде. каждый глаз видит окр. мир отдельно. потом появиться туман. дымка. потом эта дымка закрутиться. в ветер. тут дело не в расфокусировке взгляда. а в открытости человека. желанию принять, воспринять что-ли, взять и сделать. наверное так.

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 10 янв 2005, 23:12

спасибо за наводку на колдуна, Н.
обе книги вкусные.
кажется теперь я понял почему и как курьеры зачастую впереди когорты всей в неизвестное отправляются. и почему ты так непонятно пишешь порой. :wink:
вообщем здорово справляешься)
продолжай в том же Духе :P
много говорится о том что форум - это разговоры, чья тс лучше. но везде появятся свои плюсы, если пыхтеть.
пыхпых.. :idea: неделание: рассматривать форум как группу. взаимодействие-то происходит. и каждый свою функцию-роль находит здесь. только вот не все резонируют с намерением основной скажем так группы. не всё то пчела, что в улей забралась)
еще неделание есть такое - расшифровывать посты Н. ну это кому делание а кому.. как мне) аж потею иногда :)

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2006, 10:24

manul писал(а):Расфокусировка - хорошее средство в лесу, ночью. В таких условиях таких прблем не возникнет, да и тренировка более эфективная. Тебе мешает контроль разума.
А проблемы с выколотым веткой глазом могут возникнуть?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей