Первое второе третье внимание на примере.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 20 апр 2007, 02:03

я бы сказал что это поиск ты что то улавливаешь и хочеш это показать миру но это то чего нет в нашем мире мы пытаемся класифицировать это и сделать доступным и описанным) хотя во всем нужна концентрация))



Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 20 апр 2007, 08:54

coldmaster писал(а): это и сделать доступным и описанным) хотя во всем нужна концентрация))

лучше гаварить "известным" в пртивоположность "неизвестному"
ваабще есть два типа "не коцентрации"
Грубая внешняя форма когда сознание коцентрируется на внешнем объекте и отлечение вызвано неконтролируемым переходом внимания с объекта на объект
Тонкая внутренняя форма отлечения когда сознание коцентрируется на внутреннем объекте и внимание переходит с одного внутрненего объекта на другой в процессе интепртации Например идентификация ощущений Вы трогаете горячую скородку отдергиваете руку и гаварите ***** ! Тут сначала идет ощущение потом образ горячего потом вербальное выражение дада :D Коцентрация на одном внутреннем объекте фактически есть второе внимание имхо или йогическое воприятие

valkyrie
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение valkyrie » 14 авг 2007, 14:42

Не поняла... Тема с рассуждениями в этой теме как не особо вяжутся. а для начинающих (типа меня) это было бы очень интересно узнать...

И ещё в догонку вопрос. Может ли кто-нибудь мне дуре объяснить что же на самом деле третье внимание?

и ещё. Если удаётся воину разделить диалог на 2 части. вторая часть, которая наша внутренняя, она как связана со вторым вниманием?

ЕщеНеВоин
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:09

Сообщение ЕщеНеВоин » 07 сен 2007, 23:18

Читаю вашу темку и удивляюсь - ни слова про внимание, ни первое ни второе ни тем более третье. Одно индульгирование дырявых горшков. Для чего вы пишете сюда? Разве вы отняли или прибавили что нибудь себе или миру? ИМХО вы пишете сюда ради признания своей мнимой крутизны, а цель воина никак не потакание своему ЧСВ :)
п.с. просто улыбнуло :)

ЕщеНеВоин
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:09

Сообщение ЕщеНеВоин » 07 сен 2007, 23:22

valkyrie писал(а):Н

И ещё в догонку вопрос. Может ли кто-нибудь мне дуре объяснить что же на самом деле третье внимание?

и ещё. Если удаётся воину разделить диалог на 2 части. вторая часть, которая наша внутренняя, она как связана со вторым вниманием?


Поверь, никто никогда и ни за что на свете не сможет объяснить тебе что такое треть внимание. Вот ты можешь объяснить что нужно сделать чтобы почесать за ухом? и как? уверен, ты знаешь и умееешь это делать :))

"раздели свой диалог" и узнаешь. слова в счет не идут. только действия.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 08 сен 2007, 10:53

valkyrie писал(а):И ещё в догонку вопрос. Может ли кто-нибудь мне дуре объяснить что же на самом деле третье внимание?

с точки зрения фиксированного сознания это похоже на контролируемое безумие

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 08 сен 2007, 12:38

valkyrie писал(а):И ещё в догонку вопрос. Может ли кто-нибудь мне дуре объяснить что же на самом деле третье внимание?

Объясняю как дуре: "Матрицу" смотрела? Это примерно то же самое.

Допустим наш мир - это компьютерная игра. СИМС к примеру. Это первое внимание.

Второе внимание - это переходы между компьютерными играми - в игру Пасьянс, Халф-Лайф и т.д.

Третье внимание - это оторваться от компьютера. И посмотреть в сторону.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 08 сен 2007, 13:26

kakemono писал(а):Третье внимание - это оторваться от компьютера. И посмотреть в сторону.

у каво чево болит тот о том и гаварит :D

kakemono
Воин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 17:30

Сообщение kakemono » 13 сен 2007, 23:40

baha писал(а):
kakemono писал(а):Третье внимание - это оторваться от компьютера. И посмотреть в сторону.

у каво чево болит тот о том и гаварит :D

:roll: Хех, у меня теперь система поиска по книгам Кастанеды, цитаты по любому вопросу:
Он сказал, что древние видящие, будучи экспертами сознания, применили свои способности к исследованию собственного света сознания и заставили его расширяться до невообразимых пределов. Фактически, они стремились озарить все эманации внутри кокона, по одной полосе одновременно. Они преуспели в этом, но, как ни странно, достижение озаренности только одной полосы одновременно стало инструментом их увязания в болоте второго внимания.
- Новые видящие исправили эту ошибку, - продолжал он. - и позволили мастерству управления сознанием развиться до своего естественного конца, который состоит в том, чтобы расширить свет сознания за границы светящегося кокона одним единственным усилием. Третье внимание достигается тогда, когда свет сознания обращается во внутренний огонь - сияние, зажигающее не одну только полосу, а все эманации орла внутри человеческого кокона.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 14 сен 2007, 10:36

kakemono писал(а): :roll: Хех, у меня теперь система поиска по книгам Кастанеды, цитаты по любому вопросу:
Он сказал, что древние видящие, будучи экспертами

пара уже наизусть знать такие вещи дада маладой челавек !

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 18 сен 2007, 13:05

Первое второе третье внимание на примере

Это просто.

1 внимание.
С детства мы живём в родительском доме. Вырастаем, познаём...

2 внимание.
Уезжаем из дома. Поддерживаем связи с родителями, родственниками, которые ослабевают со временем... Важно не задержаться на одном месте. Постепенно домом становится вся Земля. На этом уровне мы можем работать, можем не работать, можем жить здесь или там. Так как ничего больше не держит на одном месте - нет имущества, нет привязанностей. Все окружающие видятся призраками, потому что по уши в цепях.

3 внимание.
В результате освобождения от всего человеческого вдруг мы ощущаем себя свободными и от Земли. Оказывается, что чтобы жить, не обязательно следовать каким-то правилам. Их можно выдумывать прямо на ходу. Домом становится вся вселенная.


В 1-ом внимании выращивается повседневное "я".
Во втором внимании выращивается другое "я".
Когда другое "я" обретает целостность и независимость от повседневного "я", в неизвестное можно уходить "всем телом". Постепенно приходит ясность, что возвращаться не обязательно. Полностью оставив намерение 1-го внимания, становишься свободен от времени и пространства. Наступает 3-е внимание. Всё.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 18 сен 2007, 13:41

chetko писал(а): Наступает 3-е внимание. Всё.

и че ты тогда тут делаеш раз уже все :D

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 18 сен 2007, 13:52

с компьютером был более удачный пример...хть он и не описывает сути 2ого и 3 ого восприятия

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 18 сен 2007, 14:14

Прохожий писал(а):с компьютером был более удачный пример...хть он и не описывает сути 2ого и 3 ого восприятия

слишком много чсв у компьютерного человечка Он всегда будет надется что есть некий реал

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 19 сен 2007, 12:56

Прохожий писал(а):с компьютером был более удачный пример...хть он и не описывает сути 2ого и 3 ого восприятия

приведи свой пример
и ты, баха

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 сен 2007, 13:03

дык он будит не лучше твоего. Ибо не возможна опИсать неопИсуемое

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 19 сен 2007, 13:07

Прохожий писал(а):дык он будит не лучше твоего. Ибо не возможна опИсать неопИсуемое

дык на то он и пример
слабо?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 сен 2007, 14:21

Точна. Слабо.
да и ваще...не благодарное ента занятие. Пытацца опИсывать что то .
тем более не опИсуемое

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 19 сен 2007, 14:40

Прохожий писал(а):Точна. Слабо.

навернае дило в другем
боешси автаретет патирять? засмиют? тибе важна мненее другех можа быть?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 сен 2007, 14:48

У миня авторитет???? :shock:
фигасе!!!!!
ну евсли так, то слухай сюда пионер.
А ну упал , отжался 30 раз.
потома на 30 минут в шкаф на перепросмотр и обдумывания сказанного для тебя авторитетом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей